Это уже даже не смешно!

Автор: 18.04.2011 5 996

Даже норд-ньюс не вытерпел:

Губернатор Дмитриенко назначил замминистра и зампредседателя:
Олега Болдышева в минстроительства и Марину Гончарову в комитет по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку соответственно.

UPD. Болдышев приехал к нам с Новгородчины — там он ранее занимал пост зампредседателя комитета строительства и дорхозяйства.

UPD. Норд-ньюсу после перепечатки на blogger51 срочно дали по шапке и новость висит уже под нейтральным заголовком:



комментариев 50


    никогда бы не подумал, что Новгородская область такая большая и щедрая на людей с управленческими талантами. Теперь ответка за иркутскими! А может, госпожа Портнова кого с ДВ позовет? Находка хотя бы по климату и рельефу на Мурманск похожа

    Thumb up 12 Thumb down 1
    Ответить
      blogger51 18.04.2011 17:11

      Потянулись новгородские дорожники…

      Thumb up 10 Thumb down 2
      Ответить
      vovka 18.04.2011 17:28

      Пути господни..,их в дверь ..,они в окно.. или на оборот..Ю,один х.

      Thumb up 7 Thumb down 3
      Ответить
    АНТИБИОТИК 18.04.2011 17:33

    ..баблом запахло,вот и потянулись стервятники-группа поддержки губера,все они из одной стаи управленцев-профессионалов расхитителей….закончился новгородский пирог…впереди мурманский….

    Thumb up 28 Thumb down 0
    Ответить
      Маруся 18.04.2011 18:02

      Как сообщили Инетернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» в комитете строительства и связи Новгородской области, петербургские архитекторы заканчивают разработку проектной документации нового новгородского автомобильного моста.

      — Стоимость работ – 228 миллионов рублей, 50 миллионов рублей мы должны будем выплатить в 2009 году, остальное – в следующем. В конце ноября начнется экспертиза проектной документации, рабочий же проект объекта начнут разрабатывать только в 2010 году, — рассказал Олег Болдышев, заместитель председателя комитета строительства и связи Новгородской области.

      Напомним, первые наработки специалисты ЗАО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург» по восьми полосному мосту, который планируется построить в микрорайоне Деревяницы, представляли в Великом Новгороде в сентябре 2009 года. По замыслам архитекторов в Великом Новгороде должен появиться третий автомобильный мост, а также новая автодорога, соединяющая Лужское шоссе и а/д «Великий Новгород-Хутынь», с множеством одно- и двухуровневых развязок.
      Чё там стоит мост то?

      Thumb up 4 Thumb down 1
      Ответить
      bezmandat 19.04.2011 03:43

      А ты вновь родился! Сочи -для реально крутых! В Сочи -рога не мочите Мурманцы. Питер ,Нижний (за Урал не ходи) там покруче работают( РАБОТАЮТ!!!)
      Ну кое кому и тут ништяк, казна(копилка)как общак,каждый в своем углу колбасит,ПИРОГ-ПИРОГ …..БАБЛО!!!!

      Thumb up 5 Thumb down 0
      Ответить
    Кольское быдло 18.04.2011 17:46

    Дорожная сфера Новгородской области — кузнеца кадров для Мурманской области!

    Thumb up 12 Thumb down 0
    Ответить
    Qaz 18.04.2011 18:04

    Интересно а дороги в Мурманске давно перекрывали?! Доведут до ручки народ будет им Калининград номер два! Политика Дмитриенко и Партной кого хочеш доведет до ручке, а прокуратура и ФСБ с полицией выжидательную позицию заняли, ну полицию можно понять там реформа, а эти два ведомства что и дальше будут ждать команду Фас из Москвы!

    Thumb up 20 Thumb down 1
    Ответить
    Вадим! 18.04.2011 18:09

    Всё ребятки приплыли!! Нами правят варяги!! Пц области!! Пора искать место в средней полосе!:(

    Thumb up 10 Thumb down 1
    Ответить
      bezmandat 19.04.2011 03:48

      Да ты им поищи,хоть в средней, хоть за материком! ССЫКЛО! Сразу руки вжопу и в среднюю! Из за таких …..мы так и живём.

      Thumb up 3 Thumb down 2
      Ответить
      василииий 19.04.2011 09:21

      а ты думаешь в средней полосе лучше? там жуликов еще больше

      Thumb up 5 Thumb down 0
      Ответить
        Касим 19.04.2011 23:41

        в средней полосе в больших городах ЗП та же, полярок как таковых, сами понимаете, нет, если работать на «дядю» или на себя..Зато хоть вся Россия рядом, и климат не в разы лучше ! пусть я буду сидеть за окном смога летнего, чем мерзнуть в августе в Мурманске за те же деньги…Жуликов больше ? Их ровно столько же по статистическим данным на 1000 душ населения=)

        Thumb up 2 Thumb down 0
        Ответить
    перец ди куэльяр 18.04.2011 18:13

    Кажется- понимаю.. будет укрупнение. Если слить Мурманскую область и Вел. Новгородскую — получиться КРАЙ! Карелия — не в счет.
    Интерестно, как нас в этом ракурсе увязать с Иркутской областью?
    Какие кадры будут превуалировать?

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить
      blogger51 18.04.2011 18:20

      А это идея. Ведь терские поморы — выходцы с новгородчины

      Thumb up 6 Thumb down 1
      Ответить
      Товарищ Че 18.04.2011 22:29

      И пусть этот край сразу будет называться Хабаровским. И под шумок быстренько заселим его китайцами.

      Thumb up 6 Thumb down 0
      Ответить
        бла=бла-бла 18.04.2011 22:44

        нам только этой ху.ни здесь не хватало! Может ему проще в Пекинский горсовет побалатироваться? Там точно Тахи хватит..

        Thumb up 6 Thumb down 0
        Ответить

    Не понимаю, чего на Норде испугались слова «варяги»? Неужели оно такое ругательное? ;) Интересно, кто звонил или самоцензура сработала?
    Вон, Макаревич доворился до оккупантов на Арктике, и ничего, не вырезали, передачу оставили в повторе и на сайте.

    Thumb up 9 Thumb down 1
    Ответить
      blogger51 18.04.2011 18:21

      в аську постучали %)

      Thumb up 2 Thumb down 2
      Ответить
      bezmandat 19.04.2011 03:59

      Да там хоть говорить можно,на ГТРК из любой речи -такого нап ишут(НАРЕЖУКТ)потом призадумаешся «НАДО» ли было рот открывать.

      Thumb up 4 Thumb down 2
      Ответить
    DRONT 18.04.2011 18:18

    Всё так же играет шарманка повсюду она чужестранка :D

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    Артём__ 18.04.2011 18:28

    Просто там все честные, вот и едут к нам.. сеять доброе, разумное, вечное.

    Thumb up 8 Thumb down 2
    Ответить
    проезжий 18.04.2011 18:36

    Блогир, вводи рубрику #oniohueli

    Thumb up 9 Thumb down 0
    Ответить
    vasilisya 18.04.2011 19:10

    На этом фоне, даже местные ублюдки (чиновники и депутаты) кажутся ангелами — честными и непорочными!

    Thumb up 16 Thumb down 2
    Ответить
      MBA 18.04.2011 19:20

      Объясните мне, непонятливой, а чего вас так это мучает?

      Thumb up 1 Thumb down 20
      Ответить
    ПРИЗРАК 18.04.2011 19:28

    Это ладно ещё. Вот в администрации торгового порта, в портнадзоре, работает самый настоящий, политкорректно говоря, африканец! Вот раньше в моё время приходит портнадзор на судно, отход, контроль, тревоги, судовые роли, регистровые бумаги, сертификаты, свидетельства и …. небольшая полянка и стопка, другая, порой бывало и больше, врать не надо, хорошего доброго коньячка за хороший рейс, «сем футов под килем». А теперь вот как позвольте вас спросить? Бананы и ананасы выставлять по старой традиции вместо коньяка? А вы говорите Новгород! В тех краях хоть Садко жил, он тоже так сказать, с морем был связан.

    Thumb up 17 Thumb down 3
    Ответить

      фу, как не политкорректно! Еще бы нигер написали! Не африканец, а афромурманчанин :)

      Thumb up 16 Thumb down 2
      Ответить
      проезжий 18.04.2011 22:57

      Пробуйте дарить бусы, зеркальца, ножи

      Thumb up 24 Thumb down 0
      Ответить
    vasilisya 18.04.2011 21:05

    Это-то ладно! а вот наш «Север» продул скобарям! Им-то кто мешает?!

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить
    кук 18.04.2011 21:10

    «Проблемой кадрового голода озаботилась и партия власти. В том же 2008 году «Единая Россия» запустила проект «Кадровый резерв — Профессиональная команда страны». Цель — отобрать по всей стране молодых и эффективных управленцев из разных сфер, от бизнеса до политики, поясняет руководитель проекта Юрий Котлер. » Nord-news 18/04/2011
    Самый простой и сложный вопрос к нынешней власти. Если они считают нынешнее устройство демократическим, то почему они считают, что только они и никто более не должен влиять на условия жизни в стране?
    Они отбирают по известным им критериям (преданности вертикали и умении воровать) кадры и предлагают нам жить по навязываемыми ими правилами всех остальных. Они даже не понимают, почему люди не хотят жить по их понятиям и продолжают маниакально насаждать свои понятия. Они формируют кадры для управления нами. Это похоже на выборы пастуха в деревне.Это и есть СКОТСТВО.

    Thumb up 13 Thumb down 0
    Ответить
    Раиса Захаровна 18.04.2011 22:10

    вот дожить бы до свадьбы-женитьбы…. ой, ждем 2012 год! только не апокалипсис, а очередного взлета ГМО — и карьерного, и в прямом смысле на «Нордавиа» из МРМ в Шер терминал Д…. в свое время летал в командировку в Калининград, в местное Правительство…Так местные мне сказали, что не дай Бог, чтобы к вам пришел москвич в губеры (тогда было время Босса). Нам, говорили, суют ладонь в лицо со словами:»Вы с этой ладони едите и будете есть, пока мы так хотим». А у нас в это время был расцвет и начало заката Евдокимова… Будем надеяться на лучшее.

    Thumb up 10 Thumb down 1
    Ответить
      bezmandat 19.04.2011 04:11

      Так БОССА уже того,всмысле опрокинули наши СЕЕО_ЗАПАДНЫЕ граждане. Насмотрелись,натерпелись,воспряли и,,,,,
      На то примороженным ,чё надо?

      Thumb up 6 Thumb down 1
      Ответить
    VOX POPULI 18.04.2011 22:41

    Ага, вот хохлы тоже не любят москалей, наверное потому что опыта больше :)

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
    vasilisya 18.04.2011 22:55

    И хрен с ней, с кадрорвой политикой, ничего уже не изменим! А я всё о наболевшем: Хочу спросить Сабурова, для чего создана команда «Север», чтобы подыгрывать всем, как он сейчас подыгрывает варягам?!

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить
      перец ди куэльяр 19.04.2011 09:36

      отличная аналогия. Наверное Сабуров- тайный поклонник московского спартака. Ведь далеко не каждая команда способна по сумме двух встреч столь «блестящще» продуть со счетом 10 -3. Наверное, впечатлило. Хотя бы с другого конца «прославиться».

      Thumb up 5 Thumb down 0
      Ответить
    Самсамыч 19.04.2011 10:05

    У меня стойкое ощущение, что между заместителями ДВД идет самая настоящая война. За ресурсы. Каждый обрабатывает свою поляну, кто осваивает закупку оборудования и медикаментов, кто строительство, кто дорожный фонд, кто дотации сельскому хозяйству, кто землю. А все пути за бюджетными деньгами ведут к Ведерникову. И он хочет с каждого пирога отщипнуть. Вот за доли и воюют. Интересно, кто из них на вылет следующий?

    Thumb up 6 Thumb down 1
    Ответить
      Виталий 19.04.2011 10:28

      ВВП же сказал «каждый должен мотыжить свой участнок днем и ночью, как святой франциск»… Вот и мотыжат…

      Thumb up 9 Thumb down 0
      Ответить
      Василий Иванович 19.04.2011 10:29

      А за глаза профильные министры называют этого великого финансиста п…..с или к…л: Доэкономился, профицит образовал, теперь дотаций федеральных не будет!

      Thumb up 6 Thumb down 0
      Ответить
    Чубрик 19.04.2011 10:19

    bezmandat в ночи повеселился от души *LOL*

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить
      29-й километр 19.04.2011 10:34

      скорее-оторвался по-полной от всей души. ))))))

      Thumb up 5 Thumb down 0
      Ответить
    Акула 19.04.2011 13:48

    Вот уроды же!

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
    Нюша 20.04.2011 08:30

    Набирают всякую дрянь! Она ведь сволота у власти МО и вокруг губера, куда ни глянь! Начнешь если рыться и справки на них наводить-куча косяков по жизни, причем не маленьких! Вот вам и Единая Россия-всем ворам и хамам дали по теплому месту! Ребята, пора что-то менять, скоро выборы, надо быть активными и жесткими!

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
    Маруся 20.04.2011 09:01

    Худшее познаётся в сравнении. МАСКВА пришла — другие аппетиты, тут уже домом в Баглаевке не отделаешься.

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить
    Тимурка 20.04.2011 09:10

    Портная объезжает Кольский район, очень позавидовала, что у нас йогурт дешевле, чем на ДВ, так что жаловаться нам нечего.А вот Ведерников высказался , что на Крайнем Севере даже понятия «сельское хозяйство » быть не может, не говоря о нем самом. Так что будем ждать еще варягов на наш йогурт. А конкуренция среди замов, конечно, есть: рабочее место стоит недешево, а при увольнении этих замов им выплачивается неплохое «бабло». Думается, неплохой кусок бюджета уже отвалился (это схема отъема денег у населения). Этим они и живут, оптимизируя расходы других.

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
      бла=бла-бла 21.04.2011 10:09

      напомнило:»поздний вечер,семья из трёх человек, с невысоким достатком.Жена ворочается, заснуть не может, 16 летняя дочь в кухню пошла, холодильником хлопнула, воды попила и к себе в спальню. Муж не вытерпел, у жены спрашивает: что не спится? Жена говорит,кушать хочется, а нечего. И зарплаты у нас с тобой маленькие, что делать будем? Муж подумал,подумал, откинул одеяло и говорит: ладно, давай по ёгурту и спать…»
      Аналогия с «богатым» сельскохозяйственным Кольским районом и его ёгуртами дешёвыми(Полиэктовскими).

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Голь перекатная
    Коррозия металла, например

    Во, во, в Волгограде живу в доме, который строили пленные немцы.Звукоизоляция 100%.Стенки труб немыслимой толщины и как новые, убедился, когда...


  • Людовед и душелюб
    Коррозия металла, например

    И что? Это Чубайс затопил половину Ленинского района? Он конечно проходимец.Но зачем снова про корову,у которой рога отвалились?


  • Чилийский лох
    Коррозия металла, например

    Что-то уж очень похоже на действительную причину. Вода не сжимается.К этому мнению уважаемого Ворона,могу добавить опять же случай из моей практики.В...


  • Анатолий
    Коррозия металла, например

    Чубайс - как много этот мем означает уху русского человека и как много русских рыжих котов было названо русскими бабушками...


  • Ворон
    Коррозия металла, например

    Гидроудар все наверно в миниатюре делали,когда вентили на батарею отопления или на бойлер открываешь некорректно? Резкое выравнивание давления. А там...


  • комитет комсомола
    Коррозия металла, например

    Эта хрень будет теперь случаться по нарастающей. Ибо является следствием "пьяной" вакханалии реформирования энергетики имени Анатолия Борисовича Чубайса образца 2003...


  • Людовед и душелюб
    Коррозия металла, например

    Группу профессоров-инженеров пригласили полетать на самолете. После того как они удобно расселись, их проинформировали, что самолет построили их студенты. Все, кроме одного,...


  • Чилийский лох
    Коррозия металла, например

    Да где же их взять,специалистов? У меня меняли проводку воды в ванной.Очень давно. Если честно,там довольно сложно.Пришел мужчина,посмотрел,взял блокнотик,видавший виды,записал что-то...


  • Анатолий
    Коррозия металла, например

    Интересно 09.04.2025 09:42 А вы чего хотели то? Посмотрел сегодня состав местного правительства, кроме главного воеводы, с бубенчиками только Панычев и...


  • Интересно
    Коррозия металла, например

    Анатолий, у меня сантехнику 76 лет, его замглавы района по ЖКХ уговорил к себе советником на полставки, ты говорит ничего...


  • Ворон
    Коррозия металла, например

    «Около 10.15 мы услышали очень сильный гул, как при продувке труб. Я внимание на это сильно не обратила. А потом...


  • Голь перекатная
    Коррозия металла, например

    Немного не так.поскольку при коммунистах вся экономика была плановой, то планировалось всё, и "отпуск тепла" ,"отпуск воды", пробег техники во...


  • Голь перекатная
    Коррозия металла, например

    На СВО твой обожаемый нацлидер и фюрер по совместительству тратит ежемесячно до 700 миллиардов рублей. За 3 года СВО его...


  • На болотах неспокойно
    Коррозия металла, например

    Плюсанул. Что бывает редко..к сожалению.


  • Анатолий
    Коррозия металла, например

    Мда, загадка как в романе Агаты Кристи "Убийство в Восточном экспрессе", до последних страниц так ничего и не ясно... ...


  • Чилийский лох
    Коррозия металла, например

    Вот умеет АНАТОЛИЙ объяснить коротко и ясно,почему полотенцесушители в определённый момент,по команде банка Онэксим, созданного в 93-м двумя хорошими...


  • Гав - Гав
    Коррозия металла, например

    Видимо, этим и объясняется топ по максимуму при °+20 ,и до упора. И снизить температуру ,они говорят, невозможно. У коммунистов...


  • Анатолий
    Коррозия металла, например

    Помните стародавние времена 1995-го года, когда организованно прошли залоговые аукционы по бесплатной передаче 38% пакетов акций всех высоко рентабельных и...


  • Анатолий
    Коррозия металла, например

    У ресурсников тоже свой интерес - топить мазутрм как можно дольше не обращая внимание на температуру за окном. Чем больше...


  • Интересно
    Прорыв

    Ещё не просто все министры, но ещё и с приставкой вице-губернатора. Это наверное для того, чтобы все вставали, когда они...


  • NEW-Териберка
    Прорыв

    Внучка Брежнева: Вы даже покрасить не можете то, что построил мой дед (с)


  • Майор Чернобаев
    Прорыв

    Зашел в вики в статью про ленинский округ Мурманска. Увидел фотку улицы Подстаницкого, более того, даже дом, где я жил в...


  • Чилийский лох
    Прорыв

    Как у Булгакова. Я их туда не назначал.


  • Интересно
    Прорыв

    А вы чего хотели то? Посмотрел сегодня состав местного правительства, кроме главного воеводы, с бубенчиками только Панычев и Мякишев, ну...


  • Чилийский лох
    Прорыв

    Что означают слова "Обращались",её зона ответственности? На мой взгляд,если это действительно так,то она должна была первой,кто прибыл на место аварии и...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика