RSS

Лестница есть, памятных плит нет

27.07.2010 Автор:

На шестое же августа запланировано открытие лестницы на Буркова:

Вот что странно: куда-то исчезли плиты с памятными датами и событиями из истории Мурманска:

Я хорошо помню, что сохранение «исторической аутентичности лестницы» всячески подчеркивалось, и на реставрацию этих плит выделялось бабло. В том числе и на сообщавшую, что с 1923-го года Мурманск навеки стал советским (некоторых гостей города это весьма забавляло ;-)



Комментарии

  • Екатерина 27.07.2010 14:21

    Ну мне кажется,у становят ещё плиты, до 6-го августа куча времени, на самом деле. Монтаж плит займёт от силы 2 дня.

    Ответить
  • Коллега 28.07.2010 15:59

    Во-первых, не с 1923, а с 1920-го власть установлена. Во-вторых, плиты они ставить не собираются. В-третьих, об этом подробно в сегодняшней «КП» написано: http://murmansk.kp.ru/daily/24530/675490/

    Ответить
  • 117 ступенек за 50 миллионов! Охренеть!

    Ответить
  • Сказал человек который нечего своей жизни не построил =)

    Ответить
  • Я не строитель, конечно, это вы правильно подметили, но думаю, что 430 тысяч рублей выложенные за каждую ступеньку этой «золотой» лестницы — слишком бюджетно, вам не кажется? Могу ошибаться, не сильна в сметах, но думаю, что старая лестница была построена за меньшие деньги и прослужила не один десяток лет, а эта (уверена!) придёт в негодность гораздо быстрее. Это моё мнение, с ним можно спорить!

    Ответить
    • Я понимаю что общаюсь с полным гуманитарием, но всё же лилею надежду на то что луч света прозрения коснётся и вашего библиотечного разума, даю намёки куда считать (Я сам тоже не строитель чуть менее чем полностью).
      1) Разработка всякой проектной фигни
      2) Изучение ландшафтной составляющей, мы же не хотим что бы лестница на такой крутой горке уехала с землёй вниз до того как гарантия на неё истечёт.
      3) разбор и вывоз старой лестницы
      4) подготовка строительной площадки
      5) etc

      и от сюда Я уверен что из 430 000 цена каждой ступеньги менее одной четвёртой, к тому же если ты захочешь то ты может заметишь (а может и нет) что лестница состоит не только из ступенек.

      Аргумент что старая лестница была качественней чем новая, вообще смешон, понимать необходимо хотя бы то что экономическая подоплёка априори важней социально и Я больше чем уверен что совсем не в интересах организации строителя что бы лестница была на столько качественной что могла бы просуществовать дольше чем сама организация которая её построила.

      P. S.
      За слог извините, живу практически в деревне, одичал.

      Ответить

Поделитесь мнением

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если указываете ссылку, то её увидят все: ссылка будет на вашем имени

Комментарии

alex
Дочины цацки

это та Язева - которая передавала сумку убийцам Беллы Немыкиной??…


Valov
Правое колесо русской Сансары

Фил-геронтофил, пластинка уже не только заезженная, но и говнецом попахивает.…


Valov
Правое колесо русской Сансары

О, прикольно, нашёл в Google про себя статью:) всегда люблю…


отечественный агент
Новый прокурор Мурманской области

Орлы и орлята поменьше. Какая-то птичья напасть в МО. Ну…


Старый консерватор
Случай в консерватории

Соловьиный помет стал смыслом жизни россиян, даже школьникам теперь некому…


Сделано самими