Кодекс служебного поведения и партийность

Автор: 24.09.2010 2 901

Интересный вопрос задал Дмитрий Таралов Елене Третьяковой:

В «Кодексе служебного поведения (этики) лиц, замещающих должности государственной службы», подписанном Губернатором области Дмитриенко Д.В., основным морально-этическим принципом поведения является «соблюдение политической нейтральности» — далее цитирую дословно: «Государственный служащий обязан соблюдать в своем поведении политическую нейтральность — не высказывать публично свои политические симпатии и антипатии, не участвовать в любых политических акциях»

Из различных информационных источников следует, что уже два года как Председатель Контрольно-счётной палаты Мурманской области Сергей Агарков является активным членом президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» и посвящает этой сфере деятельности бОльшую часть рабочего времени, оплачиваемого (замечу весьма и весьма некисло) непосредственно из областного бюджета. Так, в частности, в последнее время он возглавляет комиссию по изучению «Ситуации, сложившейся в Мурманской местной партийной организации», заседания (собрания) которой проводятся, в основном, в рабочее время.

Уважаемая Елена Ивановна, поскольку и Вы включены в состав указанной комиссии, прошу Вас выразить своё отношение к столь вопиющему факту демонстративного игнорирования «морально-этических принципов», в соблюдении которых так заинтересован уважаемый Губернатор Мурманской области Д.В. Дмитриенко.

Из ответа Елены Ивановны следует, что не нужно воспринимать предложенный губернатором «Кодекс служебного поведения» как догму,  а партийное поручение будет повесомее губернаторских рекомендаций.

Угадайте, на каком месте некоторые единороссы вертели инициативы губернатора? Догадками можно поделиться в комментах или в анонимный слухоприёмник

Теги: , , .



комментариев 7


    marusy 24.09.2010 14:56

    И Агарков, и Третьякова прекрасно понимают, что сейчас для «ЕР» в российском политическом трахе важнее сохранить потенцию и позицию сверху, по крайней мере до выборов Президента. И для этого все средства хороши. Потом глядишь можно зачинать «обновление партии», могу только догадываться в какие формы это выльется.
    А губернатора можно слить Москве и живо все на место встанет: «политичекую нейтральность» заменит на «политичекую лояльность».))

    Thumb up 5 Thumb down 2
    Ответить
      Печенга 24.09.2010 15:07

      Устав партии можно прикладывать к больным местам на теле и боль отступает!

      Thumb up 5 Thumb down 2
      Ответить
        Четко! 14.01.2011 03:20

        Как поговариваю Третьякова устав ЕР под чайник кладёт, и щедро угощает чаем всех инакопартийных личностей!))

        Thumb up 1 Thumb down 0
        Ответить
          blogger51 14.01.2011 04:01

          Кладет или закладывает? ;-)
          Давно мы Елену Ивановну не вспоминали :-(

          Thumb up 0 Thumb down 0
          Ответить
            Четко! 14.01.2011 05:05

            Подкладывает))) Финансовый партийный «стул»совсем расшатался и стлел, все уставы партии закончились еще перед новым годом (остался один он и греет «чайник»)! заваривать чайник становится не чем! Не удивительно будет если с нынешней ситуацией в ЕР Третьякова побежит за помощью к шаманам)), или начнут по весне чудодейственные коренья искать да бы ЕР крепчала!

            Thumb up 1 Thumb down 0
            Ответить
    Trinanis 25.09.2010 00:35

    Когда он подписал этот кодекс? Не может же Агарков вот так всё взять и бросить. Вполне возможно уладит какие-то партийные дела, передаст полномочия и начнёт активно прислушиваться к инициативам губернатора.

    Thumb up 2 Thumb down 5
    Ответить
    P.S. 22.10.2010 22:14

    В ЕР нет служебного кодекса, по словам одного из бывших работников — там всем рулит «Инструкция по делопроизводству» =)

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика