Уроки жадности от РЖД

Автор: 09.09.2012 13 969

В Кандалакшском локомотивном депо слесарям незаконно уменьшили тарифные ставки. Это подтвердил суд, однако и спустя несколько месяцев, перерасчет зарплаты не сделан

В марте 2012 года председатель независимого профсоюза железнодорожников Михаил Ляпаков доказал, что в кандалакшском депо незаконно подрезали зарплату. Как вскоре выяснилось, не только там, но и по всей стране.

Транспортный прокурор Кандалакши опротестовал уменьшение зарплаты:

также несколько работников депо выиграли суды с РЖД:

Несмотря на прокурорский протест, перерасчет зарплаты не сделан; приказ, уменьшивший выплаты продолжает действовать, а выигравших в суде у РЖД работников депо принуждают подписывать дополнительные соглашения к трудовым договорам (иногда поддельным). Прокурор усмотрел в этом признаки уголовки:

Тем временем, из зеркала в вонючем поездном сортире на вас продолжает смотреть возможный миллионер:

Теги: , .



комментариев 35


    перец ди куэльяр 09.09.2012 16:03

    ..А хто это — «прокурор» — для РЖД? И про «какую зарплату» тут говорят? Ну и что там суд..По мнению РЖД — это работники должны платить за то, что работают в РЖД…
    В общем — очередной раз видим — что закон для некоторых — уровень гуано.

    Thumb up 38 Thumb down 1
    Михаил Юрьевич 09.09.2012 16:17

    Протест есть перерасчёта нет,у Шевченко всё в шоколаде.Подделки трудовых договоров есть уголовки нет, у Шевченко опять всё в шоколаде.Начальнику за нарушение правил пожарной безопасности пришлось ответить http://kaliningradfirst.ru/?p=97984 но в июне месяце сгорает машина ВЛ-80с№187,которая до сих пор восстанавливается в депо,потому что не была оборудована автоматическая установкой пожаротушения и системой пожарной сигнализации у Шевченко опять всё в шоколаде. В Кандалакшском Районном суде заявляется ходатайство что Пом. Прокурора предоставил подложные копии трудовых договоров и опять всё пучком.Может он не знают что слесарям с маленькими разрядами не доплачивают за выполнение работы более высокой разрядности,конечно не знает.Может он не в курсе что техника безопасности на предприятии нарушается, конечно не в курсе, хотя уже начальник привлекался http://www.nord-news.ru/murman_news/2012/04/16/?newsid=29261 Может он не знает что аутсорсинговой фирмы как бы нет,конечно не знает. Я конечно понимаю,что работягам выдано хоз. мыло на 161 руб http://blogger51.ru/2012/07/33544#comments и это не криминал,а так это-же работяги!!! Я понимаю что Шевченко не усмотрел признаки уголовки ,т.е 327 УК сделав работяг самыми настоящими рабами,потому что в Кандалакшском Районном суде ходатайства тупо отклоняются и сделать ничего не возможно. Но теперь можно в депо пилить тепловозы,потому что теперь все вопросы решены,всё легально.Я бы много мог бы ещё добавить если кому интересно без проблем. Хотелось спросить может уже давно пора отстранять начальника и причастных ,а забыл он же не в курсе!

    Thumb up 53 Thumb down 2
    angry 09.09.2012 16:45

    РосПрофЖел

    Профсоюз, который защищает работника от работодателя. Как бы. На самом деле, чуть менее, чем полностью, зависит от корпорации и кладет на работника болт. Нередко при устройстве на работу ставят обязательное условие для приёма — вступление в профсоюз. При этом работник платит 1% от зарплаты. А помощи от РосПрофЖела — никакой.
    Например, при попытке сообщить о неоплачиваемой работе в выходные дни работников целой станции профсоюз отвечает: «Пожалуйста, сообщите ваши ФИО и место работы, в противном случае ваша жалоба не будет рассмотрена», при этом забывая добавить: «Не забудьте найти новое место работы». Вроде, достаточно провести проверку ревизорами — но нет. Религия не позволяет.
    Зато выпускается куча профсоюзной прессы уровня совка, типа «мир-труд-май» или «30 лет безупречной работы путейца Петрова». Иногда работников добровольно-принудительно заставляют писать заявления на удержание с зарплаты стоимости сей прессы, либо на помощь ветеранам РЖД, пострадавшим в терактах и крушениях. Куда эти деньги идут на самом деле — неизвестно и так всем ясно.
    Также профсоюз выделяет путёвки в разные санатории РЖД. При этом оплачивается обычно 10% от стоимости путёвки, все остальное покрывает профсоюз. По факту получается, что все путёвки летом и в бархатный сезон достаются начальству и их родственникам, а простым работникам предлагают съездить к морю в декабре или январе.
    Что реально нам даёт РосПрофЖел, так это подарки к новому году за полтинник. Я это гарантирую.
    Зато профсоюз организовал нехилый корпоратив под названием «Спорт поколений 2010» с Газмановым и официантками. Суть была в том, что на 4 дня привезли по 25 лиц со всех заМКАДий, и заставили соревноваться в странных видах «спорта». По какому принципу набирали участников, ведает лишь Онотоле, но команды состояли в основном из машинистов и студентов. Анон много и вкусно кушал, но был бдителен и не дал себя купить за еду.
    Профсоюз никогда не встанет на сторону работника и не будет организовывать забастовки, как, например, во Франции. Независимый профсоюз машинистов в Москве как-то в 2008 организовал забастовку, в результате чего на тех, кто не вышел, РЖД потребовало завести уголовные дела чуть не по всему УК. В числе аргументов для прокуратуры РДЖовские придурки даже вспомнили, что железная дорога стратегический объект этой страны, а потому забастовка на железке, по их мнению — экстремизм, предательство и явно-вредительская выходка в пользу проклятого империаллистического Запада против православной Рашки.
    (с)Lurkmore

    Thumb up 43 Thumb down 1
    алекс 09.09.2012 16:59

    «Профсоюз, который защищает работника от работодателя» тут нарушен порядок слов он защищает работодателя от работника ( за деньги самого же работникак). Это дебильное наследие социализма — отраслевые профсоюзы. Не нашлось у нас, как в 20-30е годы в сША сильной мафии, создавшей реально независимые от работодателя профсоюзы.

    Thumb up 41 Thumb down 1
    Михаил Юрьевич 09.09.2012 17:25

    В Сургуте тоже добились пересмотра тарифных ставок! http://www.unionstoday.ru/news/actual-38/2012/07/24/16963 http://ura.ru/content/sluhi/01-08-2012/articles/1036258239.html

    Thumb up 45 Thumb down 1

    Распилить все тепловозы и вагоны, вместо этого наладить прокат дрезин для индивидуального пользования с мускульной силой. Экологочно, экономично и полезно!

    Thumb up 41 Thumb down 3

      Можно оставить правда один бронепоезд, для поездок главы региона.

      Thumb up 40 Thumb down 4
    Мимо проходил. 09.09.2012 17:42

    Так-же хотел добавить очень интересные фактики,Помошник прокурора Шевченко сын Михеевой,а её личный адвокат бывший СОТРУДНИК ТРАНСПОРТНОЙ ПРОКУРУРЫ ГОРЯЧЁВ, и ходят слухи что место главы может занять Железнодорожник.Я лично бы этого не хотел!!!

    Thumb up 45 Thumb down 1
      Поддубный 11.09.2012 22:04

      А ты меньше слушай Михееву про следующего главу железнодорожника. Если будет какой-нибудь БелозеровЁлкипалкинКот главой Кандалакши, хана тогда будет Кандалакше совсем((

      Thumb up 31 Thumb down 0

    РЖД это МИНИроссия со своим МИНИпутиным, поэтому всем похуй на всё, особенно на людей, геноцид и обогащение геноцид и обогащение!

    Thumb up 39 Thumb down 2
    Fghy 09.09.2012 19:23

    Область повязла в скандалах и переделами сфер влияния как среди Областной администрации так и олигархических кланов! Счетная палата роет роет, а толку ноль — товарищ Заторский не пояснили счем связано?! Посмотрим сколько обысков и выемок, а посадок ноль вот и непонятно либо дело заказное, либо за его закрытие приплачено кому надо! Всем все ясно и понятно, про расценки в полиции все знают, а толку нет — прокуратура отмалчивается, генерал Федоров уже мечтает о своей работе в Москве, а следственному комитету все розово!!!!! Решение суда не исполняются и тоже все хорошо, несмотря что за это есть статья в уголовном кодексе!!!

    Thumb up 42 Thumb down 1
    Герой №1 09.09.2012 20:42

    А тем временем НА Украине http://www.newsland.ru/news/detail/id/1032807/

    Thumb up 34 Thumb down 2
    дурик 09.09.2012 21:47

    Удивительное дело, но сто пятьдесят лет назад никакой РЖД в нашем государстве не было и в помине. Какие то частные пройдохи построили какие то жд колеи и стали катать людей и грузы за долю малую. Какие тут нах государственные люди? Каких хуев они себе погоны нацепили? Какие нах генералы? Отхуесосить всех этих желдоргенералисимусов, две трети этих управленцев за ворота, остальным робу-кайло! Ничего там никто не делает, тискают по кабинетам своих железнодорожных шлюх за полсотни штук месячного оклада! Снизить тарифы на грузы и цены на билеты в два раза, еще у них денег на новый БАМ останется! Контора эта уже лет тридцать ждет хорошей, глубокой, зубодробильной перетряски! Каждый перегон, каждый вокзал это воровская малина со своими паханами и потомственными вотчинными наделами! Крепостных своих за обезьян держат, понастроили себе салтыковских острогов, измываются над русским народом! До какой степени наглости дошли, если прокуроров уже в открытую и вальяжно нахуй посылают? даже чеченские сепаратисты уже так нагло давно не поступают. Наверно время уже пришло поконкретней указать этим елкипалкиным котам на их законное место!

    Thumb up 46 Thumb down 1
    Герой №1 09.09.2012 22:04

    Доля то не малая, РЖД это контора где делают бабло и очень не маленькое,прикрываясь непонятными терминами, а самое главное это вообще закрытая территория для посторонних глаз,чего хочу то и ворочу. Бабло можно рубить на всём чего душа пожелает,помимо не маленьких окладов которые почему-то не порезали.

    Thumb up 39 Thumb down 1
    Михаил Юрьевич 09.09.2012 23:22

    Ну что семь месяцев борьбы не должны пройти даром,ждём перерасчетов для всех работников депо Кандалакша http://www.rostrud.ru/press-centre/46/xPages/entry.29504.html

    Thumb up 44 Thumb down 0
    angry 10.09.2012 13:18

    Я помню, как в нашей стране, в 70-80-е годы в СМИ с особым сарказмом обсуждали проблему безработицы за рубежом. Тогда никто не думал, что и нас это может коснуться.. Все с содроганием смотрели эти страшные репортажи о длинных очередях за бесплатными обедами , но были уверены, что их это не коснется.
    Но история не любит шуток и вот уже сегодня многие люди в нашей стране попали или рискуют попасть в те самые «очереди».
    Ситуация с оплатой труда, сложившаяся в РЖД, конечно же ненормальная и ущемляет права работников. Но давайте посмотрим, что мы имеем с оплатой труда в сфере малого и среднего бизнеса в Мурманске? А имеем мы уже как года два повсеместную серую зарплату. И никто в прокуратуру не жалуется несмотря на негативные последствия для работника.
    А последствия такие:
    1. получить лишь «белую» часть зарплаты в случае любого конфликта с работодателем;
    2. не получение в полном объеме отпускные, расчет при увольнении;
    3. оплата больничного, исходя из «белой» (т.е. официальной) части заработной платы;
    4. почти полное лишение социальных гарантий, связанных с сокращением, обучением, рождением ребенка и пр.;
    5. отказ в получении необходимого Вам кредита в банке;
    6. отказ в выдаче визы;
    7. Минимальная пенсия при назначения пенсии по старости или установления инвалидности;
    8. Административная и возможно уголовная ответственность за незадекларированные доходы.
    Так что уважаемые работники РЖД, вы работаете как у христа за пазухой и ещё чем-то не довольны?
    Велкам к нам.

    Thumb up 5 Thumb down 1
      Михаил Юрьевич 10.09.2012 20:03

      Нет уж лучше вы к нам,так сказать вкусить все прелести работы в РЖД, мы-же все как у Христа за пазухой))))

      Thumb up 34 Thumb down 0
        алекс 11.09.2012 04:02

        у всех свои трудности… вам же не предлагают уйти из РЖД на другую работу ( я понимаю, её просто нет. или за «серую зарплату». Иной раз чуть меньшая «белая» стОит того, чтобы получать именно её…)

        Thumb up 3 Thumb down 1
    Михаил Юрьевич 11.09.2012 00:24

    Я тут открытое письмо машинистов нашёл. ТЕМА: Открытое письмо Путину: Почему умирают машинисты http://railway.kanaries.ru/index.php?showtopic=9937

    Thumb up 40 Thumb down 0
    Марина Веселая 11.09.2012 21:32

    Прокурор усмотрел в действиях Елкина А.И. признаки превышения полномочий (ст. 201 УК РФ).

    Это тот же гражданин, что подозревался и в подделке подписей?

    Thumb up 38 Thumb down 0
    Михаил Юрьевич 11.09.2012 22:26

    По 9-ти конкретным работникам РЖД установлено, что подписи в трудовых договорах им не принадлежат. Один из ответов полиции:

    Вот так нас «делают рабами РЖД»…

    Thumb up 36 Thumb down 0
    Михаил Юрьевич 14.09.2012 20:31

    Да кстати в 201 отказано и опять всё пучком у Беспредельщиков

    Thumb up 26 Thumb down 0
      Тоже рабочий 16.09.2012 02:32

      Показать комментарий.

      Thumb up 0 Thumb down 27
    Михаил Юрьевич 16.09.2012 11:04

    Что-то вызывает у меня большие сомнения ( РАБОЧИЙ) ваши речи,хоть подсказали бы с какого предприятия))) Ну а если вы ещё и читать не умеете,то это ваши трудности))) Кстати Жёлтым профсоюзом нас кличут только работодатели и особо приближённые))) Ну а если про особые привилегии милости просим в наши ряды,испытаете так сказать на своей шкуре))) Вы привыкли быть ведомыми в некуда, и у вас есть тот, кто вас туда заведёт от вашего же имени,что вы даже пукнуть не успеете! Только потом плакать в курилках не надо пожалуйста!

    Thumb up 25 Thumb down 0
      Тоже рабочий 16.09.2012 11:40

      Показать комментарий.

      Thumb up 0 Thumb down 26
    Михаил Юрьевич 16.09.2012 12:04

    Уважаемый вы протест прокурора прочитали))),201 усмотрел Шевченко, а не Ляпаков и вопрос чего вдруг рабочий так переживает об Ёлкине? Помимо этого вы в курсе что есть решения судов вступившие в законную силу,хорош тут концерт устраивать-(РАБОЧИЙ) ))))))

    Thumb up 25 Thumb down 0
      Тоже рабочий 16.09.2012 12:18

      Показать комментарий.

      Thumb up 1 Thumb down 25
    Михаил Юрьевич 16.09.2012 12:41

    О чем мне с тобой разговаривать мил человек,ты лучше у своего любимого начальства спроси как они исполняют,предписания Государственных органов и т.п. так как считают себя неприкасаемой кастой,а для особо тяжёлых могу предложить ссылку из этого поста http://www.rostrud.ru/press-centre/46/xPages/entry.29504.html Всё троль ДО СВИДАНЬЯ!!!!!!

    Thumb up 24 Thumb down 0
      Тоже рабочий 16.09.2012 12:46

      Показать комментарий.

      Thumb up 0 Thumb down 26
    Михаил Юрьевич 16.09.2012 12:59

    Росспрофжелу))))Когда моих в ноябре несколько дней тупо прессовали в кабинетах начальства что-бы они вышли из нашей первички и зашли в Роспрофж.. ,в присутствии роспрофжела..,который понижает тарифные ставки,переводит на сделку от имени работяг и т.п.-Скажи,?

    Thumb up 24 Thumb down 0
      Тоже рабочий 16.09.2012 13:13

      Показать комментарий.

      Thumb up 0 Thumb down 26
    Михаил Юрьевич 16.09.2012 13:21

    Удачи и успехов(РАБОЧИЙ) -)))))))

    Thumb up 24 Thumb down 0
    Михаил Юрьевич 19.09.2012 14:01

    Трансмашхолдинг http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%88%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B3 http://www.tmholding.ru/about_us/ парк уже в фирме, а ответов на вопросы я так и не получил, хотелось-бы!

    Thumb up 20 Thumb down 0
    Михаил Юрьевич 19.09.2012 16:16

    В 2012 году на Октябрьской дороге планируют получить экономический эффект в 220 млн рублей за счёт применения инструментов бережливого производства. Кто в курсе что чего-нибудь изменилось? http://grin59.forum2x2.ru/t5210-topic

    Thumb up 20 Thumb down 0

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика