СЗФК замалчивает сам факт и причины трагедии на Оленьем ручье

Автор: 16.06.2010 3 069

Все больше вопросов по смертельному случаю на Оленьем ручье.

Из достоверных источников стало известно, что апатитская милиция была уведомлена о произошедшем смертельном случае только спустя шесть часов после момента опрокидывания БелАЗа, и то со слов работника Скорой помощи, выехавшего на происшествие.

Изначально, когда произошла трагедия, растерявшиеся работники на промплощадке вызвали работников автоинспекции.

Неизвестно, жив ли был еще водитель и как долго добирались до места происшествия медработники. Поселок Коашву обслуживает Кировская станция скорой помощи. Ходу от Кировска до промплощадки всяко разно больше часа, поэтому вопрос первый: как организовано медобслуживание на этом объекте, осуществляется ли медконтроль выходящих на работу?

По опыту того же «Апатита» очень частая причина несчастных случаев на тех же БелАЗах- нетрезвый работник или утомление от переработки.
Более того, на таких объектах должны присутствовать специализированные горноспасатели, которые также могут оказать первую помощь, ведь никто не говорит, как долго еще жил погибший водитель. Может быть, если бы была сразу оказана квалифицированная медпомощь, все бы обошлось.

Выяснилось, что только в этот понедельник работники СЗФК обратились к кировскому отряду горноспасателей на предмет заключения договора, видимо, почувствовали, что жопа!
Может поэтому и молчат и всячески зажимают информацию? Когда узнала об этом прокуратура, все те, кому необходимо это знать?

Понятно, крайне неприятно открывать руководству СЗФК печальный счет человеческих жизней (даже если это был работник подрядной, дочерней организации), гораздо приятнее катать губернатора и прочих випов на промплощадку и поражать их воображение.
Жизнь работяги — хлопотнее, но ничуть не менее важна!

Теги: , .



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика