Кто на новенького?

Автор: 16.04.2015 4 810

Жилфонд Октябрьских ЖЭУ переходит под контроль компании Севжилсервис, где несколько дней назад прошли обыски

Видимо местные СМИ проспали таки одну очень интэрэссную новость. А может из-за фигур участников решили переждать события молча и посмотреть, чем всё закончится, чтобы свобода слова им случайно не отдавила кое-что, если есть. Или просто команду: «ФАС!» не расслышали.

Тем не менее, с объявлением «Октябрьского ЖЭУ» Уфимским (Этож надо в какую нору спрятаться от кредиторов!) арбитражным судом 13.02.2015 г. предприятием с признаками банкротства и введённым наблюдением коммунальные страсти в городе Мурманске не утихли, а приобрели в преддверии такого крупного банкротства новое и более интересное развитие.

Лакомый кусок пирога – жилфонда ООО «Октябрьское ЖЭУ» решила оттяпать группа «Севжилсервис».

Та, что неустанно трудится на нивах Ленинского административного округа города-героя. 02 апреля 2015 года на Тарана, 9 прежним руководством было официально объявлено работникам будущего банкрота о том, кто теперь новый «хозяин» испускающей дух компании. Равняйсь, так сказать, на новое переходящее коммунальное знамя!

Всем было предложено работать в том же ритме, но уже в другие «закрома». Дескать, «мы тут подумали и решили», а вы теперь за нами пойдёте. Взамен было обещано спокойствие и защита от злых нападок правоохранительных органов области, которые, как мы знаем непонаслышке, зорко следят за порядком в городе и перестановки в среде жуликов их мало тревожат. В основном как специалиста санэпидстанции, разглядывающего в микроскоп микробов, и думающего лишь о том, чем их на этот раз уничтожить.

Неизвестно, что имел ввиду «новый хозяин», говоря о «новой крыше» взамен «прохудившейся». Но по нашим сведениям, не прошло и недели как обещавший «крышу» «новый хозяин» оказался, как это можно помягче выразиться, несколько сконфужен. Не далее как 06 апреля 2015 года правоохранительные органы, от которых «новую вотчину» обещал защитить «новый хозяин», уже нагрянули с обысками, выемками, осмотрами и т.п. в офисы ОАО «Севжилсервис», ООО «Мурманремстрой», даже домой к «новому хозяину».

Не думаю, что они приходили попить с ним чай. Вот уж действительно, один эстафету сдал, второй – принял. Или не успел, а только захотел и вслух сказал? Ну а уж «Назвался груздем – полезай в кузов!». Теперь запасайтесь поп-корном. На экране — «хождение по мукам» с новым главным героем. «О сколько нам открытий чудных…» с этим героем предстоит? А то мы уж заскучали совсем… Итак, кто на новенького?

Шпаги звон, как звон бокала
С детства мне ласкает слух
Шпага многим показала
Шпага многим показала
Что такое прах и пух

Вжик вжик вжик
Уноси готовенького
Вжик вжик вжик
Кто на новенького?
Кто на новенького
Кто на новенького

Подходите, ну, ближе, ближе
Вам урок преподнесу
Подлецов насквозь я вижу
Подлецов насквозь я вижу
Зарубите на носу
Вжик вжик
Уноси готовенького
Вжик вжик
Кто на новенького?
Кто на новенького

Теги: , .



комментариев 30


    ПРОРАБ 17.04.2015 00:23

    Чё, не по Сеньке шапка оказалась?

    Thumb up 17 Thumb down 1
    Ответить
      naum 19.04.2015 22:06

      «По Сеньке», не «по Сеньке», а я слышал от знакомой с Тарана, 9, что даже если «Сенька» денег не найдёт на «шапку», то у них там главный — Яглымовский сказал, что он с коллективом по-любому к Сеньке уходит. Вроде как договорённость у него с Сенькой есть такая. И коллектив, вроде как, за ним. Вот так-то. А ты говоришь: «Не по Сеньке». Всё там по Сеньке. Только Манька, по ходу не в курсах. Дождичка ждёт…, что в четверг пойдёт… )

      Thumb up 7 Thumb down 1
      Ответить
        АНАЛизатор 19.04.2015 23:40

        Слетелись, мухи! Будет вам и Сенька и Манька! Одна уже не показывается… Жим-жим… До второго очередь дошла… Тоже вроде как притих, если понял … А они всё делят… Вот народ упрямый! И непонятливый! Сами не уходят, ждут пока их уйдут… Ну-ну… Кто не спрятался…

        Thumb up 8 Thumb down 0
        Ответить
    ПРОРАБ 17.04.2015 00:31

    Откуда инф, Алёнушка, поделись? Если так всё, как ты глаголишь, значит дорога для любого «нового» на «Октябрьское ЖЭУ» заказана? Интересно кем? Кому дадут зелёный свет на «новую вотчину», если даже «Сеньку» жмут? А, Алёнушка? Чё молчишь?

    Thumb up 17 Thumb down 1
    Ответить
    Провокатор Добра © 17.04.2015 12:00

    Появляется на рынке ЖКХ-услуг новая управляшка, ТСЖ, ЖСК и тд и тп — в СК РФ сразу на Гендира и Главбуха папочку заводить должны — превентивно и обязательно !
    А руководство конторок, по уму если, должно с первых же дней своей деятельности неустанно греть ближайший общак. Или колонии местной спонсорскую помощь оказывать.
    Думать о будущем трезво, в общем.

    Thumb up 23 Thumb down 1
    Ответить
    Колек 17.04.2015 13:46

    Благосостояние Саньки Гурылева крепчает, очередного кандидата на экономический форум на ул.Радищева, с председательствующим Шубиным.

    Thumb up 32 Thumb down 0
    Ответить
    Баз Лайтер 17.04.2015 16:48

    Никого новенького, все старенькие…

    Thumb up 12 Thumb down 8
    Ответить
    Злой 17.04.2015 16:53

    Ой ли? Конечно, можно засунуть своих людей в ГЖИ, чтоб аж 4 лицензии выдать Севжилсервису — инн то у компаний разный, а название одно и директор Юрченко, который и в ГЖИ работает.
    Сам себе лицензии клепает — лихо!
    Саша слишком за многое взялся — телеканал, банк, укашки, ремонт и строительство, чистка дорог…
    А активы прогорают один за другим. Толи ещё будет)

    Thumb up 20 Thumb down 6
    Ответить
      АНАЛизатор 18.04.2015 11:01

      «Октябрятам» байки травят о смене «хозяина», чтобы не разбежались, а реально никто ничего не купил — тупо денег нет. Разговоры только. А проблемы есть у него и в Масквабаде и в Мурманбаде. Только это баальшой секрет, видимо только для продавца и «октябрят», которые на что-то рассчитывают. ))) Кто в здравом уме будет покупать ещё одну проблему с кровососами? Свои бы решить, а они — не хилые. Не смешите мои … седины. Ну а раз появилась Алёнушка со своими тупыми песенками в деталях, значит у «Октябрят» «свой» давно уже сидит и на Москвабад тихо работает и сигнала ждёт Крым кинуть,а народ за Москвабад поднять. Весёлые истории… Ой, что будут, что будет… )))

      Thumb up 13 Thumb down 1
      Ответить
      stalker51 20.04.2015 10:51

      В ГЖИ работает тезка директора «Севжилсервисов». Бардак в ГЖИ редкостный, но не настолько, чтоб на госслужбу на полставки принимать директора УК.

      Thumb up 3 Thumb down 3
      Ответить
        Злой 20.04.2015 11:26

        Да, прям полный тёска, какое редкое совпадения))) Может ещё скажите, что в комиссии по лицензированию нет гурылевского человека?)))

        Thumb up 4 Thumb down 2
        Ответить
          Впишите своё имя здесь 20.04.2015 12:15

          Как бы забавно не выглядело совпадение, но оно таковым и остаётся: гендир СЖС и чиновник в ГЖИ — полные тёзки, и не более того. :)

          Thumb up 3 Thumb down 4
          Ответить
    Ваня Жуков 17.04.2015 22:20

    Обыски где, в пустых мурманских квартирах и офисах, или на пмж в Масквабаде?

    Thumb up 6 Thumb down 4
    Ответить
      АНАЛизатор 18.04.2015 11:09

      Ваня, есть тема, и она идёт. В пустых или не пустых — это детальки. Но тема-то есть. И у кого-то жим-жим. И это факт.

      Thumb up 12 Thumb down 0
      Ответить
    Красивая 18.04.2015 11:12

    АНАЛизатор, а ты уверен, что тема не иссякнет сама по себе? Ведь у Сеньки много влиятельных друзей? Решат все темы.

    Thumb up 1 Thumb down 11
    Ответить
    АНАЛизатор 18.04.2015 11:19

    Красивая, а что у прокажённых разве есть друзья? Или, может быть, кто-то рискнёт сам стать им? Ты думаешь тема не в курсе кто друзья? Они же не камикадзе… У них же такая интересная работа, положение… Нет, не камикадзе… В стране — борьба с коррупцией… На Радищева «решать будут» … сканворды. Так что уверен, тема не иссякнет. Увидишь…)))

    Thumb up 11 Thumb down 2
    Ответить
    intellegentĭa 19.04.2015 13:45

    Не могу понять, как можно продать контору с сотнями миллионов долгов за коммунальные услуги. К тому же тепловые деньги идут мимо кассы — теперь, к сожалению, напрямую в МТЭЦ. Быстро хапнуть, кому надо занести, и свалить уже не получится, придется долго и мучительно выжимать деньги из услуги «содержание и ремонт общего имущества» ежедневно отбиваясь от сотен жалоб на разваливающиеся ЖКХ и при этом платить по старым долгам!

    Скорее всего ожидается очередной фокус — массовая активность жителей центра города, проявляющиеся в активном голосовании за двойника «Октябрьское ЖЭУ» и переход за оплату услуг отопления через «правильный» расчетный счет.

    Thumb up 5 Thumb down 5
    Ответить
      gad 19.04.2015 18:50

      Вряд ли… Такие фокусы уже не пройдут… Нужно совсем отмороженным быть на всю голову или страха не иметь…

      Thumb up 8 Thumb down 0
      Ответить
    gad 19.04.2015 18:52

    Видимо, всё-таки хочет долго и мучительно «выжимать… ежедневно отбиваясь»…

    Thumb up 9 Thumb down 0
    Ответить
      gad 19.04.2015 19:09

      Кстати, штат Октябрьского ЖЭУ — один мученник. Остальные — уже в двойняшке зомбированы светлым будущим. Бедалаги… Как крепостные в 19 веке: «А нас уже купили», «А нас уже продали». У них там переходный период: старые высасывают кости, новые ещё не присосались. Что будет — то будет. Молчат и работают. Вот коллектив авантюристов! Опытные старожилы ЖКХ, светлые головы, а ведут себя как бандерлоги. «Смотрите мне в глаза… Вы слышите меня, бандерлоги? Идите ко мне… Ближе… Ближе…». Давно бы уже организовались и работали бы сами без криминала… Глядишь бы, изменения бы произошли положительные: почище бы стало что -ли…

      Thumb up 11 Thumb down 1
      Ответить
        реалист 19.04.2015 19:17

        Ты откуда такой правильный gad? Ты в какой реальности живёшь? Весь бизнес в городе поделен, а ЖКХашный тем более. Здесь или с муниципальным криминалом, или с немуниципальным криминалом. Остальное — сомнительно как-то… Не слышал о таком…

        Thumb up 11 Thumb down 0
        Ответить
    Антонина 20.04.2015 12:01

    Говорят еще, что Светлана Макарова купила УК «МГК».

    Thumb up 2 Thumb down 6
    Ответить
    оптимистка 20.04.2015 14:07

    А ещё говорят, что гендир ООО «Мурманремстрой — 1, 2, …» куда-то вдруг уехал и в этих компаниях (из группы «Севжилсервис», кстати) повальные сокращения и увольнения. Не до жиру, так сказать… Вдруг стало…

    Thumb up 8 Thumb down 2
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Артём
    Свобода действий

    И вообще как и кем быть хотелось бы слышать советы от представителей успешных формаций, не думаю что вы швейцарец.


  • Артём
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Вы смеётесь а это всё работает, все эти гимны хороводы и речевки. Методы управления людьми одинаковы везде.


  • Артем
    Свобода действий

    Эту мантру про Московию я слышу постоянно, если честно какая то хуета. Исторический процесс не круг, римская империя распалась не...


  • Артем
    Свобода действий

    Пизанская башня очень далеко, где то в пизе. Монголы в прочем тоже уже не те, казахи без бонусов. На самом...


  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    И какая цена вопроса? Авторам гонорарий выплачен:поэту, композитор. Кто эти глыбы таланта земли ковдорской.. Или может привлекли столичные знаменитости уровня...


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Из старых неплохая песня "Апатит, твою Хибины мать" в исполнении автора. Не гимн конечно, просто песня работяг из 60-х. "Нет...


  • Закоулок памяти
    Этот стон у нас гимном зовётся

    На самом деле апатитских гимнов пытались застолбить не один-два. Только на моей памяти за последние лет 15 считались и...


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Слушайте, а ведь вполне прилично звучит и все эти шероховатости текста вообще не заметны, когда вот так напевают. Главное,...


  • СейСаныч
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Вы хочете песен? Их есть у меня. Гимн сваяли в 2017 году, к 55-летнему юбилею у Ковдорского ГОКа. Текст Юрий Хабаров, музыка...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ну, и классика: «Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны, За ними другие приходят - Они будут так же трудны…(с)


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Первая строчка: Мы идем дорогою одной )))


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Мы идем дорогою иной. Истина - она неоспорима, Все просрали наши пилигримы, И не надо нам судьбы иной.


  • Интересно
    Этот стон у нас гимном зовётся

    И не надо нам судьбы иной - феерично.


  • blogger51
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Восьмичасовая версия


  • Серый Шнырь
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Про Апачи гимн сачяните, как там усе развалила шушера типа Совы, Ахтулихи и Хуитбуева. А Малахольный покажет енто по тв.


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ильф и Петров: "Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был...." )


  • Рукапах
    Свобода действий

    Если тебе в очко вставить паяльник,даже не включая в розетку,уверен,что признаешься что тоже ехал в этом Рено.


  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Синий трактор


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    "Маэстро! Урежьте марш!! Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, ...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Поговаривают, что среди чиновников в регионах ходит по рукам книга "101 способ выполнить указы президента о повышении заработной платы бюджетникам,...


  • Голь перекатная
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Помесь детских стишков и церковного псалома.


  • Сапожник Петров
    Свобода действий

    27 марта глава государства Владимир Путин прибыл в Торжок, где он встретился с работниками культуры Тверской области, передает ТАСС. Российский лидер...


  • Голь перекатная
    Свобода действий

    И дружественный Талибан приезжал с визитом в Россию в 2021.Так что , говорить об изоляции России смешно!


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    «ИГИЛ не может напасть на Россию, ведь мы дружим с ними», - заявил депутат Калашников.


  • NEW-Териберка
    Свобода действий

    А Пизанская башня все падает и падает… никак не упадет Артем , про ясак: монголы готовы к такому количеству бабла?


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика