Надбавка в 300%

Автор: 26.01.2011

Мириан ГогитауриНакануне на комитете по делам малого и среднего предпринимательства депутаты облдумы рассматривали отчет Контрольно-счетной палаты по проверке деятельности апатитского бизнес-инкубатора.

Депутатов поразила зарплата бывшего директора, а теперь зама — Мириана Едемиевича Гогитаури. Средняя — около 250 тыс в мес, а в некоторые месяцы она превышала 500(!) тыс.

Надбавка «за особый характер работ» подписывалась тогдашним министром экономического развития Юрием Ефремовым и составляла более трехсот процентов.

UPD. [info]youdkov:

Вот это ИНКУБАТОР!!!! А на чьи деньги существует этот разрекламированный некогда весьма широко «инкубатор» — бюджет+малый бизнес?

Бизнес-инкубатор — проект минэкономразвития. Помимо «активизации предпринимательской активности» должен был скосить статистику безработных.

Источников финансирования много: и федеральный бюджет на поддержку малого и среднего, который никто не проверяет фактически, даже деньги из фонда на «ликвидацию бедноты» (антикризисную по линии занятости и стимулирования занятий бизнесом в нелегкое кризисное время 2008-09.

То есть инкубатор скорее богадельня: вот тебе, начинающий предприниматель, грант. Закупи на них товары или оборудование, что там тебе надо, и вперед, в малые предприниматели.

Анекдотичность истории с Гогитаури в том, что, как рассказывают апатитские френды, зарплатный фонд всех сотрудников бизнес-инкубатора около 500 тыс. в месяц. При этом, минимум половину съедает один единственный чел — Гогитаури.

За что Ефремов его так приласкал — не знаю. В слухоприемник слали, что Гогитаури как-то связан с переработкой ОЯТ, но подробностей не знаю.

Теги: , .



Комментарии

  • кровельщик 26.01.2011 21:01

    М-да- а..с таким «хариусом» только и тележить дела многострадального малого и среднего бизинесса…средний класс! .. ты еще дышишь?

    Ответить
  • Роберт Такида 26.01.2011 21:13

    не ну а чё 500 килорублей нормально… Жить можно! хорошо жить можно! правда недолго

    Ответить
  • laska 27.01.2011 04:12

    Что-то чиновники избаловались! Никора (председатель облдумы) всё же немного поменьше себе выписывает, а эти совсем расшалились…ая-я-яй…

    Ответить
  • кровельщик 27.01.2011 09:35

    Все элементарно, laska… одно дело — жонглировать бананано — мандариновой продукцией на рынке, другое — по «Остапу» — » сравнительно честный отъем лавэ»…ОБЭПовский клиент.
    А Никора слишком умен, чтобы заниматься подобной хренью. Там все интересней, однака.

    Ответить
    • Фофан 27.01.2011 10:14

      Не знаю насколько умен Никора но в розыске он был по уголовному делу о финансовых делах на Кольской АЭС.

      Ответить
      • Никора 27.01.2011 19:02

        Тов. Фофан !
        Можно сбросить какую-либо ссылочку , по какому такому делу уголовному делу я был в розыске?! И мне любопытно, чем закончился розыск — меня так и не нашли и до сих пор ищут, или нашли и я уже отсидел?:)

        Ответить
  • кровельщик 27.01.2011 10:24

    хе, и на старуху «яволь» проруха. Оч-чень уж интэрэсна эта личность…и не только делами с КАЭС.

    Ответить
  • Олимпиада Никаноровна 27.01.2011 13:30

    За последние несколько месяцев позитивных новостей в этой ветке нет, больше похоже на криминальную хронику..украл..шантажировал..не заплатил налоги..дал взятку…

    Ответить
    • laska 27.01.2011 13:34

      Жизнь, так сказать, бьёт ключом! Вы забыли про аварию в Москве, еще и гаишников сбиваем!

      Ответить
      • Олимпиада Никаноровна 27.01.2011 13:50

        Ну да..осталось ещё расчленил и съел,после совместного распития спиртных напитков.

        Ответить
  • laska 27.01.2011 13:32

    Да уж, и квартиру снимал он у своей падчерицы за счет бюджета. Да и премиальные себе выписывает любимому…

    Ответить
    • Никора 27.01.2011 19:29

      Уважаемая laska !
      1.Квартиру эту снимаю до сих пор, это же ее квартира, а бюджет на этом экономит, потому что снимаю дешево!
      2.Размер премиальных за 2010 год составил 18488 рублей, у остальных депутатов от 13070 до 16245 рублей. Мне кажется, не грандиозно?

      Ответить
      • Сергей С.... 27.01.2011 20:05

        Евгений Викторович, ответьте тогда рас всё так туго в законодательном органе Мурманской Области почему не найти работу поприличнее и потише?

        Ответить
      • laska 27.01.2011 22:04

        Это вы имеете в виду оклад, а на него % немыслимые набавляются? Что-то я слышала о внушительных премиальных. Позже я смогу их назвать, под рукой нет. Может быть тогда скажете и свою зарплату, только ту, которая вам на счет идет ежемесячно (оклад + з/пл),а в конце года премия, а не те копейки которые вы всем тут называете. От них даже мне плакать хочется. Да, и еще! А ваш зять платить начал алименты своей бывшей жене или вы бедной женщине кидалово устроили? Просто интересно…

        Ответить
        • я чёт не понял: Гогитаури зять Никоры?!!! Ахуеть!

          Ответить
        • Никора 28.01.2011 11:42

          Заработная плата со всеми надбавками, премиями и т.д. и т.п. , которая идет на счет, как Вы правильно заметили, т.е. за вычетом НДФЛ 13%, в 2010 составила 2.021.010 рублей, или за месяц в среднем 168.417 рублей 50 коп. Премию в 18.488 руб. я бы не назвал копейками, в дет.садах такая ЗП считается хорошей!
          Зять,насколько я знаю, алименты платил и платит, но ко мне с такой проблемой никто не обращался. Если бывшая супруга Г.Г. Чайки обратится , обязательно постараюсь помочь! Кстати, по алиментам сейчас суды работают оперативно, а судебные приставы эффективно! Знаю, поскольку на депутатских приемах мамы по алиментам были. и удавалось им помогать.

          Ответить
          • Татьяна 28.01.2011 15:09

            Господин Никора. Да Вы лжете! Алиментов от вашего зятя как не было, так и нет. Судебные приставы не могу справиться с Г.Г. Чайка. Это дает повод к «некоторым» размышлениям. Прочитав все комментарии свыше, хотела бы записаться к вам на прием, чтобы вы проконтролировали исполнение алиментного соглашения вашим зятем — гражданином РФ!

            Ответить
            • laska 28.01.2011 15:36

              Спасибо, что поддержали разговор! Надеюсь, я Вас ничем, Татьяна, не обидела. Я просто слышала о Вашей ситуации. Ещё раз, извините.

              Ответить
            • Никора 28.01.2011 16:15

              Буду рад встретится сегодня, 28.01.11,после 17.00 или 31.01.11 Телефон 454807. Телефон помощника ( Дарья Владимировна) +79217096903 Если не устраивают эти дни, договоримся на другой . Гарантирую возможность личной встречи.

              Ответить
      • А я считаю, что премиальные излишне вообще с учётом социально-экономической ситуации в стране и регионе. Вы как законодатель,вероятно,не знаете, что индексация заработной платы в 5% (которую так ещё и не сделали) составляет 200-300рублей, потому что заработная плата в среднем 10-15 тысяч рублей. А у вас премия! Стыдно, батенька!

        Ответить
        • laska 28.01.2011 20:40

          Я не верю, что у него премия в 18 тысяч. У меня другая информация. Он даже своим однопартийцам не всем премии выписывает, а себе…позже дам инфу.

          Ответить
      • Лясик 29.01.2011 15:02

        А что же Вам падчерица бесплатно не сдает квартиру? Бюджет бы поберегли…

        Ответить
      • Valeri 21.02.2011 22:31

        Бюджет будет экономить тогда, когда снимать будете за свой счет)
        А так опять дифицит бюджета(((

        Ответить
  • laska 27.01.2011 23:30

    Нет, у него другой зять. Хозяин глянцевого журнала, с ним Никора постоянно ездит за границу и не сходит со страниц журнала. Я знаю, что она обращалась к руководителям всех думских фракций за поддержкой.

    Ответить
    • Никора 28.01.2011 11:48

      Поспорю с «с ним Никора постоянно ездит за границу «. Были вместе один раз , в Тромсе, причем по разным программам, я в качестве Главы законодательной власти, а Г.Г.- как журналист.

      Ответить
  • bu 28.01.2011 00:45

    =D уж да уж.. интернет отключают за неуплату.. телефоны тоже.. а он до 500 штук гребет

    Ответить
  • Маруся. 30.01.2011 23:00

    Ну да а потом 50 000 отвалить с широко барского плеча тому кто конкурс выйграл на создание МП. А что налоговая туда вообще не смотрит?

    Ответить
  • filin 03.02.2011 22:11

    интересный комент прочитал в другом блоге,цитирую.
    СТАЛО МНЕ ИНТЕРЕСНО ПРОВЕРИТЬ ЧТО ПИШЕТ БЛОГЕР 51..(теперь для меня заказной писака-лжец).
    к статье блогера51 «Депутатов поразила зарплата бывшего директора, а теперь зама — Мириана Едемиевича Гогитаури. Средняя — около 250 тыс в мес, а в некоторые месяцы она превышала 500(!) тыс.

    Надбавка «за особый характер работ» подписывалась тогдашним министром экономического развития Юрием Ефремовым и составляла более трехсот процентов.»
    блогер51 как вам не стыдно? ах да..забыла..Вы ведь работаете на дядю)))…выборы не за горами))..так вот что я выяснила..зарплаты в 500т. и 250 никогда не было!!..оклад составлял 20000р(проверенно).Про
    «особый характер работ» и премии до 300% и выше.Возьмем даже 500% (кстати ,оклад умножаем на премии получаестя 100000р) ..теперь за что платились премии..оказывается к ноябрю 2009 года(Гогиатури назначен в этот срок директором) инкубатор просушествовав почти 2 года.. теперь самое интересное!!..не мог законно функционировать!!. имущуство было на балансе города и не передано инкубатору(времени конечно 2 года мало),здание не оформленно,порядк деятельности не оформелен(без него и функционировать нельзя!!!) в целом полный бардак..о выдаче грантов(200000) вообще речи не шло!!! ..за пол года работы все эти моменты исправлены(кто понимает что значит решить в такие сроки эти вопросы в нашем государстве оценит),уже в декабре 2009 выданы первые гранты,кстати сумма грантов увеличена до 300000т, еще про зарплату..из этой самой зарплаты порой оплачивалась и связь телефонная и интернет инкубатора и другие расходы на нужды инкубатора!!!..и как благодарность понижение в должности ,нападки со стороны проплаченных писак-анонимов (блогер51 много заработал?),отдельные депутаты(выборы на носу,попиариться надо),наши комментарии ..и ведь никто из гневно прокоментировавщих даже не задумался о том что правдали это
    P.S.Министр Ефремов уволен по собственному желанию,Гогиатури понижен в должности(тоже думается уйдУт),проверки ксп,убэп И.Т.Д. Вот так все ростки хорошего мы с Вами вольно, или не вольно РАДУЯСЬ И УПИВАЯСЬ СОБОЙ губим, давая дорогу тому в чем сейчас живем..кто хочет не поленитесь и проверьте мои слова..возможно захочется извиниться перед ЧЕЛОВЕКОМ пусть и с кавказской фамилией.

    Ответить
    • blogger51 03.02.2011 22:22

      Видимо, главбух апатитского инкубатора пишет ;-)
      Благодарю, с удовольствием потыкаю в этих «менеджеров» еще.

      Ответить
  • filin 03.02.2011 22:54

    странно,блогер 51 ,Вы то коменнтируете что на хвост бухгалтеру наступили и хотите тему дальше продолжить,то утверждать начинаете что главбух пишет и потыкать в менеджеров собираетесь,а может прокомментируете отзыв на вашу статью? может и правда Вы както заинтересованны?

    Ответить
    • blogger51 03.02.2011 23:05

      В тексте скорее всего главбуха полно лукавства. Например, такого: «еще про зарплату..из этой самой зарплаты порой оплачивалась и связь телефонная и интернет инкубатора и другие расходы на нужды инкубатора!!!»

      К теме апатитского бизнес-инкубатора я с удовольствием вернусь

      Ответить
  • filin 03.02.2011 23:08

    вот новое что пишут о Вас блогер51
    -«Ну, не удивлен абсолютно. Точно такую же «проверенную» информацию блоггер сливал про СЗФК. Чего вы не найдете у него на сайте, так это хотя бы одной критической или иронической публикации про ОАО «Апатит»-
    это комментарий к статье

    Ответить
  • filin 03.02.2011 23:14

    вот и еще коммент интересный
    -«в тему))..оао «апатит» кормит гурьева сенатора,его марионетка наш депутатик-крикун-бездельник макаревич(про него и его дела интернет пестрит) сейчас себе цену перед выборами набивает работу показывает+блогер51 тамже кормится..у апатита денешек много всем заплатит для достижения своих интересов.»-
    ну правда,интересные мысли,прокомментируйте пож.отчего у Вас так много нелюбви к инкубатору и персонально к директору?Может вы националист и кавказцев просто ненавидите? Или всеже правда что Вам платят? Бога ради мне интересно,ведь действительно просматривается у вас некая однобокость в освещении этго вопроса и просматривается некая заинтересованность.

    Ответить
    • blogger51 03.02.2011 23:21

      Толсто троллишь, друже. Читай блоггера, и все узнаешь

      Ответить
  • blogger51 03.02.2011 23:15

    https://bloger51.com/?p=5903 — инвестиции со стороны СЗФК признал сам Илья.

    Про апатитовских дядек:

    https://bloger51.com/?s=Volvo&x=0&y=0
    https://bloger51.com/?p=2064
    https://bloger51.com/?p=2090

    Ответить
  • filin 03.02.2011 23:23

    блогер а почему Вы с такой уверренностью опять пишете без проверки, что оплату интернета,телефона и других нужд инкубатора(так пишеткак Вы говорите главбух) не оплачивалась с зарплаты директора инкубатора? Вы уже успели это проверить?!))))..Ой батенька,подсказывает мне внутренний голос, что Вы может действительно заинтересованны в предвзятости.

    Ответить
  • filin 03.02.2011 23:38

    блогер51,в этих ссылках я не увидел никакой критичной информации про ОАО «АПАТИТ»)),И ТРОЛИТЬ Я НЕ ТРОЛЮ),Я ПРОСТО ПОДМЕЧАЮ)и подмечаю я правдивость тех постов которые привел,а на поставленные мной вопросы ответа от Вас так и не вижу),неужели инкубатор заказали? неужели есть действительно связь между Вами,ОАО Апатит,Гурьевым,Макаревичем,политикой(грязь)? Неужели и Вы выставляете информацию предвзято и только однобоко направленно?

    Ответить
  • filin 03.02.2011 23:55

    покопался немного,макаревич-партия «справедливая россия»,гурьев-«справедливая россия»,оао апатит понятно кого подпитывает,теперь покопаюсь у Вас блогер51 про критичные замечания в адрес партии «справедливая россия» может облегчите труд и поможете?.Может чужие слова в этой увязже имеют смысл?

    Ответить
  • nik 04.02.2011 02:44

    А может есть связь Ефремов — Гогитаури? КСП рассказала, сколько получал директор — около 200 косарей. И не надо ляля про оклады. Да, оклад 20000 рябчиков, плюс полярки с коэффициентом, плюс по положению в целом зарплата руководителя была равна пятикратной средней зарплате персонала (от 30 до 40 тысяч умножаем на 5, скока получается?), это кстати данные КСП и в СМИ об этом было… На последнем комитете когда новый директор делал отчет, нахерачили в нем, что в 2009 инкубатор создал 170 предприятий!!! Это как возможно за два то месяца работы — ноябрь-декабрь? Или они там герои соцтруда ночей не спали — клепали их. И как насчет машинок? Форд-мондео «подарили» Ефремову, а нашу тупо проеб..ли — денег отдали, машину не получили, уже второй год пошел, как ни бабла, ни тачки… И национальность здесь не при чем, пи..дят все, кто хоть как-то прислонен к бюджету.

    Ответить
  • filin 04.02.2011 14:29

    я про связь ефремова и директора не спорю)) это факт всем известный,кстати в чем эта связь порочна? чтобы полярки получать надо их заработать ,а он вроде из москвы..30 косарей когда умножаешь на пять получается 150 но никак не 250-500,NIK еще один вопрос если «170 предприятий созданно»(как ты говоришь),»Или они там герои соцтруда ночей не спали – клепали их»(опять твои слова)если это правда так за это и пол муля зарплата маленькая)).Ты NIK тоже в теме поклепа чтоли?
    получается выходит совсем обратная картина:зарплат в 250-500 небыло никогда,огрехи исправленны,предприятия созданны ,все кто работал награждены понижением на работе,все кто поклеп наводил здравствуют и процветают мороча нам голову в своих надо подумать каких интересах.А МОЖЕТ КОМУТО ХОЧЕТСЯ ВЕСЬ ЭТОТ ПОКЛЕП САМОМУ ВОПЛОТИТЬ В ЖИЗНЬ,ЗАНЯВ КРЕСЛО ДИРЕКТОРА? ИЛИ ОПЯТЬ ЖЕ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ(УЖЕ НЕ ЗА ГОРАМИ) ОПРАВДАТЬ СВОЕ МЕСТО ДЕПУТАТА ОППОЗИЦИОНЕРА,КОТОРЫЙ ЯКОБЫ ЗАБОТИТСЯ О НАРОДЕ,?Про выборы моя сысль все чаше и чаще подпитывается,даже твоими словами «пи..дят все, кто хоть как-то прислонен к бюджету»(к бюджету как я понимаю нынешняя власть только доступ имеет) NIK ничего личного,у тебя так много информации)прямо как предвыборный штаб) ощущение такое что ты в этом инкубаторе днюешь и ночуешь)) ты что тоже на этом деле подрабатываешь?).я не в обиде,каждый зарабатывает ка может),но вот что меня коробит и обижает, если весь этот гон поклеп, то благодаря ему после выборов вместо поклепа это окажется правдой осуществленной не без помощи тебя,умышленно или не умышленно.

    Ответить
    • Валерий Ф. 05.02.2011 04:37

      http://www.politmurman.ru/flamework/mod_polit/getArticle/121 — статья эта была в НВК, проверка была проведена видным ЕДИНОРОСОМ Агарковым — почитайте официальный отчет КСП — он у них на сайте вывешен — журналисты ничего не придумали. Или ВЫ всерьёз полагаете, что Агарков Сергей Анатольевич, ВХОДЯЩИЙ в Президиум Регионального политического совета http://www.er51.ru/personality/rps.html «тайно подрабатывает» на политических конкурентов? Ой, не смешите мои ТАПОЧКИ

      Ответить
  • filin 05.02.2011 21:27

    Валерий Ф. открытие вашей ссылочки привело уже к смеху моих тапочек),опять статейка желтая ,а вот официальный отчет ксп как оказывается не выявил нарушений в зарплатах директора,более того что тут ,что в статейке которую вы привели указывается зарплата 200-500т.,так это не правда..делаю вывод о вашей заинтересованности в подаче ложного материала,либо о вашей некомпетентности.Сколько платят?)..давайте мне денешек Я пограмотнее буду липу подпихивать)))

    Ответить
  • обыватель 08.02.2011 15:09

    на прочитанное ответ один -я не верю во всю эту грязь!!!!!! а тех кто ее распространяют считаю поддонками.

    Ответить
  • our game 08.02.2011 23:56

    Пытаюсь вникнуть в политинформацию,но плохо получается…Ребята,учите русский-великий и могучий

    Ответить
  • дурик 09.02.2011 01:43

    да дело то не в зарплатах! че там с малым бизнесом в Апатитах? Помнится людей довели, что отстреливать пришлось начальников в их кабинетах! Ситуация то изменилась?

    Ответить
    • Александр 22.02.2011 12:22

      Это было в Кировске, ситуация там не поменялась.

      Ответить
  • Valeri 21.02.2011 22:39

    Интересная картина — зарплата ВО!!! премия ВООООООО!!! Из бюджета по схемам ВООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО в 10000000000 степени. И все во благо народа.

    Ответить
  • Усама 22.02.2011 12:15

    Вижу Filin отрабатывает заказ с размахом =) Все его оппонирование не выдерживает никакой критики. Выявленные нарушения — факт. К тому же и сор не весь из избы вынесен, дабы не шокировать публику …

    Ответить
    • blogger51 22.02.2011 12:18

      Есть мнение, что filin — нынешний директор бизнес-инкубатора ;-)

      Ответить
      • Акакий 21.04.2011 16:24

        http://duma.murman.ru/events/committee-22042011.shtml — директор государственного областного учреждения «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор» поведает как было в 2010 году «Об отчете директора государственного областного учреждения «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор» о деятельности Учреждения за 2010 год.

        Ответить
      • Есть устойчивое мнение, что filin на …. выгнан из бизнес инкубатора за ПРОГУЛ ;)

        Ответить
    • filin 30.03.2011 02:56

      это в какой части не выдерживает критики?))) это какие нарушения выявленны,можно поподробнее?)) какой мифический сор не вынесен из избы?))) усама иди замаливай грехи)))(ложь к твоему сведению грех)

      Ответить
  • filin 30.03.2011 02:59

    для блогера..есть мнение что ты безликий многочлен.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

Пенис Душилин
Привет от торогового порта

Стратегический поэт


Пенис Душилин
Привет от торогового порта

Бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе. Вторая в…


СейСаныч
Привет от торогового порта

Блииииииин.... Военкор-пейсатель тока во вкус стал входить... "АК-12 отличная машинка.…


Ветеринар
Привет от торогового порта

Щас некоторые неумные пейсатели вонять начнут, мол, "за что боролись?"…


blogger51
Привет от торогового порта

Не хочется писателя с ядеркой расстраивать, но анонсирован договорнячок:


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch