У второго по величине памятника России, мурманского Алёши, сегодня появились оценщики.
Оценивали ущерб, нанесённый памятнику вандалами за долгую полярную ночь. А ущерб немалый. По нижней горизонтали «пирамиды» пробита почти каждая облицовочная панель.

Сами панели довольно тяжёлые. Чтобы их пробить, требуется хорошо ударить ногой. Ту часть панели, что на фото снизу, наш информатор хорошо разглядел. Она чуть больше сантиметра толщиной. Материал исполнения похож на кафель, с наружней части панель покрыта песком с каменной крошкой.

Сейчас ведётся оценка ущерба. К 9 мая «пирамиду» обещают привести в надлежащее состояние. А там, если не постараются вандалы, Алёша встретит ветеранов и горожан во всей красе.

На десерт. На самом Алёше сзади красуется свастика.

Теги: вандализм, Мурманский Алёша.
Новинки автомобилестроения. Комфортный фургон Avior V90 Funeral проводит россиян в…
В России детские сады планируют снабжать игрушками, соответствующими традиционным ценностями.…
Так ить «духовные скрепы» таперича. «Парламент – не место для…
Это как же надо было запугать людей, чтобы они боялись…
А сколько этот бывший комсомольский работник и липовый доктор экономических…
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт и с письменного разрешения администрации сайта