Как сообщает слухоприемник,

на днях должен быть расторгнут контракт с директором Мурманского Кукольного театра, депутатом горсовета Евгением Сухановым. И хотя Кукольный театр — областное предприятие, а депутат, вообще-то жириновец, все равно руководство областного комитета по культуре (Ершов) решило примерно наказать строптивого депутата, голосовавшего за Таныникина.Тананыкин пообещал в свою очередь любую работу изгнанному деятелю культуры.
Аналогичная судьба ждет руководителя исполкома городского отделения Единой России Антонину Климову, которая тоже посмела проголосовать против своего шефа.
Вообще, говорят, Веллер в отместку прорабатывает вопрос досрочного роспуска Совета. Так сказать, ни себе, ни людям.
Вместо того, чтобы подать в отставку с поста секретаря городской ЕР, он вынашивает планы мести, абсолютно не понимая, что он подставил из-за своей безалаберности хуеву тучу народа и в Мурманске, и в Москве. И уже нет речи о какой-либо компенсации от «областных».
Правда, частично оправдывает такое поведение Веллера непростая ситуация с его строительным бизнесом, с необходимостью пролонгации кредитов, взятых под гарантии муниципалитета. Говорят, что именно отказ Субботина в очередной раз давать гарантии для бизнеса Веллера, стал причиной кавалеристской атаки на избранного мэра.
Так или иначе, чьи партийные головы должны полететь из-за результатов заседания горсовета от пятого августа, станет известно совсем скоро, в наступающий понедельник 16-го августа, когда в Москве должно состояться заседание Президиума Генсовета ЕР и где будут докладывать Петров и Попов, только что побывавшие в Мурманске и участвовавшие в работе политсовета в минувший четверг.
Нельзя сказать, что эти партийные чиновники улетали из Мурманска в хорошем настроении. А Евгений Никора, как мы и предполагали, предпочел тут же вернуться на отдых, в Геленджик. Наверное, чтобы теперь, случись что, не нести
серьезных трат на срочные вызовы в Москву или Мурманск.
Теги: Веллер, Единая Россия, Климова, Никора, Суханов.
Соловьиный помет стал смыслом жизни россиян, даже школьникам теперь некому…
странно, почему климова проголосовала против своего «босса»? он же как секретарь МПС по сути ее работодатель. или другие перспективы появились?
с ее опытом неправильных действий она делать явно не станет
Меня поражает не то, кто за кого голосовал, а последствия… Теперь если ты имеет позицию, отличную от официальной, будь готов остаться без работы и податься в дворники, — так что ли? Мнение теперича высказывать опасно! Причем ничто тебя не защитит… Вот пример.
Этой весной в местной прессе доктор исторических наук и профессор МГПУ Алексей Воронин опубликовал статью, в которой высказался против того, чтобы превращения педагогического университета в гуманитарный. Месть строптивому профессору осуществилась на ученом совете. Его не избрали профессором! Дальше вариантов два: светилу науки ишачить обычным преподом или уволиться по собственному. А ведь Воронин — это имя в региональной исторической науке!
Какой бы путь он ни избрал в дальнейшем, Воронину — респЕкт и уважуха! Потому как он — единственный рискнул высказать свою позицию. Пойти против всех. Один! Поступок, достойный мужчины и преподавателя. С этим, по-моему, в научной среде Мурманска, как-то не айс. Снимаю шляпу!
Честно, не знала… Спасибо, просвятили. Молодец, товарищ профессор. Когда сама узнала, что пед собираются переименовать, со стула чуть не упала. Один вопрос: Зачем? Ведь пед.университет, педуха — это некий бренд. Во-вторых, у нас есть гуманитарный институт, пусть он и не государственный, пусть институт, но непоняток будет много первое время. И в-третьих, это же сколько денег надо потратить, чтобы исправить всю документацию. А по поводу того, что сменив названия, они смогут расширить количество специальностей, так и так, вроде, можно. Глупости всё это, чей-то личный взрыв мозга.
В педе много любопытного творится. В связи с реформированием объединяют что угодно с чем угодно. Я училась на историко-филологическом факультете. Сейчас многострадальный стал факультетом филологии, журналистики и межкультурной коммуникации (зацените новацию, фрэнды!) Прежних деканов освободили от обязанностей (так теперь называется ситуация, когда ты не нужОн). Назначили новых. А ведь декан факультета — должность выборная! Конкурс, выборы — назовите как хотите — но это необходимый в научном сообществе элемент демократии! Увы и ах.
Кстати, после переименования бывшего филфака оттуда из деканата уволились все методисты. Ну не супер?