Суд отправил Александра Хазова из тюрьмы под домашний арест

Автор: 24.12.2013 4 382

Областной суд изменил меру пресечения племяннику Шубина Александру Хазову. После десяти месяцев тюремного заключения Хазов помещен под домашний арест

Накануне решением Мурманского областного суда удовлетворено ходатайство защиты фигуранта «шубинского» дела Александра Хазова об изменении меры пресечения:

В середине декабря Кольский районный суд продлил срок его ареста до февраля (таким образом, ожидающий суда Хазов оставался бы в тюрьме год), однако защита добилась изменения меры пресечения на домашний арест и сегодня Хазов отправился из СИЗО при 16-й колонии домой, к близким.

Также областным судом поставлена точка в уголовном деле Геннадия Шубина по эпизоду 2006-го года: оставлено в силе решение Кольского райсуда, в соответствии с которым Шубин невиновен, уголовное преследование велось незаконно и ему полагается компенсация трат на услуги адвоката в размере 180 тыс.руб.

Теги: , , .



комментариев 50


    Провокатор Добра 24.12.2013 19:48

    Это тот, который кляузные письма, наполненные девственным идиотизмом, из СИЗО строчил ?..

    Thumb up 25 Thumb down 40
    Ответить
      СейСаныч 24.12.2013 20:13

      Тот самый. Да не просто строчил жалобы из застенков, а цитировал в них слова, возможно сказанные одним из следователей, в которых тот прямым текстом назвал возможного заказчика уголовного преследования — губернатора Марину Ковтун.

      Thumb up 52 Thumb down 7
      Ответить
        Провокатор Добра 24.12.2013 20:23

        Показать комментарий.

        Thumb up 11 Thumb down 36
        Ответить
          СейСаныч 25.12.2013 05:30

          По теме жалоб Хазова интересно другое:
          1.Жалоба была адресована прокурору МО и главному СУСКу МО. Они лично опрашивали ГМО по фактам, изложенным в жалобе, или поручили каким – нибудь подчинённым сотрудникам?
          2.МВК ходила на беседу в СУСК и прокуратуру или её опросили прямо на рабочем месте?
          3.Что пояснила ГМО по существу предъявы (извините, жалобы)?
          4.Возбуждено ли уголовное дело по ст. 286 УК РФ в отношении сотрудников УБЭП, как того просил Хазов?
          5.В ответе Хазову было написано: «В ходе проверки факты, изложенные в Вашей жалобе, подтверждения не нашли………» или что – нибудь поинтереснее?
          6.Как компенсировали Хазову возмущение от «перцепции» и «недопустимой суггестии»?

          Thumb up 17 Thumb down 2
          Ответить
        Провокатор Добра 24.12.2013 20:39

        Воспользуюсь помощью зала.
        Вот Вам, Саныч, высказывание умного человека на прошлой статье по племяшу :
        **********************************************
        дурик 16.11.2013

        Для того что бы Ковтун лично заказала Шубина, он как минимум должен был быть ее личным врагом. А они даже знакомы не были. Может правильней было написать, что одна олигархическая группировка, руками подконтрольного губернатора, устранила своего политического и экономического конкурента? В этой ситуации на месте Ковтун любой поступил так же. Кто то может более изящно и пикантно, как со Стросс-Канном, а может и наоборот грохнули бы или отравили, как в Белоруссии или Чечне. И поэтому метать стрелы ненависти в ее адрес по этому поводу не имеет смысла. Живут крокодилы в своем африканском болоте по своим понятиям, да и хрен там с ними.
        *************************************
        Оспорите ?
        Даже ежели следак чё и ляпнул, то это
        а. Недоказуемо
        б. Фигень на постном масле.

        Thumb up 19 Thumb down 14
        Ответить
      Свободу деточкину ! 25.12.2013 00:41

      Честно сказать ,мне по фиг шубин и его дело ,но я терпеть не могу Колтун ,а именно она была инициатором дела шубина ,поэтому я за его освобождение и голосую «за» !

      Thumb up 16 Thumb down 16
      Ответить
        Пиар 25.12.2013 00:42

        Шубин не был ее врагом —-шубин был ее пиаром !

        Thumb up 14 Thumb down 6
        Ответить
        Провокатор Добра 25.12.2013 08:43

        Хм …
        Причудливую роль в отношении к обвиняемому в хищениях предпринимателю играет негативное восприятие прогрессивной общественности действующего губернатора.
        Получается, что Шубин — хороший, потому что Ковтун — плохая.

        Thumb up 14 Thumb down 6
        Ответить
        Краб 25.12.2013 09:28

        Доярка с Гмк и толстый еврей — нормальная такая команда)))

        Thumb up 9 Thumb down 3
        Ответить
          Провокатор Добра 25.12.2013 09:34

          Как там Голум называл Сэма .. — толстый хоббит ;);)

          Thumb up 10 Thumb down 1
          Ответить
        любопытная свинья 25.12.2013 10:01

        это потому что ты долбоеб, и этим все сказано. а пацана правильно, что отпустили.

        Thumb up 7 Thumb down 5
        Ответить
    In Deo fiducia vinces 24.12.2013 20:44

    Thumb up 8 Thumb down 1
    Ответить
    сведущий из СК 24.12.2013 20:47

    Надоела уже всем эта история. Освободили — хорошо. Респект облсуду, не все запущено. Пусть парень НГ дома встретит!

    Thumb up 37 Thumb down 7
    Ответить
      Анатолий 24.12.2013 21:15

      А я против. На многих по сфабрикованным доказательствам заводят уголовные дела органы правопорядка для повышения показателей раскрываемости и у бедных родителей нет денег на адвоката. Что было бы с Сашей Серебряниковым если бы не помощь друзей и организаций по защите прав, широкая огласка в СМИ? А тут конкретный вор уходит от ответственности, адвокаты разваливают дело и это называется торжеством Закона? А где тогда украденные бюджетные миллиарды для расчетов за поставленную электроэнергию, их тоже никто не крал? Где бабки, господа судьи?

      Thumb up 31 Thumb down 28
      Ответить
        Провокатор Добра 25.12.2013 08:34

        В натуре, Анатолий !
        Где ярды, Зин ??

        Thumb up 7 Thumb down 4
        Ответить
        Не, не слышал 25.12.2013 09:13

        Дк а вы направьте запрос в суд и СК с спросьбой разъяснить эту ситуацию. Зато будет вам официйальный ответ а не куча доводов местных «знающих»

        Thumb up 6 Thumb down 2
        Ответить
    доктор Менгеле 24.12.2013 21:18

    Геннадий тоже скоро будет на свободе. Бабло всегда побеждает зло.

    Thumb up 41 Thumb down 14
    Ответить
      Провокатор Добра 24.12.2013 21:25

      Дорогой доктор, я уточню : бабло побеждает Закон, а не Зло.

      Thumb up 23 Thumb down 16
      Ответить
        доктор Менгеле 24.12.2013 21:28

        Какой-такой Закон? Для богатых он один, для бедных другой. Для русских он есть, для нерусских-нет.Точнее есть, но свой, кланово-тейповый.

        Thumb up 41 Thumb down 6
        Ответить
          Аюбов 24.12.2013 21:41

          Неправы Вы Менгеле!

          Thumb up 7 Thumb down 26
          Ответить
            доктор Менгеле 24.12.2013 22:22

            Конечно, не прав. Как вспомню, что суд решил, что убийца не Расул Мерзаев, а асфальт, сразу понимаю, что не прав.

            Thumb up 35 Thumb down 8
            Ответить
              Аюбов 24.12.2013 23:22

              Показать комментарий.

              Thumb up 5 Thumb down 31
              Ответить
                доктор Менгеле 25.12.2013 09:23

                А что странного? Когда профессиональный рукопашник бьет студентика в челюсть, тот подает и разбивает себе голову, а суд решает, что в смерти студентика виноват асфальт, а не рукопашник, это нормально?
                И почему такой пиитет перед словом «Дагестанец»? Это ведь не имя собственное и даже не национальность. Это всего лишь административно- географическая привязка к месту рождения Мерзаева.
                Или Вас, Аюбов, мучает комплекс неполноценности из-за рождения не в республике Дагестан, а в каком-то там Айзербайджане? Хотя, если Вы и правда этический лезгин, то родиться в Азербайджане и правда не комильфо.

                Thumb up 21 Thumb down 3
                Ответить
                  доктор Менгеле 25.12.2013 09:38

                  Виноват, не «этический», а «этнический» конечно. Хотя в последнее мне не верится как-то.

                  Thumb up 5 Thumb down 3
                  Олень 25.12.2013 10:22

                  Не надо про «студента» тут зачёсывать. Двухметровый бычара он был и уголовник. Еще и с дагом в одном спортзале тренировался и знал его. Самоубийца он!

                  Thumb up 4 Thumb down 10
      Аюбов 24.12.2013 21:27

      Так бабла то вроде бы кабы и нет! или есть? =/

      Thumb up 3 Thumb down 9
      Ответить
    xxxxxxxxxxxxxx 24.12.2013 21:47

    Бло, а че ты молчал целый день о всей этой ситуации? Би-порт как то проворней оказался, или ты консультации проводил, можно это писать или нет?????

    Thumb up 17 Thumb down 7
    Ответить

    Возникает только один вопрос — гос-н Хазин просидел в СИЗо десять месяцев по решению суда и ходатайству следствия. Эта мера пресечения была предпринята с целью предотвращения его влияния на следствие, свидетелей возможности скрыться и т.д. А сегодня, после 10 месяцев по сути предварительного заключения до суда, выясняется, что ничего этого нет и гос-н Хазин может находится в социуме, хоть и с некоторым ограничением. Гос-н Хазин что так изменился за эти 10 месяцев? Стал неопасен? А может он и не был опасен изначально, а такое решение содержать его десять месяцев в СИЗо имело другие цели? Как тогда можно рассматривать все его показания полученные таким путём воздействия на него за все эти 10 месяцев? Не происходит ли нынче нечто подобное и в отношении гос-на Шубина? Который даже стал по сути жертвой воровства со стороны представителей следствия находясь в СИЗо.

    Thumb up 28 Thumb down 6
    Ответить
      angry 25.12.2013 09:10

      Хазин ..или всё-таки Хазов? Или просто пох, кто лишь бы написать?
      Тут со стороны,не имея всей полноты информации, вообще ничего нельзя сказать. В одном известном фильме Жеглов сказал Шарапову, который требовал от него извинений невиновному, когда невиновность была доказана, что просить прощения не будет, потому что невиновный должен был сам наводить порядок в своих делах и не доводить дело до тюрьмы.

      Thumb up 8 Thumb down 5
      Ответить

        Вас что любезный больше задело, то что я не специально сделал ошибку в фамилии данного гос-на или моё скромное мнение?
        Жеглов говорите, судя по всему, то из поколения знающих образ Жеглова только по фильму, «Эру милосердия» братьев Вайнеров, Вы наверняка не читали. А то бы знали, что по сюжету авторов Жеглов там имеет абсолютно другой образ, чем создал его Говорухин и сыграл Владимир Семёнович. Был и реальный прототип Жеглова, следователь МУРа, в конечном итоге покончивший жизнь самоубийством. Как там Жеглов говорил Шарапову в фильме — «А вот давай сейчас спросим у ста человек, что им ближе — твоя правда или моя ложь?» И вот завертелась машина лжи. Но, если тогда Жеглов подкидывал кошелёк Кирпичу, руководствуясь искренне своими убеждениями, то нынче это не потомки его образа, а скорей образа Соловьёва ( помните, который на хате сдал Фоксу своих же, будучи в засаде) . Которые подбрасывают наркоту, воруют деньги со счетов подозреваемого и делают более уже продвинутые вещи в интересах целесообразности, своего личного материального положения, карьеры. Вот кто-нибудь может представить Жеглова или Шарапова, перенеся их мысленно в наше время, депутатами, чиновниками? Бизнесменами погрязшими в роскоши? И вот опять нет доказательств, но есть установка сверху, есть целесообразность и от них зависит личное благополучие. На публику взамен этого демонстрируется некое «внутреннее убеждение» , что виновник — вот он! И тогда опять, » в интересах важного дела» подбрасываются доказательства, выбиваются показания… Нормально? Для «системы» нормально, но если граждане хотят иметь закон, а не «понятия» — совсем не нормально. Закон есть закон — не можешь прижать по-закону — отпускай. В процессе следствия используется ложь? Используется, куда же без лжи-то… Но тут игра идёт на равных — верить или нет следователю — личное дело обвиняемого. Но если следователь подтасовывает доказательства — это уже преступление. Кстати есть ведь и такое положение «Доказательства, полученные незаконным путем не принимаются судом к рассмотрению». Нельзя законному представителю следствия становиться на позицию преступника — ему всё можно, значит и мне тоже — тогда он тоже становится преступником, он же НИЧЕМ тогда от него не отличается. Трудно это наверное, но нельзя. А невозможность собрать доказательства — это в очень малом проценте случаев, чаще их просто никто и не собирает — «а чего заморачиваться-то, пресанём, поднажмём». Следователь представитель власти, и тем самым дискредитирует саму власть. Даже тех кого знал раннее, кто был по ту сторону закона, как правило уважали принципиальных следователей и презирали тех, кто «лепит доказательства». «Гнилой» следователь — это тот, кто обманул, приложил к делу фальшивые доказательства — таких в этом кругу не уважали и презирали, пусть даже и получали срок за то, что совершили. Какое ж тут уважение к Закону и правосудию?
        Не все конечно такие, много и порядочных, честных ребят, тех кто тянет эту лямку следователя, не озверел, не перестал быть просто человеком, именно на них и вопреки всему, ещё теплится какая-то вера на законность. Но простому человеку от этого не легче, если волею судьбы ему встретятся другие.


        «Мы, работники МУРа, не можем действовать шельмовскими методами!.. Я так понимаю, что если закон разок под один случай подмять, потом под другой, потом начать им затыкать дыры каждый раз в следствии, как только нам с тобой понадобится, то это не закон тогда станет, а кистень! Да, кистень…».

        Thumb up 22 Thumb down 4
        Ответить
          Анатолий 25.12.2013 12:39

          Как всегда трудно с Вами не согласиться, уважаемый Призрак. Но я хочу обратить Ваше внимание на главную на сегодня проблему органов — их корпоративные интересы, идущие в разрез с государственными. Вот на последней пресс-конференции всплыла проблема дележа контролируемого «огорода» между ЛО полиции и местным отделением госнаркоконтроля в Ванинском порту. Это что, простое недоразумение? Нет, конечно. Это необходимость добиваться показателей в работе «конторы», которые напрямую влияют на политику финансирования и штатного расписания. Слава Богу что вооруженные дядьки при разборках не применяли штатное оружие, а мы в России нередко и видим такое. Вот что страшно — граждане служат объектом интересов силовых структур, интересы которых выше для них государственных. Вот прошла реформа МВД, а мы по-прежнему читаем сводки о задержаниях. И не важно что потом гражданина отпустят или дело не доживет до суда или развалится, главное — есть показатели. Даже недавний окрик Президента им прекратить пиариться до конкретных судебных решений не указ, а, с другой стороны, как еще могут отмечаться органы, если все старые профи не выдержали бремени отчетности бумажной и уволились? Все знают что для раскрытия краж нужны осведомители, если их нет — ничего не раскрыть. Походу их всех в «нулевые» ради сиюминутных результатов закрыли по приказу начальства, а дальше то что? Плюс бумаги писать, выдавать на гора отчетность. Вот и замкнутый круг получился — число бытовых преступлений (кражи, разбои) растет, не раскрывается, зато увеличивается количество задержаний граждан.

          Thumb up 6 Thumb down 1
          Ответить
    рома 25.12.2013 09:08

    следующим под домашний арест выйдет Шубин

    Thumb up 16 Thumb down 3
    Ответить
    доктор Менгеле 25.12.2013 09:26

    Разве Шубин не попадает под президентскую амнистию? Странно… Получается, он и правда политзаключенный.

    Thumb up 15 Thumb down 2
    Ответить
      Провокатор Добра 25.12.2013 09:44

      Дорогой доктор, я всё же плохо понимаю, откуда взялись корни этого прилагательного — «политический».
      МБХ поддерживал оппозицию долго, планомерно, обильно и разнонаправленно, о чём напомнил в своих последних интервью, журналу Сноб, в частности.
      А ГВШ что ? В чём его фронда заключалась ? Митинг тот, 6 февраля проспонсировал, совместный ? А не кажется ли Вам, доктор, что Шубин консолидировал и проплатил сие ЖКХ-протестное мероприятие, уже понимая, что над его головой навис меч то ли право, то ли криво, но судия ??..
      Это был такой отчаянный, запоздалый контрудар.
      Или я ещё чего-то не знаю про его «протестную» деятельность ?

      Кто расскажет ?

      Thumb up 8 Thumb down 9
      Ответить
        доктор Менгеле 25.12.2013 10:29

        Провокатору Добра
        Считайте, я шучу просто. Я вообще негативно отношусь к термину «политзаключеные». Эта чуждая для меня категория. Волнует судьба только наших военнопленных, таких как Тихонов, Рыно, Скачевский, Шульц и еще сотни собратьев.

        Thumb up 6 Thumb down 0
        Ответить
          Провокатор Добра 25.12.2013 10:56

          Доктор, но беда в том, что многие, больные либерастией головного мозга дети, серьёзно считают Шубина именно «политзаключённым».
          Впрочем, наши местные неоригинальны — эта страшная болезнь разносится по всей стране, как вирус :-((

          Thumb up 8 Thumb down 6
          Ответить
            Кто-то из сети 25.12.2013 13:22

            Беда или не беда, политический — это вряд ли, но вот заказной — это, видится многим — факт. Бизнесмен периода первоначального накопления — да? Конечно, не стоит его сравнивать с Морганом или Рокфеллером, но… Кому-то профит, а кто-то и нары жмет. Просто не увидел генеральную линию и слишком сильно отклонился от «линии заданного пути». В авиации, когда самолет на автопилоте отклоняется от ЛПЗ, включается канал управления и самолет возвращается на курс. В противном случае может быть все что угодно. Так и в жизни «бизнесменской» — уход с курса и невозвращение привело к тому, к чему привело. А вот споры «вор-не вор», «политик-простой смертный», думаю, от лукавого — спор без учета всех составляющих.

            Thumb up 10 Thumb down 0
            Ответить
    Перец ди Куэльяр 25.12.2013 10:07

    Всегда радовало, ПД, когда фрайер абсолютно ушастый становиться пророком и судьею.
    Давненько не заходил, дела ..но вот почитал тебя и понял, «крепления Воли и дача отпоров» тебя доводят просто до бреда. Ну что ты можешь знать? Да ничего. Кроме официальных пресс-релизов. Займись своим нац-патриотизмом, там ты душевнее и здоровее выглядешь. Во всяком случае глупости меньше пишешь.) Или их просто — не читают. И еще. Не думай, что число твооих комментов выводят тебя на уровень крутого эрудита и информированного лица. Просто ты — обыкновенный сетевой пиздабол. Научись хотя бы иногда включать логику, колли не умеешь анализировать информацию. Я тебе уже как то говорил об необходимости этого качества. А так — как дурилка картонная…казалось бы вроде и не дурак..)

    Thumb up 10 Thumb down 9
    Ответить
      Провокатор Добра 25.12.2013 10:19

      Перец, у тебя ПМС ?
      Пометал в ПД какашек ? Доволен ?
      А по сабжу тебе есть что сказать ? Нет ?
      Ну так и уёбывай отсюда !

      Thumb up 3 Thumb down 8
      Ответить
      доктор Менгеле 25.12.2013 10:21

      Перец, Перец, ну зачем так-то? Вы же в конце-концов не дура и хамка Антал, зачем так про ПД? Вы же человек с хорошо развитым чувством юмора, остроумный, эрудированный.
      Лучше как-то поприкалываться, и остальным интересней будет, и Вам уважуха заслуженная.

      Thumb up 9 Thumb down 3
      Ответить
        Перец ди Куэльяр 25.12.2013 10:42

        …и то верно…))))) но доктор, какой же диагноз мы поставим пациенту? )

        Thumb up 3 Thumb down 7
        Ответить
          доктор Менгеле 25.12.2013 10:54

          Диагноз — это серьезно. Его с кондачка только в районных поликлиниках ставят, и то в основном терапевты. Врач-специалист должен быть осторожен в выводах. Здесь, на бложике, среди постоянных участников, нет пациентов по моей специальности, кроме МВА. Поэтому — «Не навреди!»

          Thumb up 11 Thumb down 2
          Ответить
    pigwheels 25.12.2013 13:30

    А кто это такой? Хазов?

    Thumb up 2 Thumb down 4
    Ответить
    Провокатор Добра 27.12.2013 13:17

    С.БЕЛКОВСКИЙ – Ресурсы для разворовывания сжимаются, как шагреневая кожа, а желающих воровать и привыкших воровать очень много. Ну как? Человек пришел – надо же воровать, а, что делать еще, как не воровать? А, если все уже украдено до тебя? Значит, надо кого-то посадить, и забрать у него то, что он уже украл, а другой логики нет – все!

    Thumb up 1 Thumb down 2
    Ответить
    Ватонена Любовь 28.12.2013 00:29

    ПД прав. А к тому же ещё народу всё меньше и меньше, а злобных и голодных соглядатаев всё больше и больше. Кстати радует, что они уже из-за этого друг друга жрать начали.

    Thumb up 1 Thumb down 1
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Голь перекатная
    Коррозия металла, например

    Во, во, в Волгограде живу в доме, который строили пленные немцы.Звукоизоляция 100%.Стенки труб немыслимой толщины и как новые, убедился, когда...


  • Людовед и душелюб
    Коррозия металла, например

    И что? Это Чубайс затопил половину Ленинского района? Он конечно проходимец.Но зачем снова про корову,у которой рога отвалились?


  • Чилийский лох
    Коррозия металла, например

    Что-то уж очень похоже на действительную причину. Вода не сжимается.К этому мнению уважаемого Ворона,могу добавить опять же случай из моей практики.В...


  • Анатолий
    Коррозия металла, например

    Чубайс - как много этот мем означает уху русского человека и как много русских рыжих котов было названо русскими бабушками...


  • Ворон
    Коррозия металла, например

    Гидроудар все наверно в миниатюре делали,когда вентили на батарею отопления или на бойлер открываешь некорректно? Резкое выравнивание давления. А там...


  • комитет комсомола
    Коррозия металла, например

    Эта хрень будет теперь случаться по нарастающей. Ибо является следствием "пьяной" вакханалии реформирования энергетики имени Анатолия Борисовича Чубайса образца 2003...


  • Людовед и душелюб
    Коррозия металла, например

    Группу профессоров-инженеров пригласили полетать на самолете. После того как они удобно расселись, их проинформировали, что самолет построили их студенты. Все, кроме одного,...


  • Чилийский лох
    Коррозия металла, например

    Да где же их взять,специалистов? У меня меняли проводку воды в ванной.Очень давно. Если честно,там довольно сложно.Пришел мужчина,посмотрел,взял блокнотик,видавший виды,записал что-то...


  • Анатолий
    Коррозия металла, например

    Интересно 09.04.2025 09:42 А вы чего хотели то? Посмотрел сегодня состав местного правительства, кроме главного воеводы, с бубенчиками только Панычев и...


  • Интересно
    Коррозия металла, например

    Анатолий, у меня сантехнику 76 лет, его замглавы района по ЖКХ уговорил к себе советником на полставки, ты говорит ничего...


  • Ворон
    Коррозия металла, например

    «Около 10.15 мы услышали очень сильный гул, как при продувке труб. Я внимание на это сильно не обратила. А потом...


  • Голь перекатная
    Коррозия металла, например

    Немного не так.поскольку при коммунистах вся экономика была плановой, то планировалось всё, и "отпуск тепла" ,"отпуск воды", пробег техники во...


  • Голь перекатная
    Коррозия металла, например

    На СВО твой обожаемый нацлидер и фюрер по совместительству тратит ежемесячно до 700 миллиардов рублей. За 3 года СВО его...


  • На болотах неспокойно
    Коррозия металла, например

    Плюсанул. Что бывает редко..к сожалению.


  • Анатолий
    Коррозия металла, например

    Мда, загадка как в романе Агаты Кристи "Убийство в Восточном экспрессе", до последних страниц так ничего и не ясно... ...


  • Чилийский лох
    Коррозия металла, например

    Вот умеет АНАТОЛИЙ объяснить коротко и ясно,почему полотенцесушители в определённый момент,по команде банка Онэксим, созданного в 93-м двумя хорошими...


  • Гав - Гав
    Коррозия металла, например

    Видимо, этим и объясняется топ по максимуму при °+20 ,и до упора. И снизить температуру ,они говорят, невозможно. У коммунистов...


  • Анатолий
    Коррозия металла, например

    Помните стародавние времена 1995-го года, когда организованно прошли залоговые аукционы по бесплатной передаче 38% пакетов акций всех высоко рентабельных и...


  • Анатолий
    Коррозия металла, например

    У ресурсников тоже свой интерес - топить мазутрм как можно дольше не обращая внимание на температуру за окном. Чем больше...


  • Интересно
    Прорыв

    Ещё не просто все министры, но ещё и с приставкой вице-губернатора. Это наверное для того, чтобы все вставали, когда они...


  • NEW-Териберка
    Прорыв

    Внучка Брежнева: Вы даже покрасить не можете то, что построил мой дед (с)


  • Майор Чернобаев
    Прорыв

    Зашел в вики в статью про ленинский округ Мурманска. Увидел фотку улицы Подстаницкого, более того, даже дом, где я жил в...


  • Чилийский лох
    Прорыв

    Как у Булгакова. Я их туда не назначал.


  • Интересно
    Прорыв

    А вы чего хотели то? Посмотрел сегодня состав местного правительства, кроме главного воеводы, с бубенчиками только Панычев и Мякишев, ну...


  • Чилийский лох
    Прорыв

    Что означают слова "Обращались",её зона ответственности? На мой взгляд,если это действительно так,то она должна была первой,кто прибыл на место аварии и...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика