Прислали ссылку на перечень победителей конкурса грантов от минэкономразвития:
Поучаствовать может любой — для этого нужно пройти тренинг в бизнес-инкубаторе, зарегистрировать юридической лицо и написать толковый бизнес-план. Максимальная сумма гранта — триста тысяч рублей, шансов получить грант больше, если будете вкладываться в дело и своими деньгами.
Как вам бизнес-идеи? И знаете ли вы о такой программе?
Для старожилов и одноклассников за глаза было. А звонки по…
Вопрос. Разве люди с появлением интернета стали более образованными, умными?…
В Нерезиновой ковид,поэтому никаких митингов против отключения интернетов* А что…
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт и с письменного разрешения администрации сайта
12 миллионов на всякую хуйню раздали, рыбки и сауны, кафе, парикмахерские, юр. услуги. Да этой хрени кругом навалом, зачем плодить еще? Да и что-то мне подсказывает, что под конкурс специально заточенные были, свои же, бабки вымудить. ))))
Вот погодите, ребята. Придёт к вам новый хозяин вашего края (федерального округа), г-н Пантелеев, ужо он там вам всё наладит. Устроит такие «конкурсы», что за всю жизнь не расхлебаетесь — «заточит» навсегда и надолго :)
Рецепт развития малого бизнеса:
1.Доступные кредиты
2.Минимум бюрократии
3.Отсутствие налоговой нагрузки в начальный период.
вы абсолютно правы. НО, каждый этот пункт должно продавить государственное первое лицо через кучу гос.институтов. нахера? у них есть важнее дела. а так на бумаге вроде чёто делаем…
Выглядит интересно и география большая. Но смущает что то.
«И знаете ли вы о такой программе?»
знаем что пилят там весело с друзьями коммерсами все эти гранты, ага.
Вот это верно! Т.к. самому предлагали схему отката!
Расскажите же нам подробнее об этой схеме. Интересно же.
Ну народ конечно малость перегнул с вышеуказанным о всеобщем откате, но доля правды в этом есть. Если интересует то могу подробно описать откуда взялась и как развивалась эта идея с инкубататами. Так сказать из первых рук.
Тема отката такова. К примеру вы пишете бизнес план и хотите чтобы он «прошел». Для этого Вам предлагают за чисто символическую плату в 100 т.р. (откат) услугу по выигрышу гранта. Схема отката, проводилась через некую Апатитскую кантору, которая впоследствии выставляла Вам счета на 100 т.р. что Вы якобы приобрели оргтехнику! Т.к. отчет за потраченные деньги (грант) обязателен! Короче, коррупция и в этих структурах, которые выдают гранты!
Вы наверное «забыли» упомянуть что кроме счетов за «технику» надо её ещё по требованию предъявить комиссии в течении всего срока амортизации. Ну и по факту самой покупки тоже предъявить попросят.
Дык комиссары уже откат получили, проверять уж всяко не будут! Будут тихо украденные миллиончики тратить и к следущим раздачам отчетность подготавливать! Зачем палиться?
Совершенно верно!!! ;-)
Святая простота, схемы там гораздо сложнее чем Вам кажется.
Выращиватели лука — 900 тыс.
Это лук для жениных огурцов
самая клёвая позиция 27 — выращивание лука. Ребята получили 900 тыщ рублей, когда остальные всего по 300. Хотя, если они этим луком завалят весь Мурманск, то проект будет поэффективнее ёлко-огурцов из ПЗ ;)
Удивительно, что г-н Никора не получил грант, за создание ООО «Пизд@бол» компания занимающаяся навешиванием лапши гражданам на уши и гр-н веллер за OOO «мурманроспил» хотя он и так тут наверное нагрелся через подставников))говорят он даж у себя на стройке все лопаты потырил на дачу))
ПБОЮЛ
Что касается всяких кардио-медецинским центрам — фуфло вселенское, особенно — в Полярных Зорях, госпожа Лимонова. Вот под открытие морга — поверю.
Крестная Фея — менеджмент свободного времени…..Это что вообще?
это филиал института свободного времени. триста штук им просто необходимо.
да это конечно)))
Когда тебе делать нехуй, а яйца лизать заебало, то ты приходишь к ним и они находят тебе занятие.
это может типа объявлений: «ДОСУГ. Дорого!»
как думаете под гранд: запуск с «Приразломной» орбитальных спутников на МАРС, дадут 300 000 рэ? Или только ТП навешают?
Что за бред? Какая помошь? Если бизнесмен не глуп и бизнес перспективный, то он сам прекрасно выживет, на трудностях выучится, опыт наберет! А если нет, какой смысл дуракам деньги раздавать? Только иллюзии успешной деятельности культивировать? Подпись Агаркова стоит? То-то он счастливый такой бегает по городу, а вокруг целая свора жополизов в глаза заглядывает! Раздает бюджетное бабло! Довольный!
А Вы пытались хоть раз открыть своё дело без стартового капитала? По логике этот проект рассчитан на людей с идеей и желанием развиваться но без наличия стартового капитала. Слизано с европейских аналогов только не учли Российские реалии.
Нанолук за 900к доставил!
как говорится: «Пилите Шура, пилите»
Участвую уже прошёл курс в инкубаторе выдали сертификаты , сейчас подготовка к защите бизнес планов.
тоже подготовку проходил. Но если честно, то она мне ничего не дала. 50 часов курс? Люди годами учатся.
12 миллионов? 300 тыс. Копейки. На хороший проект нужно половина этой суммы.
Никто палиться откатами не будет на такой мелочи.
А как насчет того, что по п.14 государство выдает наши налоговые бабки человеку этим же государством осужденному за взятки:
http://www.b-port.com/crime/item/70613.html
Михаил Бражник осужден Мончегорским городским судом к условному наказанию в виде 2 лет лишения свободы.