Новый советник

Автор: 22.11.2010

Подтверждаются предположения blogger51, что новый вице-губернатор А.Ведерников пришел всерьез и надолго и имеет свой взгляд не только на развитие финансовой системы области, но и на кадры, работающие с губернатором.

И если недавняя отставка Савина и его возможный переход в ранг советника губернатора скорее всего связан с ошибками Савина в кадровой политике в сфере ЖКХ, то усилившиеся на прошлой неделе слухи о скорой отставке министра экономики Юрия Ефремова связывают с активностью иркутского «математика» (по меткому замечанию одного из лидеров оппозиции).

Лишним свидетельством тому стало последнее заседание областной Думы, на котором Ю.Ефремов представлял доклад о прогнозном плане развития на следующий год. Его коллега по правительству в это время с совершенно индифферентным видом уткнулся в ноутбук, делая вид, что борьба коллеги с оппозиционными острословами, не оставляющих камня на камне от творения экономического министра, его совершенно не касается.

В кулуарах молодой экономист делился, что работать стало невозможно, отодвигают и режут «все темы», пора валить, да некуда.

Как стало известно, пока решено не расставаться с ценным кадром и перевести Ефремова в ранг советника губернатора, курирующего вопросы экономического развития. Это кадровое решение должно прекратить разборки между молодыми аппаратными волками и предать дискуссии «Что же еще можно сделать с областью?» более академический характер.

Теги: , , .



Комментарии

  • nik 23.11.2010 00:18

    Из доклада Ефремова о социально-экономическом прогнозе

    «Социальная защита населения

    Прогноз обеспеченности местами в стационарных учреждениях рассчитан в двух вариантах.
    В первом варианте в связи с ограниченностью бюджетных ресурсов не предусматривается ввод в действие новых и реконструкция уже действующих зданий учреждений социального обслуживания населения.
    Во втором варианте запланировано увеличение койко-мест в 2013 году за счет расширения действующего Апатитского психоневрологического интерната. Обеспеченность местами к 2013 году возрастет до 20,9 места на 10 тысяч населения против 20,7 места на 10 тысяч населения в 2009 году по первому варианту и до 22,7 места по второму варианту.»

    Нормально они так нас защитить хотят)))

    Ответить
  • SovetchiK 26.11.2010 15:12

    Ефремов — сокурсник Мусососа….

    Ответить
  • nik 26.11.2010 20:53

    Больно молод для сокурсника)))

    Ответить
  • Артем 18.01.2011 22:03

    А кто вместо ефремова займет кресло министра?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

В добрый путь! )
На СВО погиб нападавший на губернатора

Новинки автомобилестроения. Комфортный фургон Avior V90 Funeral проводит россиян в…


Гойда!
На СВО погиб нападавший на губернатора

В России детские сады планируют снабжать игрушками, соответствующими традиционным ценностями.…


Старый патриёт
На СВО погиб нападавший на губернатора

Так ить «духовные скрепы» таперича. «Парламент – не место для…


Баба Маня
На СВО погиб нападавший на губернатора

Это как же надо было запугать людей, чтобы они боялись…


Интересно
Замена получателей дивидендов

А сколько этот бывший комсомольский работник и липовый доктор экономических…


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch