RSS

Автобусная история

24.06.2010 Автор:

Интересный аукцион не состоялся в Апатитах:
«Оказание услуг по организации регулярных пассажирских перевозок на городских (внутримуниципальных) маршрутах во 2-м полугодии 2010 года.»

Три предлагаемых маршрута не самые денежные:  в основном, ими пользуются дачники и ленивые студенты. Поэтому и лимит финансирования немалый — 3 млн. 650 тыс. руб.

И если сумма финансирования не слишком отличается от предыдущих торгов, то в этом году есть одно новшество: передача во временное безвозмездное пользование муниципального имущества — двух автобусов ЛиАЗ 525626

Ежегодно право на перевозку выигрывал единственный участник аукциона — автоколонна 1118. В этом году в расчете на два халявных автобуса, каждый из которых стоит порядка 4 млн.руб.,  заявился «мурманскавтотранс», по сути — руководящее автоколонной предприятие.

Признав аукцион несостоявшимся, апатитская администрация сохранила два дармовых автобуса в городе.

Интересно, как будут действовать апатитские чиновники чтобы и аукцион провести по закону, и автобусы оставить в городе, и паассажирские перевозки не сорвать.



Поделитесь мнением

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если указываете ссылку, то её увидят все: ссылка будет на вашем имени

Комментарии

Ветеринар
Умер король Норвегии Харальд V

Естественно. План был такой: Бухой Отто должен был ответить, что…


Интересно
Умер король Норвегии Харальд V

Эдик, консул прекрасно понимал, с какой целью ты к нему…


Суй и голосуй
Умер король Норвегии Харальд V

Ну, как говорит одна народная скрепная мудрость: Любишь кататься -…


Майор Чернобаев
Умер король Норвегии Харальд V

Мне больше нравится эта цитата: Владимир Путин однажды сказал некоторым…


Суй и голосуй
Умер король Норвегии Харальд V

The Economist пишет, ссылаясь на данные соцопросов, что среди жителей…


Сделано самими