Презентация «Абрам-мыса урбанизация»
Автор: blogger51 02.09.2019 5 817
… и урбанизаторская мысль, превратившая пригород в столицу Арктики, превращается в прикладную науку. Из Абрам-мыса полетят сигналы в Сабетту, Амсетрдам и Нингбо. Сообщение по Северному морскому пути сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Абрам-мысе состоится первый в истории мироздания….
Еще картинки по ссылке.
Как курсовая работа студента средних курсов архит.-строительного вуза норм. Но как ТЭО явно расчетами не обосновать откуда возьмется расчетная численность населения под объем картинок=) Это как бы основное…
Ну и уже техническое… кто видел в Абрам-Мысе такой рельеф?
… тот неловкий случай, когда бюджета хватило на простейшие 3Д структуры… шапито на берегу доставляет отдельно…
кто видел в Абрам-Мысе такой рельеф?
_______________________________________
Скорее всего, это проект для южного города, кто-то «перепутал» Мурманск с таким городом, как Севастополь. Вместо памятника затонувшим кораблям нарисовали маяк и готово! Не получилось там построить, так решили тут воплотить, только вот забыли, или не знали в принципе, что застройка южных городов полностью отличается от северных.
Что это такое нарисовано? Расстояния между домами/зданиями минимально, чтобы создать максимальную тень, тем самым искусственно охлаждая здания и дворы. Для крайнего севера это не приемлемо, так как расстояния между домами максимально расширяются, убирается всякая тень, чтобы редкому северному солнцу заглянуть везде где только можно. Не учтена роза ветров, северные дома зацикливаются на скобы, чтобы смягчить порывы ветра, особенно в метели, создав комфорт для населения, на сколько это возможно. А тут все на распашку, что называется для продувки и охлаждения территории в бесконечные жаркие солнечные дни, а во дворах все создано для скопления снега и глубокой темноты от огромных стен прилегающих треугольниками. Только лежаков с зонтиками на «пляже» не хватает, почему-то не дорисовали или затерли? Зачем чибису привозить в Мурманск сомнительного архитектора из Крыма умеющего проектировать только домики типа летней кухни без навеса и зачем назначать министром строительства и капитального развития Мурманской области человека, не имеющего профильного образования хотя бы в одном направлении в строительстве из Севастополя, совпадение? Зачем создавать Мурманск в облике Севастополя? Это же явно видно на рисунке.
Мурманск имеет свой неповторимый облик, это Город-герой, который в отличие от других городов-героев не был сдан врагу. На Абрам-Мысе навечно расположен мемориал ВОВ, музей под открытым небом, никто мемориал этим псевдо-архитекторам и «любителям» строительным министрам просто так уничтожить не даст. Создалось мнение, что «художник» проекта непосредственно на местности и не был и не знает, что там находится. Зачем привозить в Мурманск тех, которые не понимают, что и как делать. Зачем лишать работы мурманчан? Неужели в Мурманске нет талантливых архитекторов? А потом еще удивляются, отчего же все местные уезжают?
Почему не было конкурса проектов и общественных слушаний?
В Мурманске нужно строить только те здания, которые дают реальные рабочие места, с достойной зарплатой, а не места обслужи чиновника. Нужно ограничить количество вахтовиков, отменить негласное правило запрещающее крупным работодателям принимать на работу местных.
А вот и привязка к местности:
…по русски — «на Абрам — мысе». Я там родился, учился и жил до 23 лет. «в Абрам — мысе» никто никогда не жил !)))
…даже покупка Гренландии смотрится весьма оптимистично на этом фоне…
Ух заживем!
Остап вытер свой благородный лоб. Ему хотелось есть до такой степени, что он охотно съел бы зажаренного шахматного коня.»
Нью Васюки
А отапливать будем торфом. А электричество исключительно ветряковое. И я не понял, где космодром?!
Как-то ещё не раскрыта судьба искусственного солнца на Горелой горе, призванного освещать в полярную ночь центр Мурманска. Их чо, будет два? А занавесок от солнца на полярный день на горе тоже будет две?
Солнце будет двусторонним, сине-красным. И крутиться вокруг своей оси. Когда красной стороной к западу — день, в это время на востоке ночь. И наоборот. И полиции приятно. Мотивирует. )))
Ну, с таким же успехом можно подумать и о возведении на Серебрянке газоразрядной установки гарантированного северного сияния для зачатия китайцев. Там тундра бескрайняя, скока можно шалашей с раскладушками понаставить. Вот тебе и туристический кластер. Что значит с умом подойти, а?
…при этих ценах на электричество и топочный мазут, только друзья Путина смогут себе позволить купить тут жильё.
Хотелось бы понять следующее:
В олдМурманске есть очистные сооружения?
А в ньюМурманске они предусмотрены?(на этом плане об этом не говорится…)
А вопрос такой: Засирать залив будем с двух берегов?
Ну, Чибис уверяет, что владимвладимыч дал поручение рассмотреть возможность выделения средств на сооружение очистных для города.
http://gov-murman.ru/info/news/315070/?sphrase_id=1669525
На Абрам-Мысе пока, видимо, будут гадить внутрь себя. Хотя, рассмотрение возможности не факт, что выделением средств закончится…
Ну вот, вы всю грандиозную затею одним вопросом обкакали!
Так топить будут продуктами распада и переработки. Подключат динамку и … вот оно, сине-красное солнце Чибиса! Маск будет завидовать, кусать локти и прилетит на наш космодром со своими «ведрами». Опыт перенимать. )
12 стульев.
«…Вдруг на горизонте была усмотрена черная точка. Она быстро приближалась и росла, превратившись в большой изумрудный парашют. Как большая редька, висел на парашютном кольце человек с чемоданчиком.
— Это он! — закричал одноглазый. — Ура! Ура! Ура! Я узнаю великого философа-шахматиста, старичину Ласкера. Только он один во всем мире носит такие зеленые носочки.
Ласкеру проворно подставили мраморную лестницу, и бодрый экс-чемпион, сдувая с левого рукава пылинку, севшую на него во время полета над Силезией, упал в объятия одноглазого…»
Классика! :)))
Васю Рогова понесло…
Точно. На Васю Рогова он похож. И на Незнайку тоже. На Луне.
«Меняю двухкомнатную на Воровского на комнату на Абрам-мысе, доплачу!»
Срочно сообщите номер счёта, куда переводить инвестиции из-за бугра. Готов вложить в ентот проект усё шо нажито непосильным трудом. Ищу честных и ответственных девушек, чтобы оформить на них свою будущую недвижимость на Абрам-мысе. Параметры честности претенденток должны быть не хуже, чем на этой ссылке:
https://ru.depositphotos.com/98366084/stock-photo-sexy-girl-in-elegant-lace.html
Рост не меньше 170 см. Остальное обсудим по дороге… :))
«Согласно Росстату, с 2014 года реальные располагаемые доходы населения России упали на 9,6%, а рост ВВП составил 2% за пять лет. Со средними темпами роста 0,4% в год Россия в 7,5 раз отстала от мировой экономики, прибавившей 15%, в 6 раз — от американской (+12% за 5 лет) и почти в 20 раз — от китайской, рост которой составил 39,4%. »
«Экономическая политика России последних пяти лет оказалась настолько эффективной, что в будущем она «точно попадет в учебники», заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.»
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/oreshkin-to-chto-sdelano-v-ekonomike-rossii-tochno-popadet-v-uchebniki-1028490408
Да ладно! И как эта вся мелочь мешает рисовать красивые картинки? )))
Сколько же тут денег можно утащить из бюджета? Неужели дадут?
Картинки — то красивые…Да только на них я не увидел мест,где можно будет парковаться.
Нарисовано скопление зданий,дороги только подразумеваются.Если представить себе,что у живущих и работающих в этом поселении будет по автомобилю,то должны быть парковки,типа как у «Ленты» на Кольском.
А как в эту «красотишчу» впишутся помойки образца сегодняшних?С мусором-то всё понятно.Его будут собирать и сразу в Швецию отвозить.)))Или где-то будет что-то вроде мусоросжигательного завода?Но картинках ничего этого не предусмотрено…
Ну кто же вам мешает прям сейчас внести свою посильную лепту в проект? Берете карандаш (или модный диджитальный пэйнт) и пририсовываете на проекте всё, что вам не хватает. Красненьким обязательно. А делее, отправляете на сайт стратегического развития Арктики. А там глядишь, вас пригласят для обсуждения и реализации мегапроекта. ;) Зря сказал, наверное. Пожалуй, сам нарисую и отправлю. И про искусственное северное сияние надо не забыть (с китайскими палатками и заводными картинками в них). )))
Олимпийскую деревню 40 лет расселить не могут, а тут сразу такой рывок. Можно еще «К 100-летию Мурманска без деревяшек» вспомнить. Молодец чибис, звиздит как дышит.
Хмурый, с помойкой там все в порядке. Открываешь окно в «Хилтоне» и запах гор.свалки ласкает ноздри.
Не с подачи ли Евророса такой проект? Стрит-ритейлер, стрит-фуд!!!))) Канатная дорога просто убила.Имя автора в студию.
Если обсуждать этот проект серьезно, то есть ряд вопросов:
1) я могу ошибаться, но рельеф местности, на самом деле, немного другой. Сопки будут срывать?
2) как будет решена проблема транспортной доступности на этапе строительства? Реконструкция действующей дороги?
3) Как будет решена проблема транспортной доступности после запуска комплекса? Канатная дорога — это аттракцион для туристов, а не средство передвижения. Новый паром? Или все будут ездить в объезд через мост?
4) Кстати, где на плане парковки? Для нормального обеспечения такого комплекса нужно 3-5 тысяч парковочных мест.
5) Ну и давайте уже об остальной инфраструктуре: водоснабжение, водоотведение, отопление, электроэнергия. Все достаточной для такого проекта мощности. Где оно?
6) А для кого все это? Население Мурманска сокращается. Привлекать специалистов, развивать современные производства нет смысла — в условной Калуге это делать дешевле, да и специалистам комфортнее. Туристы? Не специалист в этом, но, по-моему, турист в Мурманск идет «бюджетный», ему и нынешних развлечений хватает.
Это я так, быстро накидал. Проблем наверняка больше.
А если обсуждать это как оно заслуживает, то пожалуйста: полная хрень. И говорить больше не о чем.
Так! Ты, эт, таво! Не безобразничай!

Хотелось бы увидеть карту Кольского полуострова, где каждый километр задействован, если не фабрика, то завод, малые предприятия и крупные, весь полуостров и все побережье полуострова заселено и застроено доступным экологическим жильем, по всему полуострову дороги коих очень много, они еще есть со времен когда Кольский полуостров был страной Лапландией, о чем есть сведения на многих картах и 17 и 18 века.
Где карты распаханных полей, с информацией о том, что конкретно на них выращивается? Хочется видеть весь полуостров в полях как в Норвегии и Финляндии, там растет много чего, а у нас даже поля те, что были при советах заброшены, про новые тишина, поскольку их нет вообще. В мире существует целые технологиии осушки болот и перевод их в сельхозназначение. Где коровники, почему чиновники уничтожают всякое желание у предпринимателей что- то делать, все им мало, все им дай, карманы уже треснули, а им все неймется, на взятки словами не намекают, но на деле применяют скрытый ресурс как штрафы, тем самым хочешь не хочешь негласно этим ресурсом вымогают, если не деньгами то берут тем, что производится или теми услугами, что оказываются.
Зачем сгонять всех в одно место в стеклянные дома, когда вокруг столько земли, проведите водопровод и канализацию, коммуникации, восстановите исконные дороги, верните поселки, их названия есть на старых картах двухсотлетней давности, постройте новые дома одноэтажные, наделите людей землей. Почему у нас земля на Кольском полуострове выделяется только для чиновников как макарова эльвира, реки только для таких как ковтуниха на Поное.
Вице губернатор Евгений Никора сегодня приехал на линейку в школу где директор кандидат в депутаты горсовета Мурманска Гугин. Никора высказал слова поддержки Гугину и городским, Никора ты на кого работаншь проститут областной?!?????????
Странный вопрос… На Единую Россию он работает.
На свой карман в первую очередь, а Едросня это так, прикрытие и способ заработка.
«Урбанизация» в разгаре :)
3.9.2019
«…В Томской области открыли первые в стране лицейские классы ФСБ. Такие классы появился на базе школы поселке Синий Утес и в Спасской общеобразовательной школе в селе Батурино.
В Синем Утесе в класс набрали 45 детей со всей области. Большинству детей придется жить в интернате при школе. Школьников будут обучать военной и общефизической подготовке, а также выживанию в различных условиях и обращению с оружием.
В Батурино появились 8, 9, 10 и 11 классы ФСБ. Туда набрали подростков из Томска, Северска, Стрежевого, Асиновского и Томского районов. Дети также будут жить в интернате.».
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5D6E183EC0569
——————-
Совсем крыша поехала. Теперь осталось только открыть детские сады и ясли от этой «конторы», и расея окончательно «встанет с колен» :)
Мамлюки.
Мамлю́ки (также мамелю́ки, араб. مملوك, принадлежащий) — военное сословие в средневековом Египте, рекрутировавшееся из юношей-рабов тюркского (кипчаки) и кавказского (абхазы, черкесы, грузины и др.) происхождения.
Наталья Поклонская переходит с должности зампредседателя комитета по безопасности и противодействию коррупции в другой комитет Госдумы заместителем председателя комитета думы по международным делам.
Что-то она резко «заинтересовалась» международными делам, не готовится ли замена в виде Поклонской Лаврова?
https://news.mail.ru/politics/38570238/?frommail=1
Захарова не справляется. Нужна срочная госпитализация в Кащенко…Сахарная пудра даром не проходит…
Очередной «нож в спину» :) Даже Болгария назвала вещи своими именами…
—————
4.9.2019
«…Министерство иностранных дел Болгарии обратилось к российскому посольству в Софии с официальным заявлением, в котором попросило не употреблять «сомнительный исторический термин (освобождение)» в контексте прихода советских войск в 1944 году. Соответствующее заявление появилось на сайте МИД Болгарии во вторник, 3 сентября. Поводом для обращения стала выставка Российского культурно-информационного центра «75 лет освобождения Европы от нацизма», которая должна открыться в Софии 9 сентября.
«Не отрицая вклада СССР в разгром нацизма в Европе, мы не должны закрывать глаза на тот факт, что на щитах Советской Армии народы Центральной и Восточной Европы получили полувековые репрессии, удушение гражданского самосознания, деформированное экономическое развитие и оторванность от динамики процессов в развитых европейских странах», — говорится в заявлении.»
http://ehorussia.com/new/node/19226
—————
Боже мой, как же это теперь переживёт Захарова?! Ожидаю поток соплей и воплей на раша-ТВ :)
…мид болгарии хочет сказать, что до 1944 там свободы и гражданские права процветали… … ой-ёй-ёй… очередное грубое нарушение демократических свобод болгар в плане превращения в куски мыла, абажуры и просто в удобрение для полей матерлянда… пришли и грубо нарушили динамику процесса… солидарности йоси нет пределу…
Честно говоря,в Болгарии не жил.Побывать довелось.Что касается
кусков мыла и абажуров из болгарских тел,об этом не слышал.
Знаю,что Болгария была союзницей гитлеровской Германии в годы второй мировой войны.
Огеша,значит ли это,что гитлеровцы своих союзников в мыло превращали?
И в абажуры?
…хмурая капля ничего не слыхало о нацистской рассовой политике и о лагерах смерти?.. еще одна жертва михалковских фильмов…
Кусок говна,а расскажи,но только о болгарских лагерях смерти.
Ув. Хмурый, для того, чтобы этому молодому сопливому троллю что-то «рассказать», ему нужно залезть в Википедию. Он без неё как без рук :) Все его «аргументы от себя» — на уровне детского сада. Подозреваю, что кроме пригожинских методичек (в печатном варианте) он вообще ничего никогда не читал. Хули взять с недоучки двоечника, все познания по Истории которого ограничиваются сказками на раша-ТВ о «Сакральной Корсуни» :)
Сейчас выскочит из подворотни,снова что-то ляпнет шибко умное)))
Одни намекнули, другие поняли и вякнули. Третьи в ответку что-то сумничают. Четвертые глубокомысленно сделают мину, что в теме. И всё это для чего? А чтоб Йося на диване в тырнетике не скучал и чуйствовал себя значимой фигурой с задатками «нострадамуса». )))
Boyler, а вы сами то из каких будете? :) Из тех, кто намекает, вякает, или умничает? Или просто делаете глубокомысленную мину, что в теме? :))
Ну, а что до Йоси — то тут не надо быть «нострадамусом» — то что вы и вам подобные здесь пишут, не оставляет никаких сомнений :)))
Предпочитаю читать, анализировать, сопоставлять и обдумывать. А уж потом делать выводы и если захочется — вякать. Всё это ессна на основе своих знаний, опыта и Википедии конечно же. ))) Позвольте в свою очередь поинтересоваться у вас, кто же тут (а где это?) такой есть мне подобный? Кого это вы имели ввиду? Сказали «а», говорите и «б». Тявкать из-за «бугра» — много ума не надо. А вот цитатки, которые вы тут частенько накидываете, я бы посоветовал перепроверять на логичность и компетентность. Вики вам в помощь, ну для начала.
Ув.Йося,мне одному кажется,что стиль огеши и обозревателя уж очень похожи,
как и ники на заграничном алфавите)))
Типа,патриоты,но несколько расширенные.С иностранным суппортом)))
Я и бойлера забыл упомянуть до кучи)))
Boyler, когда разеваешь свою варежку, следи за словами. Объяснять и персонально указывать пальцем кто здесь вякает и корчит из себя «умного» не нужно, и так видно ху из ху.
А что до «логичности и компетентности» — так нормальные умные люди сначала указывают, где эта «некомпетентость», и в чём она проявилась (как это делает, например, Сей Саныч) а не тявкают собачонкой из-за угла, как ты.
Правильно говорил Жириновский: обо всех подобных писать в учебниках, что именно они воевали на стороне нацистов. В 1941 году напала почти вся Европа. Пора уже кончать с этой политкоректностью и начать говорить правду.
Болгария воевала на стороне фашистов, как и абсолютное большинство других европейских стран. В войне мы победили фашистскую Европу, естественно они считают себя побежденными, а не освобожденными. И естественно они не рады нашей победе. Да, на Восточный фронт немцы болгар не гнали, но Болгария занимались карательными операциями в Югославии, тем самым высвободив немецкие дивизии для войны с СССР… Вот их истинный вклад в ВМВ …
Что конкретно до этого заявления болгарских властей (большинство болгарских элит воспитывалось в Британии, и именно оттуда привнесло свои взгляды и убеждения, поэтому я всё-таки отделяю тех от простых болгар), то такое ощущение, что они решили о себе напомнить.
Сколько было разговоров когда они отказались от «Южного потока», теперь только об Украине и Польше говорят, те как ляпнут что нибудь и все начинают обсуждать, а о Болгарии забыли. А там всё не радостней и не радостней, даже отдыхать туда уже стали меньше ездить. Ах да ещё США им наверное подкинули бумажку вот они её и прочитали.
Ждём когда про гибель российских солдат на Шипке начнут говорить, что это турецкие друзья освобождали их от российской оккупации? Теперь на западе модно бывших врагов называть друзьями, а того, кто отдавал жизни, чтобы защищать их, называть оккупантом и агрессором. всё с ног на голову ставят.(с)
В Кремле уже дали понять настрой на апгрейд Смоленской площади и ее обитателей.
С учётом вступления политической системы в состояние трансфера и отсутствия дальнейшей необходимости демонстрировать партнерам излишний оскал возникает целесообразность в смене «лица» МИДа, а заодно и его голоса.
Миловидная Поклонская смотрится куда выигрышнее Захаровой, когда стоит задача вместо желваков и сарказма показать Западу женственность России. (с)
Псаки… одна меняет другую
У товарищей планов громадьё, вот и послушное общество на подходе… https://openmedia.io/news/gosduma-zainteresovalas-redaktirovaniem-genoma-dlya-sozdaniya-obshhestva-novogo-tipa/ Страшно подумать, что может получиться, этим как роботу Федору флажок скотчем не примотаешь…
Так ведь «генная инженерия» применялась в расее уже с 1917 года :) Процент «шариковых» зашкаливает. И теперь по всему выходит, что «товарисчи» достигли в этом деле небывалых успехов. Сначала ими был «спроектирован» хомо сапиенс нового типа – «савецкий человек», который затем плавно преобразовался с помощью воздействия кисель-ТВ в расейского «патриота суверенного разлива» :)
… йося у нас как анкета семинаристки… из любимых книжек «Собачье сердце» и «Мастер и Маргарита»… видимо, к своим преклонным годам «Белую Гвардию» и «Бег» не успел прочитать…
Огеша, ну ты то не тянешь даже на «шарикова» (чудо генной инженерии савецких умельцев», про таких как ты говорят проще — несчастная жертва аборта :))
… красава, прямо вылитый милонов на коне…
Огеша, не раскрывайся так явно, что ты на Милонова работаешь. А ты сдаёшь своего куратора прямо со всеми потрохами :)
Почитай вот пока интервью генерала Калугина, и оцени умение этого человека давать оценку некоторым событиям «рыбьим языком». Ну да ты у нас молодой ишо, сопливый, только учишься… :))
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5D6EAC9A8C225
Йося, согласен полностью. Судя по всему слухи о шести-восьми путиных, не безосновательны, а вот вопрос о восьми кабаевых не раскрыт…)))
«В Калининграде состоялось открытие профильного кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации
В кадетском классе будет реализовываться профильное обучение правовой направленности, предусматривающее обучение по дополнительным общеразвивающим образовательным программам – изучение норм российского законодательства, структуры и компетенции органов государства.»
Павликиморозовы поставлены на поток…
Этта … ну, В Мурманске бывшая 10-я школа на Самойловой давно уже полицейскопрофильная. И что? Много у нас тут павликоморозовых бегает? Другое дело, что даже с такими профильными усилиями криминала в стране меньше не становтися. Совсем даже наоборот. Но вы же не про это.
Не медицинский,не педагогический,не инженерный…видимо нашей власти люди этих профессий не нужны. А вот прокурорские,эмчээсники и прочие сапоги прямо на расхват
С.Ковалев, А.Подрабинек. Декларация несогласия
3.9.2019
Обращение к российскому обществу.
Фундаментальное требование демократии – периодическая смена власти и, следовательно, ограниченный законом срок пребывания одного и того же лица во главе государства. В развитых мировых демократиях гражданин может быть президентом не более двух сроков, установленных Конституцией. Это ограничение может быть лишь временно преодолено квалифицированным большинством представительной власти, только в условиях чрезвычайного положения (война, глубокий экономический кризис, катастрофические бедствия). Так живёт весь цивилизованный мир. Но нам-то что до него, он нам не пример!
Мы не умеем и не желаем усвоить уроки истории – ни своей, ни, тем более, всемирной. Больше века мы безропотно подчинялись так называемой воле пролетариата. Эту волю придумывали и льстиво приписывали «пролетариату» беззастенчивые мошенники, ловко распоряжавшиеся чужим именем.
Сегодня официальная формула нашей «демократии» заметно изменилась, но настоящая суть её осталась прежней. В России укоренился авторитарный режим личной власти Владимира Путина. Сталин господствовал 18 лет. В 2024 году, когда истечёт нынешний срок президентской власти, Путин пересидит Сталина на целых шесть лет. Что предпримет он тогда? Изменит Конституцию? Выйдет на пенсию? Покинет Россию? Придумает пожизненную высокую должность?
Тем временем большая часть нашего общества трусливо соглашается с властным беззаконием. Власть фальсифицирует выборы, неугодных ей лиц послушные избиркомы не включают в списки кандидатов. Политические репрессии стали повседневными и принимают массовые масштабы. Полиция разгоняет мирные митинги и демонстрации, задерживает их участников. В репрессиях участвуют суды, и неправосудные приговоры стали привычной приметой времени. Нарушены фундаментальные конституционные принципы свободы мнения; свободы мирных митингов, шествий и демонстраций; разделения властей и независимости ветвей власти.
Систематическое попрание Конституции лишает действующую власть легитимности.
Мы сознаем личную ответственность за будущее нашей страны и считаем необходимым обозначить свое неприятие нынешней власти. Мы призываем всех граждан России вспомнить о чувстве собственного достоинства и присоединиться к Декларации несогласия.
Москва,
30 августа 2019 г.
https://aillarionov.livejournal.com/1137847.html
Приходится констатировать факт, что в настоящее время, в условиях тоталитаризм, никакого «российского», «гражданского» общества не существует. Что собсна снимает вопрос о «легитимности» действующей власти.
…странные выводы, легитимность, прежде добровольное признание народом права власти отжигать… то есть, людоедские монархии Персидского залива вполне себе легитимны, запрещенное ИГ обладает тем же статусом на подконтрольной территории и тд… в РФ за исключением (находящейся в перманентном акуе с 2004 года) интеллигенции основная масса весьма согласна с позицией властей и их методами… что как бы подтверждается весьма низким процентом поддержки оппозиции на всяких мероприятиях… кстати, посмотрим на результаты «умного голосования» … такое вот гражданское общество начала 20ого века… могло быть и хуже…
Ага. «Легитимность власти» у Солнцеликого характеризуется ростом поголовья силовичья,которое превысило поголовье «союзников России».
Да по большому счёту, и ему, всей вертикали наплевать на некую эфемерную легитимность. Их задача всегда и во всём изображать формальную законность: выборы, суды и прочее. Не забывайте, какой факультет владимвладимыч закончил. И картинке, т.е. внешней стороне типа соблюдения законности, он придаёт очень большое значение. А легитимность — игрушка для либералов, неизмеряемый миф, трактуемый в разные стороны…
…ну если обратится к некоторым историям с соседнего ресурса, то можно обнаружить, как раскаивался Эдуард, отдав свой голос учителю и дохтору… что как бы говорит нам о том, что «поголовье» это только малая часть одной большой проблемы…
Ну не отставному же замполиту ему было голос отдавать… Это прерогатива жителей всяких там ЗАТО. Охвицерские косточки, скупающие на корню пачками депутатов гс для голосования за себя любимого. Честь офицера, сцк… мамой клянусь.
… тут уже просто констатация факта: врач и учитель, а повадки… социальное бессознательное как оно есть…
Цитата из опуса: «Систематическое попрание Конституции лишает действующую власть легитимности». ОК, проверяем авторов на компетентность: «Легитимность — согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения» — это определение термина из Вики (первая ссылка в яндехе). В общем, понятно, что авторы не очень понимают, что собственно хотят сказать и про что. Где в этом опусе есть подтверждение что народ не признает право власти и т.п.? Как говорится, «где пруфы, Билли»?
…задача того обращения не пруфы, а создания текста с образами, на которые будет триггерить целевой хомяк… самое забавное, что вся жизнедеятельность человека, перепостившего сей перл, до его счастивого перезда в двушку в пражском районе очень мало отвечала демократическим ценностям… сейчас вот… перевоспитался…
Огеша, ты не поверишь, но у Йоси нет денег даже на «двушку». Живу под Карловым мостом, закаляюсь :) Но скоро зима, вышли чего-нибудь из одежонки :))
Ну, и конечно, о «демократических ценностях»… У нас с тобой просто разное видение сего понятия. Для тебе «демократия», это когда всё на халяву, когда можно нихуя не делать и в
качестве пригоженского тролля лохов разводить. А когда ты был ещё только в проекте у своих папы-мамы, дядя Йося уже работал, а потом ещё и очень многим людям рабочие места создавал. Почувствуй разницу, сынок :)
И будет совсем хорошо, если ты откроешь мне своё личико и свой адрес – я тогда смогу это убедительно доказать тебе в самое короткое время, время, тебе принесут прямо на дом мою «трудовую книжку» :))
… мы так понимаем, что «трудовую книжку на дом» как раз счастивые обладатели «рабочих мест» принесут?.. занятно.. возникает ощущение, что ты слегка путаешь «создание рабочих мест» и «создание ОПГ»…
Ну да, для тебя ведь в этом действительно нет никакой разницы — ты привык к своему «трудовому месту», что входит в устойчивую пригожинскую питерскую ОПГ, поэтому и всех других по себе судишь :)
«Мы, мы, мы,» — головка ты от «фабричного» ольгинского хуя, а не «мы» :)
… да ладно, йося, не скромничай, тянет ведь решать вопросы привычными методами?.. ты уже много об этом написал… чем же ты от пригожинских-питерских тогда отличаешься?.. только местом проживания?..
говорят, завтра собирают директоров предприятий под лозунгом «Городу надо помочь!»
#фондковтунвтораясерия?
Дорогой Йося, вы стремительно теряете нить и смысл разговора. Выпейте пивка, остыньте и тогда может быть вам станет чуточку полегче.))) А то вы такой весь стремительно грозный и обиженный, что все металлобазы в Мурманске трепещут. Про компетентность и к чему она я пояснял выше. Но видимо читать вам не досуг. Пивка, пивка срочно.)))
Всё гораздо проще, Boyler. Просто нужно быть вежливыми с людьми, к которым ты сам первым обращаешься или кого упоминаешь. И не нужно при этом уповать на безнаказанность, прятаться за никому не известным ником. Я никогда не хамлю первым. Но не стоит воспринимать мою вежливость — за слабость. Ты даже не представляешь, сколько людей накололись на этом. Короче, выпей сам валерьянки (или чего ты там употребляешь по утрам), и следи за своим языком. Таких «крутых» как ты я в своей жизни видел много раз. И куда только потом вся их «крутость» девалась при личной встрече. И помни — взаимная вежливость — это почти гарантия дожить до глубокой старости :) Не нужно хамить людям, и всё у тебя получится. Анализируй, сравнивай, пиши что хочешь — но без хамства. Здесь на блоггере-51 есть с кого брать пример.
Вежливый Йося! Простой пример вашей вежливости начинается с «тыкания». Сразу и без обиняков. Далее у вас всё идет по нарастающей вплоть до воплей. За примерами ходить не буду. В этой ветке их предостаточно. Если вы не в состоянии воспринимать сарказм — это ваша проблема. Если вы не в состоянии понять текст, уточняйте. Я обязательно вам все поясню. Обвиняете меня в хамстве? Ваше право. Мне, откровенно говоря, плевать. По старости и вежливости. У меня уже почти получилось! ))) Ладно, забейте. Это уже скучно.
Boyler, обрати внимание, с какого момента началось это «тыканье». Как говорится — что посеешь, то и пожнёшь. Я уже написал выше, что никогда не хамлю первым. Так что можешь действительно «забить» и «скучать» дальше.
Помню,помню случай,когда некий CHEH(или что-то похожее)В общем Чех,(якобы)
в беседе,несколько натянутой,напросился на встречу в Праге,где он на тот момент проживал,на встречу с Йосей,чтобы выяснить отношения.
Ув.Йося,состоялась ли эта встреча?Расскажите пожалуйста.
…о! пошли письма в редакцию…
Ув.Хмурый, Вы отлично знаете, чем всё это закончилось :) Иначе и быть не могло :)
СМИ узнали об идее властей создать систему учета интернет-пользователей
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/05/09/2019/5d7081459a7947cafdee1e2c
Наконец власти придумали себе полезное занятие, которое возможно их отвлечет от проблем жителей соседних государств… соловьёв и скабеева рискуют остаться без работы.
https://youtu.be/o_-m59dgDlY
Интересная статья о расейких «выборах» в Новой газете. Подробно и по полочкам всё разложено, КТО и КАК на них «считает» «голоса», типа «избирателей». Ни стыда, ни совести у этих людей. При таких «технологиях» все эти «умные голосования» от Навального – голый пшик. И поневоле сравниваешь, как проходят настоящие ВЫБОРЫ у нас в Европе…. Нет, никогда в расее ничего не изменится. НИКОГДА. Как написал в своём эссе Михаил Берг: «Русская история — это мавзолей времени, сверхмощный инкубатор мертвого, где все дурное, но не до конца протухшее хранится веками, чтобы быть востребованным в тот или иной миг, как двое из ларца… Это вечный совок, как круговорот стоков в канализации».
https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/09/05/81847-vsem-budet-pofigu-ya-vas-uveryayu
Сидят ветераны-пенсионеры в сквере на 5 Углах, маются из-за отсутствия удобств и рассуждают, мол зачем молодой ВРИО обманывает Москву нуждой в новых домах на Абрам Мысе, ведь столько пустых административных зданий только в центре Мурманска?