Шумит сурово хибинский лес

Автор: 04.09.2010 1 527

Как сообщают наши источники в Кольском Научном Центре, руководство Северо-Западной Фосфорной Компании  не на шутку обеспокоено ситуацией, разворачивающейся вокруг вырубки химкинского, тьфу, партомчоррского леса.

Во-первых, представители СЗФК не могут вычислить, кто стоит за местными «евгениями чириковыми», а списать все на ОАО «Апатит» не получается: традиционные каналы слива информации из комбината в уши Сергея Федорова сами теряются в догадках.

Второе, понимая, что на фоне борьбы за леса и интерес Общественной палаты к Хибинам, они всерьез палятся, да еще в разгар выборной борьбы за депутатские мандаты в Кировске.

Срочно рисуется линия защиты. А где ее взять, как не у ученых КНЦ? СЗФК срочно заказывает у них «независимую» экспертизу своего экологического беспредела. Ученым обещаны любые деньги, лишь бы результат был быстрее и как можно более «независимей».

Напомним, что вырубка леса под дорогу на уже разрабатываемое месторождение Олений ручей, также сопровождалась скандалом и вмешательством прокуратуры.

Второй «лесной» скандал разгорелся у СЗФК в ноябре прошлого года, когда  под прокладку железной дороги они вырубили лес около пос.Коашва. Только яростная защита самих коашвинцев и вмешательство кировской прокуратуры заставила сзфкашников прекратить работы.

Теперь вот третий скандал, в котором ученые вряд ли помогут.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика