К теме о развале социалки

Автор: 24.04.2015 3 192

В продолжение темы про развал социалки, хочу добавить несколько фактов. Вот тут пишут про Мурманский дом престарелых.  В Североморском доме престарелых происходит нечто подобное.

С приходом в 2011 году директора, Бердниковой Е.В., начался «развал» коллектива. Она стала ставить своих людей (не всегда компетентных) вопреки ниличию в сложившемся в коллективе профессионалов.

Например, заместителя директора Никифорову Е.В. Вместе они занялись «наведением порядка» в коллективе, выживая сотрудников.

При прошлом директоре (Жуковской И.В.) сложился сплоченный рабочий коллектив, учреждение работало как часы, цель работы учреждения достигалась и при этом всем было хорошо, спокойно. И не только коллективу, но и прежде всего, проживающим и клиентам отделения.

При Бердниковой же начался развал. Люди стали увольняться. Она стала набирать людей на работу, ничего не понимающих в социалке.

В конце 2012 года коллектив обратился за помощью в Министерство. Реакции — ноль. Что-то приезжали, разговаривали и на этом все, затихли. Осталось все, как было. Тогда нашлись инициативные работники и создали профсоюзную организацию. Всем коллективом обратились в вышестоящий профсоюз за помощью, тот в свою очередь к губернатору. Тогда приезжала Поронова Т.М. Сняли с должности заместителя директора.

Ненадолго все успокоилось. Люди подумали, что проблема решена, что это не директор такая «плохая», а ее заместитель «воду мутила». Но не тут-то было. Прошло совсем немного времени и учреждение захватила новая волна раздора, интриг, кулуарных игр. Началась новая волна текучки кадров.

За квартал уволились 14 человек (из 57 чел.). Чтобы не платить по сокращению, людей стали вынуждать увольняться или переводиться на меньшие ставки. Например, врач работает на 0,1 ставки.

С момента назначения Бердниковой у нее было три заместителя. Ни один не выдержал и полугода.

Профсоюзные инициаторы затихли. Одна уволилась, вторая вышла из профсоюза и стала главным бухгалтером, третья — председатель, сначала ушла в декрет, затем как-то быстро вышла и ее назначили заместителем главного бухгалтера. Вообщем, Бердникова, кого смогла, уволила, кого не смогла уволить — приблизила.

И стала снова творить свои дела. Та, что стала главным бухгалтером, еще и помогать Бердниковой стала. Откуда-то взялось хамство, презрительность и стала сама делать то, против чего в 2012 подняла вместе с председателем за собой коллектив, который им доверился.

В бухгалтерии началась бешеная текучка, да и остальному коллективу с ней противно общаться. А она ведь должностное лицо. Та, что председатель профсоюза, притихла как-то странно, прикормили видимо. В итоге сейчас много должностей вакантны, обслуживает клиентов один культорганизатор.

Психолога нет, инструктора по труду нет, специалистов по социальной работе нет, социального работника вообще сократили.

Бабушкам, дедушкам в этом доме все хуже и хуже. К тому же, Бердникова хочет передать этот дом управляющей компании ЖКХ (с ее слов), оставить только оказание социальных услуг, которые оказывать некому (нет работников).

Также она все делает, чтобы закрыть отделение временного пребывания граждан, т.е. искусственно создает дефицит клиентов в отделении, чтобы показать министерству его нерентабельность и добиться закрытия.

Клиенты звонят в дом престарелых (не все ведь знают, что путевки выдает Минтруд), хотят попасть в это отделение, а она им отказывает под предлогом разных причин.

Ведь помимо того, что это отделение востребовано, особенно в летний период, это еще и рабочие места в маленьком городе Североморске, и место, где люди могут оставить своих родственников на время отпуска.

Представляете, что будет с бабушками и дедушками, если ей все удастся? А ведь они квартиры сдали государству, чтобы жить в доме, где есть психолог, культорганизатор, медики и соц.работники, а не просто управляющая компания. Так они могли жить и в своих квартирах.

Что в Мурманском доме интернате, что в Североморском доме престарелых, происходит примерно одно и то же. Так может, это как-то связано? Может, это позиция министерства?

Еще по сюжету

Развал социалки — 3

12 апреля 2015


комментарий 31


    Жаба ага 24.04.2015 20:21

    ув. френды, где в мурике можно проверить водку на палёность?

    Thumb up 8 Thumb down 7
    Ответить
      Жаба ага 25.04.2015 01:19

      оригинальный минус. азик & ко, привет! на самом деле, подсунули «палёную» водку в одном из еврососов. крайне огорчило данное деяние. купил, понииииинаешь, икорки с водовкой, решил аккуратно провести вечер, а тут на тебе — водка то и не совсем водка.

      Thumb up 5 Thumb down 4
      Ответить
        ооо 25.04.2015 17:57

        Не растраивайся в России все паленое купи другую водку

        Thumb up 2 Thumb down 1
        Ответить
    СейСаныч 24.04.2015 20:30

    «Хотя бы их просто покормить»
    Московский волонтер Лидия Раевская – о помощи Шимскому дому престарелых накануне Дня Победы.
    http://www.svoboda.org/content/article/26974080.html

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить
    Провокатор Добра© 24.04.2015 21:15

    Также она все делает, чтобы закрыть отделение временного пребывания граждан, т.е. искусственно создает дефицит клиентов в отделении, чтобы показать министерству его нерентабельность и добиться закрытия.

    Клиенты звонят в дом престарелых (не все ведь знают, что путевки выдает Минтруд), хотят попасть в это отделение, а она им отказывает под предлогом разных причин.
    ===================
    Так ведь это тянет на что-то из разряда «должностные преступления» ? В УК СССР точно было такое определение )) Ну, из этой сферы, короче. Если есть факты, понятно.
    Какая статья пришивается по УК РФ, кто растолкует ?
    И извините, автор, я бы не стал усматривать в происходящем «позицию министерства»
    — это Вы куда-то уходите так в сторону.., параноидальную.

    Thumb up 14 Thumb down 1
    Ответить

      Провокатор, да не в сторону, так и есть. А то что преступление не преступление, это всего лишь говорит о работе органов прокуратуры. Посмотрим как по Мурманску сработают, хотя что то я не очень надеюсь((

      Thumb up 8 Thumb down 0
      Ответить
      Лидия 25.04.2015 13:47

      Вранье. Ни один директор дома престарелых не решает, заселится ли к ним человек или нет. У нас в Севере директор дома престарелых ежегодно почти на час выходит в прямой эфир на радио, рассказывает об условиях проживания и отвечает на все вопросы, даже самые неудобные. Это большая редкость, когда руководитель любого предприятия не боится открыто говорить да еще и отвечать.

      Thumb up 4 Thumb down 5
      Ответить
    Лиса Алиса 24.04.2015 23:07

    Даже стало интересно: где это министерство такие кадры набирает.

    Thumb up 13 Thumb down 0
    Ответить
    Сим Сим 24.04.2015 23:20

    Интересно, а вот эта заведующая не задумывается о том, что и сама через несколько лет может оказаться в ПОДОБНОМ доме престарелых?

    Thumb up 13 Thumb down 0
    Ответить
      Над 25.04.2015 11:13

      Задумывается. Поэтому дом престарелых в Североморске шикарный. И директор нормальная молодая, энергичная женщина, которая имеет один «недостаток» — заставляет подчиненных РАБОТАТЬ. Предполагаю, что автор статьи — ленивый тунеядец. Много текста, но так и не понятно, что вменяется в вину директору Дома престарелых.

      Thumb up 7 Thumb down 9
      Ответить

      Добрый день, Екатерина Викторовна. Я,может и ленивый тунеядец, но получается в учреждении все такие. И в принципе все работники такие,что Вы уже третью команду меняете.И помимо замов,у Вас уже и главбух четвертый за 2 года. А в вину Вам вменяется развал того,что не Вами строилось.

      Thumb up 9 Thumb down 2
      Ответить
        Над 25.04.2015 18:19

        Вот Вас штырит на почве безделья :))))). Да хоть десятый будет главбух у Екатерины Викторовны за два года, через три найдет своего бухгалтера, который сможет работать в ее темпе, при бесконечном изменении законодательства. Одни закупки в Доме престарелых чего стоят.
        Разваливает она, как я поняла из Ваших жалоб, только коллектив бездельников и тунеядцев, которые привыкли обжирать пенсионеров, портки свои стирать за их счет, да чаи гонять, жалуясь на свою маленькую зарплату. Уверена, многие Североморцы знакомы с ситуацией в Доме престарелых, так что это Вы мурманчанам можете сказки рассказывать о своей тяжкой доле.

        Thumb up 4 Thumb down 4
        Ответить

        Это вас штырит. Хотите сказать,что Жуковская набрала ленивых бездельников? Только почему-то при ней и ее бездельниках учреждение было образцово-показательным. И проверкам было не к чему придраться. Сейчас же,что ни проверка,то нарушения и штрафы. Даже мед.лицензию приостановили. Это говорит о Екатерине Викторовне,как о профессионале. И своего бухгалтера она уже нашла. В ее темпе,только почему-то туповатую,тормознутую, хамоватую малолетку. А закупок-то 1-2 в месяц. Вы думаете ,мы интернетом пользоваться не умеем? Сайт госзакупок все расскажет.

        Thumb up 2 Thumb down 2
        Ответить
          Над 25.04.2015 21:55

          Учреждение и сейчас образцово-показательное.
          Проверок стало больше, проверяющих расплодилось много.Проверяющие всегда найдут, за что привлечь. На то они и проверяющие. Коль уж переходить на понятный Вам язык.
          Вы написали текст на сайт НИ О ЧЕМ. Бабью истерику о тяжкой доле. Не устраивает работа, сами станьте директором, и тащите на себе коллектив. Вам удастся! смогли ведь удержаться, когда все увольняются :))))

          Thumb up 3 Thumb down 5
          Ответить

          1.Статью не я писала,но полностью с ней согласна. 2.Как же я могу занять Ваше место? 3.И к счастью,у меня теперь другой коллектив. С адекватным руководителем. Здесь люди работают годами и о ней отзыаются только положительно. А Вам желаю всего хорошего и найти общий язык со своим коллективом. Это важно. Скучно,конечно,но для нормального функционирования учреждения очень важно.

          Thumb up 4 Thumb down 1
          Ответить

          Если текст ни о чем,то от чего же такая реакция? Правда глаза колет?

          Thumb up 3 Thumb down 0
          Ответить
            Над 26.04.2015 20:36

            Какая такая? :))) Правда ни о чем, при этом правда для Вас. Для меня это истерика бабья, а не правда :)))))

            Thumb up 1 Thumb down 3
            Ответить
    Патриот 25.04.2015 00:03

    Почему в регионе всё так плохо? Ответ один. К власти в Мурманской области пришло безграмотное руководство, совершенно не имеющее понятия о системе управления, признающее лишь личную преданность и покорность. Отсюда и результат. Во всех сферах: и в ЖКХ, и в здравоохранении, и в многострадальной социалке, и в строительстве, и в рыбной отрасли, и в сельском хозяйстве,и в экономике, и в развитии МСБ, и в привлечении инвестиций,и в погашении госдолга,короче, везде и всему приходит медленный
    З В И З Д Е Ц.

    Thumb up 21 Thumb down 2
    Ответить
      беженец 25.04.2015 00:38

      Хуйня. Зато КрымНаш. Это важнее чем какая то поебень, где то на краю земли…

      Thumb up 20 Thumb down 11
      Ответить
    василиса 25.04.2015 06:09

    Ерунда какая-то, нераз в маршрутке видела объявление электронной бегущей строкой, что на период отпуска принимают в дом престарелых Североморска

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
    авар 25.04.2015 07:00

    Да я тоже видел объявление, что на отпуск берут. Видимо потребности нет, дак уже объявление давать стали, ведь чтоб навсегда остаться там жить нужно квартиру государству отдать

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
    василиса 25.04.2015 07:04

    Лучше б детский сад в Севере открыли…

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить
    Mainstream 25.04.2015 08:24

    А в нашем доме престарелых тоже такой демонизм творится? Что то как то не везет нашей социалке на людей с совестью в руководстве!

    Thumb up 5 Thumb down 2
    Ответить
    Алло, мы ищем таланты! 25.04.2015 12:35

    Судебное заседание по делу Сахалинского губернатора Хорошавина:
    Судья: — Гражданин Хорошавин, учитывая ваш вклад в российскую экономику и экономику региона, суд не без оснований признает вас невиновным в хищении миллиарда рублей, снимает с вас все обвинения и освобожает из-под стражи в зале суда…
    Хорошавин: — И ручку верните!

    Thumb up 8 Thumb down 2
    Ответить
    геныч 25.04.2015 14:03

    точно статью накалякал обиженный работник, которого пахать заставляли.

    Thumb up 3 Thumb down 9
    Ответить
      Новый 25.04.2015 17:49

      Все развалили, твари…
      Оч обидно, когда то, что было создано и неплохо функционировало вновь пришедшим руководством «оптимизировано», «модернизировано» и т.д., короче развалено.
      Ведь ломать не строить…

      Thumb up 6 Thumb down 2
      Ответить
        Новый 25.04.2015 17:52

        Вот интересно, это только у нас в Мурманской области или по всей стране у руля бездари и прихлебатели. Смотрю вокруг и душа болит — все развалили… Ни одна отрасль не функционирует, как положено, везде развал…

        Thumb up 9 Thumb down 1
        Ответить
        геныч 25.04.2015 20:23

        Задайте вопрос наверх зачем мы все оптимизируем, модернизируем причем не там где надо. Надо оптимизировать и модернизировать министерства в Москве и немного наших чинуш зажравшихся оптимизировать, моернизировать начиная КМВ, а также ее ненаглядной свит.. Вопрос оптимизации стоит не только в социалке, но он еще стоит и в обобразовании, медицине, когда надо указы президента выполнять, но при всем этом ни копейки не добавили. И руководители начинают придумывать за что платят своим раработникам для того чтобы выполнить указ президента. Оптимизация……?

        Thumb up 6 Thumb down 1
        Ответить
    Депутат 30.04.2015 18:08

    :((( Как все грустно и печально в нашей социальной сфере….

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    Депутат 30.04.2015 18:09

    К теме развала Дома престарелых в г. Североморске, могу добавить, что с приходом Е.В. Бердниковой, положение в учреждении стало плачевным, тут приводилось сколько уволилось людей за последний квартал, но ни слово не сказано, сколько уволилось за весь период ее «царствования», а это более 50 человек, хочу заметить, что как раз то увольнялись люди далеко не тунеядцы, а все специалисты своего дела!!
    В то, время, когда Президент поддерживает социальную политику, то на местах, в лице такого «директора» идет умышленный развал!!! Бердникова занимается вредительством, а Минтруд ее в этом поддерживает, она далеко не компетентна в вопросах социальной защиты, в то, время, когда «тунеядцы» работают с контингентом, она глушит коньяк в своем кабинете стаканами, и плетет новые интриги в коллективе. Ее совершенно не заботит, состояние и проблемы пожилых людей, за которых она в ответе.
    За 4 года работы она не смогла элементарно изменить меню на пищеблоке, проживающие едят изо дня в день одно и тоже, нет нормального кабельного телевидения, старики всю зиму мерзнут, постоянные проблемы с горячей водой, так как идет экономия на отоплении и ГВС. Бердникова проводит все свои аферы за счет пожилых инвалидов. Помощь которую оказывают спонсоры проживающим, в основном оседает в кармане Бердниковой и главного бухгалтера Галайды. Эти две «труженицы» не брезгуют ни чем.
    Отделение временного проживания действительно развалено ее руками, она этого даже не скрывает, в сентябре 2014г. была отозвана лицензия на медицинскую деятельность, в то время как пожилые люди до сих пор живут в ОВП, куда смотрит Ростпотребнадзор? И кто то тут говорит, о нормальном, энергичном, молодом директоре, да ее близко к старикам подпускать нельзя, она же их ненавидит.

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Управлять рисками к революции 17 года на западе уже умели, ничего они не потеряли. Чем выше риск тем больше прибыль,...


  • Дядя Ваня
    Нежданчик от Норникеля

    Здесь ответ, почему Потанин решил перенести свои активы в Китай. Вернее, начало ответа... https://www.youtube.com/watch?v=xxtCsa0j6eM&t=3524s


  • О как!
    Нежданчик от Норникеля

    В организации «Трансперенси Интернешнл — Россия» выяснили, что за два года войны в суды поступили рекордные 40 требований о национализации...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Как говаривает один мой приятель- " очень хорошо" ))) Да...воздух станет чище а рассеюшка на полноправной основе становится...


  • Плету лапти за недорого
    Нежданчик от Норникеля

    Ну, и налоги Потанин будет тоже платить в Китае. Добывать никель и другой редкозем будут в Расее, а вся прибыль...


  • Серый
    Нежданчик от Норникеля

    На радость дурачку Петрову, Петровше и прочим ботанистам.


  • Чук и Гек
    Нежданчик от Норникеля

    Не о том печаль. Сейчас "сечины-ротенберги" и другие "ковальчуки" хлопают себя ушами по щекам о матом костерят своего главного гребца...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Да, жалко Толяна. Все просрал, что «заработал» фарцовкой финскими колготками в период «развитого социализма». А акциями «норки» теперь можно оклеивать...


  • Владимир
    Нежданчик от Норникеля

    Такое впечатление, что история ничему не учит. Сколько потеряли буржуи из Европы вкладывая в производство в царской России? Сколько...


  • Дед Михей
    Нежданчик от Норникеля

    Судьба Анатоля меня тревожит не на шутку. Тут одно из двух: либо ладимладимыч не оправдал его надежд и Толян пьёт...


  • NEW-Териберка
    Нежданчик от Норникеля

    Если выучит, как будет по-китайски «всё будет ка-ра-шо», сможет получать свои заслуженные 30 юаней в год.


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    И что, теперь Анатоль дивы дивные будет получать от Чайна Никеля, или от мёртвого осла уши?


  • Интересно
    Нежданчик от Норникеля

    Это получается деньги и сырье из страны ещё быстрее утекать будут, вместо того, чтобы они к нам больше денег привозили....


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Наверное в Китае организовать такое не раз-два. Да и требования по той же экологии там наверное пожёстче. А...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Чего ж тут удивляться. Всё законно. Китайский сюзерен дал указание своему московскому вассалу, тот вызвал Потанина и велел исполнить желание...


  • ВатаШоу
    Нежданчик от Норникеля

    Как минимум, воздух чище станет.


  • Сапожник Петров
    Пятничной пляски видеопост

    - Ребе, Моня пригласил меня на танцы…. - Какие танцы?!! Танцы – это грех, Тора танцы запрещает! - Ну а просто погулять...


  • Ст@рый я.
    Пятничной пляски видеопост

    Рок на костях,на черепах,на ребрах....Были времена.


  • Артём
    Пятничной пляски видеопост

    Концептуальненько)


  • СейСаныч
    Пятничной пляски видеопост

    Потому что его тогда не было.


  • Артем
    Пятничной пляски видеопост

    Стесняюсь спросить, а почему не на МРТ?


  • Голь перекатная
    Пятничной пляски видеопост

    Это музыка моей молодости!!Вряд ли кто из вас помнит Пресли, Рэя Чарльза, Джонни Холидея, Литл Ричарда, Чака Берри, Билла Хейли,...


  • blogger51
    Пятничной пляски видеопост

    Дорогой Пенис, прости родной. Я увидел копипасту, ну думаю, очередной активист пришагал. А это старина Пенис оказался, ща разбаню


  • Карп Ашанский
    Искупил дверь жизнью

    Четыре. Пабеда и канец эсвао. Ну это им всем снится.. Три дня, хлеб соль и всё такое.


  • Ворон
    Искупил дверь жизнью

    Так контракты в начале заключали на определённый срок. Может он на три месяца заключал, а попал надолго. Кто ж из...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика