В Оленегорске начались перебои с отоплением

Автор: 23.10.2014 5 931

Знакомые из Оленегорска сообщают о резком похолодании в квартирах, «батареи почти не греют».

Родственники работников местной угольной котельной уточняют, что запасы угля на котельной минимальны. Также звучат жалобы на чуть теплую горячую воду:
Снимок экрана 2014-10-23 в 14.22.08
В обсуждении ситуации в группе Оленгорска вконтакте отметился начальник управления городского хозяйства Оленегорска Денис Трошков, порекомендовав населению не расслабляться, а также косвенно подтвердив нехватку угля из-за долгов в 170 миллионов рублей:
Снимок экрана 2014-10-23 в 14.21.19

В то же время, с платежной дисциплиной в Оленегорске все в порядке — собираемость платежей превышает 90 процентов.

Теги: .



комментариев 17


    Вася 23.10.2014 14:30

    Надо выколачивать долги.

    Thumb up 0 Thumb down 9
    Ответить
    Михаил 23.10.2014 14:45

    Славься, Гноевский!!!

    Thumb up 7 Thumb down 3
    Ответить
    Dimm 23.10.2014 15:25

    Действительно, расслабляться не надо, а надо вызывать контролирующие органы и спрашивать WTF?

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить

    Наверное опять виноват Шубин?))) И управляет городским хозяйством уже другой…

    Thumb up 13 Thumb down 7
    Ответить

    Интересно, депутат от Оленегорска в ОД, видный член партии ЕР, госпожа Максимова и её семейство, также стойко переносить все эти методы коммунального закаливания населения? Или на это время перебралась в региональный центр и думский кабинет, где несомненно всегда тепло и светло.

    Thumb up 22 Thumb down 0
    Ответить
    Маленький глазик 23.10.2014 17:07

    А это еще и зима не началась даже…

    Thumb up 11 Thumb down 0
    Ответить
    Анатолий 23.10.2014 18:02

    Интересно, а каковы зарплаты тех, кто подписывал акты о готовности котельной к зиме…

    Thumb up 10 Thumb down 1
    Ответить
    Сим Сим 23.10.2014 20:03

    Из выступления Оленегорского нач-ка :….»также косвенно подтвердив нехватку угля из-за долгов в 170 миллионов рублей».
    Но, если жители оплачивают ЖКХ на 90%, то ГДЕ деньги Ребята? Может кремлёвским помочь Северянам? Взять да попросить Шубина потесниться в своей тесной камере и поселить туда КОЕ-КОГО. А может Оленегорские Ребята из ЖКХ и НЕ ТАК сильно виноваты? Просто у кремлёвских ДРУГИЕ приоритеты. Вон Сечин всё никак не успокоится и просит уже ДВА, а не полтора, ТРИЛЛИОНА рублей из ФНБ. Это примерно 49 млрд. долларов (как раз как Сочинская ПРОЖОРЛИВАЯ олимпиада). А всего в ФНБ 80 млрд. долларов. Да и ДРУГИХ расходов у кремлёвских ДО и БОЛЬШЕ. Мурманчане в этих расходах на ДЦАТОМ месте. Кавказ, Москва да и Крым (куда без него) встали в ЭТОЙ очереди первыми и всё никак не насытятся и другие регионы пропускают к кремлёвской кормушке крайне неохотно.

    Thumb up 9 Thumb down 2
    Ответить
      Сим Сим 23.10.2014 21:22

      СОЧИ, 23 окт — РИА Новости. Россия за прошедшие годы проспонсировала Киев на сотни миллиардов долларов, заявил журналистам глава администрации российского президента Сергей Иванов.

      «Почему Россия должна платить за некредитоспособность Украины? Кто-нибудь может мне объяснить? Мы на протяжении последних 20 лет уже, можно сказать, проспонсировали экономику Украины на сотни миллиардов долларов», — сказал Иванов.

      РИА Новости http://ria.ru/economy/20141023/1029772021.html#ixzz3GzNhNvtu
      Главное не дали ВОЗВРАТНЫХ кредитов, а именно ПРОСПОНСИРОВАЛИ, т.е. Россияне просто ПОДАРИЛИ сотни миллиардов ДОЛЛАРОВ Украине и ЧТО Россия получила взамен? СТРАННАЯ какая-то политика у кремлёвских. Ведь получается деньги на Украину кремлёвские просто ПРОФУКАЛИ?

      Thumb up 9 Thumb down 1
      Ответить

        Когда испанцы уходили из своей бывшей колонии, которая сейчас называется Экваториальной Гвинеей, они не забыли взорвать единственное, что они там построили — водопровод.
        Никто даже не думает отрицать, что когда европейцы пришли в Африку (и не только в Африку) — там было гораздо больше населения, чем тогда, когда те же европейцы предоставили африканским странам независимость. Оно и понятно — миллионы негров (и не только негров) были вывезены в качестве рабов за пределы материка. Миллионы были убиты — или погибли в результате эпидемий, голода, жестокого обращения. Сколько народов исчезло полностью с лица земли, благодаря «цивилизаторской миссии белого человека» — сегодня можно лишь догадываться.

        • Это вам не дикие русские ватники, под руководством которых другие народы только плодились и размножались!
          Известно, что во всём Причерноморье и Приазовье, от современной Одессы, до современного Мариуполя, до присоединения этих территорий к России — не было и не могло быть ни одного хохла (кроме хохлушек-наложниц в татарских гаремах и хохлов-евнухов, в тех же гаремах), потому что это была сплошная крымско-татарская орда, находившаяся в вассальной зависимости от Турции. Потом, когда земли эти были заняты и зачищены от дикарей войсками Румянцева, Суворова и Кутузова — украинцы хлынули на освободившиеся от кочевников степные просторы. И (о ужас!) им никто не мешал. Конечно, если бы в то время украинцы были рабами поляков — никуда бы они не хлынули. Но в том-то и дело, что к тому моменту русские уже освободили Украину от панских плетей, украинцы к тому времени уже привыкли считать себя людьми, а не польским быдлом.
          Видимо поэтому сегодня на Украине принято называть русских — оккупантами, а татар — дружественным народом…
          В Прибалтике, только после присоединения этих земель к России — прекратился геноцид и немецкая ассимиляция местных народов. До этого, самих слов «латыш», или «эстонец» — никто не знал. Латыши и эстонцы, у немецких баронов — были разновидностью говорящей скотины. Их положение было ничуть не лучше, чем положение негров-рабов на американских плантациях. Наверное поэтому, сегодня в Прибалтике существуют «музеи оккупации» — причём, оккупации вовсе не немецкой…
          Конечно, мне могут указать на то, что в бедах Африки зачастую виноваты сами африканцы.
          Да — есть такое дело. Например, в государстве Сьерра-Леоне, после провозглашения независимости — разобрали железную дорогу и продали её нафиг, на металлолом. Теперь в Сьерра-Леоне железных дорог нет. Одной проблемой меньше…
          Но ведь и про республики бывшего СССР — можно сказать то же самое.
          Вот, например, в Латвии, в городе Елгава, был раньше завод, на котором производили самые популярные в СССР микроавтобусы «Латвия» (в народе их называли рафиками). Сегодня на месте этого завода — крытый рынок.
          Ну и в чём принципиальное отличие от Африки?..
          Или — была в Советском Союзе такая республика, как Украина. Вторая по уровню развития, после РСФСР. Могла в плане экономики — легко заткнуть за пояс большую часть европейских стран. Когда Советский Союз распадался — даже многие русские говорили, что потеря Украины, это тяжелейший удар. Сегодня, если где-то в России завести речь о возможном присоединении Украины к России — немедленно раздадутся возмущённо-удивлённые возгласы, типа: «Нафига нам эта ср@ная ж@па — чтоб ещё кормить эту нищебродскую полуколонию!..»
          Сегодня украинцы, которых мы считали когда-то совершенно нормальными людьми — скандируют: «Хто нэ скачэ — той москаль!», «Москаляку на гиляку!..»
          Вы много видели негров, из самого дикого африканского захолустья, которые скакали бы, скандируя: «Кто не скачет — тот француз!», «Англичаку на гиляку!..»
          Впрочем, мне совершенно справедливо могут сказать: «А кто просил вас, глупых и наивных русских, строить дикарям города и университеты, дороги и стадионы, аэропорты и заводы, дворцы культуры и фабрики, нормальные жилые дома и электростанции, водопроводы и линии электропередач — и многое-многое другое? Вы сами жили в бараках и коммуналках, ходили в ватниках (именно поэтому вас до сих пор «ватниками» кличут — хотя именно теперь, отделавшись от всех этих ср@ных «братьев», вы стали одеваться лучше их) и в сапогах, шлёпая по грязи зимой и летом. Вы не знали нормальной одежды, обуви, мебели, нормальных квартир, автомобилей, нормальной парфюмерии — ради того чтобы кормить с ложечки всяких ублюдков. Вы всерьёз рассчитывали, что они вам будут благодарны? Вы что — совсем ё@нутые?..»
          И я буду вынужден с этим согласиться.
          Да — у нас, русских, есть такая болезнь: желание обустроить весь мир, не обустроив первоначально свой родной дом; желание помочь всем на свете — кроме своего соседа, которому мы лучше по морде дадим; желание накормить до отвала всё человечество — забыв для начала накормить собственного ребёнка.
          И тут нам действительно нужно исправляться.
          Потому что, как известно, простота — хуже воровства
          .

        http://maydan-2014.livejournal.com/3355254.html

        Найдено на просторах… Я не знаю, кто автор, но он по моему гений! Упрощает конечно, но — что-то в этом есть.

        Thumb up 12 Thumb down 0
        Ответить
          Сим Сим 23.10.2014 22:16

          ПРИЗРАК, последний (выделенный) абзац В ТОЧКУ. Меня особенно бесит, я уже писал об этом, когда в ОДНОМ выпуске новостей, НТВ например, РЯДЫШКОМ новости о БЕЗУМНЫХ тратах на олимпиады, Крымы, на ХАМСКИЕ зарплаты чинушам ВСЕХ мастей и т.д. и т.п., а потом диктор ЖАЛОБНО просит у Россиян деньги на операцию какому-нибудь Ребёнку, который родился в богатой стране, но в России ХОРОШАЯ (бесплатная) медицина ТОЛЬКО для СВОИХ. Ведь СТЫДОБИЩА, что любой более-менее заметный прыщик лечится исключительно в Москве, а, если вдруг прыщик покрупнее, то ТОЛЬКО заграница нам поможет, но за хорошие деньги.

          Thumb up 18 Thumb down 1
          Ответить

    Каждый день по России 24 предупреждали: «зима близко» и все равно опоздали…. Стои ждать пинка из «центра»…)

    Thumb up 9 Thumb down 0
    Ответить
    Руслан 23.10.2014 20:26

    Пускай Ковтун со своей премии добавит.

    Thumb up 24 Thumb down 0
    Ответить
    Потребитель 23.10.2014 22:38

    170 млн. долга на 20 тыс.жителей. Хм… И за какой период? И сколько из этих 170 млн. подтверждено судами? Сколько за пределами 3-хлет? И кто не платит: УК (ТСЖ), бюджетники или жители? Кто не платит-то? И сколько из этих 170 просто «нарисовали»? И даже если кто-то не платит, то почему должны страдать оставшиеся 90% оленегорцев? Их точно не должны волновать проблемы РСО и г-на Дениса Трошкова.
    Пора оленегорцам режимом работы суда поинтересоваться. Вроде, это он «расслабился» вместе с УК…

    Thumb up 13 Thumb down 0
    Ответить
    Гобук Модюб 23.10.2014 23:39

    И здесь дотянулся проклятый Шубин.

    Thumb up 5 Thumb down 2
    Ответить
    Анатолий 24.10.2014 09:55

    Мэрзские рожи наших депутатов ОД, как только их вижу — сразу вспоминаю Закон
    Мурманской области №1660-01 от 18.10.2013г. об увеличении себе и чиновникам премий, чтобы стойко противостоять коррупционным соблазнам в своей работе — тут и добавить нечего…

    Thumb up 8 Thumb down 0
    Ответить
    Сим Сим 24.10.2014 11:24

    Вот поподробней о сиротинушке Сечине http://www.echo.msk.ru/blog/boris_vis/1423580-echo/
    Может быть Роснефти и надо бы помочь на ХОРОШИХ для ПРОСТЫХ Россиян условиях, но ведь скорей всего весь делёж дивидендов пройдёт в УЗЧАЙШЕМ кругу и Россиянам останется только ещё громче кричать крымнаш, т.к. именно из-за санкций Сечин не может взять дешёвые кредиты на Западе и обратил свой взор на КУБЫШКУ Россиян.

    Thumb up 2 Thumb down 1
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    А как это? С трудом представляю как дружить с западом через Китай. Как дружить против Запада с кем то, понимаю.Это...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще культурные пространства профессионально отличают маркетологи, и это можно по локализации проверить. Например тикток, мы китайцами (он их) определены в...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Россия, русские, и есть запад, Россия как и вся Европа, основана на греческой эллинистической культуре и римской государственности. У русских...


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Россия станет все равно дружить с западом. Через тот же Китай


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще по хорошему, что есть национальная валюта в современном мире, после отвязки от метала.. А ничего, инструмент для спекуляций и...


  • Чифанька
    Нежданчик от Норникеля

    В приморье китайцев меньше чем в мурманске зверей.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    В стране, в которой судебная власть подконтрольна исполнительной власти, нет ничего частного, тем более частного бизнеса.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Деньги из страны не могут уехать как впрочем и приехать, сколько напечатали столько у государства и есть, рубль на счёте...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Управлять рисками к революции 17 года на западе уже умели, ничего они не потеряли. Чем выше риск тем больше прибыль,...


  • Дядя Ваня
    Нежданчик от Норникеля

    Здесь ответ, почему Потанин решил перенести свои активы в Китай. Вернее, начало ответа... https://www.youtube.com/watch?v=xxtCsa0j6eM&t=3524s


  • О как!
    Нежданчик от Норникеля

    В организации «Трансперенси Интернешнл — Россия» выяснили, что за два года войны в суды поступили рекордные 40 требований о национализации...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Как говаривает один мой приятель- " очень хорошо" ))) Да...воздух станет чище а рассеюшка на полноправной основе становится...


  • Плету лапти за недорого
    Нежданчик от Норникеля

    Ну, и налоги Потанин будет тоже платить в Китае. Добывать никель и другой редкозем будут в Расее, а вся прибыль...


  • Серый
    Нежданчик от Норникеля

    На радость дурачку Петрову, Петровше и прочим ботанистам.


  • Чук и Гек
    Нежданчик от Норникеля

    Не о том печаль. Сейчас "сечины-ротенберги" и другие "ковальчуки" хлопают себя ушами по щекам о матом костерят своего главного гребца...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Да, жалко Толяна. Все просрал, что «заработал» фарцовкой финскими колготками в период «развитого социализма». А акциями «норки» теперь можно оклеивать...


  • Владимир
    Нежданчик от Норникеля

    Такое впечатление, что история ничему не учит. Сколько потеряли буржуи из Европы вкладывая в производство в царской России? Сколько...


  • Дед Михей
    Нежданчик от Норникеля

    Судьба Анатоля меня тревожит не на шутку. Тут одно из двух: либо ладимладимыч не оправдал его надежд и Толян пьёт...


  • NEW-Териберка
    Нежданчик от Норникеля

    Если выучит, как будет по-китайски «всё будет ка-ра-шо», сможет получать свои заслуженные 30 юаней в год.


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    И что, теперь Анатоль дивы дивные будет получать от Чайна Никеля, или от мёртвого осла уши?


  • Интересно
    Нежданчик от Норникеля

    Это получается деньги и сырье из страны ещё быстрее утекать будут, вместо того, чтобы они к нам больше денег привозили....


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Наверное в Китае организовать такое не раз-два. Да и требования по той же экологии там наверное пожёстче. А...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Чего ж тут удивляться. Всё законно. Китайский сюзерен дал указание своему московскому вассалу, тот вызвал Потанина и велел исполнить желание...


  • ВатаШоу
    Нежданчик от Норникеля

    Как минимум, воздух чище станет.


  • Сапожник Петров
    Пятничной пляски видеопост

    - Ребе, Моня пригласил меня на танцы…. - Какие танцы?!! Танцы – это грех, Тора танцы запрещает! - Ну а просто погулять...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика