Военные строители прекратили голодовку

Автор: 05.10.2010 1 336

30-го сентября в ЖЖ-сообществе murmansk появилась информация о том, на ФГУП «Военно-морское строительное управление (ВМСУ) Северного флота» задерживается выплата зарплаты до восьми(!) месяцев. Гражданские специалисты ВМСУ объявили голодовку.

Сегодня пресс-служба правительства области распространила информацию о прекращении голодовки военных строителей:

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко: «Соглашение с Министерством обороны о выплате причитающихся денег военным строителям было достигнуто еще до начала голодовки».

— Сейчас голодовка полностью прекращена, — отметил на встрече с журналистами Дмитрий Дмитриенко. — Соглашение с Минобороны было достигнуто, и деньги были бы выплачены вне зависимости от того, пошли бы строители на эту меру или нет. Тем не менее, я не оправдываю действия Министерства обороны: платить людям надо вовремя.

Прибывшая в Мурманскую область комиссия, изучив и проанализировав сложившуюся ситуацию, пришли к соглашению, в котором ФГУП «ВМСУ СФ» обязуется рассчитаться с долгами по заработной плате работников по фактически отработанному времени на 30 сентября 2010 года, а также оказать содействие работникам в организации и проведении процедур по защите интересов трудового коллектива при банкротстве предприятия.

Кроме того, губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко сообщил, что планируется проведение совещания в Министерстве обороны с тем, чтобы в конечном итоге раз и навсегда закрыть существующую проблему с Оборонстроем.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика