О хорошем способе «сэкономить» бюджетные деньги

Автор: 18.06.2010

Вчера в Мурманске на слушаниях по региональному бюджету-2009 депутат областной думы Владимир Ахрамейко задал вопрос председателю Контрольно-счётной палаты Мурманской области Сергею Агаркову. Ахрамейко спрашивал о машинах, арендуемых правительством Мурманской области, интересовался отношением к этому общественной палатой.

Позже в кулуарах обсуждали, что такие машины точно есть у губернатора Дмитриенко, министра Юрия Ефремова и помощника губернатора на общественных началах Леонида Давыдова. У последнего, кстати, арендован его собственный Infiniti FX-35.

Агарков ответил на вопрос депутата очень  расплывчато, но опытный Ахрамейко заставил председателя КСП признать столь странный факт.

Суть проблемы такая: гаражу областного правительства не хватает машин, и в целях «экономии средств» машины берут в аренду у частных лиц. Стоит ли говорить, что «частные лица» — сами чиновники или их приближенные?
Машина полностью содержится и ремонтируется за государственный счёт, управляют машиной дополнительно взятые в гараж водители.

Ахрамейко на слушаниях заявил, что губернатор Дмитриенко прячет где-то Maybach. Это вызвало бурную реакцию зала. Выяснилось, что практически все присутствующие знают стоимость этой машины (от 300 тысяч евро). Впрочем, не исключена вероятность, что депутат мог попросту перепутать марку машины.

В ответ на «машинную» тему депутат Наталья Лещинская добавила, мол мы тут ездим на волгах с отваливающимися дверьми, а помощники всякие на Инфинити разъезжают. А кто по статусу выше? Кого народ выбрал, — спросила в пустоту

Теги: , , , , , , , .



Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

Некто
Привет от торогового порта

а еще область 3-я по экологии Не с конца вроде


Пенис Душилин
Привет от торогового порта

Стратегический поэт


Пенис Душилин
Привет от торогового порта

Бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе. Вторая в…


СейСаныч
Привет от торогового порта

Блииииииин.... Военкор-пейсатель тока во вкус стал входить... "АК-12 отличная машинка.…


Ветеринар
Привет от торогового порта

Щас некоторые неумные пейсатели вонять начнут, мол, "за что боролись?"…


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch