Сообщает Barentsobserver:
В понедельник в Баренцевом море был затоплен спутник NASA.
Спутник ICESat (Ice, Cloud, and land Elevation satellite) на протяжении семи лет использовался для измерений и съёмок топографии ледового покрова Арктики и Антарктики.
После выхода из строя основного оборудования спутника в феврале 2010 года в NASA приступили к подготовке к возврату спутника с орбиты. В июне был начат процесс вывода спутника из эксплуатации, снижение орбиты началось 23 июня.
Вывод из эксплуатации успешно завершился 14 августа, в результате атмосферного торможения 30 августа останки спутника приводнились в Баренцевом море.
так, глядишь, и мест для карьерного роста бибиса наверху не…
Валерьян активнейший член Союза меча и орала... зачеркнуто... был будущим…
А что полезного он сделал для города, который будем честны,…
По помойкам, это из Оператора отходов был,который в 2013 концессию…
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт и с письменного разрешения администрации сайта