RSS

Едет Чуров

02.11.2010 Автор:

Сегодня вечером в Мурманск прибывает глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров.

Завтра он в 10 утра встречается с членами областной избирательной комисии, а в 11 в зале заседаний областого правительства пройдет встреча с представителями политических партий, трое из которых на прошлой неделе обратились к главному выборщику России с письмом.

Разговор будет, как обещают оппозиционеры, нелегким: они принесут на встречу доказательства административного давления на избирательные комиссии: как Кольскую, так и областную. Если их аргументы будут существенными, то в принципе, все может закончится уголовным делом.

Френды из политтехнологов, из тех кто постарше и поопытнее (их тут, как я понимаю, много сидит), возникал ли в вашей практике соблазн полюбовно добиться нужного результата от областного избиркома и Анатолия Саренко лично? И возможно ли это было сделать в принципе? Пишите; если по каким-то причинам не хотите представляться — то анонимно.

В Живой Журнал >>

Теги: .



Комментарии

  • СалоМон 02.11.2010 18:09

    Под замес попадут чиновники администрации Кольского района В.Кустенкова и М.Чекрыгин, которые осуществляли противозаконное давление на уже избранных депутатов Колы, заставив некоторых написать заявления о сложении полномочий, ввиду проигрыша ЕР из-за собственного непрофессионализма. Кроме того недавно,несмотря на общественный резонанс Кустенкова задробила избрание в молодежный парламент 4 Единоросов,отдав предпочтение беспартийному сыну своей подруги и по совместительству депутата Матвиенко, то есть пошла на планомерный развал первички.Руководители политических фракций выуждены были обратиться в центризбироком, ввиду беспредела вышеуказанных чинуш и бездействия руководителей Областного политсовнта ЕР. Ситуация должна определиться 03 ноября на первом заседании Совета в Коле,по выборам Главы МО. Ждем-с!

    Ответить
  • Антон 02.11.2010 19:12

    Во времена Евдокимова при попустительством содействии областного избиркома рисовали подписи пачками. Более подробно об этом может рассказать В.С. Будаговский.

    Ответить
  • MMK 02.11.2010 22:05

    Политтехнологом не являюсь, с Саренко близко не знаком. Тем не менее часто наблюдал его с близкого расстояния. Человек из системы МВД, до работы в избирательной комиссии командовал учреждением ОЮ 16. Человек авторитарный, с обостренным чуством собственного достоинства. Не знаю можно ли с ним «полюбовно добиться нужного результата», но «давить» на него бесполезно. Вряд ли он под кого-нибудь «ляжет», скорее пошлет нах.
    Впрочем, это мое субъективное мнение об этом человеке.
    Подозреваю, что скорее всего как раз он и попадет «под замес» Чурова.

    Ответить
  • veet 02.11.2010 22:20

    О_о Чур меня!

    Ответить
  • marusy 07.11.2010 02:32

    Не помню насчет «полюбовно»… Но Кандалакше Саренко сделал «подарок», инициировав отмену постановления суда о доизбрании депутатов. Настоял на выборах. А когда члены территориальной ТИК сложили с себя полномочия, прискакал «ушатывать» ситуацию. Тем не менее, один член комиссии (от ЕР!) таки отказалась вернуться в ТИК.

    Ответить

Поделитесь мнением

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если указываете ссылку, то её увидят все: ссылка будет на вашем имени

Комментарии

РЕН тв в эфире
Правое колесо русской Сансары

Чьёрт подьбери. Чьёрт побьери. В роли Никулина Т. Брицкая? Наша…


Ветеринар
Правое колесо русской Сансары

Кстати, у меня был жуткий конЬпромат на Татьяну Брицкую -…


Ветеринар
Правое колесо русской Сансары

"...в этом чатике собирают компроматы..." ===== Мышинная возня, - так…


протез головы
Правое колесо русской Сансары

Пардон за мой французский,но финны йобнулись! Ещё базу иноагентов надо…


Мммэшник
Деньги для «Родины»

Думаю что Вере Ивановне, денег Пантелеевич не дал. Иначе она…


Сделано самими