Василий раздухарился

Автор: 02.09.2011 9 568

Помимо недавнего аттракциона невиданной щедрости на автобусном маршруте, депутат Василий Пимин в среду приводил в шок и трепет своих коллег по Думе масштабностью других своих замыслов. Не буду заморачиваться, а изложу, так сказать, в порядке поступления:

1. Пимин прихуел от названных в Москве партийным вождем расценок за депутатские места (лидер областного списка ЛДПР – 30 млн.руб., лидер проходного регионального списка ЛДПР в Госдуму (Мурманская область + Карелия) – 5 млн евро, не считая расходов на саму кампанию), посчитал это наглым нарушением предварительных договоренностей и принял решение немедленно слиться с кураторства упомянутых региональных отделений партий, и вообще выходит из ЛДПР и никуда не идет.

2. Пимин со дня на день становится владельцем телекоммуникационного бизнеса Бергера и Мусатяна, а именно телекомпании Арктик-ТВ и М2С. По его словам, он отчехлил по заданию «сами понимаете кого» аж 100 млн.рублей (Пимина прям-таки не дает покоя сумма в стольник мультов). Правда перед этим сами акционеры оценивали свой бизнес как минимум в 40 млн долларов(то есть 1 млрд 200 млн рублей по курсу), и звучавшие предложения о цене в 10 млн. долларов принимались как оскорбительные.

3. Не смотря ни на что, Василий умчался в Карелию достраивать там свой медиа-холдинг:

4. Воодушевился в связи с этим господин Митин, ранее выпертый Василием с поста регионального вождя жириновцев и сейчас имеющий все шансы вернуть корону.

Ну и где здесь правда? Или всё очередное Васино разводилово? Юрий Зальич, может хотя бы по п.2 разъясните ;)

Теги: .

Еще по сюжету

В ЛДПР бедных кандидатов не берут

2 декабря 2010


комментарий 31


    Самсамыч 02.09.2011 09:06

    в ЕР расценки круче от 7 до 12 чтобы попасть в ГД назывались.

    Thumb up 4 Thumb down 3
    Ответить
    Пыщ 02.09.2011 10:08

    Если этот мужчинка станет гендиром М2С — мандец конторе, так же как и мандец почти автоколонне

    Thumb up 5 Thumb down 3
    Ответить

    «Пимин прихуел от названных в Москве партийным вождем расценок за депутатские места (лидер областного списка ЛДПР – 30 млн.руб., лидер проходного регионального списка ЛДПР в Госдуму (Мурманская область + Карелия) – 5 млн евро, не считая расходов на саму кампанию»

    Выходит, что депутат ОД в процессе служения народу может «отбить» больше лимона баку, а депутат ГД больше 5 мегаевро.

    Thumb up 15 Thumb down 4
    Ответить
    flame 02.09.2011 11:11

    А кому баблос заносить?)))

    Thumb up 10 Thumb down 3
    Ответить
    Felix 02.09.2011 11:34

    Крепко я сомневаюсь, чтобы Бергер и Мусатян имели дело с Васей. Им лучше продать свой бизнес дешевле, но только не Васе. Это же сделка с Дьяволом, потом всю жизнь не отпустит…

    Thumb up 5 Thumb down 3
    Ответить

      будет любимое мурманское состязание: кто кого глубже наебет?

      Thumb up 19 Thumb down 3
      Ответить
        Виктор Тигров 04.09.2011 18:33

        кто кому глубже засунет, вы хотеи сказать…

        Thumb up 2 Thumb down 0
        Ответить
      Пыщ 02.09.2011 12:22

      Да, работники М2С Васю этого в очелло приложат, если че он замыслит, там шутить не любят.

      Thumb up 5 Thumb down 6
      Ответить
    Рыба 02.09.2011 12:33

    Многие кто «соприкасался» с Пиминым по бизнесу отмечают, что он обыкновенный барыга с мозгами ростовщика, судьба не обделила его удачливостью и хорошей интуицией это бесспорно, но он «не созидатель», а «разрушитель» по жизни. Пока в жизни «заказывают музыку» у кого есть «лавэ», но это издержки переходного периода, который у нас затянулся и стране не понятно какой строй….А деньги «легкие», как «легко» приходят так и «легко» уходят

    Thumb up 51 Thumb down 2
    Ответить
    Виктор Тигров 02.09.2011 13:50

    Вася, не лезь, потеряешь…

    Thumb up 5 Thumb down 3
    Ответить
    Пупсяра 02.09.2011 13:58

    Точняк

    Thumb up 3 Thumb down 3
    Ответить
    Aspen 02.09.2011 14:13

    Пимин и А.Луговой вложили бабло в покупку более 800гектар земли между посёлками Янтарный и Окунёво в Калининградской области для создания Янтарного Лас Вегаса… Проект строительства доверили голландцам.Начало строительства 2012г…

    Thumb up 13 Thumb down 0
    Ответить
      Иося Безерман 02.09.2011 14:34

      Ну, у Лугового то с бабками проблем нет. Как никак штатный конторский киллер, а это по всему видно хорошо оплачивается. Достойный партнёр по бизнесу для Васи Пимина.

      Thumb up 8 Thumb down 3
      Ответить

    Блоггер, а шо с сайтом стряслось, полдня не работал. По «техническим причинам» или злодеи поломали?

    Thumb up 2 Thumb down 2
    Ответить
      Вася 02.09.2011 23:12

      Агава лежала
      Блогер на ней хостится вроде.
      http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=654935

      Thumb up 3 Thumb down 3
      Ответить
      flame 02.09.2011 23:48

      02.09.11
      Непредвиденные проблемы в одном из дата-центров

      Уважаемые клиенты, в одном из дата-центров, обслуживающих часть проектов компании Агава, возникли непредвиденные проблемы.

      В процессе диагностики был обнаружен разрыв оптического магистрального кабеля, что повлекло за собой недоступность серверов, расположенных в данном дата-центре. В настоящее время уже определено точное место разрыва оптики и производятся восстановительные работы.

      Нами задействован дополнительный канал связи, чтобы возобновить работу наших сервисов в кратчайшие сроки.

      Надеемся на ваше понимание и приносим глубочайшие извинения за доставленные неудобства.

      Thumb up 3 Thumb down 2
      Ответить

    Вообще презабавно, одно дело когда тем же АТВ владел Ю.З.Бергер, влияя на её редакционую политику наверняка. При всей противоречивости, но человек с жизнеными принципами, довольно видимо начитаный, с широким кругозором и тут Вася, уровень которого в чётком знании двух арефметических действий — отнять и разделить. Умножать и прибавлять, это не про него, если не касаемо личных его шкурных интересов.

    Вот и возникает вопрос, чем, какими материальными благами или посулами творческой свободы, Вася будет очаровывать ту же Александру Ретунскую, да и остальной редакционый коллектив? Одно дело, когда коллектив прикрывал от наездов власти и высоких особ, тот же Ю.З.Бергер и другое дело, что и кого вообще, кроме своей собственной задницы, прошу прощения за грубость, как показала жизнь, может прикрыть Вася?

    На одних деньгах, хотя это составляющая важная, без драйва и свободы создавать сюжеты, передачи, далеко не уедешь. А Вася достаточно труслив, чтобы посредством телекомпании, коя его собственностью будет, суметь быть независимым и главное дать эту возможность быть её журналистам.
    Вообщем при попадании в лапы Васи — АТВ, её ждёт участь серой, безликрй сегодня «Блиц», а то и ещё хуже, судьба АК1118. Это реально на что способен Вася.

    Thumb up 12 Thumb down 3
    Ответить
      flame 03.09.2011 00:06

      У Пимина уже был медиаресурс-радиостанция «Неру+»
      ИТОГ: Прибыльное предприятие прекратило свое существование.

      Thumb up 18 Thumb down 2
      Ответить
        иван 25.09.2011 10:31

        Вася всегда был по жизни идиотом. Образования ноль. Начинал с торговли резиново-техническими изделиями на авторынке, пока в один момент его тетушка (работавшая в то время главным бухгалтером на ОАО «Олкон») не попросила на время (пока шла неразбериха по поводу рейдерского захвата предприятия московской компанией «Ваш финансовый попечитель») подержать весомый пакет акций у себя и тем самым «на время» переоформив его на Васю. Вася хоть и был полоумным, но допер, что не хрен то и родственница и получив на руки выписку из реестра в тот же день полетел в Москву в главный офис «Ваш финансовый попечитель» и принес акции на блюдечке с золотой кайемочкой. Тетю свалил инфаркт, потом инсульт и сошла с дистанции, а племяш прилетел с чемоданом денег и стал «всенародным» любимцем. Тут же в его рядах появились «друзья» в лице заместителя губернатора по экономике на тот момент экс-мэра Субботина, который не брезговал с него получать мзду, за то что Васька мог бы свободно входить в кабинет к нему типа поговорить о проблемах региона. Убитых ныне Швеца и Арутюняна, последний который умело влез в доверие и впарил лошку кучу обременненых судами объектов (квлючая не безизвестный ПЗ, 62… Общага «ММП» и др. список большой). Вася хавал все что ему приносили. Его разводили, как лоха все кто имел доступ к его телу. Он был, как рождественский жирный гусь, подоить которого было просто божественной удачей. Его не далекий ум и извечное балабольство знает весь город, поэтому к нему относятся не более чем как к клоуну. А его знаменитый особняк за ДК «Первомайсктй», боже сколько строительных контор его разывела на бабло при его строительстве, сколько раз он горел из-за неправильной постройки. Ведь его дом до сих пор не принят рабочей комиссией в эксплуатацию, потому чтио был построен в нарушении всего. Бригады там вылетали с постоянством раз в месяц, и каждая новая бригада вносила очередную лепту переделывая за предыдущей типа та все сделала неправильно и Васька слушал и хавал и снова и снова платил. А ресторан «Бригантина»? Сколько с него и там поимели бабла поднимая его с колен так и не подняв, а дискотека «Пирамида» которую он так и задушил так и не дав ей раскрутиться в итоге помещение пустует. Список можно продолжать долго. А проблемная АК 1118. Есть мнение: Хочешь впарить гемморой иди к Васе, он все схавает.
        Еще свежа история, как став только только депутатом обл. думы (всем известно, что для этого ему пришлось продать компании СЕЙД свой магазин «Океан», который в свою бытность купил за бешенные деньги у «Мурманрыбсбыт» и отдать лидеру известной партии) на первое заседание все пришли в строгих костюмах, на дорогих галстуках, один Васютка пришел в распахнутой рубахе повер джинсов с крестом на шее и начищенных сапогах. Как только стал выступать тогдашний губернатор Евдокимов, Вася протянул руку и сказал:

        (ВНИМАНИЕ!)

        — Юрий ЕВДОКИМОВИЧ разрешите спросить?

        Зал упал. Занавес.

        Все компании его это карточные домики. За чтобы он не брался кругом гемморой. Все у него рушиться. Люди как ветер, рабочий день начинаешь с одними, вечером уже набран другой коллектив. Вася — мыльный пузырь. У него даже есть собственное кадровое агенство по подбору персонала, потому что ему всегда нужны люди. Люди для него мусор. Он всем обещает космические горы, типа у него получают зарплату по 30 тыс. долларов. Я не видел ниодного такого. Был один всего такой человек — г-н Белоус, но и тот просто развел как лошка дружка Васю. Они потом да и вроде сейчас не общаются. Но наивный Вася до сих пор преподносит, что такие деньги были выплачены ему в виде зарплаты, у некоторых знающих людей совсем другое мнение. У Васи не существует слова — НЕТ. Он берется за все.
        — Построить аквапарк — построим. Сколько надо денег — 500 млн. долларов? Без проблем, завтра переведем. Пришлите счет.

        До сих пор этот аквапарк в районе Долина уюта строится. Лет 10 уже. Правда даже земли до сих пор по него даже не зарезервировано.

        Так что Вася он есть Вася. Не надо его судить строго. Просто он реально больной человек. С завышенной самооценкой и пустой головой.

        Единственное кто украшает его так это красавица жена и очаровательные дочки и то потому что ПОКА еще у него есть бабло и она не все еще отжала у него. Она этого и не скрывает. Благо уже большинство всех Васиных активов записано и оформлено на нее.

        Поэтому кое кто в лидерстве ООО «ПАРТИЯ» не перепыжил бы заломив ему сумму, Васька бы схавал наживку, что говорит о недалеком уме обоих.

        Thumb up 5 Thumb down 1
        Ответить

    Заверните мне голого Васю
    в трёхметровый партийный билет.
    Вася сможет стоять на атасе,
    согревая в руке пистолет.
    Но в период больших потрясений
    партбилет словно лист опадёт.
    И забывший, как выглядит Жирик,
    «голый вася!» воскликнет народ.

    А.Левин

    Thumb up 11 Thumb down 3
    Ответить
      дурик 30.11.2011 01:17

      Эх, Призрака не хватает! Куда делся то? Неужели стишки его больше не почитаем?

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
    Груздь 03.09.2011 00:35

    Немного уточню — у Васи уже был медиахолдинг, в который входили: Неру+, рекламное агентство, катающее рекламу на местном НТВ и имеющее свое производство этой самой рекламы, некая газетка, к которой имел отношение тов.Куц, ну и еще по мелочи.
    Итог — медиахолдинг исчез, деньги (з\п) сотрудникам не выплачены. И что интересно — сотрудники обращались в соответствующие структуры с жалобами,заявлениями о невыплатах, но там только пожимали плечами )

    Thumb up 20 Thumb down 1
    Ответить
    каспер 03.09.2011 02:06

    да хулио твои уточнения…………………800гектар земли вКалининградской области под казино…!!!!к чему эти дырявые уточнения… ??? Пимин в космосе….к чему эти копейки…

    Thumb up 6 Thumb down 3
    Ответить
    Андреев Олег 03.09.2011 08:32

    даааа, ну и расценочки… совсем оборзели…
    говорят, пост главы или мэра областного города стоит 1-5 млн евро,
    пост губернатора — 5-20 млн евро…
    форма оплаты любая… можно сразу, а можно в рассрочку…
    но может люди брещут?

    Thumb up 7 Thumb down 2
    Ответить
    хмурый 03.09.2011 08:44

    Есть сомнения,»дели на два»,гласит народная мудрость…

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить
    xxl 03.09.2011 10:15

    Васек как всегда в образе , мус с бергером не исключенно обьявили цифру 100 млн , только вася как у него перидически бывает принял это в рублях, а после разводит руками и брыжжет слюной говоря при этом а,я думал в про рубли говорим…… Пусть сам прокомментирует…

    Thumb up 8 Thumb down 1
    Ответить
    go4you 03.09.2011 22:01

    Бергер начитанный?! Может, он чего и читает, но это точно не книги =) Как-то приводил ему несколько цитат из книг с его полок в разговоре, между делом, так он глупое выражение морды лица при этом делал, из чего я четко понял, что он их просто коллекционирует, для вида, так сказать…

    Thumb up 5 Thumb down 6
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика