В торговом порту скирдуют?

Автор: 05.06.2011 5 254

Накануне в комментах читатели подняли тему коррупции в руководстве мурманского морского торгового порта. Порт принадлежит частным инвесторам и на четверть — государству..

Анонимный автор добавляет в слухоприемник:

— Потолок торгов без проведения конкурса составляет десять миллионов рублей, поэтому практически все ремработы и закупки идут через прикормленные фирмы. Ремонтами занимается полуживое «Управление специализированных монтажных работ». Руководство порта кормится на всём: при покупке новых портальных кранов,запчастей, топлива и др. По слухам, неучтенные излишки экспортного угля продаются «налево».

Гендиректор порта Виктор Морозов (на фото) строит второй дом на Туломе, недавно туда прикуплен диванчик за полмиллиона. Служебная квартира, отремонтированная и обставленная за счет порта, успешно приватизирована, домработница числится кем-то в порту.

При Морозове сменилось четыре главных инженера, практически все начальники отделов и хозяйств. Поставлены люди не задающие «глупых» вопросов.

О скорой покупке порта за четверть миллиарда долларов структурами Геннадия Тимченко сообщалось в феврале, однако сделка сорвалась:

— Результат технического аудита предприятия не удовлетворил потенциального покупателя, который счел называемую за контрольный пакет акций порта цену завышенной.



комментариев 26


    Мойша 05.06.2011 13:58

    Диванчик не из Зимнего Дворца,случайно???

    Thumb up 9 Thumb down 0
    Ответить
    OL1971 05.06.2011 14:10

    «и на четверть — государству..»-значит,если я понимаю-блокирующий пакет.Надо посмотреть в чей подчиненности находится и какие полномочия предоставлены единоличному исполнительному органу.Я думаю правильно будет КСП после технического аудита и такого заключения проверить все детально и вынести заключение.

    Thumb up 8 Thumb down 0
    Ответить
      blogger 05.06.2011 14:14

      + у гос.-ва есть золотая акция.
      Ведомости писали, что ММТП включен в план приватизации на 2011-13 годы

      Thumb up 8 Thumb down 1
      Ответить
    OL1971 05.06.2011 14:23

    Попрошу определенных людей скинуть запрос Агаркову по данному вопросу.

    Thumb up 6 Thumb down 2
    Ответить
    дурик 05.06.2011 14:47

    На сайте одноклассников увидел одного своего одноклассника, весь в шоколаде, при деньгах и власти, гордый, улыбается, весь прям светится! Вспомнилось как поймали его в раздевалке школьного спортзала, где он тривиально обчищал наши карманы, пока мы увлеченно играли в баскетбол!
    За всю свою жизнь ни стыда, ни совести он так и не приобрел!

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
      Журналюга 05.06.2011 15:31

      вы его слишком мало пиздили. сами виноваты.

      Thumb up 19 Thumb down 0
      Ответить
    Бит 05.06.2011 16:06

    А кузбасразреуголь знает, что его уголь воруют? Ведь порт переваливает чужие грузы. Своего угля он не имеет.

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить
      Capricorn 05.06.2011 16:27

      Знает. Только сделать ничего не может. Просто вбивает в цену, потери на воровство.

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
    Qaz 05.06.2011 16:44

    Уголь воруют по страшному, а затем на Мурманском рынке в пол цены продают! Один такой покупатель Захарченко Анатолий в дальнейшем продает этот уголь на СИЗО и очень неплохо зарабатывает! Самое интересное служба безопасности торгового порта состоит в основном из бывших сотрудников Мурманского ФСБ !!! Много в последнее время совпадений где мелькают сотрудники ФСБ? А в порту действительно процветает коррупция от руководителей отдела и заканчивая охраной порта, за 500 рублей можно спокойно в вечернее время проникнуть на территорию порта а доплатив и на машине проехать туда и обратно! А у нас все какиета контртеррорестические учения проводят, наверное денег девать некуда?!!!!

    Thumb up 13 Thumb down 1
    Ответить
    cit-dweller 05.06.2011 18:40

    Так по всей стране так. Чему удивляться. Удивляться надо тому, что все, всё знают и никто ничего не делает. Навальный назвал ЕР партией жуликов и воров. Он поскромничал — Страна жуликов и воров. Так её и воспринимают во всем мире.

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить
    Toxygen 05.06.2011 20:04

    Блоггер, а ты сливаешь инфу в копилку Навального? У тебя ж тут кладезь, и народу пиар и польза

    Thumb up 2 Thumb down 1
    Ответить
    Снайпер 05.06.2011 20:26

    Здесь в конце комментов еще веселее :
    https://bloger51.com/?p=9312&cpage=1#comment-30398

    Thumb up 1 Thumb down 2
    Ответить
    алекс 05.06.2011 23:16

    +1000

    Thumb up 0 Thumb down 1
    Ответить
    Макаров 06.06.2011 03:08

    Нормальный чувак этот морозов, чё вы гоните. Не быдляк и лицо приветливое. Если и есть какие косяки то это мелочь в сравнении с уродами разворовавшими Мурманск. Не там копаете ищейки

    Thumb up 1 Thumb down 6
    Ответить
      жева 06.06.2011 07:30

      Ну воруют уголь. И все,что плохо лежит и чо ?!
      Нашли чем удивлять.
      Вот еслиб завели уголовку,да поприговору- конфискация(полная),да лоб «зеленкой»,вот это была бы новость.

      Thumb up 1 Thumb down 0
      Ответить
    флора 06.06.2011 10:03

    Чувак нормальный когда спит зубами к стенке.

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    флора 06.06.2011 12:21

    По моему блокирующий пакет акций 51%, принадлежащий Государству, продан милиордеру, другу ВВП г.Ю.Ковальчуку. Инфо от 10.05.11. на MBNEWS автор
    А.Макарова.
    «Напомним, что ОАО «ММТП» был исключен из числа стратегических предприятий, с последующей продажей принадлежащего Государству пакета акций порта.
    Первоначально покупателем пакета акций называли олигарха Г.Тимченко.
    Однако владельцем порта стал другой олигарх-Юрий Ковальчук.
    Он купил принадлежащий Государству блокирующий пакет акций(51%) Мурманского морского торгового порта……..».
    Так что Морозов как был исполнителем, так и будет им.Как пилил бабло так и пилит, и плевал на всех и вся, пока его не «сымут»с должности.
    А работяги для него, мусор, потому, что всем где то надо работать, даже рискуя своим здоровьем и жизнью.Потому и молчат.
    Прокуроры не будут заниматся портом потому, что некоторые товариши надзиратели сидят на зарплате в порту. И КСП если и будет , только формально.Если что то и проверяеться в порту, все делаеться формально.
    ПДКонцентрация угольной пыли завышена, а также пыль марганца идет в город,какой вред несет для нашего организма, никого из городских властей не интересуюет это, не меньше. чем угольная. Одни портфели делят,а главный,является членом совета директаров УК «Мурманский морской узел» будет возмушаться за членство бобла лишиться. И под шумок с угольной пылью все смешалась. А с марганца лично Морозов очень хорошее бобло имеет. Представители Роспотребнадзора тоже самое делают. что надзорные органы, по типу вам надо вы и беспокойтесь за себя люди,а нам и без проверки принесут.
    А уголь воровали у клиента и будут воровать, потому, что представители клиентов всегда сговариваются с работниками порта и вместе работают, 50 на 50.
    Прокурорам экологам тоже веры нет, они своими же документами про ПДК противоречат. Глубоко не надо копать нужно всать у переезда и рабочий день тому экологу-прокурору постоять, а потом взять с одежды и с поверхности кожи анализы.Не надо для этого независимую комиссию с космодрома, и не надо кивать на ТЭЦ и на автомобили.Короче, некоторые слуги народа, за счет здоровья и жизни работников и людей проживающих в близи порта, имеют хорошее бобло на своих счетах.Вот если бы проверить счета всех тех служивых проверяльщиков после проверок, от кель они дровишки получают.

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    флора 06.06.2011 12:34

    Прошу прощения за ошибку стыдно»миллиардеру, т.к таких денег не имею.

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    Слава 06.06.2011 13:41

    Зачем вводить людей в заблуждение?
    Государству принадлежит около 25% акций ММТП, которые и будут приватизированы, как об этом заявлено, с сохранением за собой т.н. «золотой акции». Основным же владельцем порта через подконтрольные фирмы является профессор Егоров — личный друг Путина. Поэтому в сделке, о которой идет речь, предметом продажи являлись акции не государства, — их черед еще впереди, а контрольного пакета Егорова.

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    флора 06.06.2011 14:40

    Цитата в скобка, о продаже блокирующего пакета акций(51%), взята с новостей на MBNEWS за 10.05.11г.Там еще больше пишут. Если там пишут не правду. все вопросы к автору,выше фамилия автора. Вы лучше узнайте, сколько раз перепродавали порт и какие доли акций, с февраля 2011года.

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    Слава 06.06.2011 15:32

    Вы знаете, я не рассматриваю этот ресурс как новостной, и этот случай еще одно подтверждение тому, что такая т.з. оправдана. О неоднократной перепродаже порта с февраля слышу впервые, но могу сказать, что даже когда прошла официальная информация о продаже контрольного пакета порта структурам Тимченко, сведующие люди закрытие сделки не подтверждали и прямо говорили, что цена сделки -250 млн.дол. завышена минимум на 100 млн.

    Что же касается еще одного фигуранта и перепродажах — есть ли смысл вообще говорить об этом, если не подтверждается первоначальная сделка? Были и другие охотники, чьи интересы представляют безуспешные пока строители терминала на том берегу. Рядовым же жителям по большому счету наплевать, кто у кого ворует в порту уголь и не только уголь. Вот угольная пыль — да, она никому не нужна.

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить

    Это Россия, и воровством здесь никого не удивишь. Следует признать, что у порта остаются таки средства и на более-менее приличную зарплату и хорошую социалку.

    Thumb up 2 Thumb down 1
    Ответить
    chrom 10.06.2011 13:41

    Морозов ворует, все воруют, только надо не забывать о тех кто работает рядом, подло воровать миллионы, а зарплату на 1% поднимать! Средств более чем придостатачно.

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    vovka 12.06.2011 20:57

    Ворують сцк

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Анатолий
    Вестник верхнего мира

    P.S. Простите веливодушно, что я такое несу в запарке. Голд - 3.345 зеленых на 19-55, исторический хай, тока на Север,...


  • Анатолий
    Вестник верхнего мира

    В ходе прихватизации народной собственности за ваучеры в 1993-м все работники предприятий бывшего МЦМ СССР абсолютно бесплатно получили свою долю...


  • Два весёлых гуся
    Вестник верхнего мира

    В Финляндии так не получится, Тахво. В каждой стране есть своя мафия, но но не каждая мафия имеет свою страну....


  • В Питере пить!
    Вестник верхнего мира

    Прошло тридцать лет, и на смену питерскому кооперативу "Озеро" возник кооператив "22 карата". Но уже в Дубае.


  • Некто
    Вестник верхнего мира

    А ВВП тем временем подписал закон о внесудебном списании долгов граждан. Нехватка бабок на свойну?


  • вот что тебе скажет Тахво Кенноненн
    Вестник верхнего мира

    таки я рыдаль...шоп мне жить так в Финляндии...


  • Некто
    Вестник верхнего мира

    А в это время. ВВП подписал закон о внесудебном взыскании налогов с граждан. Не хватает бабок


  • Скрепа
    Вестник верхнего мира

    Шоб я так жил на одну зарплату! Поселок «22 карата» в одном из самых дорогих районов Дубая — на искусственном острове...


  • Интересно
    Вестник верхнего мира

    Рядом с Потаниным справа похоже на Мау, ещё один противник наших судов, сейчас в Израиле прячется.


  • Стабильность
    Вестник верхнего мира

    Да, Лондонские суды – непредсказуемая вещь. То ли дело российские – самые справедливые и лучшие суды в мире! Видать и...


  • На болотах неспокойно
    Вестник верхнего мира

    Шурег,а у тебя в портфеле акции Русала или Норки? Агенство ОБС по секрету сообщило,что надо избавляться от обоих.


  • Ой вэй!
    Вестник верхнего мира

    Шо ви тут пишете о каких-то астраханско-саратовских трущобах! Кому они интересны? Кому интересны нищие босяки, шо там проживают? Вот где...


  • Ка-ра-шо
    Вестник верхнего мира

    «Норникель» был приватизирован в «лихие» 1990-е, его крупнейшими совладельцами стали Потанин и Михаил Прохоров. В 2008 году Прохоров продал свою...


  • Свидетель движухи
    Вестник верхнего мира

    Пока енти сироты судятся в Лондоне, в царстве духовных скреп опять рухнул дом, теперь уже в Уфе. Техногенные аварии происходят...


  • Некто
    Вестник верхнего мира

    А что это за Мокша на фото рядом с потей?


  • Интересно
    Вестник верхнего мира

    Да, как так получается, что эта сладкая парочка пытается найти справедливость в суде у наших заклятых врагов? Во сколько обойдется...


  • bezvis
    Вестник верхнего мира

    Ставьте свои хаты на Потанина . Инфа -100%


  • Старый комсомолец
    Вестник верхнего мира

    Да, годы берут своё и женщину не красят. Постарела баба валя, лицо опухшее, как с перепоя, тут никакой макияж уже...


  • Свидетель движухи
    Вестник верхнего мира

    Да шо тут говорить! Они же сироты, дети голодающего Поволжья. Совсем отощали на лондонских харчах. Мне их прямо-таки жаль. Но...


  • Некто
    Вестник верхнего мира

    И что же? С них сняли наверное дольку на свойну. Не до садиков. Заедают обиду. Хотят поболее с...


  • Ой вэй!
    Авианесущий крейсер-кормилец

    Специально для чудовского "гения": «Россия продолжает накапливать отставание как от развивающихся, так и от развитых стран, прогнозирует Международный валютный фонд Согласно обновленным...


  • Свидетель движухи
    Авианесущий крейсер-кормилец

    ТолиГ, недавно видел ролик, как один мужик на улице просил подаяние в обшарпанной шинели с нашивкой участника "СВО" и пел...


  • Духовный патриот
    Авианесущий крейсер-кормилец

    ТолиГ, что ты куришь, что тебя так пучит? )))))))))


  • Скрепа
    Авианесущий крейсер-кормилец

    Очередной бред чудовского придурка. Глупость хлынула водопадом, как после прорыва помойной канализации. ТолиГ, скока таких "бумажных фантиков" ты закопал у...


  • Скрепа
    Авианесущий крейсер-кормилец

    ТолиГ обыкновенный жулик. Чего вы хотите от пройдохи фарцовщика? Ему что Тора, что Библия, лишь бы кого-то наебать и поиметь...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика