За две недели до выборов в Североморске оптимизм штабистов Рукши уменьшается

Автор: 27.09.2010 3 217

Не секрет для кругов осведомленных, что генподрядчиком выборной компании генерального директора «Атомфлота» стал депутат Мурманского горсовета Андраник Мусатян.

Справедливорос по семейной линии, единорос по необходимости по праву получил этот подряд-задание от областных единоросов и политуправления областной администрации: кому, как не удачливому политтехнологу последних кампаний вести принципиальные для фракции Единой России выборы, тем более в ближайшие недели ее скорее всего покинет еще один одномандатник и вопрос «Является ли Единая Россия с такой явкой своих депутатов партией парламентского большинства?» становится вновь актуальным.

Заседание областной Думы в прошлый четверг показало, что уже и принятие «простых» вопросов в интересах правительства становится невозможным без участия ЛДПР. А такие специфичные услуги Василия Пимина достаточно дорого стоят. Плюс уважаемый парламентарий уже перестает стесняться в выражениях по отношению к представителям губернаторской администрации.

Нельзя сказать, что кампания Вячеслава Рукши совсем разваливается.
Удачно стартовав еще в конце прошлого года, когда стало известно о переходе на муниципальную службу Татьяны Цымбалюк, она не шатко-не валко шла себе и шла: периодически Рукшу вызывали на партийный ковер и обсуждали ценник: сколько еще, уважаемый Вячеслав Владимирович, нужно для вашей безоговорочной победы.

Злые языки судачат, что особенно в этом преуспевал Илья Лепихов и его, теперь уже уволенный из исполкома Единой России за безделье по собственному желанию, друг-соратник Сергей Паршиков.

Потом в кампанию, может и с благословения все того же Лепихова, вошел Мусатян сотоварищи. Сотоварищи брались из разных контор, в том числе и из ранее конкурировавшей с тем же Мусатяном «Саша Косубицкий Ltd» (в простонародье Кац и Куц).

Когда же объем запрашиваемых средств начал зашкаливать за полмиллиона долларов, скромный директор атомных пароходов взмолился: «Помилуйте, я уже все отдал! Вы же сами захотели видеть меня в составе депутатов облдумы! Самому мне это и даром не нужно! Вам нужно — вы и находите деньги!»

Слава богу, облизбирком в начале сентября практически решил задачу избрания Рукши, отказав в регистрации наиболее ярким и сильным конкурентам, оставив из сильных, наверное, только коммуниста Алексея Заводчикова.

Тем не менее, безденежье дает себя уже знать: никто не знает или не хочет собирать деньги «под Рукшу», голодные штабисты ругаются и не без оснований опасаются: «Как пить дать — кинут!», самому же Мусатяну сейчас не до Североморска: ему бы вернуть в родительское лоно Степана Тананыкина (его интервью в Новом Весть Курьере, как говорят, появилось без согласования с Мусатяном).
Того и глядишь, коммунист проскочит!

Теги: , , , , .



комментариев 12


    marusy 27.09.2010 16:12

    какая фотка!)))))))))))))) лучше не придумать!))))

    Thumb up 4 Thumb down 0
    La Furia 27.09.2010 19:03

    Коллаж суперский!

    Thumb up 3 Thumb down 0
    abc 27.09.2010 19:05

    вот Пимин жучила. бабла срубает на всем что шевелится

    Thumb up 2 Thumb down 0
    La Furia 27.09.2010 19:15

    У Васи талант. Кстати, кто-нибудь знает, справедливороссы кого-нибудь на выборы эти выдвинули?

    Thumb up 5 Thumb down 0
      blogger51 27.09.2010 19:23

      Выставляли Варламова по подписям, но… https://bloger51.com/?p=2618

      Thumb up 1 Thumb down 0
      Екатерина 29.09.2010 09:50

      Дааа, действительно талант… вот из пустоты деньги высасывает…. хотя нет, сейчас у него жена миллионерша)))) и всё равно… М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!

      Thumb up 0 Thumb down 0
    Кука 27.09.2010 19:38

    А какой был День атомщиков, на днях по телевизору показывали. И Рукша там был. Сидел где то на галерке, но камера раза два на него наезжала крупным планом. Видимо было проплачено.

    Вот будет весело если пролетит.
    Липа — полная шляпа, точно готовится к отъезду.

    Thumb up 2 Thumb down 0
    La Furia 29.09.2010 10:25

    Васина жена в североморский горсовет баллотировалась. Не прошла, правда, зато народ повеселился

    Thumb up 2 Thumb down 0
    La Furia 29.09.2010 10:25

    Одних денег всегда бывает мало. Хочется еще кусочек власти.

    Thumb up 2 Thumb down 1
      Mirra 29.09.2010 13:05

      Кстати, Вася этогго и не срывает и всегда в своих интервью говорит о жажде власти)))

      Thumb up 1 Thumb down 0
    La Furia 29.09.2010 13:09

    …чтобы это кусочек власти удачно трансформировать в денюфки

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ил 29.09.2010 15:07

    Целая ОПГ: Мусатян, Пимин, Лепихов, и.. набирается!

    Thumb up 0 Thumb down 0

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика