это мой комментарий из ЖЖ-сообщества Мурманск. решил вывести его в отдельный пост.
Что будет в Мурманске на майские праздники
1 мая шествие у «Единой России» и профсоюзов начинается в 10.30 (время не точное) от Мурманского областного драматического театра (пр. Ленина, 49). Колонна пойдёт на митинг к ДК имени Кирова.
Шествие коммунистов и демократов начинается в 11.50 (сбор в 11.30) от Мурманского областного драматического театра (пр. Ленина, 49). Колонна традиционно пойдёт до ДК им. Кирова, где будет традиционный оппозиционный митинг.
8 мая, суббота
12.00 – областной марш-парад духовых оркестров и праздничное театрализованное шествие с участием делегаций городов и районов, предприятий и организаций области. Праздник духовой музыки «По главной улице с оркестром» (г. Мурманск, ул. Воровского, пр. Ленина, площадь Пять Углов).
9 мая, воскресенье
10.00-11.25 – праздничный военный парад воинских частей Мурманского гарнизона (г. Мурманск, пр. Ленина, площадь Пять Углов).
11.25-11.35 – возложение венков и цветов к памятнику Герою Советского Союза Анатолию Бредову (г. Мурманск, пр. Ленина).
11.40 – праздничное шествие мурманчан и гостей города к мемориалу «Защитникам Советского Заполярья». Торжественный митинг.
12.00-13.00 – парад военных кораблей в акватории порта Мурманск (Кольский залив).
22.00 – артиллерийский салют (г.Мурманск, г.Североморск, г.Полярный).
10 мая, понедельник
10.00 – выезд ветеранов и молодежи в Долину Славы. Митинг-реквием (74 км Печенгской дороги).
В Мурманской области задержали мужчину, откусившего нос оппоненту. Об этом…
Государственный внешний долг России — обязательства органов власти перед иностранными…
Глава спецназа «Ахмат» Алаудинов выложил видео, якобы про аят Корана…
+ Чекните индекс восприятия коррупции 2026. РФ побила очередной антирекорд.…
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт и с письменного разрешения администрации сайта