RSS

Сергей Гущин набирает силу

12.09.2010 Автор:

Поговаривают, что росту реального влияния руководителя аппарата губернатора Сергея Гущина  немало поспособствовало увольнение с должности первого заместителя губернатора Сергея Смитюшенко, который, собственно говоря, и вытащил своего приятеля в Мурманск на это хлебное место и о чем теперь сокрушается, устраивая прощальные посиделки по пути следования домой.

Во-первых, практически полностью взято под его контроль ближайшее окружение губернатора и изгнана Татьяна Смирнова, некогда работавшая у Евдокимова, а потом приглашенная лично Дмитриенко работать у него в приемной и контролировать доступ к телу.

Во-вторых, Гущин с лета начинает брать на себя и функции «разводчика» по политике.
Скорее, эта мера вынужденная, так как блок Давыдова с публичными фигурами типа Ильи Лепихова провалил всё, что можно — вот и вынужден бывший милицейский чин вызывать на проникновенные беседы или звонить мурманским партийным функционерам.

Есть ли у него полномочия решать кадровые или иные вопросы — неизвестно, но информацию в своей интерпретации он губернатору готовит.

Пока все эти усилия не приводят к конкретному результату: единоросовская элита застыла в положении «Ку!«, а молодежь выплескивает эмоции в инет.

Если Гущин сумеет разрулить ситуацию с кадровыми инициативами губернатора, то ему, похоже, и водить в следующем политическом сезоне.

Теги: , , .



Комментарии

  • La Furia 18.09.2010 12:13

    Не знаю, какой он специалист, но картинка неприятная. Или фото неудачное.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

Ветеринар
Туризмосодержащий продукт

Да, бывшая 25 школа. Я в ней учился. В начальной…


NEW-Териберка
Туризмосодержащий продукт

Еще можно возить туристов по местам разрушенных мостов: Молочный (восстановлен),…


NEW-Териберка
Туризмосодержащий продукт

Бывшая «детская поликлиника N4» представляла собой несколько двухэтажных бараков между…


Голь перекатная
Туризмосодержащий продукт

Ещё одна достопримечательность это плакат от Чибиса "На Севере жить"…


Каспер
Туризмосодержащий продукт

Тоже гулял в этом районе.. Везде мусор и много крыс..


Сделано самими