Заречный рулит!

Автор: 09.10.2011 6 334

Как-то слишком много совпадений!

На URA.ru опубликован подробный рассказ, как в уральском городе атомщиков Заречный отжимают сферу ЖКХ под флагами Росэнергоатома. Причем контору с названием, очень похожим на полярнозоринскую УК-шку, учредили соседи — петрозаводские чуваки Максим Алферов и Донат Зацепин. Хотя всем вчухивается, что все государственное и по чесноку, атомное.

Почитайте, там даже призывы к местным жителям уходить под крыло атомщиков списаны под копирку с наших:

Да еще, спикер, блин, наш @ENikora тоже родом из Заречного и часто там бывает. И по весне активно пропагандировал атомных коммунальщиков.

Между прочим, какого-то явного упоминания, кто учредил «Атом-ЖКХ. Полярные Зори», есть ли там «физики», и кто они и с какими долями найти не могу. Кроме общих слов – мы, градообразующее предприятие КАЭС взяли вас, дорогие жители, под свое крыло.

Евгений Викторович, давайте, развейте сомнения. Где врут? Кто заблуждается? И вообще, жители довольны? Как кандидат от округа, делитесь.

Теги: , .



комментариев 29


    opanasik 09.10.2011 16:15

    Я не кандидат,прости,господи. Могу ответить за себя. По пунктам.
    1.Где врут? Врут везде.
    2.Кто заблуждается? Не заблуждается никто.
    3.И вообще,жители довольны? Жители недовольны вообще.

    Thumb up 6 Thumb down 1
    Ответить
    Филькинштейн 09.10.2011 18:33

    Вообще-то, если быть точным, Е.В. родом не из Заречного, а из Свердловской области, ЕМНИП.

    Thumb up 3 Thumb down 2
    Ответить
    перец ди куэльяр 09.10.2011 18:52

    Я уже где то упоминал, что Концерн Росатом никакого отношения к всем этим Атом ЖКХ НЕ ИМЕЕТ. Все прозаично. Всякие там ООО-шки типа Атоммед, АтомЖКХ и прочее — числом где то 12 — 13 шт, принадлежали ранне — если не ошибусь в названии — ВНИИАЭС, которая их в прошлом годе успешно все продала в частные руки. То есть, прикрываясь имиджем концерна в городское хозяйство залезли частники и пудрят мозг населению. При этом админресурс концерна работает во всю в этом направлении. Рейдерская атака. Не более того.
    Понравилась пряникам с концерна УК Норд-Сервис — взяли, все опедарасили, вынули мозг — и сами зашли. Зато фразы высокие мол — забота о населении. Ну а Никоре нужно на этом пиариться.
    Так что и в родном городе Никоры фуфло погнали — 100%

    Thumb up 10 Thumb down 3
    Ответить
    Антипук 09.10.2011 19:52

    А у нас сыска рулит. Крышует всем известную Укашку.

    Thumb up 8 Thumb down 0
    Ответить
    держиморда 09.10.2011 20:04

    А собственно говоря что тут непонятного? Если внимательно прочитать статью, сопоставить с аналогичным опытом отжатия коммуналки в Полярных Зорях все становится более менее понятно.
    Во первых, это конечно же деньги, то есть возможность заработать на коммуналке. Замечу только, что речь идет не о теплоснабжении (оно и вправду хлопотное и убыточное), а о собранных средствах УК. По квартплате ежемесячно суммы начисляются приличные, а учитывая особенность концерна хапнуть где подешевле, а продать подороже, получается хороший «навар» из ничего. Они только пИздят и пиздЯт, что типа коммуналка для них убыточный непрофильный вид деятельности и дескать инициатива отжать коммуналку продиктована исключительно заботой о населении атомных городов. Это, конечно же, не совсем так. Если бы там не было вообще возможности что то хапнуть, то концерн не стал бы отжимать коммуналку у местных частников. Установка идет из Москвы. Кое кто из концерна в Москве хочет на этом заработать. Ни снижения тарифов, ни тепла в домах ждать не придется.
    Во вторых, население реально не почувствовало улучшения ситуации в коммунальной сфере на местах. В Полярных Зорях — точно улучшения не произошло. Возможно я ошибаюсь, зима покажет. Пока только пиздешь про это улучшение, а когда его ждать или оно почувствуется никто не говорит.

    Thumb up 13 Thumb down 0
    Ответить
    Специалист 09.10.2011 20:47

    Все правильно излагаете, предыдущие товарищи и господа. Спикеры, одним словом. Добавлю только, что на сегодня Атом ЖКХ с мая уже » нагенерила» неплатежей только за электроэнергию миллионов на 5. Причем на ровном месте — за счет полной безграмотности в сборах. Добавлю, что идея про атом ЖКХ в Концерне принадлежит отдельным товарисчам — выходцам из КЭС Холдинга Вексельберга, выгнанным оттуда за ненадобностью и обосновавшимся с некоторых пор в Концерне. А местные товарищи из КАЭС просто им немного подигрывают, так как интересы совпали.

    Thumb up 7 Thumb down 1
    Ответить
      эммануил храбров 10.10.2011 10:06

      Как представитель КРЭС, прокомментируйте вот это: ««Задолженность ОАО «Колэнергосбыт» перед «Росэнергоатомом» будет реструктуризирована
      06.10.2011
      До 1 ноября 2011 года планируется подписать соглашение о реструктуризации задолженности ОАО «Колэнергосбыт» перед производителем электроэнергии – концерном «Росэнергоатом». Эта договорённость была достигнута 5 октября 2011 года в Мурманске в ходе встречи генерального директора ГК «Росатом» Сергея Кириенко и заместителя председателя Госдумы РФ Валерия Язева с руководством Мурманской области на ледоколе «Ямал».

      Ранее арбитражный суд обязал крупнейшую энергосбытовую компанию области выплатить концерну «Росэнергоатом» 937,43 млн. рублей. При этом к июню 2011 года просроченная дебиторская задолженность предприятий ЖКХ, бюджетов, крупных компаний и представителей среднего и малого бизнеса, а также населения перед «Колэнергосбытом» превысила 3 млрд. рублей.

      «Мы готовы пойти на реструктуризацию задолженности. Необходимые расчеты будут сделаны в течение двух недель», – заявил Сергей Кириенко. Он добавил, что необходимо будет совместно с администрацией области согласовать условия реструктуризации по долгам, которые есть у «Колэнергосбыта» и его дочернего предприятия в Полярных Зорях. Если стороны придут к договорённости, Кольская АЭС возьмет на себя ответственность за теплоснабжение в городе.

      «Мы не видим рисков в обеспечении стабильного энерго- и теплоснабжения Мурманской области. Вместе с тем, считаем необходимым помочь в урегулировании задолженности перед энергетиками, так как проблема долгов в ЖКХ носит системный характер», – подчеркнул на пресс-конференции в Мурманске Валерий Язев. – «После того, как соответствующие договоренности с Кольской атомной станцией будут достигнуты, мы будем содействовать энергосбытовикам в урегулировании отношений с другими поставщиками электроэнергии».

      В счет погашения задолженности за поставленную электроэнергию госкорпорация «Росатом» готова принять мазутную котельную и теплосети в Полярных Зорях. «Для Кольской АЭС это, скорее, головная боль, но это наш город, мы за него отвечаем», – отметил Сергей Кириенко. – «Абсолютный приоритет – надежные энерго- и теплоснабжение. Ситуация, которая была в прошлом году, когда город, в котором работает АЭС с избыточными энергомощностями, испытывал перебои с поставками тепла –недопустимо. Такого быть не должно», сообщает «Штаб Медиа».

      Thumb up 1 Thumb down 1
      Ответить
        специалист 10.10.2011 18:03

        Комментировать общие лозунги сложно, поскольку Колэнергосбыт дейстительно должен на оптовом рынке и Концерн его крупнейший кредитор. Причины долгов известны — не платит ЖКХ и в первую очередь теплоснабжение в том числе то же ТВС в ПЗ. Которое не явлется дочерней компанией КЭС — это не так. Насколько знаю переговоры по этой теме идут, но даже если состоится подписание соглашения — проблему это полностью не решит, так долги КЭС не ограничиваются долгами только Концерну, и растут на розничном рынке в ЖКХ со скоростью 100 млн. в месяц. Если РОсатом купит или заберет за долги КЭС котельную, то КЭС будет должен ей. А Концерн начнет активно генерить долги перед КЭС на рознице уже не миллионами а десятками и сотнями миллионов. Все херово, короче господа. Нас «предали», и мы сами знаете где.

        Thumb up 3 Thumb down 2
        Ответить
      Наблюдатель 10.10.2011 10:26

      Интересно, а сколько долгов накопила эта компания за тепло?
      Вот есть догадка, что немало. :))
      Подытожу, компания Атом ЖКХ — ничем не лучше прежней. Может быть даже хуже, если построили свой бизнес изначально на обмане народа.
      Думается итог будет один — банкротство через сезон-другой.

      Thumb up 4 Thumb down 0
      Ответить

    интересно, почему в Свердловской области ситуация с заходом новой УК напрягает местный МинЖКХ? В долю не позвали что ли? ;) И что думает о ПЗ-ситуаций мурманское министерство?

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    дурик 09.10.2011 22:50

    А хули делать? Спикерское место медным тазом накрывается, начнешь жопой юлить, куда приткнутся! Во власти то хорошо, трынди языком в нужном русле с утра до вечера, и получай за это сытую пайку и газетное уважение! Только вот в мире бизнеса жить хорошо можно только хозяином предприятия, а подобные (типа административно помогающие) холуи очень быстро на обочину оттесняются и в асфальтик закатываются! Интересно для кого там Никора старается? Неужели, дурашка, думает, что для себя?

    Thumb up 20 Thumb down 0
    Ответить
    Фрукт 10.10.2011 10:15

    Формально учредить ООО, где участником выступает одно юрлицо — низя :) Оно может быть учреждено: одним физлицом, а если там присутствует юрлицо, то участников должно быть не меньше 2-х, и тут уже не важно кто будет вторым, юрлицо или физлицо, НО не меньше 2-х. Потому учредителем данной УК ни как не может быть один Росатом.

    Thumb up 0 Thumb down 2
    Ответить
      Наблюдатель 10.10.2011 10:31

      Читайте закон — это утверждение не верно.

      Thumb up 1 Thumb down 0
      Ответить
        Фрукт 10.10.2011 10:43

        Согласен, не может утверждено другим юрлицом учрежденным одним участником.

        Thumb up 1 Thumb down 0
        Ответить
      flame 10.10.2011 10:44

      Наверно имелось ввиду, что акционерное общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица?

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
    Фрукт 10.10.2011 10:36

    Кстати, воспользовавшись поиском на сайте ФНС, я обнаружил, что ООО «Атом_ЖКХ» изначально была зарегистрирована в Москве по адресу — 115230, Москва г, Варшавское ш, 46, 30.06.2010.
    Далее незатейливый поиск в гуле выдал, что — Бизнес-центр «Варшавское шоссе, 46» представляет собой капитальное здание «В» класса, общей площадью 40 000 кв.м. Объект расположился в южном округе Москвы и обладает хорошей транспортной доступностью — к зданию ведут удобные подъезды с крупных автомагистралей столицы — Варшавского и Каширского шоссе. Здесь предлагаются в аренду недорогие офисы, в которых выполнен качественный ремонт по европейским стандартам. Офисное пространство поделено на кабинетную и свободную планировки, благодаря чему любой любой арендатор с лёгкостью выберет необходимое помещение. Для поддержания оптимальных температурных условий установлено климатическое оборудование. Проведены телекоммуникационные системы различных провайдеров. К услугам арендаторов полноценная инфраструктура БЦ «Варшавское шоссе, 46». Аренда офисов от 20 м2, от 13 400 руб/м2/год*
    Ну и позже ООО переехало в Полярные Зори подкорректировав немного и вывеску — Общество с ограниченной ответственностью «Атом-ЖКХ. Полярные Зори» и адрес: 184230, Мурманская обл, Полярные Зори г, Пушкина ул, 22, офис IV-6.
    У Общество с ограниченной ответственностью «Атом-ЖКХ. Заречный» другая судьба оно родилось и посей день действует там же — 624250, Свердловская обл, Заречный г, Курчатова ул, 31, 3.

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    эммануил храбров 10.10.2011 13:42

    На подготовку ЖКХ региона к зиме пойдёт почти 2 млрд. рублей
    10.10.2011
    На финансирование подготовки жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к осенне-зимнему периоду 2011/2012 года направлено 1 млрд. 988 млн. рублей. В этой сумме средства областного бюджета составят 500 млн. рублей, остальные 1 млрд. 488 млн. рублей придётся на долю местных бюджетов и предприятий ЖКХ.
    Глава региона отметил, что с целью обеспечения бесперебойного теплоснабжения объектов ЖКХ и объектов социально-культурного значения Мурманской области на территории региона создана объединенная теплоснабжающая компания ОАО «Мурманэнергосбыт», которая позволит решить проблему поставки топочного мазута и оптимизировать управленческие, технологические и финансовые затраты, сообщает управление информационной политики Правительства Мурманской области.

    Thumb up 1 Thumb down 1
    Ответить
    перец ди куэльяр 10.10.2011 13:54

    Пропала область!

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    Якутский кокос 10.10.2011 14:56

    Как же уже надоела вся это псевдоэкономическая распилочная харча!

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    Олег 12.10.2011 21:06

    Бля а почему самый главный блогхер молчит т.е Микога а? Тема то его

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    не карел 12.10.2011 22:32

    Как сообщает сайт «На Онего», жители поселка Заречный Свердловской области всерьез обеспокоены – комфорт их домов в один момент может оказаться в прямой зависимости от абсолютно неизвестных жителей Петрозаводска. Два жителя Петрозаводска оказались собственниками компаний, которые получили контроль над муниципальными теплосетями и собираются взять под контроль все коммунальные платежи горожан.

    Происходящему не рады ни местные жители, ни власти.

    Всего за год в коммунальной сфере Заречного уже во второй раз крупный передел. Смена собственника компании, обслуживающей теплосети, привела к тому, что в начале сентября Заречный остался без горячей воды, да и начало отопительного сезона было под вопросом. Сначала была развернута беспрецедентная кампания против существующей на то время обслуживающей ЖКХ компании ООО «Теплопередача». Собственники «Теплопередачи» сопротивлялись недолго и продали компанию в собственность некоего жителя Петрозаводска Доната Юрьевича Зацепина.

    По сообщению URA.RU — никаких обещанных вложений в коммуналку города новый собственник не сделал. Более того, уже через месяц работы компании стало очевидно, что житель Петрозаводска слабо понимает ситуацию с теплоснабжением в Заречном: упущено время, не собраны необходимые средства для расчетов с газовиками и, как следствие — сентябрьское отключение горячей воды.

    Скандал в местном ЖКХ продолжается

    Источник: naonego.ru/

    Подробнее: http://karelinform.ru/?id=27251#ixzz1aasB0bJt

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    не карел 12.10.2011 22:33

    думаю Сегодня 22:12
    Донат Зацепин это бывший завхоз ПКС (скрепки, туалетная бумага, минералка и т.д.), хозяин по-видимому его начальник Андрей Грачев, бывший прокурорский работник и бывший зам директора ПКС. Давно окучивает поляну ЖКХ. Не удивлюсь если им, в свете последних высказываний Президента, займутся его бывшие коллеги по правоохранительным органам.

    Подробнее: http://karelinform.ru/?id=27251#ixzz1aasayqcI

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Дядя Ваня
    Нежданчик от Норникеля

    Здесь ответ, почему Потанин решил перенести свои активы в Китай. Вернее, начало ответа... https://www.youtube.com/watch?v=xxtCsa0j6eM&t=3524s


  • О как!
    Нежданчик от Норникеля

    В организации «Трансперенси Интернешнл — Россия» выяснили, что за два года войны в суды поступили рекордные 40 требований о национализации...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Как говаривает один мой приятель- " очень хорошо" ))) Да...воздух станет чище а рассеюшка на полноправной основе становится...


  • Плету лапти за недорого
    Нежданчик от Норникеля

    Ну, и налоги Потанин будет тоже платить в Китае. Добывать никель и другой редкозем будут в Расее, а вся прибыль...


  • Серый
    Нежданчик от Норникеля

    На радость дурачку Петрову, Петровше и прочим ботанистам.


  • Чук и Гек
    Нежданчик от Норникеля

    Не о том печаль. Сейчас "сечины-ротенберги" и другие "ковальчуки" хлопают себя ушами по щекам о матом костерят своего главного гребца...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Да, жалко Толяна. Все просрал, что «заработал» фарцовкой финскими колготками в период «развитого социализма». А акциями «норки» теперь можно оклеивать...


  • Владимир
    Нежданчик от Норникеля

    Такое впечатление, что история ничему не учит. Сколько потеряли буржуи из Европы вкладывая в производство в царской России? Сколько...


  • Дед Михей
    Нежданчик от Норникеля

    Судьба Анатоля меня тревожит не на шутку. Тут одно из двух: либо ладимладимыч не оправдал его надежд и Толян пьёт...


  • NEW-Териберка
    Нежданчик от Норникеля

    Если выучит, как будет по-китайски «всё будет ка-ра-шо», сможет получать свои заслуженные 30 юаней в год.


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    И что, теперь Анатоль дивы дивные будет получать от Чайна Никеля, или от мёртвого осла уши?


  • Интересно
    Нежданчик от Норникеля

    Это получается деньги и сырье из страны ещё быстрее утекать будут, вместо того, чтобы они к нам больше денег привозили....


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Наверное в Китае организовать такое не раз-два. Да и требования по той же экологии там наверное пожёстче. А...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Чего ж тут удивляться. Всё законно. Китайский сюзерен дал указание своему московскому вассалу, тот вызвал Потанина и велел исполнить желание...


  • ВатаШоу
    Нежданчик от Норникеля

    Как минимум, воздух чище станет.


  • Сапожник Петров
    Пятничной пляски видеопост

    - Ребе, Моня пригласил меня на танцы…. - Какие танцы?!! Танцы – это грех, Тора танцы запрещает! - Ну а просто погулять...


  • Ст@рый я.
    Пятничной пляски видеопост

    Рок на костях,на черепах,на ребрах....Были времена.


  • Артём
    Пятничной пляски видеопост

    Концептуальненько)


  • СейСаныч
    Пятничной пляски видеопост

    Потому что его тогда не было.


  • Артем
    Пятничной пляски видеопост

    Стесняюсь спросить, а почему не на МРТ?


  • Голь перекатная
    Пятничной пляски видеопост

    Это музыка моей молодости!!Вряд ли кто из вас помнит Пресли, Рэя Чарльза, Джонни Холидея, Литл Ричарда, Чака Берри, Билла Хейли,...


  • blogger51
    Пятничной пляски видеопост

    Дорогой Пенис, прости родной. Я увидел копипасту, ну думаю, очередной активист пришагал. А это старина Пенис оказался, ща разбаню


  • Карп Ашанский
    Искупил дверь жизнью

    Четыре. Пабеда и канец эсвао. Ну это им всем снится.. Три дня, хлеб соль и всё такое.


  • Ворон
    Искупил дверь жизнью

    Так контракты в начале заключали на определённый срок. Может он на три месяца заключал, а попал надолго. Кто ж из...


  • knikk70
    Искупил дверь жизнью

    Вопрос, как его обрабатывали, что он на контракт согласился.


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика