Имел несколько любопытных разговоров о работе подрядчиков крупных градообразующих предприятий региона.

Часть работ областные горнопромышленники и ko отдают на аутсорс, тем самым снимая с себя и социальные обязательства, и обязательства по колдоговору, и страховые риски, и затраты на технику и ее амортизацию, и много чего еще. История, в общем-то, давно не новая.
В то же время, они значительно наращивают штат всевозможных контролеров, занимающихся отловом любых, даже мельчайших отступлений от собственных, порой избыточных требований.
И как оказывается, эти избыточные требования совсем неспроста. Например, у работников подрядчика должны быть каски и одежда только определенного цвета. Поймали работягу без каски или в каске не того цвета — штраф. Или в рабочих вагончиках не должно быть газовых горелок, на которых люди разогревают еду. Нашли горелку — штраф. И таких уловок — сотни.
Не тот цвет каски, вообще без каски, без подбородочного ремня, без очков, без документов при себе, не в спецобуви, не застёгнут на все пуговицы, закурил не там (УЖАС-ТО КАКОЙ), приехал не на своём автобусе и т.д. Всё так, только распространяется не только на подрядчиков
— Egor Savakov (@sjaktarbeider) 18 января 2019 г.
Таким образом, получается двойной профит: нет людей в штате — нет забот, а часть затрат на подрядчиков возвращается под видом всевозможных штрафов.
Пардон за мой французский,но финны йобнулись! Ещё базу иноагентов надо…
Прогнозы вещь не благодарная. Кто бы мог подумать что великий…
таких просьб у МММ было столько,сколько открывалось клиентских пунктов,а положительных…
А еще везут турков и китайцев, и никого это не волнует.
В настоящее время «Оператор по обращению с отходами» тоже нанял себе на аутсор подрядчика для распечатки квитанций в лице «АтомЭнергоСбыта», т.к. сами выпускать квитанции не хотят, хотя это будет дешевле.
«АтомЭнергоСбыт» в свою очередь доит население МО по электричеству.
Так вот цена контракта более 140 миллионов рублей в месяц. Супер, ДА? Так вот, это всё мы с Вами и будем оплачивать в новом тарифе в 133 руб. с лишним, с человека.
«АтомЭнергоСбыт» купил здание за 300 000 000 при начальной цене 240 ДО торга!
А почему бы нам мэром или губернатором гастрабайтера не нанять?
Будет рулит областью за 15 000 рублей,жить в своём рабочем кабинете,питаться там же «дошираком»
Зато какая экономия средств!
Начальника! Моя готов за 10.000 руководить. Куда вещи нести?
С комбинатами уже и связываться не хотят, особенно с АО Апатит. Всё вытряхнут и обонкротят. Смотрите сколько исков от них и чем всё заканчивается. Не поссать, не посрать. Штраф за орошение в неположенном месте 30000. Упыри.
Госконтракты без авансирования. На комбинатах жопа. Страну крышуют силовики.
Не знаю Путин на пресс-конференции сказал что все хорошо у нас……чем мы недовольны???
Он в 2000 обещал Португалию по ВВП догнать.Тот еще сказочник
Не нравится каску носить, спецодежду и средства защиты?! Хочешь курить где вздумается?! У человека мало того, что нет инстинкта самосохранения, так он еще и недоволен, что за ним присматривают и пинают чтобы он не забывал о средствах защиты. Недоумок.
Насчет касок ничего против не имею. Но очки…? Они реально искажают реальность. А я управляю транспортным средством. Вы там об этом хоть соображаете? Постоянно у нас проверяющие. Я реально вижу ужас в их глазах, когда я еду на технике в очках, которые мне не нужны . Это просто дурдом.
Еще на высоте работаю- где каждый миллиметр учитывается, а от меня требуют иметь очки за 130 рублей. Хочешь выжить — нарушай!!! Других вариантов нет. Ребята по технике безопасности, вы себя идиотами не ощущаете?
А что значит очки за 130 рублей? Это значит, что реальный объект смещается . Дорогие очки нам не выдают. Нормальные очки — в которых лыжники бегают стоят долларов 100. Но на это благодетели о нашем здоровье и технике безопасности пойти не могут. В общем очередное разводилово на бабки . Бездельникам надо питаться.