RSS

китай — угроза или нет?

29.03.2010 Автор:

Экономические журналы всё чаще пишут о Китае. Так, в сегодняшнем «Эксперте» Китай — главная тема выпуска. Журналисты задаются вопросом «Будет ли Китай править миром?»

У Китая есть только три вероятных направления для расширения своих границ — Россия, Монголия и Казахстан. Однако, более вероятно, что Китай пойдёт на нашу страну. Школьникам Поднебесной с 1949 года рассказывают, что Россия является «территориальным должником» и когда-нибудь придёт время вернуть должок.

Срок возврата, возможно, назначен на ближайшие 20 лет. Пока воевать боязно — по военной мощи Китай находится на третьем месте (после США и России).

Нашим военным и политикам стоит уже поскорее войти в натовскую систему ПРО. США — менее явный противник. А Китай всё-таки прямо у наших границ.

P.S.
На сайте «Эксперта» висит объявление о том, что с 1 апреля они прикроют доступ к журнальным статьям. Недельный доступ к свежему номеру и архиву стоит около 45 рублей. Подписка на год — 3300 рублей.

Теги: , , , , .



Комментарии

Голь перекатная
«Следствие вели» про Мурманск в 1977-м

Долго тянули: в путинском крымском Военторге продавали всё, от обмундирования…


Измученный нарзаном
«Следствие вели» про Мурманск в 1977-м

В России разрешат свободную продажу противогазов. С 1 марта 2027…


Голь перекатная
«Следствие вели» про Мурманск в 1977-м

Жил в то время на Книповича, через дорогу и ничего…


Ветеран
«Следствие вели» про Мурманск в 1977-м

В 1977 жил я в Мурманске. Гаджиевых помню и милиционера…


корреспондент вечерней газеты Вчерашние Новости
«Следствие вели» про Мурманск в 1977-м

В городе М веселые 90-е начались на 20 лет раньше.


Сделано самими