Дорожные службы откопали дорогу на Териберку

Автор: 15.04.2014 8 799

Накануне дорожные службы расчистили снежные переметы по дороге на Териберку. Метели и обильные снегопады остановили транспортное сообщение с поселком почти на две недели.

Особую сложность в работе создавал плотный, напитавшийся водой снег толщиной в несколько метров


После появления первых известий о заканчивающихся продуктах и топливе, Правительство области сформировало антикризисный штаб из самих себя.

— Териберку в беде не бросим, — цитировали губернатора Ковтун новостные ленты. Правда, участники соревнований по недопущению кризисной ситуации как-то упустили из виду соседний поселок Туманный. Туда также замело дорогу, ее без шумихи откопали на пару дней раньше

Дорога на Териберку

А между тем, в первые же месяцы губернаторства Марины Ковтун правительство Мурманской области анонсировало реализацию антикризисного плана по Териберке:

— Антикризисный план по Териберке имеет конкретный механизм реализации, — заявила губернатор Ковтун. Планом предложены решения многих проблем Териберки: в организации качественной медицинской помощи, в области жилищно-коммунального хозяйства, ремонта дорог, в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами, а также развития образования, культуры и бизнеса.

Проблема с мусором совершенно точно решается зашвыриванием пакетов в окно ближайшего заброшенного дома

Есть в поселке и приличного вида мусоровоз и видимо, этот вопрос уладили. А что там пунктами антикризисного плана по медпомощи, ЖКХ, дорогам и бизнесу, кто-то может рассказать?

Прям Норвегия, на первый взгляд

На второй — нет
ter

ter2

ter4

teriberka-end

Зато и прайс российский:

В поселке водятся наркоманы, что в какой-то мере свидетельствует об уровне жизни: есть, на что колоться

Местная котельная попердывает черным облачком раз в 15 минут. Новость о направлении в поселок двухсот литров бензина для бензопил сперва показалась странной — деревьев же в Териберке нет.

Оказалось, в поселке реализуется программа буквального избавления от аварийных деревяшек: их распиливают и отправляют в топку. К xxx-летию Териберки без деревяшек, так сказать.

Теги: .



комментариев 80


    Божий бык 15.04.2014 19:34

    Нет будущего у посёлка. Нет. Как это не печально.

    Thumb up 14 Thumb down 8
    Ответить

    А кто-нибудь слышал о планах переселения жителей Териберки в Мурмаши? Мурмашинцы рассказывали, но насколько слухи преувеличены не знаю.

    Thumb up 7 Thumb down 1
    Ответить
      Взгляд из Мурмашей 16.04.2014 00:08

      Да уже и Мурманск переселяется в Мурмаши потихоньку. Меньше трехсот тысяч осталось жителей. К столетию — даешь сто тысяч!

      Thumb up 22 Thumb down 0
      Ответить
        ГМО отвечает 16.04.2014 13:57

        «Уважаемые северяне!
        За пять лет до столетия городские власти выступили с амбициозной программой встретить 100-летний юбилей Мурмана без деревянных домов. К сожалению, они переоценили свои силы. Начинали они самостоятельно: за счет освобождающихся квартир в муниципальном жилищном фонде и приобретения за средства местного бюджета жилья на вторичном рынке. Два года назад, к этой программе присоединилось и областное правительство, выделив на условиях долевого финансирования 128 млн. рублей на строительство нового 162-кварирного дома по ул. Аскольдовцев,7.На сегодняшний день в новый дом заселено 352 человека, расселено около 5000 кв. метров аварийного жилья.
        С 2013 года на территории Мурманской области начала действовать программа на 2013-2017 годы, финансирование которой осуществляется с использованием средств Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию, в котором также участвует областной бюджет. В число программных мероприятий входит расселение домов, признанных до 1 января 2012 года аварийными, во вновь построенные многоквартирные дома малой этажности. Это позволит расселить 62 дома суммарной площадью 25 тыс. кв. метров аварийного жилья в г. Мурманске. Три четверти за счет областного бюджета, четверть за счет города.
        Думаю, вы знаете, что в прошлом году в рамках этой программы было сдано три дома на ул. Генералова, до конца этого года будет построено еще три – два на ул. Генералова, один на ул. Полярные зори. Эти шесть малоэтажных зданий обеспечат комфортное жилье для 347 человек, которые сегодня вынуждены жить в спартанских условиях «деревяшек».
        До 2017 года продолжится малоэтажное строительство в районе Жилстроя и на проспекте Героев Североморцев. Комфортным жильем будут обеспечены более 2000 тысяч северян.
        Более подробно ознакомиться с программой, перечнем многоквартирных домов, сроками расселения, а также с прогнозными объемами финансирования и показателями выполнения мероприятий по переселению вы можете на сайте Министерства строительства и территориального развития Мурманской области.
        Также на сайте администрации г. Мурманска размещена муниципальная программа, включающая сведения о запланированном расселении граждан, проживающих в многоквартирных домах пониженной капитальности, имеющих не все виды благоустройства.» http://www.tv21.ru/news/2014/04/15/?newsid=68181

        Веллер с Сысоевым — самозванцы!

        Thumb up 3 Thumb down 1
        Ответить
    В-51 15.04.2014 19:57

    Затокрымнаш…

    Thumb up 20 Thumb down 17
    Ответить
      Гадский папа 15.04.2014 20:47

      крым, крым… это выход к морю — не путайте с ликованием ватников. а так да, надоели до смерти. какой канал на ящике не включишь — сплошное ликование. тьфу…

      Thumb up 21 Thumb down 2
      Ответить
      доктор Менгеле 15.04.2014 21:23

      Не, не ваш.

      Thumb up 8 Thumb down 6
      Ответить
      Я вас попрошу! 16.04.2014 00:35

      Российские войска освобождают Феодосию, автор Наташа, 8 лет
      Наташа сообщает: «На картинке я фантазирую как нас будут освобождать от хахлов. Тут нарисована я и сосед Гена как мы вышли встречать освободителей. А мой брат Сашка плохо себя вёл и его оставили в доме».

      Русский танк давит украинского наёмника
      Пётр Ткаченко, 5 класс, «Тут наш танк задавил бандеровца, який гадил России и Осетии»

      Затулин выдаёт российские паспорта жителям Севастополя

      Thumb up 10 Thumb down 3
      Ответить
        Дети - наше всё!!! 16.04.2014 04:56

        Зато Крым — наш!!!

        Thumb up 5 Thumb down 1
        Ответить
        Capitan Jack 16.04.2014 10:31

        Рисунки сделаны под дулом автомата.
        Танк, стреляющий в дом, не российский. Триколор не такой.
        Боря подписался-то с трудом, куда ему без подсказки взрослых было длинную фразу красным фломастером осилить.

        Thumb up 5 Thumb down 2
        Ответить
          еще один нормальный 16.04.2014 10:43

          Рисовала и писала, скорее всего, нацистка-учительница! Срочно звоните в ЦПЭ!

          Thumb up 6 Thumb down 0
          Ответить
    Хиппи в законе 15.04.2014 19:59

    надо всех нарколыг в териберку вывезти, а дорогу обратно засыпать. пусть там лечатся..фото с пугалом в жилете — отличное.

    Thumb up 24 Thumb down 1
    Ответить
    Взгляд с побережья 15.04.2014 20:12

    Правительство области в полном составе должно пожить в каждом захудалом посёлке области по неделе в месяц. Через год в Мурманской области , как минимум в 12-ти поселках жизнь станет намного лучше. Ибо повторения такой «командировки» не захочет ни один здравомыслящий чиновник.

    Thumb up 39 Thumb down 0
    Ответить
      Анатолий 16.04.2014 08:48

      А почему Вы утверждаете что слуги и депутаты не любят своих избирателей? Да воны за свои зарплаты все время обо них беспокоятся, даже кусок в горло не лезет…эх Вы, это Вы не любите их, а не воны Вас!

      Thumb up 4 Thumb down 1
      Ответить
        Взгляд из Мурмашей 16.04.2014 09:44

        Мы тоже их очень любим. С огромным удовольствием запихали бы им в рот лишний кусок чего-нибудь полезного

        Thumb up 11 Thumb down 0
        Ответить
    Провокатор Добра 15.04.2014 20:26

    На предпоследней фотокарточке — пугало ?

    Thumb up 6 Thumb down 4
    Ответить
      blogger51 15.04.2014 20:42

      Нет, это наш кандидат, если вы понимаете, о чем я

      Thumb up 19 Thumb down 0
      Ответить
        Провокатор Добра 15.04.2014 20:51

        Отвечу честно : нет, не понял :-)
        Ну .., действительно не понял.

        Thumb up 4 Thumb down 4
        Ответить
          Провокатор Добра 15.04.2014 20:55

          А-а-а-а, ну понял, понял !
          Всё, да — оценил идею и выраженную иронию ;-)
          Так а это — реально-то, кто этот энтузиаст, почему в таком виде и что у в руке ??

          Thumb up 8 Thumb down 3
          Ответить
            Провокатор Добра 15.04.2014 21:01

            У него в руке, понятно — смартфон взбрыкивает, звиняюсь.

            Thumb up 7 Thumb down 3
            Ответить
              В-51 15.04.2014 21:24

              Предпоследний кадр — стойкая мурманская портянка после седьмого пакета санкций. Дизайн рогозина, функционал — мордохаря скрыта (во избежание..), и «затокрымнаш» не слышно. В 2014-м всего один комплект к поставке в Мурманск — ума не приложу, кому…))))

              Thumb up 9 Thumb down 6
              Ответить

      Не «пугало», а, судя по наличию жезла, манекен, установленный ГИБДД, в целях предотвращения нарушений скоростного режима водителями грейдеров.

      Thumb up 12 Thumb down 0
      Ответить

    А вот такой интимный вопрос…
    Он появился еще летом, когда ездил с Бло в Териберку. В Териберке разруха…
    В Мурманске тоже разруха. Просто она не так бросается в глаза, как в Териберке. Разруха везде.
    Власти ничего не делают для жителей Териберки! Правительство — пидорасы, местные власти гандоны? Допустим так…
    Тогда почему бы жителям Териберки не собраться на какой-нибудь супер-пупер субботник и не сделать из Териберки, ну если не «конфетку», то приличный пейзаж? Если не как в Норвегии, то похоже? Ну, или на несколько субботников?
    Вроде там не тока немощные дедушки с бабушками живут?
    Это не в плане того, что так только в Териберке. Так у нас везде. В каждом доме, в каждом подъезде.
    Что мешает? Может быть ощущение, что это все не наше? Но ведь это не так. В чем причина?

    Thumb up 19 Thumb down 8
    Ответить
      доктор Менгеле 15.04.2014 21:28

      И этот вопрос задает один из самых умных и компетентных людей на этом ресурсе?

      Thumb up 10 Thumb down 5
      Ответить
      Бу 15.04.2014 21:37

      Потому, что никто ничего не хочет делать, только на форумах брюзжать.
      Поставь им лично губернатор золотой унитаз — отношение к жизни у них не изменится.

      Thumb up 7 Thumb down 10
      Ответить
        Олег Мартов 15.04.2014 21:41

        Ваше отношение к жизни круто изменил унитаз? Сочувствую.

        Thumb up 12 Thumb down 7
        Ответить
          Гроза бездорожья 16.04.2014 13:06

          Попробуйте без него обойтись. Уверяю — Ваше отношение к жизни изменится очень радикально.

          Thumb up 3 Thumb down 1
          Ответить
        Взгляд из договора 15.04.2014 21:46

        Бу, поэтому и делать для териберских ничего не надо? Ни дороги чистить, ни топливо вовремя поставлять, ни работой стараться обеспечивать, ни медпомощь гарантировать вовремя?

        Thumb up 10 Thumb down 6
        Ответить
          Бу 15.04.2014 22:58

          ММК не Териберке говорил, а о том, почему куда не посмотри — везде грязища и говнище. Правильный ответ — потому что тут живем мы.

          Thumb up 11 Thumb down 2
          Ответить
            клюквенный морс 16.04.2014 10:53

            ВЫ — может и живете так! А МЫ несколько лет пытались навести
            порядок в своем подъезде: убирали мусор, меняли лампочки, пытались
            выращивать цветы, отмывали изрисованные двери и стены. Но увы, как гадили соседи, так и продолжают. К сожалению, быдла больше, чем нормальных людей. Но не надо всех под одну гребенку!

            Thumb up 5 Thumb down 1
            Ответить
      Анатолий 15.04.2014 23:25

      А в точно в том же, что из нас — «собственников» жилья в МКД пытаются многочисленными постановлениями и всякими кодексами превратить в якобы хозяев всего того, на содержание чего у родного государства нет денег. Когда уговаривали приватизировать свои халупы, государство обещало сделать все ремонты опосля и всяческую помощь в содержании, а теперь…сами знаете куда. С такой зарплатой слуг, как у них в декларации нарисована и их поголовьем, трудно рассчитывать на то, что что-то еще останется от бюджета на Териберку.

      Thumb up 7 Thumb down 2
      Ответить
      Robert 16.04.2014 09:51

      Вопрос не корректный и предложение абсурдно. Общество так организовано, что каждый должен делать свою работу — власть свою (для этого ее и нанимают. На помню: источник власти — народ.), население свою. А если работу власти Вы предлагаете самим делать, то на хрена тогда власть нужна? Если логику продолжить, то до первобытного устройства общества докататься можно. По сему критика власти в этом вопросе абсолютно справедлива, по моему мнению.

      Thumb up 6 Thumb down 1
      Ответить
    Собственник 15.04.2014 21:46

    2,5 поколения россиян воспитаны в духе коллективизма с планомерно отбитым чувством собственничества и в принципе в нищете — когда стырить хоть что то — это почти единственный способ улучшить мат. состояние. Думаю потребуется не меньше времени (лет 80 — 100) что бы при удачном стечении обстоятельств вырастить собственников, которые не будут срать прямо в «ничьем подъезде собственного дома».

    Thumb up 10 Thumb down 6
    Ответить
      Олег Мартов 15.04.2014 22:00

      Сейчас тырят в разы больше. чем во времена «коллективизма», причем даже то, чем тогда брезговали. А общая собственность владельцев многоквартирного дома всегда будет местом срача. Посмотрите в подъездах многоквартирных домов Финляндии. Там тоже срачи хватает. Сам видел, как пьяный финн ссал в таком подъезде. Общее — значит ничье.
      Дом не может иметь более двух владельцев, иначе он засирается.

      Thumb up 15 Thumb down 3
      Ответить
        Гроза бездорожья 16.04.2014 12:59

        Я жил в Финляндии в разных МКД. Никогда не видел там никакого срача. Все очень чисто. Более того — двери в подъезды стеклянные и всегда целые. Ключ от квартиры открывает так же замок на двери подъезда и все замки хозяйственных помещений в подъезде. Включая общую сауну, если она есть. В саунах, кстати, всегда чисто. Финны за собой убирают всегда. В общем, ни фига о Финляндии не знаете. Не умничайте.

        Thumb up 4 Thumb down 2
        Ответить
      Гроза бездорожья 16.04.2014 13:01

      Что значит в Вашем понятии нищета? Кто-то с голоду опухал? Не было разноцветных стеклянных бус и таких же «фирменных тряпок»? Убожество…

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
        ГМО отвечает 16.04.2014 13:30

        Вместо бус и тряпок,было в изобилии телогреек,ушанок и узкоколеек. Сейчас и это развалили. кЕтайские пуховики и Дошираки,вот и всё, что осталось.

        Thumb up 3 Thumb down 1
        Ответить
    Житель Териберки 15.04.2014 22:04

    Что Вы тут хаите Териберку, мол она такая и рас этакая. А Вы то паркетники чем лутьше Териберки и жителей посёлка, да не лутьша а на много хуже. Да мы не Норвегия, но и Мурманск не Лас-Вегас. У Вас в городе срачи то побольше будет, хотя весь город усыпан управляющими компаниями. У нас наркоманов нет, а про ваших чуть ли не по центральному телевидению говорят. У Вас в ОД коньяк воруют друг у друга и пьёт его прям на рабочем месте, а в Териберки нет такого. У нас народ лутьше чем в Мурманске. И вообще то Вы проводите полосу разделения между собой и Териберкой а это уже очень плохо, сепаратизмом попахивает.

    Thumb up 18 Thumb down 3
    Ответить

      Так и знал:(
      Повторяю:
      «В Мурманске тоже разруха. Просто она не так бросается в глаза, как в Териберке. Разруха везде.»

      Thumb up 8 Thumb down 0
      Ответить
      Я вас попрошу! 16.04.2014 00:00

      У Вас в ОД коньяк воруют друг у друга и пьёт его прям на рабочем месте
      Это у нас, дума у нас с вами общая :(

      Thumb up 9 Thumb down 0
      Ответить
        Выдра 16.04.2014 08:56

        О не ув. Я вас попрошу Териберчани думчев и в глаза не видели.

        Thumb up 2 Thumb down 1
        Ответить
    Рыбачок 15.04.2014 22:16

    Ну все, дорогу расчистили, теперь рыбу охлажденную на авто из Мурманска в Териберку повезут на фабрику. Бу га га, поморы в шоке ))))

    Thumb up 9 Thumb down 0
    Ответить
      Житель Териберки 15.04.2014 22:30

      Рыбачок, это Вы Мурманчани скоро толпой поедите в Териберку за шаровой мойвой и будите проситься что бы вас взяли за треской.

      Thumb up 8 Thumb down 0
      Ответить
        Рыбачок 15.04.2014 22:33

        Все верно, готовьте плавсредства ))) Проситься не надо, все давно и цивилизованно организованно )))

        Thumb up 7 Thumb down 0
        Ответить
          Житель Териберки 15.04.2014 22:36

          Рыбачок, плав средства готовы, а вот Ваши карманы готовы?

          Thumb up 6 Thumb down 0
          Ответить
    Я там был. И даже пил. 15.04.2014 22:20

    да. не норвегия.

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить
    Рашка 16.04.2014 10:21

    «Териберку в беде не бросим», а дальше те самые цифры националистов хорошо бы в рифму легли.

    Thumb up 1 Thumb down 2
    Ответить
      доктор Менгеле 16.04.2014 10:50

      Рашка, Вы видели националистов? Вы знаете цифры? Вы знакомы с рифмой? Баллотируйтесь в президенты Украины, срочно!

      Thumb up 3 Thumb down 1
      Ответить
        Рашка 16.04.2014 11:28

        Не, директором цирка я с детства стать боялся.

        Thumb up 4 Thumb down 2
        Ответить
          доктор Менгеле 16.04.2014 11:50

          Ничего, здесь как в девизе онанистов : «Глаза боятся. а руки делают».

          Thumb up 3 Thumb down 1
          Ответить
            Рашка 16.04.2014 12:20

            Там и без меня «руки делают» неплохо. И языки ещё. Однако, неплохо ко всему этому было бы ещё и голову иногда подключать. Хотя бы по блютус. А ещё клоуны у них там очень уж страшненькие и чудеса какие-то сомнительные.

            Thumb up 3 Thumb down 0
            Ответить
    ГМО отвечает 16.04.2014 10:39

    В Териберке живут одни «сомалийские пираты». Надо бы к ним БПК «БестрашноСтремительный» отправить.

    Thumb up 4 Thumb down 3
    Ответить
    Выдра 16.04.2014 10:49

    ГМО отвечает , а что это у Вас с головой сегодня? Вас белочка посетила?, или Вас ждёт Наполеон на Лобова

    Thumb up 2 Thumb down 2
    Ответить
    ГМО отвечает 16.04.2014 11:00

    Поздравляю,от всей души!

    «В Мончегорске Мурманской области прошел чемпионат России по лыжным гонкам. Заключительной гонкой стал масс-старт на 70 км классическим стилем. Выиграть его удалось нашему земляку — Константину Главатских.»

    Thumb up 2 Thumb down 3
    Ответить
    ГМО отвечает 16.04.2014 11:17

    «Природоохранной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении Кирилла Бушуева, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 256 УК РФ — незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная с применением самоходного транспортного плавающего средства, организованной группой.»

    Подробнее: http://severpost.ru/read/6252/

    Thumb up 1 Thumb down 2
    Ответить
    Выдра 16.04.2014 11:37

    «В Заполярье будут судить главаря банды краболовов» это что же получается, что любое браконьерство двумя и более людей это уже БАНДА.?

    Thumb up 3 Thumb down 1
    Ответить
      Гроза бездорожья 16.04.2014 13:33

      Кто не знает банду — банду краболовов? В банде были сеток мастера. Утром они ловят, ночью они варят — а за ними смотрят мусорА.

      Thumb up 8 Thumb down 0
      Ответить
      ГМО отвечает 16.04.2014 13:35

      А где же Фил,Космо, Пчёла и Саша Белый?

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
        Рашка 16.04.2014 13:41

        Так белого на Украине стрельнули вроде же.

        Thumb up 4 Thumb down 0
        Ответить
      Ignat 16.04.2014 13:39

      самое инетерсное даже не в этом, а в том, что квоту на краба имеют 2 или 3 компании. Остальные не имют права прикасаться к царскому достоянию. То есть вы живете у моря, а кормиться с него вам не дают московские бонзы… так что я целиком и полностью на стороне «банды» товарищей краболовов.

      Thumb up 8 Thumb down 2
      Ответить
        Сим Сим 16.04.2014 13:51

        Была бы власть НАРОДНАЯ она бы разрешила Россиянам, живущим на побережье (в 10-20-30 км от него), БЕСПЛАТНО ловить какое-то количество биоресурсов. А сейчас ЕР=КПСС и ВСЁ только для ЧЛЕНОВ партии или просто ЧЛЕНОВ.

        Thumb up 8 Thumb down 1
        Ответить
          ГМО отвечает 16.04.2014 14:07

          У нас такие россияне,что дай им палец,так они руку до локтя откусят. Ну дали квоты на рыбу, что в магазинах? Мороженная мойва,путасу,скумбрия и типо охлаждённая треска -начинаешь её жарить,а она разваливается и аммиаком воняет. И цены,как будто не треска, а золотая рыбка.
          А «товарищи краболовы»,эти центнеры выловленных крабов куда девали,не в туже Неризиновую и «культурную столицу» отправляли? Или может сами кушали? (стояк не замучил бы «товарищей»?)

          Thumb up 7 Thumb down 1
          Ответить
            Ignat 16.04.2014 14:23

            А дальше идет вторая линия обороны: различные поборы и справки. Помимо денег это еще адская мозгоебка, потому все уходит сразу перекупщикам, которые уже отправляют это по своему усмотрению. НО самое важное, это полное отсутстиве уверенности в завтрашнем дне, когда все что ты делал в одночасье может стать незаконным или убыточным.

            Thumb up 4 Thumb down 2
            Ответить
            Житель Териберки 16.04.2014 15:25

            Моего кошака, как и меня стояк не замучал. На 20 лет в перёд наелись, как буд то знали что с крабами будет напряг

            Thumb up 2 Thumb down 0
            Ответить
        Хиппи в законе 16.04.2014 15:25

        кормиться с моря можно и нужно. я вот летом люблю на заливе треску с пикшей подёргать (окушки бывают но редко) никто с меня квоты не требует..имхо,если житель териберки выудит 2-3 краба(себе на стол) никто его в браконьерстве не обвинит, хотя конечно я не в курсе териберских реалий…может там и за песчанку линчуют..

        Thumb up 6 Thumb down 0
        Ответить
          Житель Териберки 16.04.2014 15:47

          Законник, не унижайте жителей Териберки, ради 2-3 крабав ни один из них не сядет в лодку

          Thumb up 2 Thumb down 1
          Ответить
    ГМО отвечает 16.04.2014 12:00

    .

    Thumb up 2 Thumb down 2
    Ответить
    Выдра 16.04.2014 14:06

    Вы заметили что в течении 13 а затем и 14 г темы касающиеся Териберки всё чаще стали появляться на форуме. Про медицину и власть стали говорить меньше чем про проблемы Териберки. Что то здесь не так.

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    двутавр 16.04.2014 14:28

    Беломор, бичпакет, кофан и гандоны…

    Thumb up 6 Thumb down 1
    Ответить
    ГМО отвечает 16.04.2014 14:38

    ,

    Thumb up 1 Thumb down 2
    Ответить
    Выдра 16.04.2014 14:49

    , http://ria.ru/world/20140415/1004014410.html
    http://www.interfax.ru/world/372002
    Вот такие дела на Украине.

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    ГМО отвечает 17.04.2014 10:12

    рпар

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Голь перекатная
    Коррозия металла, например

    Во, во, в Волгограде живу в доме, который строили пленные немцы.Звукоизоляция 100%.Стенки труб немыслимой толщины и как новые, убедился, когда...


  • Людовед и душелюб
    Коррозия металла, например

    И что? Это Чубайс затопил половину Ленинского района? Он конечно проходимец.Но зачем снова про корову,у которой рога отвалились?


  • Чилийский лох
    Коррозия металла, например

    Что-то уж очень похоже на действительную причину. Вода не сжимается.К этому мнению уважаемого Ворона,могу добавить опять же случай из моей практики.В...


  • Анатолий
    Коррозия металла, например

    Чубайс - как много этот мем означает уху русского человека и как много русских рыжих котов было названо русскими бабушками...


  • Ворон
    Коррозия металла, например

    Гидроудар все наверно в миниатюре делали,когда вентили на батарею отопления или на бойлер открываешь некорректно? Резкое выравнивание давления. А там...


  • комитет комсомола
    Коррозия металла, например

    Эта хрень будет теперь случаться по нарастающей. Ибо является следствием "пьяной" вакханалии реформирования энергетики имени Анатолия Борисовича Чубайса образца 2003...


  • Людовед и душелюб
    Коррозия металла, например

    Группу профессоров-инженеров пригласили полетать на самолете. После того как они удобно расселись, их проинформировали, что самолет построили их студенты. Все, кроме одного,...


  • Чилийский лох
    Коррозия металла, например

    Да где же их взять,специалистов? У меня меняли проводку воды в ванной.Очень давно. Если честно,там довольно сложно.Пришел мужчина,посмотрел,взял блокнотик,видавший виды,записал что-то...


  • Анатолий
    Коррозия металла, например

    Интересно 09.04.2025 09:42 А вы чего хотели то? Посмотрел сегодня состав местного правительства, кроме главного воеводы, с бубенчиками только Панычев и...


  • Интересно
    Коррозия металла, например

    Анатолий, у меня сантехнику 76 лет, его замглавы района по ЖКХ уговорил к себе советником на полставки, ты говорит ничего...


  • Ворон
    Коррозия металла, например

    «Около 10.15 мы услышали очень сильный гул, как при продувке труб. Я внимание на это сильно не обратила. А потом...


  • Голь перекатная
    Коррозия металла, например

    Немного не так.поскольку при коммунистах вся экономика была плановой, то планировалось всё, и "отпуск тепла" ,"отпуск воды", пробег техники во...


  • Голь перекатная
    Коррозия металла, например

    На СВО твой обожаемый нацлидер и фюрер по совместительству тратит ежемесячно до 700 миллиардов рублей. За 3 года СВО его...


  • На болотах неспокойно
    Коррозия металла, например

    Плюсанул. Что бывает редко..к сожалению.


  • Анатолий
    Коррозия металла, например

    Мда, загадка как в романе Агаты Кристи "Убийство в Восточном экспрессе", до последних страниц так ничего и не ясно... ...


  • Чилийский лох
    Коррозия металла, например

    Вот умеет АНАТОЛИЙ объяснить коротко и ясно,почему полотенцесушители в определённый момент,по команде банка Онэксим, созданного в 93-м двумя хорошими...


  • Гав - Гав
    Коррозия металла, например

    Видимо, этим и объясняется топ по максимуму при °+20 ,и до упора. И снизить температуру ,они говорят, невозможно. У коммунистов...


  • Анатолий
    Коррозия металла, например

    Помните стародавние времена 1995-го года, когда организованно прошли залоговые аукционы по бесплатной передаче 38% пакетов акций всех высоко рентабельных и...


  • Анатолий
    Коррозия металла, например

    У ресурсников тоже свой интерес - топить мазутрм как можно дольше не обращая внимание на температуру за окном. Чем больше...


  • Интересно
    Прорыв

    Ещё не просто все министры, но ещё и с приставкой вице-губернатора. Это наверное для того, чтобы все вставали, когда они...


  • NEW-Териберка
    Прорыв

    Внучка Брежнева: Вы даже покрасить не можете то, что построил мой дед (с)


  • Майор Чернобаев
    Прорыв

    Зашел в вики в статью про ленинский округ Мурманска. Увидел фотку улицы Подстаницкого, более того, даже дом, где я жил в...


  • Чилийский лох
    Прорыв

    Как у Булгакова. Я их туда не назначал.


  • Интересно
    Прорыв

    А вы чего хотели то? Посмотрел сегодня состав местного правительства, кроме главного воеводы, с бубенчиками только Панычев и Мякишев, ну...


  • Чилийский лох
    Прорыв

    Что означают слова "Обращались",её зона ответственности? На мой взгляд,если это действительно так,то она должна была первой,кто прибыл на место аварии и...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика