Из поста френда forresterall:
В пятницу была сделана попытка привести к управляемости Печенгский район. После смерти от белокровия Надежды Шелковниковой и гибели под колёсами служебной автомашины Валентина Чижевского, район оказался неуправляемым.
Как всегда, выбран один из предпочитаемых вариантов — уменьшение количества выборов. То есть в районе хотят сделать совет таким, чтобы в него входили депутаты советов всех поселений, а глава администрации был назначаемым. Но это не нравится многим и прежде всего — нынешним районным депутатам.
Впрочем, к «управляемости» район привести не удалось.
Как сообщает слухоприемник, несмотря на то, что ломать депутатов приезжали сам Илья Лепихов и Марина Ковтун, местные депутаты все равно прокатили единороссов и ГМКшников, тем самым сохранив выборность: никаких сити-менеджеров.
Теги: лепихов, Марина Ковтун, Чижевский, Шелковникова.
"Летом 2026 года российско-финскую границу нелегально перешли шесть россиян, сообщила…
Чьёрт подьбери. Чьёрт побьери. В роли Никулина Т. Брицкая? Наша…