RSS

Журналисту не дали стать кандидатом в депутаты Мурманской областной думы

02.09.2010 Автор:

Корреспондент государственного телеканала «Россия» Дмитрий Высоцкий сообщил в своём блоге, что областной избирком отказал ему в регистрации в качестве кандидата на пост депутата Мурманской областной думы.

Напомним, 10 октября пройдут довыборы в Мурманскую областную думу. Главный кандидат — всем известный Вячеслав Рукша, сторонник партии «Единая Россия» и глава Атомфлота. Ещё за месяц до проведения внутрипартийных праймериз в Североморске распространялась газета «Вестник «Атомфлота» превозносившая Рукшу.

Впрочем, наличие фаворита не помешало политическим силам влиться в борьбу. Так, коммунисты выставили кандидатуру мурманчанина Алексея Заводчикова, а ЛДПРовцы зарегистрировали самого молодого кандидата — 24-летнего Алексея Пеньшина, помощника депутата Госдумы.

Самовыдвиженец среди зарегистрированных кандидатов только один — это начальник гаджиевского участка ОАО «Водоканал» Анатолий Михайлов. Он, кстати, единоросс.

А подписи, лично собранные журналистом Высоцким, были признаны недействительными. Не все, разумеется, а примерно двадцать процентов. Этого количества достаточно, чтобы отказать в регистрации. Вот что пишет по этому поводу неудавшийся кандидат:

Начал разбираться, большинство подписей «забраковали» из-за недостоверных сведений, якобы серия-номер паспорта в подписном листе 4701 263723, а на самом деле 4701 263728, то бишь в цифре 8 разглядели-таки 3 члены комиссии, и значит нарушение – подпись недействительна. Но если иметь ввиду, что все данные в подписных листах указываются рукописным способом, таких вот несоответствий, можно, если очень захотеть, обнаружить в каждой строке единица семеркой показалась, или наоборот.

Теги: , , , .



Комментарии

  • Андрей 07.09.2010 09:22

    Обжаловать надо было, и требовать независимую экспертизу

    Ответить
  • La Furia 07.09.2010 13:33

    Дима Высоцкий, иди до последнего! Обжалуй, блин! Мы мысленно с тобой!

    Ответить
  • Мымра 06.10.2011 21:16

    Только этого м-дака не хватало в думе! Юдкова еще туда! Они будут устраивать истерики по очереди — один по четным числам, другой по нечетным.

    Ответить

Поделитесь мнением

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если указываете ссылку, то её увидят все: ссылка будет на вашем имени

Комментарии

Некто
Пост про качество топлива

и про доставку нефти туда


Майор Чернобаев
Пост про качество топлива

Формально (юридически) в том числе в контрактной терминологии, военные действия…


Пенис Душилин
Пост про качество топлива

А вот вам ещё привет из социалистического вчерась. Ст. 88…


Пенис Душилин
Пост про качество топлива

Кто тут вспоминал про китайских дворовых сталеваров? Так вот вам,Салям…


протез головы
Пост про качество топлива

Цели эсвэоу достигнуты? Бенз с Бомбейского НПЗ им. И.Ганди уже…


Сделано самими