Найди и приведи депутата-единороса

Автор: 22.10.2010 1 779

После вольницы первого дня заседания областной Думы, когда фракция ЕР шалила и прокатывала предложения областного правительства, ранним четверговым утром прибыл губернатор.

Вообще-то он и в среду попытался пообщаться с депутатами, прибыв на депутатский междусобойчик по поводу «прописки» Вячеслава Рукши. Но понятно, атмосфера товарищеского ужина не совсем располагала к воспитательным мерам.

Зато в четверг общение с единоросами оказалось действенным: все, что требовалось областным министерствам, в первую очередь, минфином — принято.

Оппозиция, конечно, красноречиво посопротивлялась, независимый депутат Олег Алексеев, обращаясь к вице-губернатору Ведерникову, напирал на аргумент: «Понаехали тут!». Но против 17-ти голосого большинства не попрешь.

Только вся беда в том, что это большинство приходилось постоянно контролировать думскому аппарату: перед голосованием аппаратчики бегали по коридорам в поисках отошедших по своим делам парламентариев от ЕР. Но они же тоже люди! Кто по нужде, кто просто так, но отлучиться из зала необходимость периодически возникала.

Одна такая отлучка депутата Вячеслава Рукши, не привыкшего на своих директорских постах, видимо, к такой муштре, стоила остальным депутатам 50-ти минутного простоя: искали и ждали, пока не приехал запыхающийся директор Атомфлота.

Новичок, тихо матерясь: «Знал бы куда попаду, ввек бы…», пообещал исправиться и больше так не делать :).
Между прочим, видимо испугавшись :) нашего возмущения по поводу увеличения зарплат помощников депутатов под партийные нужды, и на этой сессии вопрос так и не был рассмотрен.


Стоп-сигналы губернаторского лимузина А001МО с раннего утра семафорили подходящим на сессию депутатам

В Живой Журнал >>

Теги: , , , .



Один комментарий


    оса 22.10.2010 12:21

    Запряжённая лошадь тоже взбрыкивает. В ЕР возможны 4 дыры. Более свободные люди. Иванов-держат за хобот-бизнес. попов-ему уже все пофиг .Алексеев=мешают(хозяева.) Максимова- кто-то напугап новыми выборами. НО у них чаще просыпается совесть

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика