Праздник обязателен каждой

Автор: 01.04.2013 4 836

Копилка начальственных дуростей пополняется приказом начальника ГУ «1967 отделение МИС», выписавшего выговор сотруднице за подрыв корпоративных ценностей в Международный женский день

В слухоприемник упал документ из недр «1967-го отделения морской инженерной службы», датированный 11-м марта за подписью начальника Павла Николаевича Фомина

Как следует из приказа, в результате неявки сотрудницы в кабинет начальника на собрание в честь Международного женского дня руководством службы был произведен скрупулезный «анализ социальных качеств сотрудницы в вопросах строгого соблюдения правил внутреннего трудового распорядка, сознательного и творческого отношения к своей работе»

Как добавляет автор, проштрафившаяся сотрудница оправдывает свою неявку исполнением срочной телеграммы и прикладывает ее к объяснительной.

За окном шел 2013 год…

Теги: , , .



комментария 44


    Понятно, что шутка и т.д., но мне вот было не до шуток, когда в 86 году помполит заставллял меня вступить в «общество трезвости» и угрожал закрыть визу в случае моего отказа от такого доверия. Причём все мои доводы, что я сознательно тогда на первой же межрейсовой стоянки попаду в медвытрезвитель, чтобы опрочить это благородное сообщество трезвеников, своим там членством, абсолютно на идиота не действовали.

    Thumb up 21 Thumb down 6
    Ответить
      blogger51 01.04.2013 12:46

      Ув. Призрак, это не шутка. Реальная бумага

      Thumb up 28 Thumb down 2
      Ответить

        Если это так, то эта бумага явный повод для экспертизы психологического состояния гос-на Фомина, установления степени его адекватности и способности занимать руководящую должность.

        Thumb up 56 Thumb down 3
        Ответить
    Сирота 01.04.2013 13:03

    ПРИЗРАК, вот только вопрос один «А судьи кто?»

    Thumb up 8 Thumb down 1
    Ответить

    Когда рулил международным сектором аэропорта, тетенька из санитарного контроля стуканула на меня директору аэропорта, что ей не сообщили о прибытии на рейсе Тромсе-Мурманск пассажира со сломанной ногой:
    «Несвоевременное информирование санитарной службы, — говорилось в бумаге, — о наличии на рейсе Тромсе-Мурсанск больного пассажира могло привести к неконтролируемому распространению заболевания..»

    Thumb up 58 Thumb down 2
    Ответить
      Сэмуайс 01.04.2013 13:11

      Видимо, речь о знаменитой вирусной ноголомной эпидемии.

      Thumb up 28 Thumb down 1
      Ответить
        старый пень 01.04.2013 13:17

        Сегодня тех кто не смеется накажу неделей смеха, пусть подавятся смехом, если им не смешно!!!!

        Thumb up 7 Thumb down 1
        Ответить
        Власть 01.04.2013 13:25

        А сейчас что всякое заболевание прибывшее из за рубежа должно проходить таможний контроль?

        Thumb up 4 Thumb down 1
        Ответить

          Однозначно! Если вы имеете заболевание, нужно задекларировать его и оплатить ввозную таможенную пошлину. Ставки пошлин разные в зависимости от заболевания.

          Thumb up 8 Thumb down 2
          Ответить
      beams 01.04.2013 14:40

      Нужно было подтвердить её опасения и неконтролируемо сломать ей ногу)

      Thumb up 9 Thumb down 1
      Ответить
    qwe 01.04.2013 13:15

    Здесь чувствуется «рука» военнослужащего….(раньше все начальники ОМИС были военные строители в морской форме, только просветы на погонах были красные — береговая служба). Единственное объяснение этому приказу одно — эту сотрудницу решили «схарчить» и освободить место под кого-то другого, вот и начали процедуру «изгнания»…Формально ни один прокурор не придерется….Может эта дама ни черта на работе не делает (как вариант — пристроена на работу вышестоящим начальником) и избавится от балласта можно только таким образом…Поэтому становиться на чью-либо сторону в данной ситуации бессмысленно — нужно знать все о «процессе», а не брать один вырванный из контекста факт…

    Thumb up 19 Thumb down 8
    Ответить
    Перец ди Куэльяр 01.04.2013 13:45

    ну, если это не праздничный фейк — то остается только одно..Фомин…,началь-ник..ты — КРЕТИН.

    Thumb up 25 Thumb down 4
    Ответить
    Свет 01.04.2013 14:11

    У начальника — правопорядок головного мозга…

    Thumb up 11 Thumb down 5
    Ответить
      Алексей Камнев 01.04.2013 14:25

      Пункт первый: «НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ».

      Thumb up 4 Thumb down 8
      Ответить
    Удивленный 01.04.2013 14:29

    П.Фомин-Вы дегенерат?)

    Thumb up 14 Thumb down 4
    Ответить
    Евпатий 01.04.2013 14:30

    Че накинулись на Фомина? Он че, один такой? Молодцы ПРИЗРАК и ММК, вспомнили эпизоды из своей жизни, а у остальных видать склероз.

    Thumb up 12 Thumb down 3
    Ответить
    кулан 01.04.2013 15:32

    Если человек лишен чувства юмора — значит было за что.

    Thumb up 4 Thumb down 2
    Ответить
    Не серьезно! 01.04.2013 16:02

    А что,распоряжения руководителей теперь ни для кого не указ? Больно много развелось рассуждающих! В следующий раз эта умная не придет на оперативное заседания по обеспечению безопасности…Или она заранее всегда знает,о чем ей скажут на планерке? Любовница,что ли? Тогда почему не пожалел-объявил выговор?
    А вообще-поражаюсь:неужели в блогере больше нечего обсуждать,как сплетни,подкинутые ангажированными (читай-страшно заинтересованными) людьми.
    Всякая шушера делает себе имя и решает собственные проблемы посредством дешевых приемов,обгаживая начальника на блогере. Сколько читаю блогер,всегда поражаюсь-такие умные и грамотные респонденты,как Призрак,всерьез обсуждают такую муру! Ну и сам блогер-фу,какие дешевые инсинуации!

    Thumb up 6 Thumb down 23
    Ответить
      Ден 01.04.2013 16:05

      Не, ну серьезно, П.Фомин — мудак.)

      Thumb up 17 Thumb down 5
      Ответить

      Люди пишут своё мнение в большей степени проицируя подобные материалы на свои жизненые ситуации. А кто из нас не сталкивался с руководящими самодурами, хамами, явными идиотами? Это не значит, что все руководители абсолютно такие, есть действительно много замечательных людей на руководящих должностях, мне везло по жизни в этом плане, с теми же капитанами, но были и те кого до сих пор не совсем позитивно вспоминаешь, хотя уже больше с юмором. Вы вот наверное не помните или не ведомо Вам, как сгоняли людей после вахты, подвахты, когда поспать бы просто, ещё и на политинформации, где идиот, в лучшем случае бывший РМУшник, закончивший УМЛ, нудно нёс явную ахинею по бумажке и попробуй откажись, не явись.
      Судя по приказу, то там нет конкректного указания, описания случаев невыполнения своих должностных обязаностей, оценки её как специалиста, а вменяется неявка на некое, по сути корпоративное, а не производственое мероприятие. Это общественая организация или структура с определёной деятельностью, которая заключается не в собраниях по случаю 8 марта, а в более конкректных целях? Надо чётко отличать производственую деятельность кол-ва и корпаративную жизнь, в последней участвовать или нет, это право и выбор человека.
      Но, у нас нынче, судя даже тут по исповедям в другой ветке, всевозможных «Свет из сбербанка» и работников КРЭС, там в большей степени кипит некая личная жизнь, страсти, сексуальная энергия, преобразовав которую в электрическую можно пол Мурманска осветить,, сплетни, интриги, в лучшем случае только их «талантливые» менеджеры думают о «сто пятом способе честного отьёма денег у населения», естествено откуда тут даже квитанцию вовремя прислать потребителю, за счёт которого вся эта публика в сытости так «трудиться».

      Thumb up 16 Thumb down 3
      Ответить
    Ату его! 01.04.2013 16:15

    Как я понимаю, блогер вновь взял на себя функцию психиатра с подачи очередного Васи Бурова ?! А что,этот Фомин тоже вышел из партии СР, или его заместитель хочет сесть на его место?

    Thumb up 6 Thumb down 13
    Ответить
    Anna-Mari 01.04.2013 16:35

    Начальников, мягко говоря странноватых, на каждой работе хватает. Мне вот моя приятельница про одного начальничка со своей работы такие истории рассказывает с демонстрацией диктофонных записей, что волосы дыбом стоят! Про его выкрутасы, не столько в блогер51 петиции слать, а заявы в полицию направлять надо о защите жизни, чести и достоинства. Однако…однако…она, как и многие на ее работе, молчит. Молчит, потому что работа нужна. По этой причине просто старается обходить человека с неуравновешенной психикой (судя по его выступлениям и поступкам, по нему просто психушка плачет!) стороной. А вы про шутки!

    Thumb up 10 Thumb down 3
    Ответить
    Перец ди Куэльяр 01.04.2013 17:06

    Верно, Анна-Мари. Стать начальником — дело не хитрое. А вот быть начальником — это наверное — искусство. Распространена формула — «я начальник — ты дурак». Многие из этой касты впрямь уверовали в непогрешимость этой фразы и тут же — причислили себя к лику «папы Римския, бля..» .Ну и как итог — гнобление нижестоящего по принципу голубинной стаи — попросту — обгадить подчиненного, не применно его застроить — это уже управленческое хобби. И главное -чаще всего это происходит не по делу.
    В свое время довелось столкнуться с подобными явлениями — причем на разных иерархических ступенях управления и администрирования.. Вывод я сделал абсолютно верный — образно говоря — послал на х… в одном из случаев. А в одном случае — до сих пор жалею — ебальник не расколотил уроду. Сдержало что то. Впрочем — хрен с ними, начальничками.
    Ну а по конкретному, выложенному случаю свое мнение озвучил. По ранее изложенной ситуации. Фомин, можете минусовать…)

    Thumb up 8 Thumb down 2
    Ответить
    ТО 01.04.2013 17:54

    Thumb up 1 Thumb down 1
    Ответить
    Alex7381 01.04.2013 18:32

    Приказ не полный. Надо было включить в приказ первым пунктом следующую формулировку; «В связи с неявкой сотрудницы (Ф.И.О.) на общее собрание, поздравляю сотрудницу (Ф.И.О.) с Международным женским днем и желаю ей радости, счастья и успехов в производственной деятельности.»
    И далее по тексту.
    Может тогда до господина Фомина и к тому же П. что-нибудь дошло.

    Thumb up 9 Thumb down 2
    Ответить
    Пофигист 01.04.2013 18:45

    Показать комментарий.

    Thumb up 2 Thumb down 22
    Ответить

      Вы знаете, в силу специфики работы, каждый год проверяют, причём это не медкомиссия в «Севрыбе», а довольно изощрёней и дотошней, подробности не буду уж описывать. Недавно вот прошёл, отклонений нет, годен на ближайшие 12 месяцев.

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
    собственник 01.04.2013 19:37

    военные духарятся пока служба идет)))

    Thumb up 4 Thumb down 2
    Ответить
    собственник 01.04.2013 19:37

    военные духарятся

    Thumb up 2 Thumb down 2
    Ответить

    выговор незаконен см ст 192 193 тк рф дисциплинарное взыскание возможно наложить за ненадлежащее исполнение либо неисполнение должностных обязанностей ходить на подобные мероприятия право на работника но не обязанность суд выговор отменит

    Thumb up 14 Thumb down 2
    Ответить
      Ulza 02.04.2013 09:18

      Так они и прикрылись-«вина в нарушении положений функциональных обязанностей ведущего инженера блаблабла». Другое дело, что если такая есть, то необходимо провести расследование, составлять акт с комиссией или вообще переаттестацию провести на соответствие должности.
      так что этот приказ можно смело нести на рассмотрение в КТС или в инспекцию по труду.

      Thumb up 2 Thumb down 1
      Ответить
    B-51 01.04.2013 20:45

    Начальник этот — идиот и придурок, это ясно и обсуждению, по-моему, не подлежит.

    Thumb up 14 Thumb down 6
    Ответить
      Евпатий 01.04.2013 22:20

      Категоричность суждений говорит о незрелости ума.

      Thumb up 7 Thumb down 4
      Ответить
        B-51 01.04.2013 22:37

        Отца, назвавшего так ребёнка.

        Thumb up 1 Thumb down 6
        Ответить
        B-51 02.04.2013 00:36

        Кстати, порося, могу лично объяснить детали общениями с женщинами. Готов?

        Thumb up 0 Thumb down 3
        Ответить
    Тертый калач 01.04.2013 23:32

    Да зуб у него на эту подчиненную!! А тут она прокололась и начальник начал действовать!!!))

    Thumb up 6 Thumb down 3
    Ответить
    Vasya 02.04.2013 00:12

    Просто Пашка узко мыслит, как Буратино!

    Thumb up 4 Thumb down 4
    Ответить
    Божий бык 02.04.2013 09:22

    В любом случае — любовница! парень пытается ее вернуть. При этом использует админ. ресурс.

    Thumb up 1 Thumb down 2
    Ответить
    Егор 02.04.2013 11:08

    К вопросу о начальниках: начальниками на такие взрывоопасные места дураков ставят очень редко-более высокие начальники не будут так себя подставлять.Да и не думаю,что зарплата там зашкаливает, т.е. место не блатное.Но почему-то никто не обсуждает вопрос о работниках-бездельниках,работниках-алкоголиках,работниках-прогульщиках.Если бы исполнители наши были на высоте,то все мы давно жили бы не так плохо.А попробуй у нас уволь такого бездельника,которого старательно прикрывает блогер,возбуждая народ-умучаешься!

    Thumb up 3 Thumb down 10
    Ответить
      Krolik 03.04.2013 14:21

      А причем здесь алкоголики и прогульщики? Здесь речь идет о конкретном случае. А вы, если вам надо уволить бездельника, учитесь, как это делать правильно, по закону. А если не умеете, нечего претендовать на «должность и зарплату». Если же в каждом работнике видится бездельник, то просто надо полечиться. Или уйти на покой.

      Thumb up 3 Thumb down 3
      Ответить
    Krolik 03.04.2013 14:18

    Однако кретинизм распространяется воздушно-капельным путем)))) После предыдущего документа — выговора главбуху Кольского Совета, самое логичное — получить документы в том же стиле.
    О чем говорит периодичность подобных «документов»? О том, что многие нынешние «руководители» вообще потеряли чувство реальности. Я уже молчу об их знаниях в области менеджмента в целом, и в сфере трудового права в частности. Представьте! Уже два подобных «вскрытых» случая в Мурманской области. А сколько еще нам неизвестно? Сколько самодуров и идиотов еще руководят людьми и вершат людские судьбы, из которых, кстати, складывается судьба страны!

    Thumb up 5 Thumb down 3
    Ответить

    Наслышаны об этом начальничке! Все свалил на хрупкие женские плечи заместителя, а сам сводит склоки! Когда коту делать нечего, он……А когда начальнику, то вояеет такие приказы!

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить

    Начальник Омиса — артеллерист-таксист, зам.начальника — ветеринар-зоотехник! А служба — Морская Инженерная!!!!!!Друзья, чего мы хотим? А знает ли об этом Командующий? Или по принципу: Министр — табуреточник, а остальным что, нельзя?

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Дядя Ваня
    Нежданчик от Норникеля

    Здесь ответ, почему Потанин решил перенести свои активы в Китай. Вернее, начало ответа... https://www.youtube.com/watch?v=xxtCsa0j6eM&t=3524s


  • О как!
    Нежданчик от Норникеля

    В организации «Трансперенси Интернешнл — Россия» выяснили, что за два года войны в суды поступили рекордные 40 требований о национализации...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Как говаривает один мой приятель- " очень хорошо" ))) Да...воздух станет чище а рассеюшка на полноправной основе становится...


  • Плету лапти за недорого
    Нежданчик от Норникеля

    Ну, и налоги Потанин будет тоже платить в Китае. Добывать никель и другой редкозем будут в Расее, а вся прибыль...


  • Серый
    Нежданчик от Норникеля

    На радость дурачку Петрову, Петровше и прочим ботанистам.


  • Чук и Гек
    Нежданчик от Норникеля

    Не о том печаль. Сейчас "сечины-ротенберги" и другие "ковальчуки" хлопают себя ушами по щекам о матом костерят своего главного гребца...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Да, жалко Толяна. Все просрал, что «заработал» фарцовкой финскими колготками в период «развитого социализма». А акциями «норки» теперь можно оклеивать...


  • Владимир
    Нежданчик от Норникеля

    Такое впечатление, что история ничему не учит. Сколько потеряли буржуи из Европы вкладывая в производство в царской России? Сколько...


  • Дед Михей
    Нежданчик от Норникеля

    Судьба Анатоля меня тревожит не на шутку. Тут одно из двух: либо ладимладимыч не оправдал его надежд и Толян пьёт...


  • NEW-Териберка
    Нежданчик от Норникеля

    Если выучит, как будет по-китайски «всё будет ка-ра-шо», сможет получать свои заслуженные 30 юаней в год.


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    И что, теперь Анатоль дивы дивные будет получать от Чайна Никеля, или от мёртвого осла уши?


  • Интересно
    Нежданчик от Норникеля

    Это получается деньги и сырье из страны ещё быстрее утекать будут, вместо того, чтобы они к нам больше денег привозили....


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Наверное в Китае организовать такое не раз-два. Да и требования по той же экологии там наверное пожёстче. А...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Чего ж тут удивляться. Всё законно. Китайский сюзерен дал указание своему московскому вассалу, тот вызвал Потанина и велел исполнить желание...


  • ВатаШоу
    Нежданчик от Норникеля

    Как минимум, воздух чище станет.


  • Сапожник Петров
    Пятничной пляски видеопост

    - Ребе, Моня пригласил меня на танцы…. - Какие танцы?!! Танцы – это грех, Тора танцы запрещает! - Ну а просто погулять...


  • Ст@рый я.
    Пятничной пляски видеопост

    Рок на костях,на черепах,на ребрах....Были времена.


  • Артём
    Пятничной пляски видеопост

    Концептуальненько)


  • СейСаныч
    Пятничной пляски видеопост

    Потому что его тогда не было.


  • Артем
    Пятничной пляски видеопост

    Стесняюсь спросить, а почему не на МРТ?


  • Голь перекатная
    Пятничной пляски видеопост

    Это музыка моей молодости!!Вряд ли кто из вас помнит Пресли, Рэя Чарльза, Джонни Холидея, Литл Ричарда, Чака Берри, Билла Хейли,...


  • blogger51
    Пятничной пляски видеопост

    Дорогой Пенис, прости родной. Я увидел копипасту, ну думаю, очередной активист пришагал. А это старина Пенис оказался, ща разбаню


  • Карп Ашанский
    Искупил дверь жизнью

    Четыре. Пабеда и канец эсвао. Ну это им всем снится.. Три дня, хлеб соль и всё такое.


  • Ворон
    Искупил дверь жизнью

    Так контракты в начале заключали на определённый срок. Может он на три месяца заключал, а попал надолго. Кто ж из...


  • knikk70
    Искупил дверь жизнью

    Вопрос, как его обрабатывали, что он на контракт согласился.


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика