Отдел кадров

Автор: 31.05.2011 11 210

Нет, обманул нас, дорчитатели, постоянный герой наших публикаций, Леонид Давыдов. Обещал вернуться:

но не срослось.

Говорят по разным причинам: злопыхатели, мол, из-за апрельских обысков, нейтральные наблюдатели — что просто попросили уехать (а может и сам решил), раз такой сыр-бор разгорелся.

По крайней мере, Леонид Владимирович остался в составе Общественной палаты РФ, даже устраивает протекции старым друзьям.

По крайней мере, его трудно обвинить в том, что он, как его коллеги, сделал ставку на понаехавших — наоборот, практические все его боевые штыки были из местных. Ранее их слегка обошли чинами, но благодаря патрону они стали столоначальниками, понимающими кому они обязаны новым положением в обществе и как следствие, не возбухающими.

И раз уж традиционно не балуют общественность информацией о новом губернаторском советнике по политике Ержане Макаше, пришедшему на место Давыдова, попробую восполнить этот пробел.

Тем более, многие интересанты уже с ним познакомились лично. Мы же сделаем это с помощью интернета и каких-никаких умозаключений. Заранее прошу прощения, если чего переврал.

51-летний кандидат экономических наук Ержан Макаш родом из Новосибирской области, где до сих пор с благодарностью вспоминают его отца — директора сельской школы-интерната, да и сам выпускник не забывает родового гнезда — попечительствует над учебным заведением.

Удивительно, но интернет упорно скрывает изображение Ержана Макаша. Думаю, что стоящий на фото человек с грамотой в «Щегловской общеобразовательной школе им. Н.А. Макаша» и есть наш герой. Буду признателен за его актуальное фото.

После окончания юрфака Омского университета в 1982 году распределился в Тюмень обычным следователем. Когда молодой юрист заканчивал вуз, на год старше его однокашник Сергей Бабурин стал парторгом юридического факультета. А еще через несколько лет тот же факультет закончил Герман Греф. Трудно сказать, сыграла ли столь же существенную роль в карьере Макаша учеба на омском юрфаке, как для других лидеров отечественной политики учеба на питерском юридическом?

Тем не менее, завязав с юридической карьерой, Ержан Николаевич впоследствии тяготел к предприятиям нефтегазового комплекса: был председателем совета директоров Якутгазпрома (это такой якутский abibas), советником генерального директора Севернефтегазпрома. А к чему, с другой стороны, можно было тяготеть к человеку, работающему в 90-е годы в Тюмени?! Умудрился он побывать целым председателем Тюменской торгово-промышленной палаты, а в 1999 году составить слабую конкуренцию на выборах в Государственную Думу Геннадию Райкову; позаигрывать с Партией Пенсионеров (Римма Дмитриевна, вы слышите? :-)

В результате — прийтись не ко двору тогдашнему всесильному главе региона Леониду Рокецкому и благополучно оказаться в правильном месте и городе — на брегах Невы. Ну а сейчас, как говорят по личному приглашению Дмитриенко, переехать уже на берега Кольского залива.

Рассказывают, что ему поставлена задача примирить всех и вся, мол, не дело, что область превратилась в подобие вороньей слободки. Ну и имидж главы региона маненько подправить.

Например, результатом его встреч с мятежными акционерами Арктик-ТВ стало не только прекращение мочилова губернаторской кадровой политики, но и даже, как сплетничают, распоряжение выдачи электронных пропусков в здание правительства. Чтобы так сказать, велкам в любое время дня и ночи. Да и к другой оппозиции пробует новый советник найти ключики диалога.

А этим же (осторожно, Малышев!), говоря шершавым языком, народным страдальцам и терпилам, во многом сердечного внимания и не хватало: «Доктор, вы хотите поговорить об этом?». И наверное, первые шаги сделаны, по крайней мере, постелено мягко.

Жизнь и предстоящий отчет губернатора на следующей неделе покажет эффективность первых шагов нового советника. А там, глядишь, и конференция Единой России подоспеет. Вот там-то заруба настоящая и произойдет. Да такая, что оппозиция уже выпрашивает контромарку в Дом политпроса и затаривается поп-корном. Но об этом ближе к 11 июня.

Теги: .



комментариев 16


    ПРИЗРАК 31.05.2011 13:43

    У нас прям не регион, а притон для тёмных личностей со специфичесой абривиатурой, образно говоря, то Евдокимов откуда то, видимо познакомившись в столичном кабаке, приволок советника Карчаа, даже не уверен в правильности написания клички этого типа. Чем «советы» этой «Каряги» закончились для них обоих, думаю все знают, теперь вот и этот приволок очередное Ержане Макаше, прям «акуна матата» сплошное.

    Thumb up 21 Thumb down 1
    Ответить
    Рыба 31.05.2011 14:34

    Возможно я заблуждаюсь, но я не очень уверен что именно ДВД берет и приглашает в регион. Объясню почему так думаю, посмотрите на сколько «пестрые фигуры» от Дальнего востока(Владивосток),Иркутска,Новгорода. Не может физически человек прознать про этаких суперменеджеров, поэтому ДВД возможно чисто из соображений что он человек временный в регионе и жаждущий вернуться в Москву просто не «запаривается» и берет тех за кого просят люди от которых зависит его собственная карьера и не может отказать. В простонародье «зарасти оно здесь все гавном, мне все равно здесь не жить».

    Thumb up 23 Thumb down 1
    Ответить
      ПРИЗРАК 31.05.2011 14:44

      Просят понятно другие, но берёт всё таки он. Он рководитель аппарата правительства и в данном вопросе он и только он, как бы на него не давили, или свой зад ближе, несёт за это отвественость.

      Thumb up 9 Thumb down 5
      Ответить
      Самсамыч 31.05.2011 19:34

      он не просто берет их на должности, но и думаю деньги берет за эти должности, иначе зачем ему так руководить. Каждый из заместителей приехав на свою делянку, начинает ее окучивать. Приехал Мятиев из Новгорода, привез министра строительства Желтову, привез начальника автодора Шакирова. Ведерников привез министра финансов и директора Кольского ДРСП из Иркутска. Каждый разрабатывает свое поле и собирает….урожай. Портная всех родственников свезла. На наших глазах они создавали мафию. Они все приезжие, не связаны с регионом никакими узами, объединяет их только общие делишки. Замкнуты на себя.

      Thumb up 8 Thumb down 0
      Ответить
        nik 01.06.2011 00:32

        Ходят слухи о 180 выданных корочках советника губера по 100 косарей каждая)))

        Thumb up 2 Thumb down 0
        Ответить
    Светлана 31.05.2011 14:45

    Президент подписал указ о назначении Игоря Баталова начальником МВД по МО. Интернет повисает на информации за 2007 год. Баталов был замом начальника ГУВД по Красноярскому краю, по экономической безопасности. Боролся с коррупцией. Кто, что про него знает?

    Thumb up 3 Thumb down 1
    Ответить
      имя 31.05.2011 14:52

      Согласно опубликованным данным, заместитель начальника ГУВД по Красноярскому краю по экономической безопасности Игорь Баталов 2010 году заработал 1 млн 629 тыс. 168,04 руб., также он владеет долей в квартире и автомобилем Lexus LX-470.
      источник тут

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить
        ПРИЗРАК 31.05.2011 14:59

        Опять тендер на квартиру и обстановку надо ждать, заселят в место компатного проживания, так сказать, чтобы все под рукой были, вечерком можно было в тапочках зайти перетереть, кого закрывать планируем, в «Парадиз».

        Thumb up 7 Thumb down 1
        Ответить
          инок 31.05.2011 15:10

          так вроде освобождаются периодически жилплощади!

          Thumb up 2 Thumb down 1
          Ответить
            жева 31.05.2011 16:06

            У едросов список жуликов и пИдарасов-
            ну очень длИнный.
            И все жотят хапнуть,»отработать»…

            Thumb up 3 Thumb down 0
            Ответить
      vovka 31.05.2011 16:25

      Просто старый кореш ???
      ДВД — 1999 — 2002 — советник губернатора Красноярского края по энергетике и транспортным вопросам;
      ИВБ — В 1999 году назначен на должность заместителя начальника Советского РУВД г. Красноярска. С 2000 по 2003 год являлся начальником Кировского РУВД г. Красноярска. С 2003 года – заместитель начальника криминальной милиции ГУВД по краю.

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить
    Алексей 01.06.2011 00:06

    Ержане Макаше говорят купил с потрохами Бергер и он занимается проблемами М2С

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить

      Алексей, какая-то нескладуха с окончаниями: кто кого купил? Бергер Макаша или Макаш Бергера? И вообще, второй вариант разве в принципе возможен?!!! ;)

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
    олег 01.06.2011 13:54

    Не понятно кто кого купил, но все довольны. А доволен ли Веллер таким развитием событий? Или они опять будут друзьями? Мой друг и ваш друг. История повторяется. Кто кого и когда кинет? Спектакль будет не долгим. Нам остается наслаждаться этим зрелищем.

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить

      кто кого — это-то понятно ;), но когда — можно пари забивать. Неделя, две, месяц? И что станет причиной кидка?

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
        Коля 01.06.2011 22:07

        А мне не понятно, кто кого собирается кинуть! РазЪясните товарищи!

        Thumb up 0 Thumb down 0
        Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ну, и классика: «Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны, За ними другие приходят - Они будут так же трудны…(с)


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Первая строчка: Мы идем дорогою одной )))


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Мы идем дорогою иной. Истина - она неоспорима, Все просрали наши пилигримы, И не надо нам судьбы иной.


  • Интересно
    Этот стон у нас гимном зовётся

    И не надо нам судьбы иной - феерично.


  • blogger51
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Восьмичасовая версия


  • Серый Шнырь
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Про Апачи гимн сачяните, как там усе развалила шушера типа Совы, Ахтулихи и Хуитбуева. А Малахольный покажет енто по тв.


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ильф и Петров: "Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был...." )


  • Рукапах
    Свобода действий

    Если тебе в очко вставить паяльник,даже не включая в розетку,уверен,что признаешься что тоже ехал в этом Рено.


  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Синий трактор


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    "Маэстро! Урежьте марш!! Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, ...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Поговаривают, что среди чиновников в регионах ходит по рукам книга "101 способ выполнить указы президента о повышении заработной платы бюджетникам,...


  • Голь перекатная
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Помесь детских стишков и церковного псалома.


  • Сапожник Петров
    Свобода действий

    27 марта глава государства Владимир Путин прибыл в Торжок, где он встретился с работниками культуры Тверской области, передает ТАСС. Российский лидер...


  • Голь перекатная
    Свобода действий

    И дружественный Талибан приезжал с визитом в Россию в 2021.Так что , говорить об изоляции России смешно!


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    «ИГИЛ не может напасть на Россию, ведь мы дружим с ними», - заявил депутат Калашников.


  • NEW-Териберка
    Свобода действий

    А Пизанская башня все падает и падает… никак не упадет Артем , про ясак: монголы готовы к такому количеству бабла?


  • Берегите свои уши, граждане...
    Свобода действий

    Бутырский районный суд Москвы отправил в СИЗО мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве своей сожительницы. По версии следствия, 51-летний обвиняемый не...


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    Отражение ваты в зеркале... :)


  • О как!
    Свобода действий

    Нынешние поколения здесь не при чем. На этом многовековом грехе построена вся московская "государственность". Без коррупции, воровства и взяточничества, она...


  • Артём
    Свобода действий

    Хорошо - отпускаю


  • Артем
    Свобода действий

    "то вы искорените сначала там у себя коррупцию, искорените взятки и мздоимство, глядишь «легалов» гораздо больше появятся" А ещё что сделать?...


  • О как!
    Свобода действий

    Так отпустите "колонии" на все четыре стороны, и будет вам счастье! ) Ельцин ведь обещал: Берите, грит, суверенитету столько, сколько...


  • Артём
    Свобода действий

    Ещё раз мне неважно сколько кого на этой земле, национальности это вообще условность. Всё одинаковые. А вот то что один...


  • Некто
    Свобода действий

    Да уж. Куда не глянь - они. Уже загнали себя по уши.


  • Некто
    Свобода действий

    Насчет того что вышлют пару тысяч а прибудет сто - верно


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика