Удовлетворенный журналист как признак открытости власти

Автор: 21.05.2012 5 424

Проект трехлетней целевой программы на 150 миллионов по

информационной поддержке деятельности Правительства Мурманской области в СМИ» на 2012-2014 годы

доставляет:

За индикатор успешности программы взято число представителей СМИ, удовлетворенных качеством взаимодействия с исполнительными органами госвласти

Большая часть суммы — 140 миллионов рублей — уйдет на заключение госконтрактов с шестью «информационными агентствами, телевизионными- и радиоканалами». В сравнении со стоимостью конкурсов на освещение работы органов госвласти на этот год можно предположить, что расходы увеличиваются примерно вдвое.

Полтора ляма вложат в проведение семинаров и круглых столов, 1,2 — в организацию творческих конкурсов, три — в проведение фестиваля «Северный характер» и 2,7 — в застолья в честь дня прессы с вручением нетбуков и флешечек. Драки — уже на усмотрение участников.

По логике авторов программы, все эти действия приведут к ежегодной прибавке в пять удовлетворенных журналистов: со 105 в текушем году до 115 в 2014-м, подсчет будут вести анкетированием.

Интересно, можно ли будет считать программу освещения работы правительства провальной, если параллельно вырастет число неудовлетворенных журналистов?

// Есть еще целевая программа по производству, выпуску и распространению Мурманского вестника, однако выложенный документ ничем не отличается от представленного выше



комментарий 41


    чих-пых 21.05.2012 14:27

    в россии новое правительство. Сердюков — усидел…а Нургалиев, нет

    Thumb up 8 Thumb down 1
    Ответить
      Ага, 21.05.2012 15:31

      ни хрена себе. Новым вице-премьером станет Ольга Голодец. Это выходец из норникеля, занималась кажется социакой. Потом ушла в замы мэра Москвы (там, кстати, в замах москвомэра еще куча народу из норникеля было). Теперь вот… Губернатор Мурманской области тоже оттуда, из норникеля имею в виду. Власть норникель что ли решила к рукам прибрать?

      Thumb up 8 Thumb down 2
      Ответить
      ВВ 21.05.2012 16:48

      Сердюков просто друг…

      Thumb up 0 Thumb down 3
      Ответить
      чих-пых 22.05.2012 10:19

      Д.Медведев написал заявление о вступлении в «Единую Россию»

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить

    А если журналист критикует правительство МО, то значит эта программа не про него и флешечки, посещения сейшина, он не достоин? Но ведь это всё на деньги налогоплатильщика, которые далеко не в подавляющем свете порой видят деятельность этого правительства. Не проще ли открыто взять и заявить — 150 млн. из бюджета на созхдание пиара и рекламной компании, оправдания бездеятельности в СМИ перед населением, правительства МО.
    150 млн. на пиар, 2 млн. на менералку, про остальное промолчим, откуда тут будут средства на расселение ветхого фонда, на решение реально насущных проблем граждан региона?

    Thumb up 13 Thumb down 2
    Ответить
    Ага, 21.05.2012 15:27

    Не интересная новость. В рекламу вкладываются все. А власть чем хуже?

    Thumb up 4 Thumb down 13
    Ответить
      Алексей Юрьевич 21.05.2012 15:47

      Можно бесконечно вкладывать в рекламу и дискредитировать себя свои некомпетентным правлением. Эффект нулевой… в смысле банальная утилизация бюджетных средств, точнее распил и откат. Ведь это проще своровать на рекламе чем на чем нибудь полезном как на садике где надо предъявить результат.

      Thumb up 19 Thumb down 1
      Ответить
      Алексей Юрьевич 21.05.2012 15:51

      Короче… Ковтун начинает показыват себя своими благородными делами — увеличила снабжение правительства печеньками, обеспечила рекламу, всё для области, всё для людей

      Thumb up 29 Thumb down 2
      Ответить
    arctur7777 21.05.2012 15:27

    150 миллионов, у Правительства Мурманской области больше проблем не осталось, акромя «информационной поддержки»? А деревяшки снести, дороги отремонтировать?

    Thumb up 33 Thumb down 1
    Ответить
    Citizen51 21.05.2012 15:30

    оглянувшись сегодня вокруг, я не нашел времени для употребления минералки властьпридержащими, в виду того, что вокруг конь не валялся в части улучшения жизни населения Мурманской области, а что касается СМИ, так нужно учредить ещё СМИ для критики существующих СМИ в связи с отсутствием надлежащей работы в области критики властьпридержащих с целью улучшения работы касающейся вышеописанного..
    как то так

    Thumb up 16 Thumb down 1
    Ответить
    happy 21.05.2012 15:35

    Вот интересно было бы это все перевести на языки наших соседей и показать их губернаторам. Боюсь, что после слов «количество удовлетворенных журналистов» губернаторы упали бы в обморок от смеха. Такого маразма в нормальном государстве просто не может быть. Делаем выводы… Впрочем, и так уже знаем. Главное, что Сердюков устоял. А то, что срочники в армии мрут, снаряды взрываются, — не важно. Главное — хоть одну реформу ведем до конца.

    Thumb up 21 Thumb down 1
    Ответить
    Интересующийся 21.05.2012 15:39

    У каждого своя цена! Не смогла власть купить прессу за деньги, пытается купить за хорошие деньги!!!!!

    Thumb up 11 Thumb down 1
    Ответить

    Вот кто из тут присутствующих, когда последний раз читал хоть какое-то проправительственое, региональное или федеральное печатное издание? Ладно, как бы там не было, но всё же с интересом прочитал предвыборные работы гос-на Путина — Наши ценности, Достойная жизнь – гражданам великой страны, Сильная экономика – сильная Россия, Эффективная власть под контролем народа, Сильная Россия в сложном мире, чтобы знать как всё будет с точностью до наоборот, что уже и происходит. Но вот офицальные СМИ регионального масштаба, неужели нужно 150 млн., чтобы напечатать их указы, постановления и т.д.? Не думаю, что в них можно прочитать некий журналисткий шедевр. Уровень Малышева-Хабарова, вот и вся аналитика.

    Thumb up 11 Thumb down 3
    Ответить
      happy 21.05.2012 16:59

      Ув. Призрак, а вас нисколько не смущает, что те самые 6 предвыборных статей печатали в нашем регионе именно те самые, проплаченные из бюджета Мурманский вестник и Вечерний Мурманск. Хотя они вообще-то должны нести нам региональную информацию и культуру. Вы как тот человек, который здесь видит — там не видит, здесь помнит — тут не помнит. Все давно и прочно проплачено нашими с вами деньгами, неужели не понятно?

      Thumb up 7 Thumb down 1
      Ответить

        Извиняюсь, но я на сайте Путина читал. Мне вообще не понятно, зачем их печатали региональные СМИ? Я бы ещё мог понять если бы там печатали мемуары Дмитриенко в исполнениии придворных баснописцев. Поэтому и отношусь отрицательно к такой бездарной тратой народных денег.
        А вообще всё больше людей думающих, имеющих своё мнение и желающих её высказать, уходит в блогосферу. Тут есть обратная связь, есть пока свобода, тут можно прочитать абсолютно разные мнения на то или иное событие. Поэтому офицальные СМИ, власть их курирующая в силу своей видимо косности и недалёкости, снобизма, не способна оценить что уже имеет приоретет влияния на умы людей.

        Thumb up 7 Thumb down 3
        Ответить
          happy 21.05.2012 17:20

          Вам не понятно, зачем эти статьи перепечатывали региональные и муниципальные СМИ? Не такой уж вы наивный человек, чтобы не понять, зачем. Чтобы выбрали того, кого надо. И чтобы потом следственное управление и прокуратура не возбуждали уголовных дел по поводу фальсификации выборов. Чтобы всё и все были под контролем.

          Thumb up 5 Thumb down 0
          Ответить

            Скоей всего тут явный административный ресурс и прогиб региональной власти, СМИ перед федеральным центром. Это ещё раз доказывает марионеточность, несамостоятельность местной власти и СМИ,

            Thumb up 8 Thumb down 1
            Ответить
              happy 21.05.2012 19:18

              да кто бы сомневался. А еще почитайте сегодня на Polit.ru про нового министра культуры Мединского. Вам тоже будет удивительно

              Thumb up 3 Thumb down 1
              Ответить

                Ну что тут скажешь? «не так страшен министр культуры, как культура министра» :)

                Я бы с удовольствием почитал бы нынче «Крокодил», «Новый мир», «Юность», «Иностраную литературу», «Литературку» за 60-70-е годы, а не нынешнею ахинею. Всё меньше и меньше интереса читать то, что малюют нынче — злоба, бездарность, пошлость, ехидство и всё это именуется аналитикой, журналистикой, претендующая на некий интеллект.

                Thumb up 3 Thumb down 2
                Ответить
    Вася 21.05.2012 16:20

    Thumb up 14 Thumb down 1
    Ответить
      happy 21.05.2012 20:23

      Паша Кондратьев — супер журналист. Удовлетворенный властью. Что и требовалось доказать.

      Thumb up 3 Thumb down 1
      Ответить
        Мария -Миииирабелла 22.05.2012 20:52

        Да нормальный он!! Юморной,душевный!

        Thumb up 0 Thumb down 1
        Ответить
    Ёжик 21.05.2012 16:46

    Вспомнился старый одесский анекдот:
    Бракоразводный процесс в Одессе.
    Судья: Истец! Почему Вы разводитесь со своей женой?
    Истец: Она меня не удовлетворяет…
    Голос из зала: Ну ты поц!!! Пол Одессы удовлетворяет, а его не удовлетворяет!!!

    Thumb up 18 Thumb down 1
    Ответить
    Анонимус 21.05.2012 17:44

    Есть где Диме Ищенко развернуться! 150 мульонов — это не 140 тысяч рублей зарплаты!;)

    Thumb up 15 Thumb down 0
    Ответить
      Миллионер 22.05.2012 14:17

      Да кто ж ему даст этими мульёнами распоряжаться?!? Всё ж давно распределено между своими наверху! Это ж не дело шестёрок — решения принимать и деньгами ворочать. Дело шестёрки — вовремя согласно кивать, где надо — хохотать, где надо — хмурить брови, старательно поправлять микрофон, подобострастно заглядывать в лицо хозяину и исполнять, что скажут. Ну и подставляться под сомнительные схемы, когда скажут! И радоваться, что не отлучили от кормушки. Потому что куда ж теперь без неё? От презрительных плевков бывших коллег-журналистов приходится вытираться, конечно, но это терпимо. Главное — оправдания слезливые придумать своего оскотинивания. Чтоб ещё и пожалели.

      Thumb up 5 Thumb down 0
      Ответить
    Лоник 21.05.2012 18:59

    Ну что, официальный подкуп прессы, главное их удовлетворить, а пресса уж ароду лапши навешает

    Thumb up 11 Thumb down 0
    Ответить
    дядя Егор 21.05.2012 19:53

    Слушайте, ну что же это за мерзкая разводка ??!!
    140 млн. денег налогоплательщиков на их же собственное зомбирование и промывку их же измученных мозгов !

    Thumb up 12 Thumb down 0
    Ответить
      Лоник 21.05.2012 19:55

      ну народ- же сам выбрал себе такое самобичевание

      Thumb up 7 Thumb down 0
      Ответить
    Hände hoch 21.05.2012 20:14

    Что расстраиваться! Такие правила игры — СМИ такое понравиться. И будут стоять навытяжку при получении грамот.

    Thumb up 3 Thumb down 1
    Ответить
    opanasik 21.05.2012 20:17

    «Органы», «Неудовлетворённые», «Возбуждённые», «Удовлетворённые»… . Тьфу! Какие-то «озабоченные», и власти, и СМИ.

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
    Sur.Sur.Q 21.05.2012 21:30

    А что они будут делать, когда журналисты кончатся? Их число ведь ограничено, кажется?

    Thumb up 0 Thumb down 5
    Ответить
    Фыва 21.05.2012 21:35

    Люди!!! И где я, что за планета и в какой системе, а если точно, что за регион!!! Скажите за 150 мульенов!!

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    вторая рука американского госдепа 21.05.2012 22:05

    Какая б.дь не продастся за такие деньги?

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить
      житель51 21.05.2012 23:50

      ну такие как малышев с хабаровым.и мать продадут родную лишь бы их кормили из корыта

      Thumb up 8 Thumb down 2
      Ответить
      Мария -Миииирабелла 22.05.2012 20:54

      Я вас умоляяю…ТАКИЕ деньги перепадут,скорее всего только Вестнику и ГТРКшкам.Остальные-то СМИ при чём?..им ни хера не обломится.

      Thumb up 1 Thumb down 0
      Ответить
    кур с синекур 21.05.2012 22:37

    госпади, какие вы все тут забавные

    люблю тебя, мой народ!!

    Thumb up 3 Thumb down 4
    Ответить
    Чубрик 21.05.2012 22:46

    Вот будет весело, если приведённая бамашка окажется фейком…

    Thumb up 5 Thumb down 4
    Ответить
    Морячок 22.05.2012 00:13

    За 150 млн порядок не навести (никто и не собирается), но лапшу на уши населению посредством СМИ навешать можно. Ну, хотя бы особо внушаемым.

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    Рыба 22.05.2012 13:08

    Особенно удивило с каким грифом «секретно» долго не появлялись кандидатуры в правительстве РФ (Медведева) , сегодня обнародовали пом.президента МЫхал ИванЫча…Пипец все знакомые лица, иначе, основное правительстве будет в кремле, ничего не изменилось. Одна ложь и лицимерие.«Рабинович, зачем вы расклеиваете по городу чистые листы бумаги?» «А что писать, когда и так всё ясно!» Анекдот «с бородой» и родом из СССР ,но актуален, Увы и сегодня.

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
    Алекс 23.05.2012 15:03

    Теперь наши НЕЗАВИСИМЫЕ сми на три года станут еще более НЕЗАВИСИМЫМИ!!!!!!!!!!!!!!
    И все это для увеличения УДОВЛЕТВОРЕННЫХ сми-евцев аж на 10 человек, т.е. УДОВЛЕТВОРЕНИЕ 1-го сми-евца обойдется в (150 МЛН : 115 =) 1304 тыс. рублей.
    1-й ВОПРОС — а КОГДА УДОВЛЕТВОРЯТ простых мурманчан?
    2-й ВОПРОС (попроще) — почему не спросят самих мурманчан: «А довольны ли вы, мурманчане, региональными и местными СМИ?»

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Из старых неплохая песня "Апатит, твою Хибины мать" в исполнении автора. Не гимн конечно, просто песня работяг из 60-х. "Нет...


  • Закоулок памяти
    Этот стон у нас гимном зовётся

    На самом деле апатитских гимнов пытались застолбить не один-два. Только на моей памяти за последние лет 15 считались и...


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Слушайте, а ведь вполне прилично звучит и все эти шероховатости текста вообще не заметны, когда вот так напевают. Главное,...


  • СейСаныч
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Вы хочете песен? Их есть у меня. Гимн сваяли в 2017 году, к 55-летнему юбилею у Ковдорского ГОКа. Текст Юрий Хабаров, музыка...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ну, и классика: «Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны, За ними другие приходят - Они будут так же трудны…(с)


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Первая строчка: Мы идем дорогою одной )))


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Мы идем дорогою иной. Истина - она неоспорима, Все просрали наши пилигримы, И не надо нам судьбы иной.


  • Интересно
    Этот стон у нас гимном зовётся

    И не надо нам судьбы иной - феерично.


  • blogger51
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Восьмичасовая версия


  • Серый Шнырь
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Про Апачи гимн сачяните, как там усе развалила шушера типа Совы, Ахтулихи и Хуитбуева. А Малахольный покажет енто по тв.


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ильф и Петров: "Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был...." )


  • Рукапах
    Свобода действий

    Если тебе в очко вставить паяльник,даже не включая в розетку,уверен,что признаешься что тоже ехал в этом Рено.


  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Синий трактор


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    "Маэстро! Урежьте марш!! Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, ...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Поговаривают, что среди чиновников в регионах ходит по рукам книга "101 способ выполнить указы президента о повышении заработной платы бюджетникам,...


  • Голь перекатная
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Помесь детских стишков и церковного псалома.


  • Сапожник Петров
    Свобода действий

    27 марта глава государства Владимир Путин прибыл в Торжок, где он встретился с работниками культуры Тверской области, передает ТАСС. Российский лидер...


  • Голь перекатная
    Свобода действий

    И дружественный Талибан приезжал с визитом в Россию в 2021.Так что , говорить об изоляции России смешно!


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    «ИГИЛ не может напасть на Россию, ведь мы дружим с ними», - заявил депутат Калашников.


  • NEW-Териберка
    Свобода действий

    А Пизанская башня все падает и падает… никак не упадет Артем , про ясак: монголы готовы к такому количеству бабла?


  • Берегите свои уши, граждане...
    Свобода действий

    Бутырский районный суд Москвы отправил в СИЗО мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве своей сожительницы. По версии следствия, 51-летний обвиняемый не...


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    Отражение ваты в зеркале... :)


  • О как!
    Свобода действий

    Нынешние поколения здесь не при чем. На этом многовековом грехе построена вся московская "государственность". Без коррупции, воровства и взяточничества, она...


  • Артём
    Свобода действий

    Хорошо - отпускаю


  • Артем
    Свобода действий

    "то вы искорените сначала там у себя коррупцию, искорените взятки и мздоимство, глядишь «легалов» гораздо больше появятся" А ещё что сделать?...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика