В Печенге определят главу

Автор: 11.12.2014 3 122

В пятницу, 12-го декабря в Печенге пройдут выборы главы местной администрации. Этап подачи документов осилили трое претендентов: и.о. главы Наталья Жданова, зам бывшего главы Печенги и председатель местного совета депутатов в 2005-10 гг Дмитрий Тимохин и бывший глава Никеля Андрей Пономарев

Отблески борьбы за власть в Печенге ув. читатели могли заметить в пользовательских новостях — в частности, публиковался непрозрачный намек на благосклонность Натальи Ждановой к хозяйственным делам компании Русский лосось. И кто в курсе, приходится ли ей родственником исполнительный директор «Русского лосося» Альберт Жданов?

Тем не менее, именно на Жданову в областном правительстве делают ставку. Еще один участник соревнований — экс-глава Никеля Андрей Пономарев 1981 года рождения. Как говорят, за его выдвижением стоит глава района Сергей Гончар, что желтому дому не понравилось

Рассказывают, что Пономарева связывают дружеские отношения с действующим главой района Сергеем Гончаром, что подтверждает хитрая передача бюджетных полномочий Никеля в район в обход депутатов.

/пост верстается с мобильника, возможны опечатки и пропажа фрагментов текста/

Теги: , .



комментария 24


    Вася 11.12.2014 09:33

    Наконец-то!

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить
    Жихарка 11.12.2014 10:29

    А че Гончар замутит против Желтого дома? Интересно…

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить
    Анатолий 11.12.2014 10:43

    Гончар ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ! Печенгский район — население общее 37.903 человека, причем большую часть составляют ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ И ЧЛЕНЫ ИХ СЕМЕЙ! И на всех ЦЕЛЬНЫХ ЧЕТЫРЕ МУНИЦИПАЛИТЕТА СО СВОИМИ АДМИНИСТРАЦИЯМИ И БЮДЖЕТАМИ! СТРАНА НЕПУГАНЫХ ИДИОТОВ!!! Благодаря Федеральному закону от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ»Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» мы ужо давно имеем Администрации в населенных пунктах с численностью 500 человек и меньше! КАК В ТАКИХ УСЛОВИЯХ БОРОТЬСЯ С КАЗНОКРАДАМИ? Ведь НА ОДНОГО С СОШКОЙ ДЕСЯТЬ С ЛОЖКОЙ!

    Thumb up 10 Thumb down 10
    Ответить
    Вася 11.12.2014 10:50

    А почему Пономарев не захотел становиться главой администрации Никеля? Зачем ему вообще эта Печенга??

    Thumb up 12 Thumb down 0
    Ответить
      Анатолий 11.12.2014 10:58

      Наверное, по тому, что ТАМ можно помимо мифических котлов для отопления (уголовка на Администрацию Печенгского района во времена Маврина) можно многое чего безнаказанно на бюджетнык ДЭНГИ построить… лишь бы не было войны!

      Thumb up 9 Thumb down 2
      Ответить
    бледная тень ПД 11.12.2014 10:58

    Список предложенного меню :
    — и.о. главы,
    — зам бывшего главы,
    — бывший глава.
    *
    Ой вы лифты, мои лифты, социальные мои …

    Thumb up 21 Thumb down 2
    Ответить
    бледная тень ПД 11.12.2014 11:01

    Кстати, а кто из прэтендентов выражает чаяния и нужды легендарных «прапорщиков-браконьеров» — поминавшихся когда-то на бложике истинных хозяев района.

    Thumb up 12 Thumb down 0
    Ответить
      Вася 11.12.2014 11:15

      Тимохин

      Thumb up 10 Thumb down 0
      Ответить
        бледная тень ПД 11.12.2014 11:19

        «председатель местного совета депутатов в 2005-10 гг »

        Почему-то не удивлён, что именно он …

        Thumb up 9 Thumb down 0
        Ответить
    Борисыч 11.12.2014 11:26

    Партия Справедливая Россия выставила 2 своих кандидатов на конкурс главы администрации г.Кола. Самородов и Чернов. Сегодня последний день подачи документов на конкурс. ЛДПР, КПРФ и что странно, ЕР — не выставили своих кандидатов. Партия власти, видимо, проиграла вчистую СР по г.Кола.

    Thumb up 7 Thumb down 1
    Ответить
      житель Молочного 11.12.2014 11:30

      Какой милый наезд на Чернова.))) Страшилка для детей)

      Thumb up 5 Thumb down 4
      Ответить
      Глеб Жеглов 11.12.2014 15:20

      Гопота доросла до власти?

      Thumb up 9 Thumb down 0
      Ответить
    браконьер 11.12.2014 11:28

    Гончар не дурак. против области не. попрет. ему год сидеть в должности осталось, могут не продлить потом. думаю, что пономврев. сам инициативу проявил.

    Thumb up 7 Thumb down 5
    Ответить
    Борисыч 11.12.2014 11:49

    Жителю Молочного. Почему наезд. Мы очень рады за него, всё-таки растёт — был депутатом от СР в Мурмашах, а теперь на главу партия послала. Что в этом плохого? Рады за СР — они при любом раскладе выигрывают. Пока ЕР борется за посты в Облдуме справедливороссы захватывают территории. Неплохая тактика в предверии 16 года.

    Thumb up 7 Thumb down 3
    Ответить
    Слушатель 11.12.2014 12:50

    слышала на деях, что Пономарева сама Жданова попросила пойти на выборы главы администрации. Боялась один на один с Тимохиным остаться

    Thumb up 7 Thumb down 1
    Ответить
    Беспокойный родитель 11.12.2014 16:06

    Кто знает, что вчера за труп девочки-девятиклассницы от передозировки наркотиков нашли в Ленинском округе? Говорят она ученица физико-математического лицея №4? Что-то в последнее время с этим лицеем не всё благополучно, то мальчик из окна выпрыгнул, то девочку изнасиловали, то воровство махровым цветом, там, кстати, и веллеровский социальный дом так и стоит без жильцов. Какое-то гиблое место. Вот думаю, стоит ли туда своего ребенка вести на учебу? Кто что знает, проясните?

    Thumb up 7 Thumb down 2
    Ответить
    МЕСТНЫЙ 12.12.2014 21:17

    Пономарева , мягко говоря, Гончар с Никилем «подкинул». И по всей видимости Пономарев идет самостоятельно. Безусловно кто то его поддерживает. На мой взгляд хотят поменять расклад по Печенге, там просто уже администрация с Лососем всех достала…..И если останется Жданова — то тогда точно будет полная ж…а Они там с Затоной и Лососем такого намутили, что теперь бегают и деньги на уголь выпрашивают у комерсантов. Но при этом не хотят получать с Лосося 35 000 000 ! Совсем без стыда !!!!
    А что касается поддержки АМО Ждановой, так это просто пиар- ход Лосося. В нынешнее время ни один здравомыслящий чиновник не «подпишится» за человека практически привлеченного к уголовной ответственности ! Просматривается простая схема. Протаскивают Жданову, назначают замом Лашкова или кого то из Лососей, потом Жданову «сливают»- и вот тебе опять при бюджете !!!! Теперь все зависит не от чиновников из области, а от Совета депутатов !

    Thumb up 7 Thumb down 3
    Ответить
    хамарец 12.12.2014 23:01

    Может хоть в поселке депутаты САМИ решат, без указаний сверху.

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить
      Домашний доктор 13.12.2014 04:12

      Да кто же им доверит то столь ответственный выбор сделать то?!!! Побойтесь бога! Депутаты, они же как дети малые — за ними пригляд нужен. Вот им на 22 декабря и сделалали «родители» забаву в виде выбора из двух кандидатов (Жданова и Понаморев). Пущай детишки побалуются, да щеки понадувают от собственной значимости. А мы им пока пургенчику пропишем. Очень пургенчик пользителен для детского организма

      Thumb up 8 Thumb down 0
      Ответить
      МЕСТНЫЙ 14.12.2014 20:48

      Решат, если духу хватит. Просто по моему там всем , все по барабану. Жданова хоть и «мерзавка» — но это своя «мерзавка» ! А Пономарев «темная лошадка». Ну и из кого выбирать? Тут одними симпатиями не обойтись. Все надеялись что Тимохин пройдет комиссию, но его технично «срезали». И оставили депутатов один на один со своими мыслями…….Конечно, если они не устали от бардака и явной коррупции , то пройдет Жданова . Ну а если захотят что то поменять к лучшему (хуже уже некуда..), и не побоятся — то будет Пономарев. Расклад очевиден, и никто за них это решить не может.

      Thumb up 7 Thumb down 0
      Ответить
        Домашний доктор 14.12.2014 21:33

        А куда же смотрели депутаты, что позволили «срезать»? Неужели нельзя было мозгой пошурупить, да положение о конкурсе нормальное сделать? А коли своего ума нет — живите чужим.

        Thumb up 7 Thumb down 0
        Ответить
    ГУСАР 15.12.2014 19:05

    Выгодно, безусловно, чтобы прошла Жданова. Все подписи её, Затона, то в командировке, то на учёбе. А Следственный Комитет уже работает. На мой взгляд, если возбуждено дело, Жданова (согласно этическим нормам), должна была снять свою кандидатуру. Вопрос:»Зачем избирать мадам Жданову, при том, что она, будучи под следствием, будет отстранена от исполнения обязанностей Главы поселения?» Депутаты, без головной боли — как без пряников!!! Профукали Печенгу, теперь «Русский лосось» будет управлять нами!!!

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Дядя Ваня
    Нежданчик от Норникеля

    Здесь ответ, почему Потанин решил перенести свои активы в Китай. Вернее, начало ответа... https://www.youtube.com/watch?v=xxtCsa0j6eM&t=3524s


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Как говаривает один мой приятель- " очень хорошо" ))) Да...воздух станет чище а рассеюшка на полноправной основе становится...


  • Плету лапти за недорого
    Нежданчик от Норникеля

    Ну, и налоги Потанин будет тоже платить в Китае. Добывать никель и другой редкозем будут в Расее, а вся прибыль...


  • Серый
    Нежданчик от Норникеля

    На радость дурачку Петрову, Петровше и прочим ботанистам.


  • Чук и Гек
    Нежданчик от Норникеля

    Не о том печаль. Сейчас "сечины-ротенберги" и другие "ковальчуки" хлопают себя ушами по щекам о матом костерят своего главного гребца...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Да, жалко Толяна. Все просрал, что «заработал» фарцовкой финскими колготками в период «развитого социализма». А акциями «норки» теперь можно оклеивать...


  • Владимир
    Нежданчик от Норникеля

    Такое впечатление, что история ничему не учит. Сколько потеряли буржуи из Европы вкладывая в производство в царской России? Сколько...


  • Дед Михей
    Нежданчик от Норникеля

    Судьба Анатоля меня тревожит не на шутку. Тут одно из двух: либо ладимладимыч не оправдал его надежд и Толян пьёт...


  • NEW-Териберка
    Нежданчик от Норникеля

    Если выучит, как будет по-китайски «всё будет ка-ра-шо», сможет получать свои заслуженные 30 юаней в год.


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    И что, теперь Анатоль дивы дивные будет получать от Чайна Никеля, или от мёртвого осла уши?


  • Интересно
    Нежданчик от Норникеля

    Это получается деньги и сырье из страны ещё быстрее утекать будут, вместо того, чтобы они к нам больше денег привозили....


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Наверное в Китае организовать такое не раз-два. Да и требования по той же экологии там наверное пожёстче. А...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Чего ж тут удивляться. Всё законно. Китайский сюзерен дал указание своему московскому вассалу, тот вызвал Потанина и велел исполнить желание...


  • ВатаШоу
    Нежданчик от Норникеля

    Как минимум, воздух чище станет.


  • Сапожник Петров
    Пятничной пляски видеопост

    - Ребе, Моня пригласил меня на танцы…. - Какие танцы?!! Танцы – это грех, Тора танцы запрещает! - Ну а просто погулять...


  • Ст@рый я.
    Пятничной пляски видеопост

    Рок на костях,на черепах,на ребрах....Были времена.


  • Артём
    Пятничной пляски видеопост

    Концептуальненько)


  • СейСаныч
    Пятничной пляски видеопост

    Потому что его тогда не было.


  • Артем
    Пятничной пляски видеопост

    Стесняюсь спросить, а почему не на МРТ?


  • Голь перекатная
    Пятничной пляски видеопост

    Это музыка моей молодости!!Вряд ли кто из вас помнит Пресли, Рэя Чарльза, Джонни Холидея, Литл Ричарда, Чака Берри, Билла Хейли,...


  • blogger51
    Пятничной пляски видеопост

    Дорогой Пенис, прости родной. Я увидел копипасту, ну думаю, очередной активист пришагал. А это старина Пенис оказался, ща разбаню


  • Карп Ашанский
    Искупил дверь жизнью

    Четыре. Пабеда и канец эсвао. Ну это им всем снится.. Три дня, хлеб соль и всё такое.


  • Ворон
    Искупил дверь жизнью

    Так контракты в начале заключали на определённый срок. Может он на три месяца заключал, а попал надолго. Кто ж из...


  • knikk70
    Искупил дверь жизнью

    Вопрос, как его обрабатывали, что он на контракт согласился.


  • Пенис Душилин
    Искупил дверь жизнью

    Всё возможно™. https://youtube.com/shorts/9H3i58zZgP4?si=gHR5h1_jn1hNDYg0


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика