Геннадий Микичура: поднимите мне веки

Автор: 18.12.2010 9 807

Раз уж мурманчанам подложили свинью с сюжетом о Мурманске, восполним пробел:


Видео филигранно выпиливал твиттерянин kubig

На видео есть интересный момент с Геннадием Микичурой. Журналист показывает бумажку с надписью фирмы «Мурманэнергосбыт», а Микичура говорит, что не знает такой фирмы (06:50)

Грех не напомнить министру энергетики и ЖКХ, что через «Мурманскэнергосбыт» идут поставки мазута для котельных ТЭКОСа, и именно где-то здесь зарыты два миллиарда рублей, о которых говорит НТВ.

Обратим внимание на учредителей «Мурманэнергосбыта»:

P.S. Найдите и вычеркните лишнее:

— НТВ раскрывает схему хищения у мурманчан двух миллиардов рублей.
— Министру энергетики и ЖКХ не удается вспомнить фирму, через которую осваивались эти деньги
— Есть какие-то уголовные дела
— Мурманск — форпост борбы с коррупцией. А иногда коррупции у нас совсем нет.

Да,  отель  «Губернский» по-прежнему  сытно кормит членов правительства области…

Теги: .



комментариев 13


    Ой, спасибо, блогер, благодаря тебе посмотрела сюжет. Как обычно все сюжеты на НТВ очень поверхностны. Ну, цель журналиста не разобраться в ситуации, а озвучить проблему, что в принципе они и сделали. Ни слова не было сказано об учёте топлива, которое отпускается городу. А контроль и учёт — это одно из главных условий, если отсутствует учёт, то невозможно произвести контроль. Любой вопрос решается арифметическим выражением и если ответ отрицательный, то данный экономический объект убыточный (это я о ТЭКОСе). Поэтому надо ставить счётчики на отходящие теплотрассы ТЭКОСа. К сожалению, при ВВП произошла подмена понятий. Вспомним Маркса: товар — деньги — товар, а при ВВП стало: деньги — товар — деньги. Сам процесс производства никого не интересует. Что касается выпендрёжа Субботина на НТВ, то это детский лепет на лужайке. Скучно пенсионеру дома сидеть, ещё есть порох в шароварах. Известный наш борец с коррупцией. Для дураков. Мелкий лавочник. Я тут обнаружила в инете любопытные документы периода его мэрства. Кому интересно загляните http://copy.yandex.net/?fmode=envelope&url=http%3A%2F%2Fmz.gz-murman.ru%2Fpls%2Fgz%2Funitar.getattach%3Fp_docid%3D120%26p_fid%3D8&lr=23&text=%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&l10n=ru&mime=doc&sign=2652e3bf41f4dae9e94c27a95da25de5&keyno=0

    Thumb up 2 Thumb down 2
    Ответить
    qwerty 18.12.2010 10:27

    хорошо субботин прожарил!

    Thumb up 3 Thumb down 2
    Ответить
    Лёша 18.12.2010 11:35

    Ну и главное в разы дешевле чем они его на выборах.

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    Маруся. 18.12.2010 14:37

    Ну с пробами конечно перегнули, взяты не по правилам, поэтому там может быть что угодно, это для нагнетания. Субботин говорит, отпускная цена мазута на заводе одна, а у ТЭКОСа другая…
    А мазут телепартировался в Мурманск что ли, расходы по доставке, хранению, обслуживанию…..Вот то что они монополизировали и не пускают никого, диктуя свою цену, это верно. Потому, что если была бы конкуренция, можно было бы расходы оптимизировать и цену снижать. Дак туда хрен пролезешь и кто, как не бывший мэр добро на госзаказ ТЭКОСу и давал. И заметьте ни ФАСа, ни прокуратуры, ни Центра Стандартизации и метрологии, ни Роспотребнадзора и Росприроднадзора..никого, кто бы их тревожил.

    Thumb up 1 Thumb down 3
    Ответить
      Нищеброд 18.12.2010 23:54

      Маруся вы глупы и наивны!(может потому что блондинка?) Объясню почему:
      САС никаких дорбо на гос заказ не давал- это не в его полномочиях!
      Тэкос государственно унитарное предприятие — следовательно целиком и полностью подчиняется областной администрации. Если изэтих строк вы ничего не поняли, поясню более доходчиво:
      Раньше (эти 2 милиарда) пилил и осваивал Дедушка Евдокимов напару с Сабурычем, теперь ДВД со своей бандой.. А так они белые и пушистые

      Thumb up 7 Thumb down 4
      Ответить
        Маруся. 19.12.2010 17:28

        Не блондинка, шатенка. Хамишь, парниша. Я не писала, что САС давал добро на гос.заказ, полномочия на то, чтоб «порядок » навести, имела ввиду.

        Thumb up 1 Thumb down 1
        Ответить
          qwerty 20.12.2010 10:36

          а по-моему прямым текстом написали, что сас добро за госзаказ давал ;)

          Thumb up 1 Thumb down 0
          Ответить
    оса 18.12.2010 14:54

    Микичура изображает лошка. Да с такой мордой кто ж ему поверит. Сели приезжие на деда Юры финпотоки и отсасывают. Я не думаю что ВВП и его окружение идиоты. Повышая цен на ЖКХ они не закрывают её дыры. Они повязывают кабалой народ. и стращают -Всех на улицу. Тех кто не может платить такую цену становится все больше.После этой передачи кретины из ЕР .что бы остаться у власти должны обьявить мараторий на цены ЖКХ хотябы на год чтобы разобраться хоть в чем нибудь

    Thumb up 16 Thumb down 0
    Ответить
      Маруся. 18.12.2010 15:30

      Принцип в стране один, сам ворую и другим даю. Челядь выживает и даше батюшку царя потешками занимает..скоморошит на Манежной площади..и под шумок уже и о повышении налогов никто не говорит..затянем пояски..а в 2011 надо будет пенсионный возраст то поднимать, ещё какого нибудь врага найдут. Круто ведь лбами столкнуть «фанатов» и не славян..

      Thumb up 6 Thumb down 0
      Ответить
    Ватрушка с брусникой 18.12.2010 20:16

    Субботин — мужик! Чую я, что он еще ёбнет по нашему местному бардаку. Не чтоб стать мэром, так хоть из принципа, чтоб кое-кому жизнь сахаром не казалась;)

    Thumb up 13 Thumb down 5
    Ответить

      Если бы это было так, то это было бы хотя бы интересно, но к сожалению дальше своих шкурных интересов у САСа дело не идёт. Распродал своё личное имущество, уехал из Мурманска, а теперь хочет, хоть тушкой, хоть чушкой пролезть в Думу, чтобы ещё там ему что-то отвалилось. Ну, и какой толк от него для города и мурманчан? Кому из «местного бардака» от него жизнь сахаром не покажется? Они там все повязаны так или иначе, поэтому обычно умеют договариваться. А вообще, повторяю, как заклание: «России жопа!» И чем быстрее все это поймут, тем меньше будет иллюзий.

      Thumb up 4 Thumb down 9
      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика