Умыли руки

Автор: 02.07.2012 7 939

В Кандалакшском локомотивном депо слесари не получали мыло. Но по официальным документам им выдавалось мыла на четыре копейки в месяц

Председатель независимого профсоюза железнодорожников Михаил Ляпаков продолжает щучить кандалакшское локомотивное депо. В предыдущей серии он добился пересчета зарплат, уменьшенных в депо и по всей стране незаконно.

Сегодняшний эпизод помельче, но веселый. В депо на протяжении девяти месяцев пропадало мыло — по внутренним нормативам, работяги должны получать смывающие и обеззараживающие средства, но с июня прошлого года по март нынешнего они его ни разу не видели.

Хотя некоторые работники депо и расписывались в ведомостях о получении мыла, полицией установлено, что оно не выдавалось:

Причастные к раздаче заветных брусочков сообщают, что всем всё дадено:

Ну и самый сок: в ходе расследования установлено, что по ведомостями, за девять месяцев слесарям выдано мыла на 161 рубль 52 копейки (а слесарей там примерно 450 человек. То есть, каждый из них за девять месяцев получил мыла примерно на 36 копеек, или по четыре копейки в месяц)

// полный текст документа по ссылке.jpg

Теги: , .



комментария 23


    ВВ 02.07.2012 23:42

    Сдаётся, в кандалакшском депо побывал злобный Мойдодыр, раз мыло убежало в неизвестном направлении:)))

    Thumb up 14 Thumb down 0
    Ответить
    valery 02.07.2012 23:50

    Кто-нибудь может себе представить себе такой же конфликт у соседей — на жд Финляндии, к примеру?) Наши дороги — экспонат музейный, из середины 20-го века, военизированная шобла, требующая мыла, молоко за вредность и с 90% за Путина. А чувак этот профсоюзный мне нравится — задорный, прёт против гэбухи и всё! Прибьют под стрелкой…

    Thumb up 30 Thumb down 1
    Ответить
    Морячок 02.07.2012 23:53

    Хотя некоторые работники депо и расписывались в ведомостях о получении мыла, полицией установлено, что оно не выдавалось.

    Вот на что уходят мощь общественных деятелей и полиции.
    Как говорила Раневская: плюнуть в вечность.

    Thumb up 8 Thumb down 5
    Ответить
      Сергей 03.07.2012 00:02

      Вот уж не думал, что и мыло можно «распилить» по стоимости 4 копеек на брата. Или это такое «НАНОМЫЛО»? (НАНО — нуу очень маленькая часть единого целого).

      Thumb up 6 Thumb down 1
      Ответить
    Адовая пердь 03.07.2012 03:19

    Пилять, Кофффтун спиздила мыла чтоль???

    Thumb up 6 Thumb down 11
    Ответить

    Очередная «мыльная опера». А если серьёзно, имено с таких мелочей и начинается производство. С бытовых условий, со спецодежды, оборудования и т.д. На наших СРТМк все удобства, это два толчка азиатского типа, где восседают орлами, слушая удары волн о борт, на 30 человек. А на том же норвежце филейщики, где приходилось работать, в раздевалке кафель с подогревом, на выходе с рыбфабрики стоит рукомойник с кранами на фотоэлементе. Поднёс руки в резиновых перчатках и вода потекла, не надо не за что хвататься. Жидкого мыла ёмкости висят постояно. В каждом личном шкафчике для спецодежды тоже есть подогрев для сушки одежды и обуви. В каптёрке стоит стиральная отдельная машина для спецодежды и сколь угодно порошка.
    Ну вот как может человек нормально работать, кем себя ощущать в этом депо, если даже мыло там спёрли? Грязь, в одежде, условиях труда, приводит и к грязи в умах. Россия 21 век — воруют мыло как в где-то в Эфиопии. Мне сложно представить такую ситуацию на том же «Вяртсиля» в Турку(Финляндия) где приходилось стоять в ремонте.

    Thumb up 23 Thumb down 0
    Ответить
      ТЧ-27 03.07.2012 11:59

      Ну вот как может человек нормально работать, кем себя ощущать в этом депо, если даже мыло там спёрли?А вот так и работаем,Призрак.Половина депо радуется,что Ляпаков дрочит руководство депо,половина молча пожинает плоды его деятельности,в марте мыльнорыльные стали выдавать по несколько тюбиков в месяц(все по норме),лампочки в ямах появились взамен сгоревших,стропа нормальные появились, зарплаты вот за незаконный возврат удержанного ждут и т.п.

      Thumb up 7 Thumb down 0
      Ответить

      Призрак, должен помнить, что первые шахтерские волнения и забастовки на Кузбассе как раз начались по причине отсутствия мыла в душевых. Вместо того, чтобы оперативно это мыло раздобыть, начальство всех послало. В результате, пропуская подробности, исчез Советский Союз из-за какого- то куска мыла. Мурманская область, конечно, не исчезнет — хотя, все может быть, присоединят к чему-нибудь)

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
        ТЧ-27 04.07.2012 14:09

        Дураку понятно, что Ляпаков вносит в наше депо стабилизирующую в целом атмосферу, приводя работу в соответствие с нормами трудового законодательства. Руководство депо ссыт его, как ошпаренное потому, что в 99% возникающих трудовых споров Михаил прав. А как только начинают ему перечить, что мыла нет и т.п. возникают такие вот показательные документы, что оказывается его не просто нет, а скорее всего съедроссили налево. Я вообще не понимаю, почему Кот его к себе в замы ещё не взял.

        Thumb up 5 Thumb down 0
        Ответить

        Помню, вот он наш соцреализм, который и остался сегодня для большинства нас.

        Thumb up 1 Thumb down 0
        Ответить
    ***** 03.07.2012 07:14

    тест

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить

    Думал, что все неудобства сегодня для меня ограничется отключением горячей и холодной воды в доме на весь день, но тут и Блоггер подоспел со своими новациями и модернизациями на сайте))))))))) Хотя против этого ничего и не имею, думаю, неудобства временые и новый формат ресурса будет отлажен, и тогда мы по достоинству оценим перемены. :)

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить
    = 03.07.2012 09:53

    Блогер становится всё более солидным:)

    Thumb up 6 Thumb down 1
    Ответить
    Фрукт 03.07.2012 10:07

    Тигру мясо не докладывают :)

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
      ТЧ-27 03.07.2012 11:18

      Ляпаков не тигр,он зверь невиданной породы.Все обычные начальники,мастера влазят в тему,пытаясь себе лакомый кусок отхватить,а он лишь ломает схемы распилов,ничего не прося взамен.

      Thumb up 9 Thumb down 0
      Ответить
        Фрукт 03.07.2012 15:58

        Вероятно возраст не позволяет оценить данную фразу, про тигра. Ну а в целом, про победу с зарплатами — это великое дело для многих людей, а вот мыло — это уже маразм, будем откровенны кто-то спер 165 рублей за год или не спер, а списали к примеру на нужды управленцев, а не работяг, но по факту — это мелочевка мягко говоря достань из кармана и положи на стол не заметив трат.

        Thumb up 0 Thumb down 5
        Ответить
          ТЧ-27 03.07.2012 16:01

          Фрукт,читать научись!Выдали всего мыла на 161 рубль,а остальное сперли.

          Thumb up 5 Thumb down 0
          Ответить

    Я бы лично «хозяйственных» людей, которые тырят всякие мелочи, типа мыла, туалетной бумаги, эл.лампочеки и т.п. приравнял к террористам или убивцам)

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
    Рыба 03.07.2012 10:42

    Давно ли от фуфаек отказались и от кирзовых сапог? Не так много времени сменилось как исчезли из порта бригады женщин переработчиков получавших и переваливающих рыбу- свежье в огромные стампы. Нет теперь женщин с отбойными молотками на улице долбящих асфальт, но своими российскими шагами.Поэтому когда нет мыла или туалетной бумаги для нас еще  это ерунда ,что для иностранца -СМЕРТЬ.Вспомнилось как в советское время  один из наших режиссеров отправился со своим кинофильмом комедией  за бугор. И откровенно рассказывал ,что юмор у нас разный ,т.к. больше всего иностранцы смеялись над моментом, когда главный герой картины встав утром подошел к крану открыл его, а из него не бежит ни холодная ни горячая вода..Зал просто умирал от смеха до икоты.

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить
      ТЧ-27 03.07.2012 11:25

      Работягам то поххх как-то на мыло,не получали да и хрен с ним с этим мылом,своим умоют руки.Вопрос в том,что если оно все поступало,куда тогда дели его руководители депо?Явно не съели.

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
    MBA 03.07.2012 11:30

    Что-то сегодня сайт тормозит, старый интерфейс был более комфортным….;))))

    Thumb up 4 Thumb down 4
    Ответить
    Вопрос 03.07.2012 18:01

    А действительно куда мыло дели?

    Thumb up 16 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Закоулок памяти
    Этот стон у нас гимном зовётся

    На самом деле апатитских гимнов пытались застолбить не один-два. Только на моей памяти за последние лет 15 считались и...


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Слушайте, а ведь вполне прилично звучит и все эти шероховатости текста вообще не заметны, когда вот так напевают. Главное,...


  • СейСаныч
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Вы хочете песен? Их есть у меня. Гимн сваяли в 2017 году, к 55-летнему юбилею у Ковдорского ГОКа. Текст Юрий Хабаров, музыка...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ну, и классика: «Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны, За ними другие приходят - Они будут так же трудны…(с)


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Первая строчка: Мы идем дорогою одной )))


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Мы идем дорогою иной. Истина - она неоспорима, Все просрали наши пилигримы, И не надо нам судьбы иной.


  • Интересно
    Этот стон у нас гимном зовётся

    И не надо нам судьбы иной - феерично.


  • blogger51
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Восьмичасовая версия


  • Серый Шнырь
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Про Апачи гимн сачяните, как там усе развалила шушера типа Совы, Ахтулихи и Хуитбуева. А Малахольный покажет енто по тв.


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ильф и Петров: "Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был...." )


  • Рукапах
    Свобода действий

    Если тебе в очко вставить паяльник,даже не включая в розетку,уверен,что признаешься что тоже ехал в этом Рено.


  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Синий трактор


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    "Маэстро! Урежьте марш!! Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, ...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Поговаривают, что среди чиновников в регионах ходит по рукам книга "101 способ выполнить указы президента о повышении заработной платы бюджетникам,...


  • Голь перекатная
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Помесь детских стишков и церковного псалома.


  • Сапожник Петров
    Свобода действий

    27 марта глава государства Владимир Путин прибыл в Торжок, где он встретился с работниками культуры Тверской области, передает ТАСС. Российский лидер...


  • Голь перекатная
    Свобода действий

    И дружественный Талибан приезжал с визитом в Россию в 2021.Так что , говорить об изоляции России смешно!


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    «ИГИЛ не может напасть на Россию, ведь мы дружим с ними», - заявил депутат Калашников.


  • NEW-Териберка
    Свобода действий

    А Пизанская башня все падает и падает… никак не упадет Артем , про ясак: монголы готовы к такому количеству бабла?


  • Берегите свои уши, граждане...
    Свобода действий

    Бутырский районный суд Москвы отправил в СИЗО мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве своей сожительницы. По версии следствия, 51-летний обвиняемый не...


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    Отражение ваты в зеркале... :)


  • О как!
    Свобода действий

    Нынешние поколения здесь не при чем. На этом многовековом грехе построена вся московская "государственность". Без коррупции, воровства и взяточничества, она...


  • Артём
    Свобода действий

    Хорошо - отпускаю


  • Артем
    Свобода действий

    "то вы искорените сначала там у себя коррупцию, искорените взятки и мздоимство, глядишь «легалов» гораздо больше появятся" А ещё что сделать?...


  • О как!
    Свобода действий

    Так отпустите "колонии" на все четыре стороны, и будет вам счастье! ) Ельцин ведь обещал: Берите, грит, суверенитету столько, сколько...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика