В начале этой недели губернатор подписал постановление о создании «Координационного совета по социально-экономическому развитию Мурманска», который нафаршировали городскими и областными чинами.
И это замечательно. Растет количество координационных советов. Уровень контроля высок как никогда. Красивые и дорого одетые люди не дадут воровать на стройках и тянуть сроки.
Смотрите сами, вот глава города атомщиков Максим Пухов обозревает сквер за 77 миллионов, поплывший по весне. Господина Пухова сопровождает один хорошо выглядящий и холёный человек:

Смотреть картинку можно под мировой хит восьмилетней давности, принесший в экономику Кореи 2,3 ярда долларов:
А вот Мурманск, тут количество проверяющих ушестеряется. Полистайте слайды, я вот более всего впечатлился выдержкой проверяющих, бесстрашно пробирающихся по земельке в красивых ботиночках и туфельках. Это современный выезд на объект, разве что касок не хватает:
Посмотреть эту публикацию в Instagram
А сколько проверяющих! Какие причёски, взгляните хотя бы на холеного дядьку с бриолином. Красивые пиджаки, ремень Гуччи у Никоры. Эти люди совсем не похожи на стереотипных чиновников-серых мышек. Это холеные барины, у которых ни одна мышь не проскочит.
Одно беспокоит. С таким количеством высокооплачиваемых бояр-контролеров может и на скверы не хватить.
Валерьян активнейший член Союза меча и орала... зачеркнуто... был будущим…
А что полезного он сделал для города, который будем честны,…
По помойкам, это из Оператора отходов был,который в 2013 концессию…
Это он на место того зама, который перед задержанием через…
Нет, просто это министерство пристанище подобных Сердечкиных.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт и с письменного разрешения администрации сайта
Насчёт внешнего вида абсолютно согласен, так никуда не годится. Как буд-то денди из 90-х.
Нужен совет по регулированию внешнего вида и дресс-кода чиновников и их причастников. Оптимальные примеры — Элджей, Моргенштейн, и прочие более подходящие под обстоятельства персонажи.
Ай, гражданин из солярия может хоть с ног до головы обмотаться гуччами, но в моей памяти он навсегда останется сидящим в аэрофлотовском эконом-классе и сосредоточенно ковыряющим пальцем в носу. Энергично так, основательно. И рассматривал потом внимательно наковырянное. Прям при всём заполненном салоне.
Ну что вы! Это были его лучшие годы. Ах, молодость…)))
Ну, так-то да, он тогда замковтун был…
Тут мелькнула цифра,которую он задекларировал.Нехилая.
Вот интересно,а в какую сумму обойдётся нам, эта его вылазка на объект?
Особенно прикалывает мадам на шпильке по щебню)))) А эти проверяющие понимают хоть что они проверяют? Бля, и ни одного со строительным образованием(((
На самом деле так. Как на блядки собрались а не на стройку. Совсем в башке нет ничего.
Причём я не против ксли люди хорошо одеты. Но блядь вы жеж думайте что и куда одеть.
Смешно и грустно над этими рукоблудителями.
А где стройка? Пешеходную дорожку заасфальтировать великое достижение, или плитку переложить, там где уже была до этого. Впечатляют масштабы личностей. С таким видом и такими делегациями будто Эмпайр Стейт билдинг возводят. Не украли половину, это даааа, гении управления. Ну их, блин, к чертям собачьим, клоунада и очковтирательство.
Спасибо,ув.С днём строителя!
Я всё ждал,кто первый скажет «А король-то ГОЛЫЙ»
В масштабах современного города и при сегодняшней строительной технике,такая эпохальная реконструкция сквера!Это примерно,как в квартире сорвать старые обои и наклеить новые…Но зато,как помпезно!!!Комиссия из каких-то дядей и тёти,смотрят на величайший объект.(причём во второй раз.В первый раз посмотрели и не заметили,что земля проваливается).Как бы это было смешно,если бы не было так печально…
Для дела и шпилек не жалко! Не с той стороны критикует, това… суда… госпо… гражданин!)
Чудны твои дела,Господи… Один вопрос: Решения координационного совета имеют какую либо юридическую силу? Нет! Эти «решения» не могут подменить ни Закон о местном самоуправлении, ни Конституцию РФ в части распределения полномочий между муниципалитетами и иными органами власти (федеральными и субъектовыми). Координирование действий регламентируется и осуществляется между органами власти и их институтами в рамках «горизонтали « власти ( строительство объектов здравоохранения, образование и культура и т. д.) Координация ОИВ допустима в контакте с общественными организациями ( народный фронт, профсоюзы, ветеранские организации) Все остальное мыло, не имеющее никаких правовых последствий. Как вы думаете-этот совет будет обсуждать вопросы областной компетенции — образование, ремонт обл. драмтеатра ит.д.? Очевидно нет. Как вы думаете, сентенции координационного совета будут ИСПОЛНЯТЬСЯ Мурманским городским Советом, который отвечает перед избирателями и Законом? Ответ очевиден. Гора родила мышь ( и ту — дохлую) А вот зачем это …хороший вопрос,а ещё интереснее ответ, правда без последствий и деяний. А фотки…, у нас появилась субкультура «чиновник на пленере»- живой, энергичный с прической и макияжем! А как насчёт компетенций? О.П. Найдёнов тоже ходил на объекты ( за что был любим), но понимал, что это ШОУ и одевал не шпильки, а сапоги.Когда нет ни физиологии ни функционала занимаются имитацией оргазма
Мотор был очень похож на настоящий, но не работал (с)
C одной стороны, это размывание ответственности. Кого теперь ругать на оперативках за кривой тротуар? А с другой, это администрация над администрацией, и хз какие ей полномочия нарисуют через пару месяцев
ПОЛНОМОЧИЯ-ХОЗ, а вот зарплаты уже наверняка определены достаточно чётко.
Этот, без полезный совет, очередная без грамотная палка в колеса, городским держи тащи. Жаль что от таких же бездарных насевережить! ((((
К мнению Ипполита мало, что можно добавить!!!
Всё должно начинаться с документации, с кропотливой работы над каждой запятой, со СНИПов, и ГОСТов и от их жесткого контроля со стороны НЕЗАВИСИМЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ!!
С этого начинается порядок!! А не с понтов на камеру!!!
«Без грамотная» — это вообще зачёт!
Зато от души
Как уже было сказано Высочайшим: Снипы-хрипы. И думать тут нечего.)))
С днём строителя! С праздником тех, кто собрались на Шмидта, те кто помнят, как продолжали дело отцов, а этих то мажоров нахер показывать, скворечник пусть построят хотя бы.
Строители, с праздником вас! Вы этот город сделали для людей. Но… теперь пришло время урбанистов. Они этот город расхреначат. Уже начали.
Когда-то только за счёт местной власти в городе строили почти 4000 квартир, не считая того что строили ведомства»Севрыба», «Тралфлот» АМНГР, Главмурманскстрой, помню поставлял в год почти сотню пассажирских лифтов.Все микрорайоны выросли на моих глазах, в год сдавались, минимум, одна школа и один детсад.Смотрю из окна на то, как идёт «ремонт» 1 школы, берёт оторопь, возятся 4 человека и 3 недели не могут разобрать кровлю!Если, не дай бог, случится авария, наподобие Североморской в 80-е, когда там остановилась котельная и были заморожены сотни домов, то на городе можно будет поставить крест.С праздником тех, кто строил город, здоровья!!!А на нынешних кураторов стройки без смеха сквозь слёзы не взглянешь.
А зачем сейчас что то строить вообще. Квартир и школ более чем достаточно.
Согласен, но ремонтировать то должны специалисты-строители, да и старый фонд необходимо реконструировать, «хрущёвки» это прошлый век, люди на севере заслуживают более комфортного жилья.
Специалисты строители мигрируют туда где много строят. И это не про Мурманск.
Плюс бюджеты на ремонты не резиновые.
Приоритеты по расходованию денег неправильно определены. Верне определены так чтобы легче и больше можно было бы урвать.
А где никора? Опять в солярии? Нет! Теперь он в инстаграме тусит! Евгений Викторович — жопа реальных дел
А Никона не ней случаем? Это в 90х и 2000можно было по соляриям полеживать. Так 2020 на дворе, а он как мальчик набриаллитиненый и с загаром. Говорят в админ. Гор. Мур. Много таких. У которых жепа по соляриям хаживала и лосьенами напомажена.
Какой он нахрен гей? Это обычный пидераст. Да он и сам думаю, что в куррррсе. Есть тут те, кто пер этого деятеля?
Посмотрите на свежий (август 2020) ремонт на Чумбарова-Лучинского. Интересно, такие ступени на тротуарах слева и справа были в техзадании прописаны? Или творчество ремонтников? Многочисленные контроллеры, ау???
Там хоть ремонт закончили, а вот ремонту верхнего пролёта лестницы с Папанина на Северный проезд — конца и края нет. На зиму, наверное, опять кривые временные поручни из б/у водосточных труб ваять будут. Мудаки рукожопые.
А как сейчас делают тротуар от детской поликлиники по тому же Северному — это вообще что-то с чем-то. Эти равшаны приварили стойки ограждения к бордюру, т.е. просверлили бордюр, засобачили туда по 2 обрезка арматуры и к ним приварили стойки ограждения. Сами стойки будут в асфальте на глубине, примерно, 7-10 см, т.е. весь забор тупо держится на бордюре. Жесть — зимой, во время снегоуборки, эти бордюры ломали каждый год. А если бордюр треснет или сломается, забор, который наварят, потеряет устойчивость. Причём в сторону проезжей части.
А ещё эти чудилы «забыли» сделать пешеходный переход (там где он был — там сейчас лежачий полицай лежит) и сделать проход в бордюре при выходе с лестницы в сторону поликлиники.
Ну, эт, как говорицца, Восток — дело тонкое…
Тут я с отечественной ынжынерной мысли угорал.
Сообщение № 1:
«В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводится ремонт трассы «Кола – Мурмаши». На ремонт более двух километров дороги было выделено около 30 млн рублей.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артём Гришин осмотрел ход работ и заявил, что они идут быстрее контрактных сроков. Нареканий к качеству исполнения работ также не было.
На участке до укладки асфальта применялась технология холодной регенерации, которая позволяет использовать материал старого дорожного покрытия и усилить несущую способность магистрали. Разрушенное покрытие снимается с помощью специализированной техники, добавляется вяжущее вещество, щебень, а затем полученную смесь укладывают на дорогу в качестве основания под верхний слой нового асфальта.» (с)
………………………..
Сообщение № 2:
«На участке дороги Кола — Мурмаши, который сейчас ремонтируют, появилась «гребёнка» на полотне. Об этом сообщил «Мурманскавтодор».
Как предположили специалисты, произошло разуплотнение и подвижки в насыпи под дорогой. После стабилизации грунта подрядная организация исправит обнаруженные недочёты.» (с)
По этическим соображений я не буду приводить здесь отзывы граждан о качестве новой дороги, которые появились в соцсетях между этими сообщениями…
МОХжне по теме, пьян я немного, но я с Белорусами воевать не буду, и сына своего на войну с братским народом не отдам, или царь договориться с батькой, или накуй царя и батьку, но с белорусами воевать западло, они братты
Тамбовский волк тебе братт. У тебя ещё солнцеликий не спрашивал,с кем воевать,а с кем жахаться…