Кино и наши

Автор: 24.10.2014 6 835

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры Ленинского округа города Мурманска» заказало производство цикла научно-популярных фильмов к 100-летию Мурманска за 27 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Всего за эти деньги должно быть снято четыре фильма. Первый фильм должен был быть готов к 15 августа текущего года, второй — к первому декабря текущего года, третий — к 10 марта 2015 года, четвертый — к 15 августа следующего года.

Региональное издание «Северпост» приводит данные о том, что телевизионный канал «Россия» за фильм продолжительностью 52 минуты платит до $ 40 тысяч, а 1 канал — до $ 60 тысяч. Стоимость одного фильма, заказанного администрацией, составляет в среднем $ 170 тысяч.

Производством фильмов занимается индивидуальный предприниматель из Москвы В. Соловьев. Он уже получил более 6 млн рублей аванса.

Неназванный представитель прокуратуры сообщил изданию, что ведомство проведет проверку данной информации.



комментариев 26


    Телеоператор 24.10.2014 11:37

    Я даже знаю кто будет делать эти фильмы. Светлана Бокова?;))

    Thumb up 12 Thumb down 1
    Ответить
    Ignat 24.10.2014 11:40

    А почему Соловьев, а не Михалков? ))))))

    Thumb up 20 Thumb down 3
    Ответить
    blogger51 24.10.2014 11:45

    Открываем план мероприятий на семь миллиардов рублей, связанных с подготовкой и проведением празднования 100-летия основания г. Мурманска, утвержденный в декабре 2012 года постановлением Правительства РФ.
    https://bloger51.com/2012/05/31303
    http://murmansk.nw-region.ru/doc/plan-prazdnovania

    Смотрим пункт 2:

    Создание историческо-публицистических, документальных фильмов, посвященных 100-летию основания г. Мурманска — 47 миллионов рублей

    Thumb up 12 Thumb down 3
    Ответить
      vyachik-myachik 24.10.2014 17:15

      т.е. всё ок ? ;) нормально? )
      они за эти бабки могли жителей деревяшек расселить…. по моему это более стоящее дело было бы . его бы оценили. пир во время чумы.

      Thumb up 24 Thumb down 2
      Ответить
        Алик-попсоненавистник 25.10.2014 14:32

        По-моему, это надо назвать ПиАр во время чумы

        Thumb up 6 Thumb down 2
        Ответить
    Ignat 24.10.2014 11:52

    Я даже эпиграф для все серии нашел:

    Thumb up 13 Thumb down 6
    Ответить
    Провокатор Добра 24.10.2014 12:22

    Отчет № 2
    о невозможности (нецелесообразности) использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) при осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

    Руководствуясь принципом эффективности использования бюджетных средств (ст. 34 Бюджетного кодекса РФ), основываясь на ст. ст. 1, 24 44-ФЗ, исходя из норм ст. 93, устанавливающей исключительное право Заказчика произвести закупку у единственного поставщика с целью оптимизации соотношения прав субъектов и экономической целесообразности расходов, связанных с проведением конкурентных процедур, Заказчик, принял решение о проведении закупки по пункту 17 ч. 1 ст. 93, так как:

    1. Получено согласие от Исполнителя на производство цикла научно-популярных фильмов к 100-летию города Мурманска (далее – работа) с обязательством выполнения всех существенных условий контракта, установленных Заказчиком в запросе ценовых предложений, по средней арифметической цене из представленных ценовых предложений.
    2. Цена заключаемого договора обоснована и ниже рыночной цены, определенной в соответствии с Методическими рекомендациями МЭР РФ (Приказ Министерства экономического развития РФ от 2 октября 2013 г. № 567 «Об утверждении Методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)».
    3. В связи с возможным увеличением затрат на проведение процедуры конкурентного определения поставщика, а также в связи с ограниченностью сроков, в которые должна быть выполнена работа.
    4. Результат работы в перспективе будет иметь высокую художественную и культурную ценность.
    Исходя из вышеизложенного, Заказчиком принято решение о невозможности и нецелесообразности осуществления процедуры определения исполнителя конкурентным способом и осуществлении закупки у единственного исполнителя.

    Директор МБУК «ДК Ленинского округа» Е.В. Титаренко

    Thumb up 7 Thumb down 2
    Ответить
    Анатолий 24.10.2014 12:23

    Туды откаты еще заложены, поэтому и получилось так дорого…

    Thumb up 15 Thumb down 1
    Ответить
    Классика 24.10.2014 12:45

    В Мурманске закончились съемки фильма «НОЧНОЙ ДОЗОР-2». Съемочная группа г-на Соловьева приносит извинения мурманчанам за доставленное вчера неудобство и
    выражает благодарность всем участникам массовых сцен
    … и поделился Мурманск надвое. И остался на Севере свет, и погрузился
    Юг во тьму. И когда на Севере люди ездили в троллейбусах, воспитывали детей и
    смотрели телевизор, на Юге грели воду на кострах, ходили пешком на
    большие расстояния и охотились на электриков.
    Так возникли Воины Света и Воины Тьмы.

    Thumb up 20 Thumb down 2
    Ответить
      Совесть 25.10.2014 22:25

      Господи, слава тебе Боже, что я живу в Ленинском районе. Я хотя бы не узнаю вкус освежованного сырого электрика.

      Thumb up 4 Thumb down 2
      Ответить
    Танцор диско 24.10.2014 14:42

    Бокова хорошие фильмы о Мурманске делает. На пару с Гавелем они прошли хорошую школу в тв21 и делают реально достойные фильмы о Мурманске.

    Thumb up 20 Thumb down 20
    Ответить
      житель Колы 27.10.2014 17:54

      Студия документальных фильмов «Рек.А» http://www.rec-a.ru

      крайняя работа — фильм «Три года до осени»

      «Мы начинали этот проект четыре года назад с истории о норвежских разведывательных группах. Но чем больше собиралось информации, тем больше мы понимали, что почти ничего не знаем о войне на севере. Нет, знаем. Но какую-то другую историю. История эта неточна (ложна), политизирована и заштампована. Это же легко — годами повторять старые факты, вплетая их в набор стандартных патриотических слов.

      Но мир меняется. Открываются новые документы, фотографии, хроника. Появилась новая плеяда исследователей. Тех, кто тратит свою жизнь на скучную работу со старыми документами. Тех, кто изучает иностранные языки, чтобы читать первоисточники. Кто не боится рутины и пыли.

      Они поднимают ежедневные отчеты боевых частей и соединений. Они изучают старые карты двух сторон и проходят по местам событий. Они занимаются примитивной математикой: складывают длинные столбики потерь, отчеты служб снабжения, цифры из писем и дневников — и получают совершенно новую картину событий семидесятилетней давности.

      Когда объем новой информации перевалил критическую массу, мы приняли решение разделить проект на две части.

      Первая — «Три года до осени» — посвящена общей истории войны в Заполярье. Чем был север Европы для Германии и СССР в тридцатых годах? Бои в Нарвике и Мурманске. Петсамо (ныне — Печенгский район), его никель и значение для Германии. Соотношение сил — артиллерия, авиация, подводный флот – накануне войны. 22 июня — как война была объявлена в Германии? Почему немцы одержали победу на Титовке и сломались на Западной Лице? Артиллерийская война. Морские конвои и сухопутный фронт. Пилоты Люфтваффе, бомбившие Мурманск в 42-м. Осень 44-го — освобождение Заполярья и Восточного Финнмарка. И осень 45-го: почему советские войска еще год оставались в северной Норвегии?
      Вторая часть дилогии — фильм «Бойцы» — в работе: советские разведывательные группы на территории Норвегии, судьбы маленьких людей в большой войне. Надеемся закончить в мае 2015 года.»

      Thumb up 1 Thumb down 3
      Ответить
    дурик 24.10.2014 15:08

    Документальный фильм это же не художественный, с дорогими артистами, реквизитом и киноэффектами. Именно гонорары артистов, расходы на супер оборудование составляют главную составляющую в бюджете. А документальный, тем более исторический, значит сиди себе в монтажерской, просматривай архивный материал и комбинируй под определенную идею. Однозначно в таких огромных суммах просматривается нецелевые расходы, мягко говоря. Скорее скрытая оплата каких то услуг, прошлых или будущих. Ну и откатик, само собой разумеется. Помню старинный скандал с столичными олигархами, которые съемки фильмов использовали для элементарного вывода средств. Живучие схемы оказались.

    Thumb up 29 Thumb down 4
    Ответить
    Хиппи в законе 24.10.2014 18:05

    зачем тогда проводятся фесты, типа «северный характер»? отдали бы деньги лауреатам, развивали б региональную теледокументалистику..

    Thumb up 10 Thumb down 3
    Ответить
      Танцор диско 24.10.2014 20:50

      Фестиваль уникальная возможность узнать как живут люди в соседних с Мурманском городах и странах! Чем увлекаются, что их интересует. Мы познаем мир который рядом с нами и о котором мы почти ни чего не знаем. Дай бог здоровья и сил организаторам!

      Thumb up 6 Thumb down 8
      Ответить
    Жаба ага 25.10.2014 11:30

    всё попиздят. чуйка.

    Thumb up 13 Thumb down 2
    Ответить
    Фемида с закрытыми глазами 25.10.2014 17:20

    Не понимаю одного. Из всех этих афер: — и историей с документальными фильмами, и отводом в центре Мурманска земли американцам, и аварийным жильем, которое обрушивается, и бардаком при сдаче в аренду жилого фонда в центре Мурманска предпринимателям, и аферы при строительстве городских парков и скверов, и реконструкцией дорог, и полным провалом городской программы капремонта жилого фонда Мурманска и т..д. и т. п. «торчат уши» Азбуки и его подельников. И тишина… Все молчат и даже видимость наши правоохранители не создают, что пытаются разобраться…
    Вот она, житуха в городе герое Мурманске-городе парков и скверов!!!

    Thumb up 15 Thumb down 2
    Ответить
    takсист 25.10.2014 21:52

    я думаю глупо-баба за такие дела скоро пополнит коллектив предпринимателей мурманского ИЗ 50/1. Для сьемки документалки есть гтрк мурман, которое эти фильмы должно снимать бесплатно. они за это деньги из бюджета получают. мо-ло-дцы. красиво спиздили))))марина васильевна- а куда вам столько денег?

    Thumb up 14 Thumb down 3
    Ответить
    Сим Сим 25.10.2014 22:51

    Самое интересное, что во ВСЕХ семнадцати комментах к этой заметке их авторы ОТКРЫТЫМ текстом кричат, что большую часть денег УМЫКНУТ, а у Жабы ага аж чуйка сработала и он процесс умыкания назвал намного более СКОРОСТНЫМ словом. А вот почему НИКТО даже не сомневается в ЭТОМ? Да потому что в России в последнее время воруют ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Плохо это (очень).

    Thumb up 12 Thumb down 3
    Ответить

    Лет через двести вы кипятком будете писаться, когда увидите себя молодыми и красивыми на улицах нашего города… Фильмам — ДА!

    Thumb up 1 Thumb down 7
    Ответить
      Васик 29.10.2014 06:18

      себя не увидим, марину увидим. тогда уж точно кипятком обоссуться все жители деревяшек

      Thumb up 4 Thumb down 2
      Ответить
    беженец 31.10.2014 16:54

    Желательно,в этом кино,цены на заправках и магазах заснять, что бы через 20 лет вспомнить…

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    кино в эпидемию 30.01.2016 09:24

    Кто-нибудь знает, так фильм то вышел или нет? И где посмотреть?

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    кино в эпидемию 30.01.2016 09:26

    Это я про фильм про Мурманск за 27 миллионов :-)

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    Людмила 05.11.2016 12:22

    Товарищи,особенно члены ОНФ, подскажите, где посмотреть фильмы, снятые к 100-летию города? Фильмы сняты на деньги налогоплательщиков, и я, как налогоплательщик, хотела бы их увидеть…

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить
    Иван 18.04.2017 19:54

    18.04.2017……фильм до сих пор никто не увидел…..
    Тут не откаты заложены в стоимость, тут просто 27 лямов спиз…ли

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Чук и Гек
    Нежданчик от Норникеля

    Не о том печаль. Сейчас "сечины-ротенберги" и другие "ковальчуки" хлопают себя ушами по щекам о матом костерят своего главного гребца...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Да, жалко Толяна. Все просрал, что «заработал» фарцовкой финскими колготками в период «развитого социализма». А акциями «норки» теперь можно оклеивать...


  • Владимир
    Нежданчик от Норникеля

    Такое впечатление, что история ничему не учит. Сколько потеряли буржуи из Европы вкладывая в производство в царской России? Сколько...


  • Дед Михей
    Нежданчик от Норникеля

    Судьба Анатоля меня тревожит не на шутку. Тут одно из двух: либо ладимладимыч не оправдал его надежд и Толян пьёт...


  • NEW-Териберка
    Нежданчик от Норникеля

    Если выучит, как будет по-китайски «всё будет ка-ра-шо», сможет получать свои заслуженные 30 юаней в год.


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    И что, теперь Анатоль дивы дивные будет получать от Чайна Никеля, или от мёртвого осла уши?


  • Интересно
    Нежданчик от Норникеля

    Это получается деньги и сырье из страны ещё быстрее утекать будут, вместо того, чтобы они к нам больше денег привозили....


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Наверное в Китае организовать такое не раз-два. Да и требования по той же экологии там наверное пожёстче. А...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Чего ж тут удивляться. Всё законно. Китайский сюзерен дал указание своему московскому вассалу, тот вызвал Потанина и велел исполнить желание...


  • ВатаШоу
    Нежданчик от Норникеля

    Как минимум, воздух чище станет.


  • Сапожник Петров
    Пятничной пляски видеопост

    - Ребе, Моня пригласил меня на танцы…. - Какие танцы?!! Танцы – это грех, Тора танцы запрещает! - Ну а просто погулять...


  • Ст@рый я.
    Пятничной пляски видеопост

    Рок на костях,на черепах,на ребрах....Были времена.


  • Артём
    Пятничной пляски видеопост

    Концептуальненько)


  • СейСаныч
    Пятничной пляски видеопост

    Потому что его тогда не было.


  • Артем
    Пятничной пляски видеопост

    Стесняюсь спросить, а почему не на МРТ?


  • Голь перекатная
    Пятничной пляски видеопост

    Это музыка моей молодости!!Вряд ли кто из вас помнит Пресли, Рэя Чарльза, Джонни Холидея, Литл Ричарда, Чака Берри, Билла Хейли,...


  • blogger51
    Пятничной пляски видеопост

    Дорогой Пенис, прости родной. Я увидел копипасту, ну думаю, очередной активист пришагал. А это старина Пенис оказался, ща разбаню


  • Карп Ашанский
    Искупил дверь жизнью

    Четыре. Пабеда и канец эсвао. Ну это им всем снится.. Три дня, хлеб соль и всё такое.


  • Ворон
    Искупил дверь жизнью

    Так контракты в начале заключали на определённый срок. Может он на три месяца заключал, а попал надолго. Кто ж из...


  • knikk70
    Искупил дверь жизнью

    Вопрос, как его обрабатывали, что он на контракт согласился.


  • Пенис Душилин
    Искупил дверь жизнью

    Всё возможно™. https://youtube.com/shorts/9H3i58zZgP4?si=gHR5h1_jn1hNDYg0


  • Пенис Душилин
    Пятничной пляски видеопост

    А админ телеги Б51 уже банил кого нибудь,или меня первого вчера на ровном месте?


  • СейСаныч
    Пятничной пляски видеопост

    . http://www.youtube.com/watch?v=zpeUnWrteQM


  • СейСаныч
    Пятничной пляски видеопост

    Это какие-то любители берут видеоряд и накладывают на посторонние мелодии. Мне ближе натуралка в виде соревнований по джазу, свингу, буги-вуги...


  • О как!
    Искупил дверь жизнью

    Ветеранам СВО слава! «В посёлке Никольское Ленинградской области вернувшийся с войны наёмник военной компании "Вагнер" убил и расчленил свою знакомую,...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика