Неприятный кандидат

Автор: 15.09.2010 1 340

Избирательная кампания в Кировске может приподнести сюрпризы ОАО «Апатит».

Конечно, до состояния отношений между депутатами и политкомиссарами КГМК, наверное, «Апатиту» еще далеко, тем не менее, завестись в подконтрольном градообразующему предприятию горсовете неудобные депутаты еще как могут.

Яйцеголовые политологи уже подметили основную интригу выборов в этом 30-тысячном городке: «апатитские» против «рогатых» (имеются ввиду представители СЗФК, эмблемой которой является мужская особь оленя). «Апатитские» в основном двинулись под флагами ЕР и СР, сзфкашники — все как один, самовыдвиженцы. То ли стяги им партийные не подошли, то ли не позвал никто.

И те, и другие смогли покрыть своими выдвиженцами все округа. Где-то есть явные лидеры, где борьба пойдет не на жизнь, а на смерть. Только на удивление в одном, самом малочисленном и удаленном округе — Коашвинском, «Апатит» заранее расписался в своем бессилии, фактически смирившись с избранием депутатом по нему Сергея Фролова, бывшего депутата Апатитского совета,
бывшего заместителя гендиректора СЗФК Сергея Федорова. На выборах в областную Думу в 2007 году он запомнился оригинальным плакатом :-)

Если Сергей Фролов станет депутатом уже в Кировске, то безмолвному согласию «апатитского» большинства горсовета придет конец. Комбинат же смог в качестве альтернативы предложить только Александра Соловьева — начальника участника Восточного рудника, человека наверняка неплохого, жителя этого депрессивного поселка, но все же не столь яркого и прикольного, как представитель «парнокопытного рогоносца» Сергей Фролов.

Теги: , , , .



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика