Сергей Гущин набирает силу

Автор: 12.09.2010 2 567

Поговаривают, что росту реального влияния руководителя аппарата губернатора Сергея Гущина  немало поспособствовало увольнение с должности первого заместителя губернатора Сергея Смитюшенко, который, собственно говоря, и вытащил своего приятеля в Мурманск на это хлебное место и о чем теперь сокрушается, устраивая прощальные посиделки по пути следования домой.

Во-первых, практически полностью взято под его контроль ближайшее окружение губернатора и изгнана Татьяна Смирнова, некогда работавшая у Евдокимова, а потом приглашенная лично Дмитриенко работать у него в приемной и контролировать доступ к телу.

Во-вторых, Гущин с лета начинает брать на себя и функции «разводчика» по политике.
Скорее, эта мера вынужденная, так как блок Давыдова с публичными фигурами типа Ильи Лепихова провалил всё, что можно — вот и вынужден бывший милицейский чин вызывать на проникновенные беседы или звонить мурманским партийным функционерам.

Есть ли у него полномочия решать кадровые или иные вопросы — неизвестно, но информацию в своей интерпретации он губернатору готовит.

Пока все эти усилия не приводят к конкретному результату: единоросовская элита застыла в положении «Ку!«, а молодежь выплескивает эмоции в инет.

Если Гущин сумеет разрулить ситуацию с кадровыми инициативами губернатора, то ему, похоже, и водить в следующем политическом сезоне.

Теги: , , .



Один комментарий


    La Furia 18.09.2010 12:13

    Не знаю, какой он специалист, но картинка неприятная. Или фото неудачное.

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика