Кино и Еврик
Автор: blogger51 08.12.2020 4 664
Основным получателем «кинотеатровых» субсидий областного правительства станет структура группы компаний Евророс
Эта история не про неправильность решений областной власти, а про то, как бизнес-группировки корректируют принимаемые решения в свою пользу. Собственно, понимающему человеку достаточно вот этих трёх абзацев, чтобы понять, что к чему:
С семнадцатого декабря губернатор анонсировал открытие кинотеатров, а заодно пообещал кинуть деньжат кинопрокатчикам в части компенсации коммунальных платежей. Вот за это решение его хвалит представительница «мурманского кинопредприятия»:
Однако деталь в том, что собственно компания «Мурманское кинопредприятие» остается за бортом, а женщина, названная в сюжете представительницей отрасли, представляет структуру Евророса — а именно кинотеатр «Галактика» в торговом центре «Плазма».
Евророс ушел с рынка розницы, но остался в недвижке. А еще и во власти, выбивая себе преференции.
К примеру, та же «Волна» де-факто принадлежит евроросу. Здание поделено между разными юрлицами по этажам, а конечные владельцы спрятаны в оффшорах. Но тем не менее, это «еврик»
И вот представительница кинотеатра «Евророса» сообщает о долгах за коммуналку в три миллиона рублей, которые им погасит областное правительство. Женщина одновременно является и учредителем, и директором кинотеатра. Среднесписочная численность персонала — два человека.
Само юрлицо зарегистрировано в Санкт-Петербурге. Сумма уплаченных налогов — ноль:
Для примера. Вот аналогичные данные для настоящего «Мурманского кинопредприятия»:
Далее. Продажа билетов идет через Екатеринбург, то есть, местный бюджет не получает даже налоговых отчислений с продажи билетов:
Три миллиона за коммуналку
Менеджеры евророса — люди надрессированные на снижение издержек, особенно налоговых, смотри пример выше.
Но совершенно непонятно, из чего собралась задолженность за тепло в три мульта за девять месяцев простоя, из которых шесть месяцев — относительно тёплые.
К примеру, исконное «кинопредприятие Мурманск» платит за большую площадь кинотеатра «Северное Сияние» от 30 тыс.летом до 100 тысяч коммуналки зимой, при этом в летние месяцы простоя вся коммуналка была отключена.
Вот плата за отопление в апреле, 36 тысяч рублей:
А вот сентябрь, отопления вообще нет:
То есть, структуры евророса показывают убытки по коммуналке в 300k+ в месяц, хотя у большего по площади кинопредприятия, находящегося в аналогичном ТЦ, затраты на коммуналку не превышают 80 тысяч рублей, а с июня по сентябрь отопления нет вообще.
Возможно, это указывает на шалости евророса со статистикой и убытками, которые сейчас и выставят областному правительству.
Если платить аренду и коммуналку самому себе, то можно показать все, что угодно…
Кононенко эта, просто поставленная и подставленная пустышка! Какой она учредитель? Голодранка стервозная по жизни. Угодливая, хитрая… Она что угодно наговорит. Вернее, то что потребуют истинные хозяева.
Замечательный отзыв. Работник, которого хотел бы каждый руководитель. Говоришь что надо, а она это делает с остервенением, ну и дела.
Вы точно плохой отзыв писали?
Пока Филиппов был градообразующим, ему отсасывал весь уютненький. Стоило ему «не предать, а предвидеть», как бывшему кумиру в спину полетели ножи и пенисы…
Субсидия компании, зарегистрированной в другом регионе? Оригинально.
Именно так. Придется писать в прокуратуру.
Показать комментарий.
КинотеатрУ а не кинотеатрАМ. Причем питерскому.
«Здесь же про кинотеатры и помощь им.» — помоги себе сам. Сходи в торрент. )))
Стал «прехитрым»бизнес Евроросса,время расцвета прошло,за годы набрал долгов и грехов ,фактически обанкротился, обычное дело для торговых фирм,даже более масштабных ,Продержался долго за счет административного ресурса,пришло время спасать осколки былого величия,жаль местных.
А ранее не так было? Что тут обсуждается? Всегда только свои своим.
Деньги то ведь не свои, кто их считает. Там ещё индивидуалки со Свердлова не обращались? Да и воровской общак скоро попросит. Тоже дадите?
Индивидуалки со Свердлова- это в горсовет. Они им периодически дают. Пришло время возвращать даденное. Да и как коллегам откажешь?
А с индивидуалками среднего подъезда как рассчитываются? Премиями с дорожного строительства? Тоже говорят неплохо вышло.
Добавлю огня. Сегодня стало известно, что любая помощь будет предоставлена только субъектам МСП. То есть единственно реальное мурманское «Кинопредприятие Мурманск» пролетает мимо. Зато питерская компания получит всё сполна.
А кто-то обещал всем подряд? Только МСП и попали под выдачу Как и ранее
Одним из критериев МСП является наличие в учредителях только физических лиц. Это никак не определяет малый это бизнес, средний или крупный. Это рудимент из 90-х. И во всех заявлениях и Чибиса и Филиппова об этом не было сказано ни слова. Так что обещали именно «всем подряд». Тем более что всем это одно зарегистрированная в городе ООО «Кинопредприятие Мурманск» и три-четыре кинотеатра в области. Все таки ФОРМАП через который идут деньги это фонд поддержки предпринимательства МУРМАНСКОЙ области а не Санкт-Петербурга.
Дык пусть становятся резидентом Арктического ТОРа. ) Пачиму нет? По сути, каждый житель Заполярья — резидент ТОР. Не? )))
Вы добавили не огня, а говна, уважаемый!
Запили постик сюда, заняли позицию обиженного…. Обосрали коллегу по цеху с которой и работали и общались причём ни за что. Не стремно, не? У вас там кто в учредителях? Может город герой Мурманск поможет? Деньги на такой дорогостоящий ремонт в своё время нашлись, а на коммуналку теперь не хватает?
Скажу вам так, то что мёртво умереть уже не может. Это я сейчас про ваше кинопредприятие Мурманск, а точнее про ваш уровень менеджмента в нем.Признайтесь уже сами сами себе в первую очередь, что вы убыточны и вас не спасут дотации. Таких как вы надо закрывать, нет смысла тащить то, что не выдерживает никакой конкуренции. За 10 лет был один раз у вас и ещё 10 ходить не буду. Люди голосуют рублем и не в вашу пользу. Постик то хоть бесплатно разместили, или все таки деньги на него нашлись таки у ваших боссов?
То есть как и предполагалось, это никакая не помощь, а вывод областных бюджетов в частную компанию из другого региона. Вот такой у нас пиар-менеджмент (к ремарке о том, что всегда есть недовольные).
Какая-то наигранная «новость» Тогда уж давай Саша всех приближенных вынимай… Не только же киношница такая Но тогда под эту тему могут попасть все остальные МСП Кто-то из малых не хочет получить субсидию? Кто-то из больших не подготовился разве к раздаче, став несколькими малыми? Это нормальное ненормальное поведение бизнеса.. И кстати зачастую вполне честное Раз дали — отчего не брать? Или гордо отвернуться и отморозить уши назло маме?
Фиксация МСП на март 2020 года. Хоть уразделяйся сейчас
Хитрые и ушлые давно отпочковались
Есть инфа? Я например знаю, что и Мираж и Кронверк в Мурманске не зарегистрированы и совсем не МСП. Один из них часть сети Мираж-Синема редставленной в 10 городах РФ, а второй вообще часть империи Мамута (самой крупной сети из 100+ кинотеатров. Больше в Мурманске кинотеатров нет.
Да и просто нормальные тоже
То есть по тем правилам, которые анонсированы ни один кинотеатр города не имеет права на поддержку. Вот такой пиар.
Для того что бы понять сколько идёт на отопление нужно видеть показания прибора учёта, если он есть. Далее, кинотеатр в ТЦ это не тоже самое, что КТ «Мурманск» отдельностоящее здание. Нет сеансов в «Мурманске», убавил на минимум отопление, что бы не разморозить здание, летом отключил как только закончили отопительный сезон и сиди жди. В ТЦ это единый комплекс, это как квартиры в МКД. Даже если в твоей квартире есть регуляторы и ты их закрыл, то это не значит что, ты не будешь платить за отопление. В нашем доме площадь 3000 кв.м. и мы заплатили за 19 год 2 млн100 тыс. Причём плата ежемесячная и летом, и это по тарифу населения, а тариф для ЮЛ выше. Мало того эти ресурсожулики вставляют в счета всевозможные потери и утечки которые они считают, что они есть и после приборов учёта. Бизнес в холодных районах и где мазутозависимость реально несёт тяжёлое бремя этих расходов. Причём не по своей вине. Ресурсники это реальное зло для всех простых граждан и малого, да и любого бизнеса. Взять компанию которая присылает счета за свет. Компания ничего не производит ничем не владеет, кроме принтера для распечатки квитанций и собственных зданий где они сидят. Но живёт припеваючи. Так что в вопросе с кинотеатром не всё так просто. Самое страшное, что эти же ресурсники в это же самое время также кошмарят и наши больницы и школы и детские сады. Сволочи конченые, подонки бессовестные, ворьё и жулики.
С последним предложениям согласен полностью. Но! Юрик платят меньше физиков за одну ГК потому что им считают весь объем, а физиками только объем их квартир. Поэтому физикам накручивают ещё и общедомовые потери. Юрик не платят тогда когда не топят, а физики платят всегда. ТЦ конечно общий комплекс, но если отключить отопление кинозалов, (что как я понял и было сделано в апреле) то можно существенно сэкономить на общем отоплении.
Все могло выглядеть логично, если бы опубликованные счета были бы не с восьмизальника в ТРЦ Мурманск-Молл
ЮЛ платят больше чем физики. Тарифы на сайте КТР по МО. Расчет по прибору и по нормативу разный. Но в ТЦ стоят ОДПУ. Расчёт по нормативу ещё выше. У нас в доме разница после установки ОДПУ(важное условие автоматическое регулирование по температуре наружного воздуха) составила около 30%. На горячей воде эти жулики тоже неплохо навариваются. Юрики не все не платят летом, только те у кого отдельностоящее здание, либо те кому позволят жуликитепловики. В МКД все и физики и юрики платят и летом, кто по среднему предыдущего года, кто по нормативу. Поэтому, кто может на отдельностоящих зданиях ставят различные котлы на дровах, пилетах, угле и т.д. дым коромыслом. Сэкономить можно, но это дорого стоит. В ТЦ экономить сложно, так как клиентам нужно создавать комфортные условия, что бы они хотели раздеться и чувствовать себя как дома, а вот в КТ «Мурманск» можно и в куртках посидеть попрохладнее, зато на отопление поменьше потратишься.
Причем здесь КТ Мурманск. Сравниваются помещения Галактики и Северного Сияния. Оба находятся в ТРЦ
Площадь Северного Сияния в полтора раза больше Галактики. А стоимость ниже в 10 раз
Для справедливости хотелось бы отметить, что жулики это руководство различных тепловых контор и их подчинённые коммерческие сбытовые отделы, а так же их наёмные цепные псы, юристы. Обычные работяги, инженера, слесаря, водители честно и добросовестно выполняют свою работу. На них можно положиться.
Какие тепловые сети, вы что! Еврики решили отжать денег, зам губера — свой, пролоббирует. Появилась тема урвать денег — нарисовали счетов сами себе на 3 ляма, иначе это не объяснить. А вот светить это по телеку было глупо )
А кому это кинопредприятие платит за обогрев арендуемых в ТРЦ помещений? Неужели напрямую тепловикам? Наверняка платят хозяевам ТРЦ, пропорционально занимаемой площади. ОДПУ должен стоять один на весь торговый центр. И это проблемы владельцев ТРЦ раз они так неудачно запроектировали и построили систему отопления таким образом что все помещения в общем тепловом колхозе, и отдельно никого из арендаторов невозможно отключить, а причин для этого может быть много разных необязательно пандемия. К примеру просто помещения простаивает в ожидании арендаторов, зачем его отапливать на 100%, вполне достаточно и на 20%. Это реальный просос заказчиков, проектировщиков и строителей, а бюджет теперь должен расплачиваться за скудоумие владельцев ТРЦ. Вообще очень похоже на аферу с бюджетными средствами и здесь надо подключать другие инстанции. Суммы действительно миллионные, тянет на серьёзные статьи УК. От этого лоббиста Евророса Филиппова все что угодно можно ожидать, такой скользкий тип. Раздербанили торговлю Евророса, теперь руки решили запустить в областной бюджет.
Сами же на свой вопрос ответили. Потому и 1 ОДПУ, чтобы не ломая голову, свои расходы раскидывать (причём, даже не связанные с ЖКУ) на всех арендаторов.
Да нет никаких сложностей. Просто из бюджета области платят питерскому предприятию
Именно так про последний абзац
Проблема в том, что арендатор в виде кинотеатра не может претендовать на возмещение расходов на отопление, так как не является его потребителем не имея прямого договора с РСО. А ТЦ не может отвечать за расходы арендаторов. ТЦ не жалко нисколечки, так как они являются своеобразными площадками для потрошения кошельков жителей наших городов. ТЦ выжигают в городе малые предприятия (магазинчики шаговой доступности), а это плохо. ТЦ являются аккумулятором заразы, так что пусть платят за отопление по полной. А таким арендаторам как кинопредприятие, не связанное с собственником ТЦ нужно прежде чем залазить в кабалу хорошенько подумать, так как после жирных лет существования могут придти и голодные годы. На а если кинотеатр афелирован с собственником ТЦ, поделом. А вообще большим ТЦ нехер делать в городской черте, нахер за город. Город должен принадлежать малому бизнесу, маленьким магазинчикам шаговой доступности и только.
Причём здесь кинотеатры?
Причём? Да хер его знает причём, о чём то нужно поговорить. Скучно и грустно кругом, а тут ещё и полярная ночь.
Филиппову подскажите — убыточные кинозалы закрыть и организовать в них продажу дешёвой рыбы. За идею не благодарите.
Пока всё идет к тому, что рыбу скоро будут только показывать в документальных фильмах в этих же кинотеатрах. Поэтому не закроют
Бабских трусов из Узбекистана, китайской вонючей одежды и турецких джинс Montana
О, нечто подобное помню в «Родине». Было прикольно на покатом полу. ))) И стремно.
Ну и чего? Теперь так и будем содержать за наш счёт эти предприятия «культуры», превратившиеся в фермы по откорму молодого поколения попкорном?
В стрелковые тиры переоборудовать, кружки авиамоделирования открыть и секцию дзюдо обязательно…
А чем ктм не стрелковый тир? вон, была новость, что школота стреляла там по окнам.
интересно, чем закончилось всё?
да и недавно залезли в зал и тоже постреляли чем-то, раз говорят порвали экран. кстати, тоже интересно чем там закончилось?