Помогите людям не остаться без работы

Автор: 23.11.2015 4 006

В Мурманской области есть посёлок МЕЖДУРЕЧЬЕ там находится ферма «Полярная Звезда», на ней находятся более 1000 коров и тёлок ,также там трудятся люди которые работают по несколько лет, есть и по 12 лет, есть и на много больше! ТАК ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА!!!!

Некоторое время назад ферма начала относится к Чечне и с тех пор началось самое ужасное: коров и телят кормить нечем почти, 12 тачек силоса на 200 голов это ведь им на пару минут. Комбикорм привозят редко очень и если привезут то давать по совку одному не больше! Сейчас им привозят хлеб для коров но и это не спасение для них.

Люди, которые отдали свои годы ферме зарплату не видят, ещё за сентябрь не все получили. Им дают по 5-10 тысяч и все, и то не всем а выборочно! Аванса у них нет уже наверно с июля месяца. Хотя в договоре он есть. Но люди его не видят !А в начале ноября к ним на ферму привезли людей нерусской национальности, так эти люди взяли в аренду два двора, а людей, которые работали на этих дворах не один день убрали всех на один двор. Но и это не все! Сейчас ожидается еще приезд людей нерусской национальности — это что значит, а это значит, что ещё людей которые там работают опять будут убирать с рабочих мест, а куда даже не представляют сами рабочие! ВЕДЬ ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТО РАБОТЫ У ЛЮДЕЙ, БОЛЬШЕ ТАМ РАБОТАТЬ НЕГДЕ!!!

Школа занята, садик занят, а в Мурманск ездить не все могут и найти новую работу нелегко людям, которые всю жизнь проработали на ферме! А На днях у них в гараже сотрудники отдела судебных приставов забрали несколько машин за долги, что это, значит ферма долго не продержится?

ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ТВОРИТСЯ ТАМ, НО НИКТО ИМ ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕТ И НЕ ХОЧЕТ! ДУМАЮ ЕСЛИ ПРО ФЕРМУ И ЛЮДЕЙ СНИМУТ РЕПОРТАЖ,ТО У ЛЮДЕЙ ПОЯВИТСЯ ХОТЬ МАЛЕНЬКАЯ НАДЕЖДА.»

Еще по сюжету

Полярная звезда бодается за субсидии

29 октября 2015


комментариев 16


    Кстати 24.11.2015 07:18

    Вспоминается богатая Междуречьинская мясо-молочная ферма… Давно это было

    Я прошу, хоть, не надолго,
    Боль моя, ты покинь меня.
    Облаком, сизым облаком
    Ты полети к родному дому,
    Отсюда к родному дому.

    Берег мой, покажись вдали
    Краешком, тонкой линией.
    Берег мой, берег ласковый,
    Ах, до тебя, родной, доплыть бы,
    Доплыть бы, хотя б когда-нибудь.

    Где-то далеко, очень далеко
    Идут грибные дожди.
    Прямо у реки в маленьком саду
    Созрели вишни, наклонясь до земли.

    Где-то далеко в памяти моей
    Сейчас, как в детстве, тепло —
    Хоть, память укрыта
    Такими большими снегами.

    Ты, гроза, напои меня
    Допьяна, да не до смерти.
    Вот опять, как в последний раз,
    Я всё гляжу куда-то в небо,
    Как будто ищу ответа.

    Я прошу, хоть, не надолго,
    Боль моя, ты покинь меня.
    Облаком, сизым облаком
    Ты полети к родному дому,
    Отсюда к родному дому.

    Thumb up 8 Thumb down 2
    Ответить
    Не надо 24.11.2015 08:06

    Показать комментарий.

    Thumb up 4 Thumb down 28
    Ответить

      Нет, это другое. Это яркий пример, как благодаря руководству этого хозяйства, оно фактически приведено в упадок, немногочисленное население деградировано и деморализовано. Это пример того, как благодаря всему этому с подачи руководства на всех уровнях региона, которому плевать на подобные ситуации пока «гром не грянет», зарождаются межнациональная неприязнь, агрессия, ненависть у людей доведённых до отчаяния, проживших жизнь на этой земле, отдавших все силы и оказавшимися в итоге по сути не нужным этому государству мусором.
      Что посоветовать? Если издевательство дойдёт до беспредела, котомку за спину и к норвежскому, финскому консульству, просить убежище себе и своим семьям, в виду угрозы жизни и не способности, не желания власти, а может и других, более шкурных причин, что скорей всего, гарантировать жизнь и безопасность, оградить от притеснений людей «нерусской национальности».
      От такого сразу начинают чесаться наверху, будут урчать, хрюкать недовольно, но в виду публичности и угрозе своему весомому положению, меры примут, вмешаются в ситуацию. Иначе только бомжевать в окрестностях города.

      Thumb up 33 Thumb down 2
      Ответить
    Белка 24.11.2015 09:08

    если хотите сюжет, то пишите в «ЧЗ», и заодно накатайте коллективное в прокуратуру, да и много еще куда можно!

    Thumb up 10 Thumb down 0
    Ответить
    гость 24.11.2015 11:58

    относится к Чечне?? о.О это как?)))

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
    Слава 24.11.2015 13:33

    Когда наконец люди, которым не платят по нескольку месяцев з/п поймут, что это не «единственное место работы», а рабство, на которое они тратят своё время и нервы?
    И что никто, кроме них самих им не поможет?
    На птицефабрике разве не то же самое было? Все эти истории заканчиваются одинаково — увольнением и получением либо добровольно, либо через суд, тех копеечных выплат, которые стоят в трудовых договорах, — обычно 6-7 т.р., около того.
    Вам работодатель подвесил морковку на палочке, за которой вы бежите с июля, как пишете, и будете бежать, пока вам не надоест, потому что его всё устраивает. Ну а как надоест — увольнение и ваши несколько тысяч.

    Thumb up 16 Thumb down 8
    Ответить
    Слава 24.11.2015 13:44

    Мой прогноз.
    Завоз работников «нерусской национальности» продолжится, пока не заменят всех работников. Потому что приезжие работники «нерусской национальности» — это , как правило, ещё более бесправные и непритязательные работники, зачем им вы? Когда будет, кем заменить вас всех, вам перестанут даже обещать что-либо и начнётся последний этап — получение через суд выплат по ТД.

    Thumb up 13 Thumb down 2
    Ответить
    Слава 24.11.2015 13:53

    Вижу только один положительный момент в этой истории, — работникам терять нечего, правда, они этого ещё не осознали. Когда терять нечего, и овцы в буйных превращаются, пусть и ненадолго. Если осознаете в коллективе, что терять нечего, что работа уже и так фактически потеряна, то есть шанс и отстоять свои права. Если будете держаться за «хоть какие-то деньги», то и получите потом, следующей осенью, скажем, по нескольку тысяч за зимний период, когда суды пройдут.

    Thumb up 5 Thumb down 4
    Ответить
    Лом 24.11.2015 18:36

    И где же Драчук? не он ли тут пылко расписывал ситуацию. Бложик может ты как СМИ сьездишь с людми встретишься фоторепортаж отснимешь,из независимых СМИ кроме тебя кому, или может девушку которая про Ковдорский ГОК писала, сори запамятовал имя. Может Степахно оценку даст совместно с Гончаровой? А то вчера срезали на 78000000 рубасов буджет с АПК. Затем в Тулому заглянут и Индустрию походу им дотации ненужны раз срезают бюджет.( у них все гуд)?

    Thumb up 20 Thumb down 1
    Ответить
    Aleksandr-830 (бывший работник) 25.11.2015 20:53

    Яйца свеженького не скушаеш, а теперь и молочка только что надоенного скоро не попьеш. Буду личным хозяйством обзаводится. Поросёнка на колбасу (не Мелифаро и даже не окраина). Корова пожалуй чересчур, но говорят козье молоко тоже хорошо, правда вкус специфический. Кура, да не одна, это не только свежее яйцо но и 1200 — 1500 или около этого грам диетического мяса.
    Но это так……..А людям то что делать в этой ситуации. Все свалить (уехать) как я не могут.
    Судится, писать в прокуратуру а есть ли в этом смысл?
    Дальше мысль развивать не буду, а то сочтут призывом к экстремизму или терроризму.

    Thumb up 9 Thumb down 0
    Ответить
      Марк 27.11.2015 09:15

      Нормально ответили. Раз в чечне зарегистрировались, пусть чечня и платит)))

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить
    Лысина Ермолина 27.11.2015 13:47

    Обратите внимание на то, что во всех структурах такое. Везде приезжие. В полиции, Прокуратуре и т.д. И везде не местные всё разваливают, уничтожают. Потому что им пофиг на всё и всех.

    Thumb up 18 Thumb down 1
    Ответить

    В ГОБУ МРИБИ та же история. Тройка тупорылых ублюдков, которыми командуют идиоты из вышестоящего органа (пока ещё стоит, орган этот), пытается превратить учреждение в
    свинарник.
    Наверное, уже слышали про перенос учреждения из г. Апатиты в г. Мурманск.
    Ну и контрагентами проблемы. Товарищ Шарков тупо динамит оплату исполнителям.
    А люди делают выводы: такое учреждение — такое министерство — такой губернатор.

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    Инна 01.12.2015 17:07

    Аванса с июля нет?! Зарплату задерживают? Обращался ли кто то с этого предприятия в инспекцию труда?Кроме того, в регионе создана межведомственная комиссия при областном правительстве, в задачи которой входит рассмотрение таких предприятий и принятие мер. Проблемные предприятия для рассмотрения комиссией предлагает инспекция труда. За задолженность по заработной плате на предприятиях региона личную ответственность несет руководитель ГИТ. Может стоит ей напомнить об этом?

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика