То ли радоваться, то ли нет

Автор: 27.05.2011 3 236

Игорь Сабуров сходил в суд. По мнению истца, в период следственных действий по делу «ТЭКОСа» журналисты ТВ-21, АиФ и неунывающий коммунист Калайда нанесли вред его репутации.

Суд удовлетворил претензии Сабурова лишь к коллеге-депутату Калайде: он обеднеет на 25 тысяч рублей за троллинг. С другой стороны, прокуратура вновь возбудила уголовное дело по налоговым нарушениям в «ТЭКОСе». Скорее всего, очередная серия уголовки отражает разногласия по кандидатуре будущего секретаря регионального политсовета ЕР.

Еще по сюжету

Сабуров пошел в суд

27 апреля 2011

Харчеватели

27 мая 2011


комментария 23


    Антон 27.05.2011 14:52

    Это именно этот Сабуров. Скорей всего о другом человеке речь вел Юрий Евдокимов

    Как заявил губернатор Юрий Евдокимов в интервью телекомпании «Блиц», будущий мэр Мурманска должен быть «человеком исключительно работящим, неутомимым, компетентным, профессионально подготовленным, относительно молодым. Он должен быть добрым к людям, и в тоже время очень требовательным к ним, потому что власть сама такой труд тяжелый. И город как Мурманск одним чиновничьим аппаратом никогда не поднимет. На мой взгляд, это должен быть человек, который сумеет найти выход из самой сложной ситуации, не опустит руки, не растеряется,-заявил губернатор Юрий Евдокимов.
    — Мне кажется, что это должен быть человек, для которого его партийная принадлежность должна быть на «на цатом» месте. Он должен все системы жизнеобеспечения города знать изнутри. Простите меня за такой натурализм, он должен знать, как открывается канализационный колодец и что он может в нем увидеть. Для этого человека телевидение, не в обиду вам сказано, любое другое средство массовой информации должно быть не средством самовыражения, самолюбования, а просто рабочим инструментом для того, чтобы общаться с людьми, которые ему поверили. И очень не маловажно, он должен иметь хороший опыт хозяйственной работы. И при этом, возглавив город, должен отряхнуть с себя всю эту чиновничью шелуху. Он должен незамыленным, свежим взглядом посмотреть на проблемы и наводить порядок, и в аппарате тоже.
    Я думал, много размышлял,- продолжил далее губернатор Юрий Евдокимов. — Я свой выбор остановил на Игоре Вячеславовиче Сабурове. Я обрадован, откровенно обрадован тем, что, просматривая списки, которые по заявлениям мурманчан составляло движение «Народный лидер», я увидел, что очень и очень многие мурманчане такого же мнения. Значит, наши точки зрения где-то совпадают, и мы не ошибемся, когда придем к избирательным урнам.

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить
    @Aptem__ 27.05.2011 14:53

    А почему его Сауроном называют?

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    олег 27.05.2011 15:29

    Слышал, что в ходе доследственной проверки по делу о неуплате налогов ТЭКОСОМ выяснилось, что в 2008-2009 году за счет средств предприятия Сабурову был приобретен дорогостоящий телефон — 48 000 , взамен сломанного. Не хрена себе ТЕЛЕФОН. Что это за телефон? Дпа их пять можно было купить за такие деньги. А он его сдал уходя на работу в Думу?

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
      Маруся 27.05.2011 17:38

      «Алиса, миелофон у нас»..Это он и есть наверно за 48000.
      Дальность действия — до шести метров. Условием работы миелофона является наличие мыслей в мозге обследуемого. В момент приёма-передачи мыслей кристалл миелофона переливается всеми цветами радуги и издаёт переливчатый мелодичный звук.

      Thumb up 0 Thumb down 1
      Ответить
    Qaz 27.05.2011 15:40

    Если как следует покараться в делах Сабурова то телефон это детская шалость! А если затронуть деятельность Сабурова, Богушевичи и ООО «Юнис-С» то мало не покажется! Ну и в давесок сын Сабурова который неоднократно мелькал в разных темных делишках, которые предохранительные органы предпочитают умалчивать!

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
    олег 27.05.2011 16:06

    да по этому поводу очень давно — в 2004 году была замечательная статья в газете «Норд Весть Курьер». жаль найти ее не удалось.

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    blogger 27.05.2011 17:43

    В слухоприемник заслали отчет КСП, отчего-то за 2004-й год. Пусть тут полежит для архива:

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    каспер 27.05.2011 18:27

    Едрик Саурон поднял почти штукарик бачей с коммуняки…..забавно!!!возможно..,,на новую мобилу…

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
    кровельщик 27.05.2011 20:29

    Дам коммунистам еще25 тыров.Но не хай ебут этого урода.

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить
    ПРИЗРАК 27.05.2011 22:22

    А вообще комично, Сабуров повелитель многих и многих миллионов, владелец «заводов, газет, пароходов», при обращении в суд получил оценочную стоимость своей «репутации» в 25 тысяч рублей! А вообще меня всегда удивляло и удивляет, это какую же тогда «репутацию», «достоинство» иметь, если им может угрожать старый степахновский бульдог Калайда? Ещё более интересно, его хозяин старый пудель Степахно, будет участвовать материально, в присуженом Калайде спонсировании по восстановлению девственой репутации Сабурова? Получив 25 тысяч рублей, как почтеный господин Сабуров, используя их, будет восстанавливать «репутацию»? На что они пойдут на косметическую операцию, листовки с его портретом разбросаные по улицам? Я вот даже не представляю, как можно восстановит репутацию за 25 тысяч? Или это было циничное глумление суда? Я бы ещё мог понять судимость Калайды по хулиганки.

    Thumb up 11 Thumb down 0
    Ответить
    La Furia 27.05.2011 22:53

    Продешевил с репутацией )))

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
      ПРИЗРАК 28.05.2011 09:12

      Даже не в этом дело. Объект который нанёс ущерб, якобы имеющейся репутации, выбран довольно подловатои трусливо, это и есть уровень «репутации» г-на Сабурова, в нём он недалече ушёл от того же Калайды. Другое дело было бы податьв суд на то же НТВ, на участников крайне резонанасной передачи по ЖКХ региона на одном из центральных каналов. Где были озвучены цифры, фамилии и ныне находящихся при власти и должностях, дано им чёткое, конкректное определение. Вот в том бы случае, даже иск в один рубль удовлетворёный судом, был бы весомым аргументом. А так это игры старых мафиози во власти, пытающихся этими обращениями в суды, уверить общество, что они законопослушные граждане и беспредел в частном порядке для них не свойственен. Когда такие господа, как Сабуров, Веллер и им подобные, вещают, расуждают перед нами с экранов тв, про закон, правовое поле и прочую благую чушь, это значит, что закон у них в кармане, а в правовом поле нам отводиться роль овощей. Зачем ребята с битами, как в 90-х, когда есть хорошие судьи, прокуроры, следователи? Рэкет, стрелки, сменило рэйдерство, присутствие на пленарных заседаниях, слушанья по бюджету. Зачем банально трясти каждого по отдельности, когда есть всевозможные УК, ТЭКОСы и т.д. Всё будет по квитанции, не пыльно и главное под защитой гос-ва. Потому что гос-во нынче это они.

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
    Самсамыч 28.05.2011 10:04

    не верю, что власть допустит этого антихриста к выборам и сделает эту физиономию лицом партии. для партии- это смерти подобно. Ну не дебилы же они.

    Thumb up 0 Thumb down 1
    Ответить
      ПРИЗРАК 28.05.2011 10:17

      Допустит, а делать лицом партии не обязательно. Благодаря видимо новым «выборным» технологиям, выборам по партийным спискам, отсутствие графы «против всех», порога явки и т.д., административному ресурсу, а теперь ещё по сути безликостью, где физиономии видных партийных злодеев, растворятся в «народном фронте», будут проведены по сути теже «общественные слушания» как прошлым летом, когда нас лишили права выбора мэра жителями и во власть пришли личности с крайне сомнительной репутацией среди горожан, только более в масштабном варианте. Сабурова может и не быть в бюллетене, но он может быть в партиных списках. Таким макаром и КПРФ со Степахно и Калайда влезли в облдуму, точно таким же образом там и Вася от ЛДПР очутился.

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
    Флуд 28.05.2011 11:06

    а где же призыв преза «вор должен сидеть в тюрьме»? или это избирательно и не для своих партийцев?

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    Самсамыч 30.05.2011 12:54

    Призрак, вы слышали, что выборное законодательство поменялось? Теперь у них должен быть праймериз, и кто победит, пойдут на выборы. А вот кто наберет большинство голосов, то и будет в списках и думе первыми. Поэтому, лидеру партии нужно быть впереди на лихом коне. А куда он денется после выборов, посмотрим. Поэтому прошлые варианты с Жириновским и Путиным во главе не пройдут.

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика