Про дорожно-строительный сезон 2013 в Мурманске и об ООО ДСУ «Севдорстрой»

Автор: 29.07.2013 4 472

Многие жители города Мурманска, особенно водители обратили внимание на то, что многих улицах срезано старое покрытие, а новое до сих пор не уложено и так продолжается уже полторы недели.

С вырезанных дорог летит щебенка, камни и не только в стекла автомобилей,но и в пешеходов идущих рядом по тротуарам.

Причина всего этого дорожно-канавного бардака конторка под громким названием ООО ДСУ «СЕВДОРСТРОЙ» возглавляемое господином Наволоцким. С экранов телевизоров Новолоцкий обещает нам в этом году асфальт европейского качества, но пока кроме разрытых улиц города ничего не наблюдается, а на дворе практически уже август.

По моему мнению чтобы получить асфальт европейского качества как минимум нужны его составляющие (кубовидный  щебень, мытый песок, битум и др.) из Европы. Видно господин Новолоцкий собрался все это возить из Европы при этом обещая дешевый асфальт.

ООО ДСУ «СЕВДОРСТРОЙ» было создано в марте 2013 года при финансовом участии определенного круга лиц из горсовета и администрации Мурманска.

В собственности  «СЕВДОРСТРОЯ» нет ни одной единицы дорожно-строительной техники, вся техника работающая на их объектах Московская и Питерская, достаточно посмотреть на регистрационные знаки этой техники, асфальто-бетонный завод так же арендный. Часть рабочих гастробайтеры. Ну и о налогах которые будут кормить не Мурманск, а Москву и Питер можно так же не говорить.

Вот и вся забота господ Сысоева и  Веллера  о мурманчанах  и рабочих мест для них.

Возникает вопрос, как такая конторка не имея за спиной ничего смогла выиграть тендеры по ремонту дорог нашего города.

Ведь как уверяют нас оба городских руководителя, что они очень тщательно подходят к выбору подрядчиков для производства работ и те кто не справляется со своими обязанностями будут занесены в черный список.

Очень хочется чтобы в этом списке был и «СЕВДОРСТРОЙ», но так как эта конторка создана предпринимателями-чиновниками из городской администрации и горсовета, то это не реально.Вообще такого бардака с асфальтированием городских улиц не было даже в самые хреновые времена.В штате у господина Новолоцкого практически нет специалистов по дорожному строительству за исключением одного человека, остальные менеджеры, считающие наличные.

Изучив срезанный на улицах асфальт я пришел к выводу, что вместо двух слоев нового асфальта будет уложен один, либо два,но очень тонких.

По СНИПам толщина одного слоя асфальта должна быть не менее 4 сантиметров, вот и получается,что если укладывать асфальт как положено в два слоя выйдет 8 сантиметров.Если вырезано меньше асфальта, то уложено так же будет меньше, остальное как повелось у нас в стране будет украдено.Вот и ответ на вопрос о создании ООО ДСУ «СЕВДОРСТРОЙ».

Так же думаю, что на следующий сезон будет другое ООО с другим названием,но с теми же главными лицами, так что никакие гарантийные обязательства не будут выполнятся, ну и налогов городская казна получит не в том объеме, как если бы работы выполняло бы одно из муниципальных дорожно-строительных предприятий города. Которое к слову сейчас простаивает и у которого все тот же господин Новолоцкий арендует технику. Ведь украсть деньги с муниципального предприятия сложнее, чем с любого ООО.

Теги: .

Еще по сюжету

Конец треста «СПЕЦДОРСТРОЙ».

3 июня 2013


комментария 23


    бунт на корабле 29.07.2013 14:12

    а чего еще можно ожидать от власти??чего говорить,если у меня в доме примерно в 36 квартирах без всяких объявлений с неделю отсутствовала холодная вода на кухне и никто не зачесался по этому поводу!а тут о недобросовестном ремонте дорог!чтобы жить нормально и сейчас, и потом нам надо своим детям и себе самим вбивать в голову буквально следующее: хочешь жить в нормальных условиях — требуй! причем требуй повсюду!хочешь достойного образования?подходи к учителям,преподавателям,директорам, ректорам и требуй!хочешь быть здоровым?ступай и тормоши всех врачей и главврачей, по другому никак!хочешь порядка в жкх,нормальных дорог и более качественного уровня жизни?требуй от всех тех от кого это зависит!и каждый гражданин должен понимать,что от него что то зависит!в наше время один недовольный ничего толком не решит!а что если пара сотен недовольных будет активно выражать свою негативную оценку происходящему?а если несколько тысяч?а что если каждый человек будет не только выражать,но и требовать от чиновников,начальников,директоров и прочих должного исполнения своих обязанностей!вот тогда жить станет приятнее!

    Thumb up 27 Thumb down 9
    Ответить
      Наташа 29.07.2013 14:45

      Блоггер, почему игнорируете мой вопрос по поводу введения новых правил проезда большегрузных автомобилей по городу Мурманску? Сейчас появилась инфо на майле, я прочитала и хочу знать кто это все придумал, кому мало денег? Звонила в КРГХ четко дать ответ ни на один вопрос немогут. За три оставшихся дня такой пакет документов собрать просто не возможно, ссылок на постановления и приказы нет. Вообще это законно? Машины прийдут из рейсов в город, им как быть. Сейчас везут новый урожай им стоять в отстойниках со скоропортом и собирать документы пока все не сгниет. Почемму не предупредили хотя бы за месяц????????????? Блоггер или это для тебя не интересно, лучше обсуждать меньшинства, рейтинг себе зарабатывать? Простите, но накипело!

      Thumb up 24 Thumb down 15
      Ответить
      прохожий 02.09.2013 16:38

      А самому «почесаться» лень что-ли? Позвонить, обратиться и т.д. …Ждете, когда кто-то другой обратится?
      Анекдот в тему:
      Три кота обсуждают кто из них самый ленивый (2 домашних и 1 бродячий). Первый домашний : «Я такой ленивый, мне хозяйка и сметану, и колбасу сырокопченую, и сливки …по мисочкам…а мне есть лень..» Второй домашний: » Да у меня десятки мисочек с разными яствами…Хозяйка даже кошечек домой заказывала…а мне лень!» Дворовый кот: «Ха, разве вы ленивые? Это фигня…Вот помните вчера я на крыше всю ночь орал? Во-о-о-т! Лег неудобно, яички прищемил, больно…ору в голос, а встать — лень!!!!»

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
    Питер Пэн 29.07.2013 15:16

    Уважаемая Наташа! В Мурманске до фига официальных и отраслевых СМИ, а также огромная армия чиновников разных уровней, которые за что-нибудь да отвечают. С какого … Вы решили, что бложик должен отвечать на все вопросы возмущенных граждан, дополнять инфу отечественных информационных агентств и внимать приватным мнениям о рейтинге своего блога? В конце концов есть успокоительные пилюли, врачи-психотерапевты, вечно путающиеся под ногами домашние, шапочки из фольги….

    Thumb up 18 Thumb down 6
    Ответить
    Наташа 29.07.2013 15:32

    Уважаемый, Питер ПЭН! Вот именно, армия чиновников и СМИ до которых не достучаться. Правила вводят с 1.08., прием документов по понедельникам и четвергам, это как? ГАИ сегодня не работает, куда бежать? Бложика я огорчить не хотела, но с Веллером А. Б. общается, позиционирует себя как глас народа или ошибаюсь?

    Thumb up 14 Thumb down 9
    Ответить
      Питер Пэн 29.07.2013 18:29

      Дорогая Наташа, я просто английский мальчик, который живет второе столетие в Кенгсингтонских садах и не хочет взрослеть, поэтому не сразу Вас понял. Но теперь-то Ваши разъяснения все разъяснили. Я-то испугался, что Вы как бы владычица морская (глас народа) и бложик как бы служит у Вас на посылках, тем более будучи с Азбукой как бы на дружеской ноге. Но теперь-то я вижу, что Вы как бы зритель мыльной оперы о суперпортнихе и пришли на встречу с любимой актрисой с целью узнать адресок магазина сшитых ею супершмоток, но были расстроены и даже рассержены актрисулькой, лепетавшей что-то про амплуа и кинематографическую реальность.

      Thumb up 12 Thumb down 10
      Ответить
    Qwerty 29.07.2013 17:01

    Сами производим щебень кубовидный на Олконе
    ,, цена на Мурманске дороговато, эти новые директора
    возят рядом с Щебзавода хлам дешевый и выдают
    За щебень и город потом это примет …. Просто
    до ху…..я вопросов к КРГХ

    Thumb up 29 Thumb down 0
    Ответить

      КРГХ дана команда сильно не придираться к качеству и срокам выполнения работ ООО ДСУ «СЕВДОРСЕРВИС», вот такое крышевание у этой конторки,а вы говорите кубовидный щебень. Качественный асфальт не может быть дешевым.

      Thumb up 12 Thumb down 1
      Ответить
    Aleks 29.07.2013 18:18

    Да тут все ясно, Вологдин председатель совета,что нам от этого ждать,значит в доле пол горсовета, надо проверять эту частную конторку Мурманнедвижимость она соучредитель.
    Скорее будут через подрядные организации выводить бабло.

    Thumb up 21 Thumb down 5
    Ответить
    Momo 29.07.2013 18:52

    Suki blat’!!!

    Thumb up 14 Thumb down 3
    Ответить
    Азизян 29.07.2013 23:33

    медведи они и в африке медведи. Аааааааааааааааааааааааааааа

    Thumb up 8 Thumb down 4
    Ответить
    angry 30.07.2013 00:07

    Нормальная схема для пиздинга. Практикуется давно и успешно. Думаю, что к осени верхушка Севердорстроя пересядет на новые лексусы.

    Thumb up 27 Thumb down 5
    Ответить
      Лом 30.07.2013 18:06

      так как они полнеют хер в какой лексус залезут))))дрожи или желуди жрут чтоли

      Thumb up 8 Thumb down 2
      Ответить
    Петрович 31.07.2013 07:07

    Очередной вопрос Веллеру — надо бы ответить…

    Thumb up 10 Thumb down 2
    Ответить
      чешская плесень 31.07.2013 07:35

      как выяснилось,веллернебыдло,что бы на такие вопросы отвечать. Нехер считать деньги в чужих карманах. Идите в Евророс и жрите,что дадено будет.

      Thumb up 13 Thumb down 4
      Ответить
    гость 31.07.2013 10:02

    Странно всё это… 4 см, 8 см, санитарные нормы и правила… Вранье про участие в предприятии депутатов горсовета и работников администрации… Разные вещи в одну кучу. Похоже что автор напакостил, отбежал в сторону, и смотрит что получилось.

    Thumb up 6 Thumb down 18
    Ответить

      Я вот и смотрю что для вас Гость все странно,а разница в 4 см асфальта -это ни один десяток украденных миллионов рублей у нас с вами, если вам по фигу, то это к вам вопросов нет.Кстати про финансовое участие чинушек и членов горсовета- это правда. СНИП-это не санитарные нормы, так на всякий случай.

      Thumb up 16 Thumb down 2
      Ответить
        Наташа 31.07.2013 14:07

        Да, не Гость не вранье. Руководство города слило Спецдорстрой, и создало Севдорстрой.
        Что то было СДС, что это СДС, не наводит не накакие мысли, нет? Последним директором СДС № 1 был г-н Здвижков Г., сейчас директор СДС № 2 г-н Новолоцкий А., а нач. юр. отд г-жа Наволоцкая, опять совпадение, редкое такое:) Что Здвижков, что Наволоцкий, наверное прекрасные люди и отличные мужья, но как дорожные строители — ноль. До Здвижкова руководили СДС №1 Катасонов и Щербак, питерские ребята, которые опустили полгорода на деньги и были уволены одним днем. Это я так, память освежить!

        Thumb up 17 Thumb down 2
        Ответить
          Дождь 31.07.2013 14:22

          Про питерцев можно сказать парни показали мастер класс!
          По их пути и пошли, но вот умишка не хватило. Не все нюансы были учтены,а главное людские ресурсы.

          Thumb up 15 Thumb down 2
          Ответить
        JAcsell 01.08.2013 16:43

        =Я вот и смотрю что для вас Гость все странно,а разница в 4 см асфальта -это ни один десяток украденных миллионов рублей у нас с вами, если вам по фигу, то это к вам вопросов нет.Кстати про финансовое участие чинушек и членов горсовета- это правда. СНИП-это не санитарные нормы, так на всякий случай.=
        анатолий, глаза разуйте… Отфрезеровали 4 см, потом положили асфальта 4 см — какие украденные миллионы? Правда может это только в Первомайском районе так, а в других иная картина, тогда сорри.

        Thumb up 3 Thumb down 1
        Ответить

          Уважаемый JAcsell я понимаю, что не все разбираются в тонкостях дорожного строительства, но если срезается асфальт, то всегда обязательно укладывается два слоя.Один выравнивающий, другой основной и этого никто не отменял.В техзадании это четко указывается. Так вот если в задании стоит два слоя по 4 см, то можно выравнивающий или основной слои запросто уложить слои поменьше, вот и весь расклад.И поверьте что данное ООО именно для этого и создавалось, а именно под крышевание господина Веллера пока он у власти. Мы все это видим, ситуации с конкурсами маршруток нам показали, что Веллеру безопасность мурманчан до лампочки, когда им (Веллеру) говорят, что у выигравшей компании, у водителей-гастробайтеров нет разрешения на работу водителями маршруток, что у них липовые медицинские водительские справки на 3 года, а они говорят все в порядке.Видно очень большие откаты получили. О чем еще тут можно говорить.Видно мало трупов, надо еще больше, что бы заинтересовались прокуроры и всякие там надзирающие органы.

          Thumb up 12 Thumb down 4
          Ответить
            JAcsell 02.08.2013 14:03

            Уважаемый анатолий, прошу прощения, я был не прав, т.к. тех. задания не читал, а просто видел факт, о чем и написал в своем посте ))) Но готов с Вами поспорить по поводу фрезерования и дальнейшей укладки двух слоев асфальтобетонной смеси. Если это указано в тех.задании, то вопросов нет. Но и то, что делают сейчас (вырезают карту толщиной примерно 4 см, а потом ее закатывают асфальтобетонной смесью) тоже имеет место — это не есть нарушение, если, опять же, не идет в разрез с заданием.

            Thumb up 0 Thumb down 0
            Ответить
            прохожий 02.09.2013 16:44

            Для знатоков…тонкостей укладки асфальта….Давным-давно в Североморске администрация «лопухнулась» на этом деле…Теперь все гораздо проще — требуют от подрядчика при сдаче объекта предъвить технологические вырезы — видели на дороге аккуратно вырезанные квадраты см 15х15 ? Вот это они и есть…Поэтому проверить толщину слоя не представляет сложности…А вы просто провоцируете народ к недовольству

            Thumb up 0 Thumb down 0
            Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Закоулок памяти
    Этот стон у нас гимном зовётся

    На самом деле апатитских гимнов пытались застолбить не один-два. Только на моей памяти за последние лет 15 считались и...


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Слушайте, а ведь вполне прилично звучит и все эти шероховатости текста вообще не заметны, когда вот так напевают. Главное,...


  • СейСаныч
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Вы хочете песен? Их есть у меня. Гимн сваяли в 2017 году, к 55-летнему юбилею у Ковдорского ГОКа. Текст Юрий Хабаров, музыка...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ну, и классика: «Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны, За ними другие приходят - Они будут так же трудны…(с)


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Первая строчка: Мы идем дорогою одной )))


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Мы идем дорогою иной. Истина - она неоспорима, Все просрали наши пилигримы, И не надо нам судьбы иной.


  • Интересно
    Этот стон у нас гимном зовётся

    И не надо нам судьбы иной - феерично.


  • blogger51
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Восьмичасовая версия


  • Серый Шнырь
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Про Апачи гимн сачяните, как там усе развалила шушера типа Совы, Ахтулихи и Хуитбуева. А Малахольный покажет енто по тв.


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ильф и Петров: "Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был...." )


  • Рукапах
    Свобода действий

    Если тебе в очко вставить паяльник,даже не включая в розетку,уверен,что признаешься что тоже ехал в этом Рено.


  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Синий трактор


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    "Маэстро! Урежьте марш!! Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, ...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Поговаривают, что среди чиновников в регионах ходит по рукам книга "101 способ выполнить указы президента о повышении заработной платы бюджетникам,...


  • Голь перекатная
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Помесь детских стишков и церковного псалома.


  • Сапожник Петров
    Свобода действий

    27 марта глава государства Владимир Путин прибыл в Торжок, где он встретился с работниками культуры Тверской области, передает ТАСС. Российский лидер...


  • Голь перекатная
    Свобода действий

    И дружественный Талибан приезжал с визитом в Россию в 2021.Так что , говорить об изоляции России смешно!


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    «ИГИЛ не может напасть на Россию, ведь мы дружим с ними», - заявил депутат Калашников.


  • NEW-Териберка
    Свобода действий

    А Пизанская башня все падает и падает… никак не упадет Артем , про ясак: монголы готовы к такому количеству бабла?


  • Берегите свои уши, граждане...
    Свобода действий

    Бутырский районный суд Москвы отправил в СИЗО мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве своей сожительницы. По версии следствия, 51-летний обвиняемый не...


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    Отражение ваты в зеркале... :)


  • О как!
    Свобода действий

    Нынешние поколения здесь не при чем. На этом многовековом грехе построена вся московская "государственность". Без коррупции, воровства и взяточничества, она...


  • Артём
    Свобода действий

    Хорошо - отпускаю


  • Артем
    Свобода действий

    "то вы искорените сначала там у себя коррупцию, искорените взятки и мздоимство, глядишь «легалов» гораздо больше появятся" А ещё что сделать?...


  • О как!
    Свобода действий

    Так отпустите "колонии" на все четыре стороны, и будет вам счастье! ) Ельцин ведь обещал: Берите, грит, суверенитету столько, сколько...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика