По чесноку!

Автор: 24.08.2011 6 196

Политбойцы мурманской Единой России лихо отплясывают в костюмах розовых зайчиков

Сегодня должен был стартовать праймериз Единой России по выдвижению кандидатов на выборы в областную Думу, которые пройдут 4 декабря одновременно с выборами в Государственную, но его начало отнесено на следующую неделю, пока в область не вернется губернатор.

Накануне Путин заявил, что неплохо бы, чтобы эту процедуру предварительного голосования использовали все партии, для чего можно и внести соответствующие поправки в законодательство.

На что твиттерянин @Mironov_ru заметил:

только пусть в каждой партии праймериз проводят конкурирующие партии. По чесноку!

Думаю, что оба партийных лидера правы, действительно, там, где эти процедуры проходят по правилам и все понимают, зачем это нужно, модель отбора кандидатов худо-бедно работает даже при наличии партийных группировок, срача между их лидерами и незаявленными ебанько.

Везде, но опять не у нас.

Рассказывают, что вторую неделю мурманские единоросы не могут договориться как проводить собственный праймериз.
Вроде бы логика подсказывает, что надо взять модель только что проведенной федеральной процедуры, подстроить ее к региональной специфике (18 округов, 18 территориальных групп плюс областная часть списка не более 5 человек), утвердить списки выборщиков и списки участников-кандидатов, сформировать счетные комиссии, пригласить наблюдателей и вообще всех желающих посмотреть (да-да, в других регионах в зал допускают всех желающих, это бюллетени для голосования выдают только утвержденным выборщикам), обеспечить график и площадки, пригласить прессу, провести разъяснительную работу с кем надо, если необходимо ;), и вперед!

Но не тут-то было. Практически каждая из горячо ненавидящих друг друга групп влияния в партии, видит только «своих» в депутатских креслах, при этом еще внезапно добавились т.н. «общественники» из ОНФ, которые тоже не прочь поучаствовать в разделе думских кабинетов. Например, те же представители могучей кучки «ненашевских» любителей флота и машиностроителей, который хотят отмстить за недавнее кидалово своего шефа.

Многие сегодняшние областные единоросовские вип-персоны спинным мозгом или каким другим местом почувствовали, что кидалово неизбежно, какие бы клятвы до этого не звучали, тем более когда ни один из них (!) не обнаружил «своё фамилиё» в заветной проходной пятерке общеобластного списка, практически согласованного на всех уровнях, вплоть до самых высоких московских кабинетов.

Им придется, если разрешат, возглавлять территориальные группы или баллотироваться по округу. А они категорически разленились работать, они понимают, что отсидется за спиной паровозов не удасться.

Самой проблемной зоной в этом отношении является Мурманск с его 7 избирательными округами и партийными группами. Именно здесь слехстнутся группировки бывшего начальника говна и пара Игоря Сабурова и строителя-градоначальника Алексея Веллера, благоразумно отправившего номинально возглавить войско Андрея Чернева.

Первые попробовали вчера протащить на политсовете исключение для тех, кто уже участвовал в федеральных праймериз. Мол, им их результаты зачтутся автоматом, если захотят. Уловка не выходить на суд к мурманским выборщикам, с дотошностью селекционеров отобранных в кабинетах городской власти, была отвергнута.

Эту схватку пытаются разрулить (а порой, и заварить покруче) Илья Лепихов и Александр Тетердинко, которым губернатор, отбывая в отпуск, поставил задачу провести праймериз и чтобы победили те, кто нужно.

Илья «пока без шляпы» Лепихов пытается дозвониться достучаться практически до каждого выборщика области, чтобы дать правильную установку.

Александр «только что с выборов Матвиенко» Тетердинко будет оттачивать искусство подсчета голосов под неусыпным оком наблюдателей. Говорят, что кандидатуры членов счетных комиссий меняются каждый день. По последней версии ее возглавлять будет человек от «Веллера». Как будто это что-то решает?!

Более того, все потенциальные и авторитетные участники процесса понимают, что все уже решено, причем не ими и в совершенно в других местах.

Так может, действительно, все сделать «по чесноку», ведь терять многим уже нечего?

Теги: .

Еще по сюжету

На страже гигиены

18 мая 2011

Настоящих новых мало

6 августа 2011


комментариев 26


    инок 24.08.2011 13:40

    Деревня маленькая,а нищих много!

    Thumb up 7 Thumb down 2
    Ответить
    Иося Безерман 24.08.2011 13:46

    О детях будущих «кандидатов» уже пишут в Лондонских газетах:
    24/08/2011

    В Лондоне осуждена русская банда насильников, которая два часа издевалась над девушкой

    Лондонский суд приговорил троих студентов из России и одного гражданина Армении к длительным срокам заключения за изнасилование 18-летней студентки, надругательство над которой они снимали на мобильный телефон. 23-летнего Олега Иванова, 23-летнего Григория Мельникова, 22-летнего Норайра Давтяна и 19-летнего Армена Симоняна присяжные единогласно признали виновными в изнасиловании.

    18-летнюю Бернес Бун из Малайзии банда представителей «золотой молодежи» изнасиловала 21 января 2011 года в престижном частном колледже Bellerbys College, расположенном на юго-востоке Лондона. Это произошло во время вечеринки в общежитии. К тому времени дети бизнесменов из России проучились в колледже всего две недели. Отметим, что обучение в данном колледже стоит 32 тыс. фунтов в год.

    Выпив на вечеринке виски и плохо себя почувствовав, малайзийка легла спать. Когда она проснулась, то оказалась в руках четверых насильников, которые, подначивая друг друга, по очереди совершали с ней развратные действия. Надругательство продолжалось без малого два с половиной часа, а в перерывах преступники выходили за сигаретами.

    Происходящее насильники цинично снимали на iPhone. Это их и подвело — кадры с телефона стали главной уликой в суде. На видео запечатлено, что отравленная алкоголем жертва просит ее не трогать и что преступники бурно радуются совершенному изнасилованию, «как футболисты, только что забившие гол». Они хвастают, что покажут видеоролик о своем преступлением «всей Москве». Как выяснилось из записи, молодые люди даже не знали, как зовут девушку, на которую они напали.

    Трое из четырех насильников — дети богатых олигархов и московских политиков (позорят Единую Россию, пАнимАш — Ися Безерман), отмечает газета Mirror. И лишь Олег Иванов по сообщениям некоторых источников ранее был сотрудником московской милиции.

    Thumb up 9 Thumb down 5
    Ответить
    инок 24.08.2011 14:05

    Вчера в «Ухе Мацквы», некто Альбац(что уже о многом говорит),главный редактор какой-то Ньюс, долго распиналась и объясняла всем, что такое праймериз в демократическом обществе( традиционно, в качестве примера, приводились ША, видимо в других странах демократии не существует). Если не вдаваться во все подробности и перепетии, то вывод один: «праймериз в РФ, это жалкое подобие левой руки».
    Из дневника ананиста: — сегодня дрочил правой,получил удовольствие 2 раза; следующая запись спустя пару дней:- сегодня дрочил левой, кончил 1 раз; спустя ещё три дня: — сегодня попробовал женщину…жалкое подобие левой руки.

    Thumb up 4 Thumb down 8
    Ответить
    Apic 24.08.2011 14:34

    Видео порадовало! Блоггер, жжешь )))

    Thumb up 11 Thumb down 2
    Ответить
      ruslapland 24.08.2011 17:58

      Косил косой косой косой косой! Что буквально значит: нетрезвый заяц косил кривой косой

      Thumb up 5 Thumb down 4
      Ответить
    Рыба 24.08.2011 14:40

    Странно кто вообще считает, что у нас будут выборы. Альбац смотрел на RTVI, можно по-разному к ней относиться, но она права в главном ,что нужна свободная конкуренция между партиями.На выборы по всему миру как правило ходят не такое значительное кол-во людей как правило 30-35%, из них постоянных стронников одной партии не больше 10 % поэтому задача праймериз это перетянуть на свою сторону как можно больше не определившихся. Любое происшествие с представителями от партий рассматривается через «лупу» и если что-то всплывает то немедленно просачивается в прессу и следует отставка…У нас этого нет и близко

    Thumb up 16 Thumb down 2
    Ответить
    Самсамыч 24.08.2011 15:31

    Уж лучше бы они подрались. Кто сильнее тот и пойдет в думу. А так выбирать будут, кто посмазливее и говорит красиво. А смазливыми у нас бывают сами знаете кто. Самое лучшее если в своих разборках они морально уничтожили друг друга.

    Thumb up 2 Thumb down 4
    Ответить
    Марина Гущина 24.08.2011 16:04

    Как же, не хочется отлучаться от «кормушки», вот и срутся. Хоть бы они горло друг другу перегрызли.

    Thumb up 6 Thumb down 3
    Ответить

    По поводу «праймериза», что это в действительности у нас за действо, чтобы не выкладывать «простыню», кому интересно, буду рад выслушать другие мнения или сображения по этому вопросу.

    http://prizrak777.livejournal.com/6119.html

    Thumb up 9 Thumb down 4
    Ответить

    Супруге.. клип ..,понравился…)))

    Thumb up 5 Thumb down 2
    Ответить
    прохожий 24.08.2011 18:11

    А что за бабы? Одна Ковтун, а вторая?

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить
    дурик 24.08.2011 18:16

    Угааааарный концерт! +питсот!
    Как только единоросы одержат убедительную победу с результатом 97% голосов, начнется танцевальный марафон загнанных лошадей! Не менее угарно будут смотреться фокусы с отпиливанием Веллером головы Сабурова! Хотя, если сегодня Сабуров подсуетится и войдет в тайный альянс с Бергером и еще кое с кем, то фокусы могут пойти уже в другом направлении! Как говорил Леванов, коротая денечки в Петрозаводском СИЗО — » Лучший твой союзник-силовик», но они пока определенно подыгрывают, сидящей на горподсосе, группировке Веллера! 97% смертельно опасный будет результат для многих победителей, а разорительный, так это точно для всех!

    Thumb up 14 Thumb down 1
    Ответить
    Владимир 24.08.2011 18:35

    Выборы Матвиенко в Питере! На голосование пришло 30% с небольшим избирателей. Избирком доволен. На простые выборы приходит 10% избирателей. Вопрос?! А если придут 3% избирателей, выборы состоятся, или кормушка при выше всего?

    Thumb up 8 Thumb down 1
    Ответить
      аноним 24.08.2011 20:11

      выборы состояться и при 3 избирателях. пороги явки ужемного лет нет.

      Thumb up 6 Thumb down 1
      Ответить
      nik 25.08.2011 00:58

      К теме о Матвиенко анекдотец:

      Идут по дороге: Белоснежка, Дюймовочка и баба Яга. Белоснежка говорит:-«Я самая красивая». Дюймовочка говорит:-«Я самая маленькая». А баба Яга говорит:-» А я самая злая, коварная и изворотливая». Видят возле дороги стоит дом правды. Зашла в него Белоснежка, выходит плачет. Оказывается я не самая красивая, красивей меня спящая красавица. Зашла Дюймовочка, Выходит плачет — Я не самая маленькая, меньше меня мальчик с пальчик.
      Зашла б.Яга. Вышла, ногами топает, волосы на себе рвёт и кричит:-«БЛ@ДЬ, КТО ТАКАЯ МАТВИЕНКО??!!»

      Thumb up 9 Thumb down 3
      Ответить
    аноним 24.08.2011 20:12

    клип зачот! смеялся

    Thumb up 6 Thumb down 2
    Ответить
    Петя 24.08.2011 22:44

    Молодец, блоггер, повеселил чуваков!

    Thumb up 4 Thumb down 3
    Ответить
    КЭП 25.08.2011 06:53

    Доблезка зачОтно!
    даешь мульт-сериал наподобии Южного Парка! шикааарна бы вышло!

    Thumb up 2 Thumb down 1
    Ответить
    Сергей Лаврентьев 25.08.2011 10:36

    ессли сделают по чесноку, то может получится не так как хотеолсь бы)
    лучше ПО СВОЕМУ!
    +100500 за видео

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить
    Самсамыч 25.08.2011 11:05

    анекдот в тему- общество сексуальных меньшинств решили вступить в Единый Фронт с ЕР, Попросили документы поизучать, типа программы и подобной хрени. Поизучали и со словами «Не такие мы уж и пидорасы» отказались вступать в общественную организацию

    Thumb up 8 Thumb down 1
    Ответить
    ggg 25.08.2011 20:23

    Окуенный клип, Веллер красавчик

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    cit_dweller 25.08.2011 21:02

    а че Никитина не вставили, или зайчиков не хватило? Чернев вроде ничего не набрал ?

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Плету лапти за недорого
    Нежданчик от Норникеля

    Ну, и налоги Потанин будет тоже платить в Китае. Добывать никель и другой редкозем будут в Расее, а вся прибыль...


  • Серый
    Нежданчик от Норникеля

    На радость дурачку Петрову, Петровше и прочим ботанистам.


  • Чук и Гек
    Нежданчик от Норникеля

    Не о том печаль. Сейчас "сечины-ротенберги" и другие "ковальчуки" хлопают себя ушами по щекам о матом костерят своего главного гребца...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Да, жалко Толяна. Все просрал, что «заработал» фарцовкой финскими колготками в период «развитого социализма». А акциями «норки» теперь можно оклеивать...


  • Владимир
    Нежданчик от Норникеля

    Такое впечатление, что история ничему не учит. Сколько потеряли буржуи из Европы вкладывая в производство в царской России? Сколько...


  • Дед Михей
    Нежданчик от Норникеля

    Судьба Анатоля меня тревожит не на шутку. Тут одно из двух: либо ладимладимыч не оправдал его надежд и Толян пьёт...


  • NEW-Териберка
    Нежданчик от Норникеля

    Если выучит, как будет по-китайски «всё будет ка-ра-шо», сможет получать свои заслуженные 30 юаней в год.


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    И что, теперь Анатоль дивы дивные будет получать от Чайна Никеля, или от мёртвого осла уши?


  • Интересно
    Нежданчик от Норникеля

    Это получается деньги и сырье из страны ещё быстрее утекать будут, вместо того, чтобы они к нам больше денег привозили....


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Наверное в Китае организовать такое не раз-два. Да и требования по той же экологии там наверное пожёстче. А...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Чего ж тут удивляться. Всё законно. Китайский сюзерен дал указание своему московскому вассалу, тот вызвал Потанина и велел исполнить желание...


  • ВатаШоу
    Нежданчик от Норникеля

    Как минимум, воздух чище станет.


  • Сапожник Петров
    Пятничной пляски видеопост

    - Ребе, Моня пригласил меня на танцы…. - Какие танцы?!! Танцы – это грех, Тора танцы запрещает! - Ну а просто погулять...


  • Ст@рый я.
    Пятничной пляски видеопост

    Рок на костях,на черепах,на ребрах....Были времена.


  • Артём
    Пятничной пляски видеопост

    Концептуальненько)


  • СейСаныч
    Пятничной пляски видеопост

    Потому что его тогда не было.


  • Артем
    Пятничной пляски видеопост

    Стесняюсь спросить, а почему не на МРТ?


  • Голь перекатная
    Пятничной пляски видеопост

    Это музыка моей молодости!!Вряд ли кто из вас помнит Пресли, Рэя Чарльза, Джонни Холидея, Литл Ричарда, Чака Берри, Билла Хейли,...


  • blogger51
    Пятничной пляски видеопост

    Дорогой Пенис, прости родной. Я увидел копипасту, ну думаю, очередной активист пришагал. А это старина Пенис оказался, ща разбаню


  • Карп Ашанский
    Искупил дверь жизнью

    Четыре. Пабеда и канец эсвао. Ну это им всем снится.. Три дня, хлеб соль и всё такое.


  • Ворон
    Искупил дверь жизнью

    Так контракты в начале заключали на определённый срок. Может он на три месяца заключал, а попал надолго. Кто ж из...


  • knikk70
    Искупил дверь жизнью

    Вопрос, как его обрабатывали, что он на контракт согласился.


  • Пенис Душилин
    Искупил дверь жизнью

    Всё возможно™. https://youtube.com/shorts/9H3i58zZgP4?si=gHR5h1_jn1hNDYg0


  • Пенис Душилин
    Пятничной пляски видеопост

    А админ телеги Б51 уже банил кого нибудь,или меня первого вчера на ровном месте?


  • СейСаныч
    Пятничной пляски видеопост

    . http://www.youtube.com/watch?v=zpeUnWrteQM


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика