Оценка нашего минфина

Автор: 26.09.2012

Министерство финансов Российской Федерации провело ежегодный мониторинг финансового положения и качества управления финансами субъектов Российской Федерации. По результатам оценки Мурманская область отстояла завоеванные за 2010 год позиции и по результатам мониторинга за 2011 год нашему региону присвоена II степень качества организации бюджетного процесса – надлежащее управление региональными финансами.

Министерством финансов Мурманской области ведется активная работа по постоянному совершенствованию организации бюджетного процесса. Так, значения индикаторов отражающих качество управления региональными финансами по Мурманской области в 2011 году в сравнении с 2010 годом улучшены по 16 позициям: снижен уровень долговой нагрузки на региональный бюджет в 2 раза; с 2011 года проводится оценка финансового менеджмента главных распорядителей средств областного бюджета; увеличилась доля расходов бюджета формируемых в рамках целевых программ, что говорит о прозрачности и целенаправленности бюджетного рубля. Также улучшены показатели, характеризующие финансовые взаимоотношения с муниципальными образованиями, степень прозрачности бюджетного процесса в регионе.

 

/ Министерство финансов Мурманской области /http://new.gov-murman.ru/press/?newsid=12272&page=1



Комментарии

  • прохожу мимо и вижу 26.09.2012 10:18

    бюджет в 2011 был запланирован с профицитом, а в 2012г. с дефицитом. Долги растут, сбор налогов уменьшился, В источниках пополнения доходов стоят займы коммерческих банков. А хорошо у нас только внедренная система целеполагания(спасибо сами знаете кому), много раз обсуждаемая здесь. Да организованная схема торгов через одну структуру. Все, Ну вероятно еще и красивые отчеты отправляемые в Москву

    Ответить
  • La Furia 26.09.2012 10:37

    Хорошо работает министерство финансов! Вот только на жителях нашей области это почему-то не сказывается…

    Ответить
  • юля 26.09.2012 11:21

    Насчет мониторинга. Кандалакшский район один из лучших в управлении финансов, а главу района отстраняют от должностит. Бред , да и только! Ау, Губернатор, как же так?

    Ответить
  • Ага, 26.09.2012 11:34

    аааа, вот бесят такие вот вещи как «…II степень качества организации бюджетного процесса – надлежащее управление региональными финансами». На мой взгляд, управление региональными финансами может быть просто качественным и просто некачественным. Вот эти вот полутона….Так посмотришь — хреново, а так — вроде как и ничего.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

Суй и голосй
Арест Шанкояна и Баблумяна

Шо делается! Бросают в застенки лучших патриотов страны! Верных сторонников…


Дарьял
Арест Шанкояна и Баблумяна

Месроп уже побывал в застенках. Теперь настал черед Оганеса посидеть…


Интересно
Арест Шанкояна и Баблумяна

Всё к этому и шло. Уж слишком откровенно дербанили бюджет.…


Старый патриёт
Работы на сайте

ТолиГ, ты кому тут лепечишь «про историю»? Что там «перевирать»,…


Суй и голосуй
Работы на сайте

Где ты нашел 145 миллионов, старый Осёл! )))) Эти старые…


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch