Евросоюз орудует банхаммером, вот и отечественных владельцев крупного бизнеса под статью подвели, включая заводчиков местных градообразующих.
Интересно, что господину Мельниченко в качестве обоснования вменяют присутствие на встрече Путина с бизнесом от 24 февраля, а следовательно, он является членом ближайшего окружения сегодняшнего президента:

А гендиректору Фосагро вменяют производство фосфатов и удобрений и как следствие, вовлеченность в структуру экономики страны, ответственной за «аннексию Крыма и дестабилизацию Украины»

Работаю старшим специалистом по отпугиванию птиц в орнитологической службе АО…
похоже, Толян половину своего нырникеля на ставках про@бал, поэтому так…
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт и с письменного разрешения администрации сайта
Похоже, так и останутся вечными памятниками эти уродливые недострои-мосты через Колу и Тулому, пока не начнут валиться. Но, в отличие от Колы, мост через Тулому проходит над дорогой, где ездят люди. Над недавно объявленной федеральной трассой.
Колонны стоят огромные, мощные, зловещие.
Два самолета, две яхты, виллы — тоже две, все что нажито непосильным трудом? Как жить то теперь? Как говорил один из моих наставников — у нас в России или прое..л, или пропил, третьего не дано.
Ну на фоне увольнения Гергиева и какой-то горластой тётки с фамилией напоминающей Нафку, недопуска параолимпийцев где-то там,санкции в отношении этих насосов выглядят вполне заслуженными. На мой взгляд, можно ещё проще поступить. Получить сведения из регистра о всех яхтах припаркованных в средиземноморье и о частных суперджетах шмыгавших в миланы и лондоны из Нерезиновой. И где будут торчать российские корни, всех списком под пресс. Явно это были не навальнята™,а какая нибудь скрепная мадам Кривоногова… (дал бог фамилию)
Великобритания объявила о санкциях против семи олигархов, включая Романа Абрамовича (владеет долями в Evraz и «Норникеле») и Олега Дерипаску (доля в En+). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства Великобритании.
Под санкции также попали:
— Игорь Сечин — генеральный директор «Роснефти»,
— Андрей Костин, председатель правления банка ВТБ,
— Алексей Миллер — генеральный директор «Газпрома»,
— Николай Токарев — президент «Транснефти».
— Дмитрий Лебедев, председатель совета директоров банка «Россия».
Санкции включают полное замораживание активов и запрет на поездки.
Заместитель госсекретаря Виктория Нуланд заявила, что США считают своей конечной целью в событиях на Украине «стратегическое поражение» России… Ну теперь понятно что Украина была инструментом для развала страны? Поражен как же много здесь на Бложике оказалось за последние две недели замаскированных под ЛИБЕРАСТОВ представителей пятой колонны, в экстазе орущих в инете: «Над всей Украиной безоблачное небо!»
ТолиГ, ты не слышал понятийное гопническое от твоего перзидента: если драка неизбежна, бить нужно первым™. В голове владимвладимыча ржавым гвоздём сидит доктрина, что решением спора, может быть только мордобой! Это вот то самое Оруэловское Война это мир. И рабство это свобода. Но на самом деле, все с точностью до наоборот. Сейчас нам всем, придётся отвечать за это. Наступает решительное сражение между телевизором и холодильником. Посмотрим, как лизание голубого экрана на ночь и отключенный за ненадобностью холодильник, будут способствовать чувству сытости и крепкому сну глубинного народа)))
Ох ты и дурак!Ты глянь на глобус, где мы и где Вы, какаю такую победу ты хочешь одержать? Я тута перед самой войной вычитал — капитализация Apple на фондовом рынке больше ВВП России за 2021г. в три раза! В чем больше, в долларах? Да я пару дней тому назад доказывал Корешку моему здеся, что по паритету покупательной способности внутри страны доллар максимум два, три рубля нынче и просил его прислать цену «борщевого набора» в Праге, стоимость АИ-95, килловата, метра квадратного и т.д. Дак не прислал, а догадываешься почему? Пахать там надо до 70-ти за за 2.000 зеленых как папа Карла, чтобы пенсион получить в 1.000. Лепит тута горбатого, что жисть малина, ТОКА В РОССИИ МОНО НИГДЕ НЕ РАБОТАЯ ЖИТЬ! И энто счастье, доставшееся нам в наследие от царей и большевиков, дак неужели мы променяем его на права гражданина?
Очередной ношвспину.
«Китай отказался поставлять российским авиакомпаниям запчасти для самолетов. Об этом в четверг, 10 марта, сообщается в Telegram-канале «Говорит Москва» со ссылкой на заявление начальника управления поддержания летной годности воздушных судов Росавиации Валерия Кудинова.
Мы дали поручение, чтобы сама авиакомпания определяла, где у нее есть возможности получить эти запчасти.» — вот это по нашему, по бразильски™. Государственный контролирующих орган, даёт авиакомпаниям поручение выкручивайтесь сами, как хотите.
И на минуточку, речь идёт не о маршрутках или троллейбуса, а о самом «безопасном транспорте» авария на котором гарантирует до 99,9% гибели пассажиров.
Акела промахнулся. Хотя этот мелкий плешивый гб-шник никогда им и не был. Скорее обычный посредственный гопник из питерской подворотни, который на протяжении двадцати с лишним лет демонстрирует всему миру свои детские комплексы, садизм и нарциссизм. Мальчик весьма посредственных способностей, который хотел «выбиться в люди» и который мстит теперь всем за свои унижения и бедность в детстве и юности. Крыса, с которой он себя всё время отождествляет (нельзя загонять крысу в угол) хорошо демонстрирует ход его мыслей и намерений. Психически больной человек, который волею случая получил ключик от «ядерного чемоданчика». Вся его жизнь была построена на лжи. Он лжёт каждый день и каждый час, возомнив себя «Володимиром Мономахом». Анализировать его словесный бред не имеет никакого смысла. Его скабрезные шутки хорошо показывают его умственное развитие и ту степень дна, где обитает этот «руководитель». Окружив себя откровенными дегенератами и подонками, этот человек развязал кровавую войну с Украиной. По старой питерской привычке он привык брать с корешами «на слабО» очкастых «ботаников», но тут впервые столкнулся с теми, кто может дать ему достойный отпор. И как у любого гопника, которому навешали хороших пиздюлей, сейчас у него просто шок. Он восстановил против себя весь мир. До самой своей смерти он будет проклят и никто не подаст ему руки. Сам того не желая, он наконец-то получил ту самую ситуацию, когда его как крысу, загнали в угол. Только в отличие от лодки «Курска» («она утонула»), теперь вместе с ним тонет вся Россия, и без малейшего шанса на скорое выздоровление. И расплачиваться за это придётся всем.
Случилось. Он наконец-то получил своё международное «признание». То, чего так хотел и к чему так стремился. Гитлер – Каддафи – Путин – достойная галерея «признанных лидеров». Как уже было написано ниже: «нравится, не нравится — признавай, моя красавица».
А вас, гражданин в семейных трусах, даже комментировать стыдно… Все что есть — так это семейные трусы, все что осталось… С этим и оставайтесь…
Блин, безотносительно к изложеннму.Крыски умнейшие животные.Чистоплотные и социальные. Суперживучие. Они не виноваты, что двуно6ие не могут их «переплюнуть». Поэтому сравнение, как бы ето… некорректное.
Так обратитесь к первоисточнику. То есть к Путину. Это его сравнения, и он в этом деле не одну «крысу» съел.
По — моему, я опять изьяснилась на латыни.
Крысок обижать не надо сравнениями.
Анатолий,понятно что ты аналитик,каких мало…
Будь добр,проанализируй так,чтобы мы все здесь наконец-то поняли,как так получилось?
Не будем брать слишком далеко,с голодомора,например.
Вот началась ВОВ.
Была Украина инструментом для развала России(СССР)?
Не будем о солдатах на фронте.Там не было разницы,кто какой национальности.Но было население.И был,например С.А.Ковпак.Его партизанские соединения.Было ещё большое количество партизанских отрядов,которые сражались против фашистов.Были Молодогвардейцы.
Ладно.Война закончилась.Восстановили Запорожскую ГЭС,Криворожский бассейн,трудно здесь перечислить всё,что обеспечивало восстановление разрушенного войной хозяйства.
Всё было нормально?
Потом случился Чернобыль.Большое несчастье.Всей страной ликвидировали последствие этой катастрофы.Всё ещё было нормально?
Потом троица в Беловежской пуще заявила о роспуске СССР.
Заметь,не Украина,а Россия,Украина и Белоруссия.
Всё было мирно.Черноморский флот разделили.Короче,три отдельных государства.Так?
У нас был Белый дом.Украина вмешалась и объявила это попыткой фашистского переворота?Не припоминаю такого.
А вот с этого момента,давай ты. Как получилось,что нас так стала интересовать обстановка в другой стране?Ты,когда разводятся твои соседи идёшь наводить у них порядок?Клеймишь позором неверного мужа(жену)?Организуешь цыган,чтобы они с лопатами и вилами пришли восстанавливать семью?Каким образом эта семья может стать инструментом для развала Чудова?
Только давай без лозунгов,Сталина и заговора мировой буржуазии.
Хмурый, да точно также как в тридцатые годы в одной самой просвещенной стране мира. Я не хочу повторять слова нашего Президента как образовалась нынешняя Украина в своих границах, но истоки украинского национализма в ее истории — Украинский национализм. Википедия.
Я же просил,без заговора мировой буржуазии.Скажи,а как быть с возвратом стратегических «Лебедей»?
А с возвратом ядерного оружия с территории Украины под гарантии нерушимости границ и территориальной целостности?
Ты упорно стремишься мне внушить,что причиной развода твоих соседей было неправильное происхождение невесты?
Что ты виляешь,как женщина лёгкого поведения?
КТО ПОЗВОЛИТ НАЦИОНАЛИСТАМ ЗАИМЕТЬ АТОМНУЮ БОМБУ? Да Джо первый вместе Макроном и Шульцем введут миротворцев и объявят временное управление Незалежной под патронатом ООН!
ТолиГ! Вот, как врач врачу, скажи, что хуже мнимая бонба у мистических националистов. Или реальная красная кнопка у неадекватного, склонного к насилию и терании, выжившего из ума экземпляра?
Анатолий,я уже столько лет надеюсь,что у тебя в голове что-то щелкнет и на прямо поставленный вопрос,ответишь тоже прямо…
Вот вопрос: как случилось,что нас стала волновать обстановка в другой стране?
Повторяю для тугодума!Как могло случиться,что мы лезем в дела другой страны?
А вот твой ответ:
Анатолий 10.03.2022 10:31
КТО ПОЗВОЛИТ НАЦИОНАЛИСТАМ ЗАИМЕТЬ АТОМНУЮ БОМБУ? Да Джо первый вместе Макроном и Шульцем введут миротворцев и объявят временное управление Незалежной под патронатом ООН!
Ты хоть понимаешь сам,что тырындишь?Кто дал тебе право лезть в дела того,кто уже давно живёт своей жизнью?
Ты понимаешь о чём я тебя спрашиваю?Или ещё раз спросить?
Искусственно повышать рост цен, ссылаясь на санкции, недопустимо, за попытки нажиться на людях надо наказывать, написал в своём Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин. Ситуацию с ценами депутаты обсудят на пленарном заседании 10 марта с главой ФАС Максимом Шаскольским.
«Поступает много обращений по поводу роста цен. Вопросы касаются прежде всего продуктов питания, стоимость которых в ряде регионов увеличилась почти вдвое. Также выросли цены на детское питание, подгузники и лекарства», — отметил политик.
Москва, Кремль.09.03.22г. Путин подписал закон о размещении средств ФНБ в акциях и облигациях, сумма выделенная ЦБ составит 1.000.000.000 0000 рублей. После обвала фондового рынка торги на МБ 28.03.22г. были остановлены на неопределенное время, власть понимают, что после открытия торгов котировки компаний из России могут упасть сильнее, чем падали прежде, и намерены сгладить падение. Правительство также, вероятно, планирует существенно заработать, приобретя акции российских компаний по низкой цене. По существу это означает скрытую национализацию и возвращение 20% — 30% блокирующих пакетов «фри флоат» России. Так же при необходимости сумма может быть увеличина.
P.S. Очень мало надежды <b.частным инвесторам, что на открытии торгов нам что-то нальют в стакан…
Ооооо! Норка до 3-х центов поднимется на полчаса?
От же ж паразит…Хотел на временных трудностях нажиться… Но родное государство обломало…
ТолиГ, а война 28.03. 22 уже закончилась?(ну кто победил, не спрашиваю) Что там происходит в Гааге, Владимвладимыча с красной кнопкой уже привезли в камеру, или ещё в психушке бросается на санитаров с криками: мы все попадём в рай, а вы превратитесь в пепел.
Я шото не понял, а скока ваще в эрэф этих фээнбэ? «До того как» этот фээнбэ хранили в акциях западных компаний и прочих инструментах. А тут Бац, ещё какой-то фнб вырос у ЦБ из под юбки и его снова в «акции с облигациям» пристроить стараются))). Сразу вопрос возникает, а откуда эта неприличная сумма денег в РУБЛЯХ образовалась, за столь короткий срок? (нет, ну может быть нам вернули долг или кредит допустим Белоруссия, Венесуэла или Сирия) Это одна история. А если просто тупо вклюбили станок, и напечатали скока нужно, то это, как говорят в Одессе, уже другое блюдо.
Слово предоставляется ретранслятору телевизора из Чудово
Не надо сеять панику, усе дома лежит, в хранилище ЦБ. На отдельных счетах по учету средств ФНБ в Банке России на 1 февраля размещено 38 млрд 561,6 млн евро, 4 млрд 178,7 млн фунтов стерлингов, 600 млрд 304 млн японских иен, 226 млрд 754,8 млн китайских юаней, а также 405 тыс. 708,4 кг золота в обезличенной форме и 266,1 млн рублей…
Ты голодранец! «Нравится, не нравится — признавай, моя красавица».
Чудовский ретранслятор из скромности промолчал, вот приходится поправочки вносить. Что бы было понятно, за чей счёт банкет.
Фонд национального благосостояния России (ФНБ) — российский государственный резервный фонд, является частью механизма пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации на длительную перспективу.
Фактически, ФНБ наполняется из средств федерального бюджета, подлежащих обособленному учёту и управлению в целях обеспечения софинансирования добровольных пенсионных накоплений граждан России, а также обеспечения сбалансированности федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда России.©
Толя, когда заканчиваются баксы, наступает жопа. Это все, что тебе нужно знать об экономике страны.ее перспективам и в целом, по ситуации. А что и где лежит, на это можешь просто, говоря языком инвесторов в рф ( соответствуя современных реалий), можешь «передернуть». Даже два раза. Забудь про акции, ну и сами «баксы». Пусть тебе присниться «пальма де майорка», когда закемаришь уныло в клозете над сводками валютных курсов.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал нынешнюю ситуацию с антироссийскими санкциями беспрецедентной.
Песков отметил, что такой экономической войны против России еще не было. По его словам, происходит шоковое воздействие на экономику.
«Ситуация абсолютно беспрецедентная. Такой экономической войны, которая началась против нашей страны еще не было. Прогнозы делать не стоит, нужны меры», — цитирует Пескова РИА Фэйк- Новости. «
Песков позабавил в очередной раз: ««Ситуация абсолютно беспрецедентная. Такой экономической войны, которая началась против нашей страны еще не было.»
—
Значит, война с бомбёжками и «градом» в Украине — это «спецоперация». А экономические санкции Запада против агрессора — это «война». А почему бы не наоборот?
Всегда удивлялся этим тупым кремлёвским идиотам.
перец ди куэльяр 05.03.2022 12:02
Вообще, есть мнение. Поскольку война РФ против Украины называется «спецоперация», то отсюда вывод. Никаких санкций Запада против РФ то же нет. Санкции — это спецоперация, направленная на корректировку основных макроэкономических показателей экономики РФ по приведению их к базисным величинам.))
100%!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне кажется, цитировать Пескова — это дурной тон, как и носить одежду из натурального меха. Но у нас » свой путь».Весь мир лжет, грабит , обманывает и насилует свое население . И только мы рвемся » светлое будущее» ,» затянув пояса» по призыву субьектов, которые слово » затянуть» понимают только в смысле подтяжек для брюк.
Переговоры в Турции закончились. Мира не будет.
После переговоров на пресс-конференции глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что сторонам не удалось договориться о прекращении огня.
«Я услышал сегодня, что прекращение огня Россия связывает с выполнением требований Путина в адрес Украины. Украина не сдалась и не собирается сдаваться. Мы готовы к дипломатическим решениям, но, пока их нет, будем самоотверженно защищать нашу землю от российской агрессии», – заявил Кулеба.
Глава МИД России Сергей Лавров в свою очередь заявил, что Россия не нападала на Украину.
«Планируем ли мы нападать на другие страны? На другие страны мы нападать не планируем. Мы и на Украину не нападали. На Украине мы просто… объяснили многократно: наступила ситуация, которая создает прямые угрозы безопасности Российской Федерации» – заявил он на брифинге после переговоров с Дмитрием Кулебой.
https://telegraf.by/politika/rossiya-ne-napadala-a-ukraina-ne-sdalas-lavrov-i-kuleba-zavershili-peregovory-o-chem-dogovorilis/
Лавров в Турции высказался о будущем российской экономики.
«Что касается состояния экономики Российской Федерации — мы об этом сами позаботимся, этим занимается и президент, и наше правительство. Мы справлялись с трудностями на всех этапах нашей истории, когда эти трудности возникали. Но в этот раз, я вас уверяю, мы выйдем из этого кризиса с совершенно уже оздоровившейся психологией и оздоровившимся сознанием», — высказался министр о будущем национальной экономики.»
https://lenta.ru/news/2022/03/10/strong_economy/
—
А вот с этим я абсолютно согласен! Из этого кризиса они действительно выйдут с «совершенно уже оздоровившейся психологией и оздоровившимся сознанием». Он только забыл добавить в этой фразе, что выйдут они «с оздоровившимся сознанием» и голой жопой. На голодный желудок сознание всегда проясняется. Глаза шарят по пустому холодильнику, а мозг при этом напряженно работает: где взять что пожрать. И психология в этом случае тоже «оздоравливается» бешеными темпами. Особенно, когда осознаешь, что жрать больше нечего, карманы пусты, и никто ничего не подаст. Говорят, что на паперти стоят люди с исключительно «здоровой психологией и оздоровившимся сознанием».
насчет пожрать. Можно предположить, что на толкучке где-нибудь «на Апрашке», появятся эксклюзивные продукты типа «ПАРМЕЗАН» с этикеткой «Маде ин королевство Марьина Роща» или «Салями Финский» четвертая свежесть. Эксклюзивный экспортер эрц-герцог Сиплый из Купчино. А так же «помидоры песковские» фирма «Братва и Нарышкин».)))
Перец, Вы забыли ещё про бубличную артель «Московские баранки» от братьев Ротенбергов.
«На вывеске был изображен молодой человек в галстуке и коротких французских брюках. Он держал в одной вывернутой руке сказочный рог изобилия, из которого лавиной валили охряные московские баранки, выдававшиеся по нужде и за одесские
бублики.» )
Изделия из натуральной китайской муки пополам с отрубями! По тысячи рублей за штуку! )
Старая мудрость гласит: «Боюсь я друзей, а от врагов уж как-нибудь сберегусь…» Так вот, господин с ником «Друг», должен вас разочаровать, но Россия давно уже в значительном количестве поставляет зерно, мясо и другие виды с/х продукции на мировой рынок, причем в большом количестве в Европу… Так что голодными совсем не останемся. Будет меньше разнообразия? Так уже давно масса продуктов с иностранными этикетками производится в России из местного сырья… Так что успокойтесь … Выживем, а вот каково будет в Европе….. Пусть сами думают…
Мое маленькое мнение: заявление генерала Ивашова, пжл., перечитайте. А теперь для неслабоумных и » патриотов».В целях » усиления независимости «российской экономики Правительство обсуждает вопросы передачи части Газпрома и Русала Китаю практически задарма. Китайское руководство обсуждает это со своми крупнейшими госкомпаниями с прицелом на перспективу.
Мы сидим на берегу реки и ждем, когда по ней поплывут трупы врагов….дождались! ))
На самом деле все что творится уже не выйдет назвать кошмарным сном. Только мерзкой явью.
Старая мудрость гласит: «Боюсь я друзей, а от врагов уж как-нибудь сберегусь…» Так вот, господин с ником «Друг», должен вас разочаровать, но Россия давно уже в значительном количестве поставляет зерно, мясо и другие виды с/х продукции на мировой рынок, причем в большом количестве в Европу… Так что голодными совсем не останемся. Будет меньше разнообразия? Так уже давно масса продуктов с иностранными этикетками производится в России из местного сырья… Так что успокойтесь … Выживем, а вот каково будет в Европе….. Пусть сами думают…
Любезный Прохожий настоящий.Вы уж пожалуйста немного поконкретнее.
Чтобы не быть голословным,составьте Другу ответ немного по другому.
Я (далее Чиновник/депутат/слесарь/пенсионер и т.д.)получающий в месяц …….рублей,утверждаю,голодным Я не останусь,ввиду того,что моя квартплата составляет ….рублей,На лекарства я трачу в месяц ….рублей,на одежду -….Рублей,на обувь…рублей.Основной мой рацион составляют продукты производимые из Российского сырья.На горючее свого автомобиля и на его обслуживание(только не говорите,что на велосипеде ездите в магазины.) и запчасти -…рублей.
Каково будет в Европе пусть думают сами.Я-выживу.
Так будет намного точнее.И честнее.
При этом,я не курю и не употребляю алкоголя,а наоборот,посещаю спортивный зал.
Абонемент стоит …. руб.
На бывшего канцлера Германии подали заявление за связи с Россией.
На бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера подали заявление в прокуратуру Ганновера (по месту его жительства). Шрёдера обвиняют в преступлениях против человечности из-за связей с Россией, пишет газета Badische Neueste Nachrichten.
Утверждается, что заявление подали на прошлой неделе, а вместе с ним и ещё на целую группу лиц (их личности не раскрываются). Соответствующие этому делу факты также передали генеральному прокурору.
Бывшего канцлера неоднократно критиковали за связи с работой в российских государственных компаниях — например, он является председателем Совета директоров «Роснефти» и главой комитета акционеров Nord Stream AG.
https://bnn.de/karlsruhe/putin-naehe-strafanzeige-gegen-altkanzler-gerhard-schroeder-beschaeftigt-bundesanwaltschaft-karlsruhe-ukraine-krieg
—
Пипец! Пошёл разбор полётов, и на одном Шрёдере теперь не остановятся.
Интересно, как там поживает «друг Берлускони», который в засос целовался с «другом Владимиром», и даже дарил тому на день рождение комплекты постельного белья с ликом «нового русского фошдя». Да и «фрау Меркель» теперь не расслабится. Как никак, а именно ей (по большому счёту!) все обязаны этой ситуации в Украине. Усидеть одной попой на двух стульях сразу не удавалось ещё никому. И теперь ей это тоже припомнят. О французских же «друзьях Москвы» — как о покойниках – лучше ничего не говорить. Ибо ничего хорошего о них не скажешь. У всех рыло в пуху.
Керя, а ты часом не состоишь в штате телеканала «Настоящее время», а? Что-то мне подозрительно твои коменты напоминают вражьи голоса Рэдио Фри Юроп, Рэдио Либерти и Войс ов Эмерика? Там, кстати, окопалась приличная команда из ЛИБЕРАСТОВ масковских, белорусских, украинских, наверное, работают по призванию идеалов свободы и прав человека. Може и наша Виолетта где-то там…
Толяндер, когда слышишь голоса, а вокруг тихо, то — срочно к психиатру. И не затягивай.
Толя, не теряй время, запасайся лучше консервами и сухарями. «Ножки Буша» теперь пришлют не скоро. Ты можешь и не дожить )
Анатолий,а ты почему не отвечаешь мне?Ведь это неприлично,в конце концов!Неужели так трудно?
Я тут «Тарапуньку и Штепселя» вспоминал недавно.Любимцами всего СССР были.Один на русском,другой на украинском всю жизнь разговаривали со сцены.И все зрители всё понимали и всем нравилось!Ты расскажи,когда это закончилось,исчезли нормальные люди и стали вдруг бандеровцами?Что случилось-то?
Очень сложно вести диалог с сумасшедшим. Вот и перестал вам отвечать. А вы ещё в добавок и врунишка.
В числе подписантов обращения сотрудников Санкт-Петербургского государственного университета в поддержку войны в Украине оказался член-корреспондент РАН Виктор Плисс, умерший в январе 2019 года. От имени профессора поддержаны действия российского правительства. Внимание на это обратило 10 марта издание The Insider.
«Обращение в поддержку войны было опубликовано 5 марта. Сейчас под ним стоит 738 подписей. В тексте заявлено, что «реалистичный взгляд на современную ситуацию в мировой политике» позволяет подписавшимся быть уверенными в том, что «российское правительство и армия не выступают против братского украинского народа».
https://whatisyournameinsider.com/news/249192
—
Ничего нового придумать не могли, как расписаться за «того парня» и всех покойников. Вот так и набирают «консенсус» по любому поводу. Что «перепись населения», что «голосование» или «народное волеизъявление». Одна ложь кругом.
Не нашел в списке указанного вами человека. Значит вы врёте. И почему к вам теперь надо серьезно относится?
Это как же понимать?
ХХХ-это намёк на порно?
Что из Анатолия получился Чудовский порнограф?
И какого же человека в списке обнаружить не удалось?
Тарапуньки?Штепселя?
Тарапунька и Штепсель — Википедия
ru.wikipedia.org›Тарапунька и Штепсель
Тарапунька и Штепсель — популярный в СССР комический дуэт народных артистов УССР актёров Ефима Березина (Штепсель) и Юрия Тимошенко (Тарапунька).
И что?Кто получается врунишка?
Иксовый, а тебе в голову не пришло, что после того как вскрылась эта ЛАЖА, его быстро вычеркнули из списка? А? Нет? Ещё одна жертва аборта….
Народ массово повалил из РФ. Россияне столкнулись с жесткими ограничениями на передвижение по суше, воздуху и морю. В Европе опускается новый железный занавес.
Цены на билеты на самолёты, которые ещё летают (например, на турецкие самолёты Turkish Airlines в Турцию) – зашкаливают. Многие уезжают поездами через Финляндию, но билетов уже практически не купить.
На фоне растущих страхов перед новым железным занавесом Мурманская область вышла в лидеры по поисковым запросам на эмиграцию.
Пункты пропуска на сухопутных границах России остаются практически закрытыми для выезда из страны обычных граждан. Власти утверждают, что это все еще вызвано пандемией. При этом на въезд для обладателей российских паспортов ограничений никаких нет.
До этой недели въехать и выехать из страны можно было беспрепятственно через международные аэропорты Москвы, Санкт-Петербурга и ряда других крупных городов, но Европа закрыла небо для российских самолетов, а Москва вскоре запретила большинству европейских авиалиний полеты в российском воздушном пространстве.
Журналист Анна Киреева из Мурманска подтвердила, что люди с обеспокоенностью обсуждают ограничения: «Живущие в приграничных регионах россияне ожидали, что границы откроются со дня на день из-за сокращения ограничений, связанных с пандемией. Но сейчас я не вижу никаких шансов на открытие этих границ. Небо тоже закрыто» — рассказала она Barents Observer.
https://thebarentsobserver.com/ru/granicy/2022/03/na-fone-rastushchih-strahov-pered-novym-zheleznym-zanavesom-murmanskaya-oblast
Во дела. Пропагандисты и те понимать начали,что произошло. Постоянные участники шоу Соловьёва- Шахназаров, Кедми.
https://www.youtube.com/watch?v=UMH2M4H4u3Y
ЦБ ограничил бизнесу снятие наличных в долларах и еще трех валютах
Банк России ввел новый порядок операций с наличной валютой для бизнеса. Начиная с 10 марта компании и предприниматели могут получить доллары США, иены, фунты и евро на сумму не больше $5000 и только для оплаты зарубежных командировок. Ранее ЦБ ограничил снятие и покупку валюты и населению
Еду со службы. Впереди сидит человек. Прилично одет, интеллигентное лицо. Лет пятьдесят. Смотрит вправо в окошко, но краем глаза присматривает за азиком. «Похож на сейсаныча, такой же проныра, только в молодости», — подумал володька. Дело в том, что ваш покорный слуга частенько шалит в общественном транспорте. Ехать далече. Молого саныча не трогал, с ним не вступал в разговор. Подумаешь, пару раз невпопад произнес: карамурза, камбрачекосы. Чем, видать, привлек внимание бдительного гражданина. Все бы ничего. Ну сидит себе сей, подсматривает себе саныч. И вдруг остановка. Поднимается интеллигент, а на нем красные джинсы. «Так он еще и педик», — выругался лаского Азизян и вышел на той же станции
Ой,до чего же смешно!Обхохочешься!Срочно на ТВ в «Кривое зеркало»!
Ой,смеюсь!
Я подумал,что вчерашний «перл» случайность,но оказывается мы имеем дело с маститым юмористом!Браво!Ой,смешно!
Дак Николюкин взаимностью не отвечает, трубки не берёт, потому стосковался Володька…
Может,ему Шалахо станцевать,снять на смартфон и Николюкину послать,чтобы растопить его сердце?А потом,как контрольный выстрел «Сирун Сирун» спеть?
Ой, меня подробностями их половой жизни не интересуют от слова совсем…
В пылу борьбы все забыли про академиков. По ту сторону фронта их не обременяют санкциями. По эту сторону с них не требуют прорыва для экономического прорыва. И вроде они всей душой поддерживают, за что уже можно наказать. И в то же время экономика не имеет технологий, которые токарь может выточить на станке. За что вздрючить можно уже тут. Но никто про них даже не вспоминает. Странно.
Чо сказать хотел?
А кому-нибудь пришло в голову задаться вопросом: как долго мы, русские, должны были смотреть на то, как в течение 8 лет нацики насилуют таких же русских как мы?
а вы не задумывались почему в 2014 году был признан режим порошенко и заключен минск-1 в то время когда всу были наголову разбиты?
Интересующийся,а зачем ты смотрел,как нацики тебя насиловали восемь лет?
Я уже говорил здесь недавно,что в Приднестровье русские отделились от Молдовы ещё в 1992 году.Правда,война была тоже,но насиловать себя не дали.
Меня никто не насиловал. Если насиловали тебя — твои проблемы
Хмурый, не путай холодное с мокрым. В Приднестровье все закончилось с приходом туда наших войск, не важно с какими повязками.
Владимир,ну зачем херню городить?
Там 14 армия с ВОВ стояла.Там крупнейший в Европе склад боеприпасов,который если вывозить по жд составу в день,несколько лет потратить надо.Кто его охранял по вашему?
Вот об этом:
«Склад смерти: кто пытается завладеть крупнейшим…
tvzvezda.ru›Новости›201810301419-hq2l.htm
Располагается он в селе Колбасна в Приднестровье. Охраной этого арсенала занимаются оперативная группа российских войск (ОГРВ), дислоцированная в Приднестровье, а также местные военные. По словам телеведущего Алексея Егорова, этот склад привлекает внимание как террористов, так и соседних государств, в том числе и Украины. «Так исторически сложилось, что в этом регионе находился склад Одесского военного округа — крупнейший склад боеприпасов Советского Союза в этой части. А потом он стал еще больше, когда вывозили вооружение из ГДР и Чехословакии. Там какое-то безумное количество вооружения…»
Наоборот,когда конфликт начался,командование 14 армии приказало в конфликт не вмешиваться.У танков люки заварили.Будет интересно,расскажу,но не надо из себя знатока,который холодное с мокрым путает.
Я в Тирасполе много лет прожил.
Хмурый, хоть начинаешь понимать разницу между событиями в Приднестровье и Малороссии — уже прогресс.
Владимир,какое выпадает иногда счастье,сталкиваться с человеком энциклопедических знаний!!
Вы напрасно пытаетесь похлопать меня пониже спины.Видимо,это натура такая.Да,иногда бывает,что скажете глупость,как например про победу в Приднестровье,но это вовсе не лишает вас апломба.
Но я на самом деле,не понимал разницу между событиями в Приднестровье и Малороссии.
Мне стало мучительно стыдно и я немедленно полез выяснять,что такое Малороссия.
Если честно,мало что нашел общего с Приднестровьем.
Первое зарегистрированное использование термина приписывается Boleslaus Юрия II Галицкого.[8] в 1335 письмо Дитрих фон Альтенбург, в «Гранд Мастер» из Тевтонского ордена, он величал себя «DUX totius Rusiæ Минорис».[8] это название было использовано Патриарх Каллист I Константинопольскому, в 1361 году, когда он создал два митрополит видит: Великая Русь в Владимире и Киеве и Малой Руси с центрами в Галич (Галич) и новгородок (Новогрудок).[8] король Казимир III Польша называлась «король «Лехией» и Малой Руси».[8] по данным Михаила Грушевского Малая Русь была Галичско-Волынским княжеством»
Так что особового прогресса я у себя не увидел.
Но,поскольку у Вас это манера общения такая,презрительно -снисходительная,я весь трепещу и жду следующего исторического урока.Желательно всё-таки через призму того,что,если я правильно вас понял,наличие государственных границ не имеет для вас никакого значения.
Я весь внимание.
Как приятно иметь дело с человеком,у которого умище прёт изо всех щелей.
Меня точно не насиловали.Я с 1983 года в Мурманске.Так что,проблем нет.А с какой целью ты интересуешься
«как долго мы, русские, должны были смотреть на то, как в течение 8 лет нацики насилуют таких же русских как мы?»
Что смотрел-то?Или интересно было?
А я в Мурманске с 1981. Друзей у меня много и в Донецке, и в Луганске.
И что,смотрел,как их нацики восемь лет насилуют,твоих друзей?
Дальше говорить не о чем. Если для некоторых (не конкретизирую) главное кусок хамона в холодильнике и крузак под задницей
Это верно. Это возмутительно,иметь в холодильнике кусок хамона.
И не менее возмутительно,интересоваться,как друзей восемь лет насилуют нацики.
А их точно насиловали?Они тебе сами рассказывали?
Ну как же, ув.Хмурый. Вы что, разве чтосмотрели по зомби-ТВ о «распятых 5-летних мальчиков на заборах Донецка»? Жуткое прямо было зрелище. Сердце обливалось кровью. Правда тут же выяснилось, что это был откровенный БЛЕФ, и этим тв-клоунам пришлось даже промямлить что-то типа «произошла редакционная накладка», но зато посмотрели тот «репортаж» миллионы телезрителей. Я сам, признаюсь, чуть ли не взял автомат в руки и не поехал защищать «изнасилованных» и «распятых» жителей ДНР. Прям весь изошелся от жалости )
Ха… Дак этот сюжет до сих пор висит на сайте 1 канала…
«12 июля 2014, 21:04
Беженка из Славянска вспоминает, как при ней казнили маленького сына и жену ополченца»
http://www.1tv.ru/news/2014-07-12/37175-bezhenka_iz_slavyanska_vspominaet_kak_pri_ney_kaznili_malenkogo_syna_i_zhenu_opolchentsa
Думаю, он это делал сам, швабрингтак сказать. В пропагандистких целях.
Да уж,ув.Друг!Мне автомат бы не дали.Ружьё моё проверяют регулярно))).
Но могу сказать,что,например,сосед мой,когда была первая волна беженцев из Донбасса,своего друга из тех краёв,у себя приютил.Тот на машине своей приехал с украинскими номерами.Но,когда активная фаза там закончилась,вернулся домой.
Другой мой друг,когда там началось,мать свою оттуда вывез.
В основном,все более или менее трудоспособные оттуда давно выехали,т.к.работы там практически нет.Как,если честно,и в Приднестровье.Едут в Россию,в Польшу,короче туда,где можно деньжат заработать.Молодёжь едет в Россию учиться.Понятно,что домой вряд ли вернутся.
Приметы времени.

Турецкая авиакомпания изменила правила покупки билетов для россиян.
Турецкая авиакомпания Turkish Airlines изменила правила покупки билетов для россиян. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
В АТОР уточнили, что россияне не смогут купить отдельный билет на рейс данной авиакомпании из Турции в другую страну, например в США или Испанию. «То есть летать на Turkish Airlines вне контура Россия—Турция более не получится», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что у офисов Turkish Airlines в Москве и Санкт-Петербурге образовались длинные очереди. Как отмечает издание TourDom.ru, это может быть связано с массовым желанием россиян улететь за границу, поскольку Стамбул является одним из главных транзитных хабов.
https://lenta.ru/news/2022/03/10/turkishairlines/
—-
Как пели когда-то «Наутиилус Помпиилиус»:
Гудбай Америка, О,
Где я не был никогда.
Прощай навсегда.
Возьми банджо,
Сыграй мне на прощанье…
Ведь могут османы, когда захотят. Научились бороться с наплывом, или думают подзаработать на нелегальном транзите и надувных лодках.
hgkcm29