история о том как Путин спас посольство СССР

Автор: 12.03.2008

В 1989 году в Дрездене толпа громила здание «Штази», часть демонстрантов пошли громить и здание посольства России. Но на крыльце разъяренную толпу встретил с пистолетом в руках Владимир Путин.

Вот как рассказал об этом корреспондент «Времени»: «На пути демонстрантов вдруг появился светловолосый сотрудник с пистолетом в руках. Он спокойно оглядел толпу, поздоровался и на хорошем немецком сказал: «Это советская территория, и вы стоите на нашей границе. И я говорю серьезно — я буду стрелять в ее нарушителей!»

Далее в подтверждение этих слов было приведено интервью свидетеля штурма Фолькера Геца: «Он так спокойно и уверенно это сказал, что люди постояли, покричали, а потом стали расходиться. Потом мы узнали, что этот сотрудник стал вашим президентом«.

И в заключение репортер сказал: «Владимир Путин сильно рисковал. Если бы штурм начался, держать оборону пришлось бы ему одному…»

Отметим, что в мемуарах самого президента Владимира Путина также рассказывается эта история, однако ни о каком пистолете Путин не упоминает.
источник



Комментарии

  • ! 21.08.2018 22:06

    Притянут за уши, посмотрите фильм Уайатт Эрп всё взято оттуда можете весь не смотреть включайте конец 3 часа 3 мин. и всё увидите и поймёте, весь подвиг, похоже ввп не врал и не скромничал.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

Ветеринар
У Задворного забрали всё

Не надо никого дёргать за вымя. У нас в Мурманске…


Клон
У Задворного забрали всё

А че только Задворный? Блинского с Хижняковым подёргать за вымя…


Пенис Душилин
У Задворного забрали всё

Ну вряд-ли забрали прямо вот ВСЁ-ВСЁ...Какая никакая недвижка уверен осталась.…


Некто
У Задворного забрали всё

Таки эти "дивы" - дивиденды а не девушки - фактически…


Ветеринар
У Задворного забрали всё

За ситуацией еще наблюдали люди из цепочки бывшего Николая Платоновича.…


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch